LoveRead.info » Книги » Фэнтези » Лучшая в мире Игра 2. - Руслан Варп

Лучшая в мире Игра 2. - Руслан Варп

Книгу Лучшая в мире Игра 2. - Руслан Варп читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

16 0 09:09, 14-12-2025

Книга Лучшая в мире Игра 2. - Руслан Варп читать онлайн бесплатно без регистрации

Продолжение Игры.Примечания автора:С продолжением можно ознакомиться на литмаркете по ссылке в профиле. Серия из 4 книг.

    1 ... 58 59 60 61 62 63 64 65 66 ... 87
    Перейти на страницу:
    тоже выйду... Поищу информацию в инете и поспрашиваю друзей в реале. Да и правда, надо бы сделать перерыв в игре... Ну, а ты? Остаешься?

    - Не знаю, пока. - пожал я плечами. На что Лана мне кивнула и растворилась в воздухе...

    Время было детское, так что я огляделся и прикинул варианты... Пойти в библиотеку? Там наверняка будет нужная информация, вот только я не фанат чтения как такового и от мысли, что придется изучать всякие там манускрипты... Можно было опять обратиться к Норби. Ушел тот недалеко и наверняка еще не успел дойти до "кондиции", а уж кому лучше всех должно быть известно о демонах как не жрецу?

    Хотя с другой стороны это на Земле священники боролись с демонами, а тут жрецы фиг еще знает с кем борются... Так что, скорее всего, лучше всех известно о демонах тут наверняка только самим демонам и Дэфо был прав...

    -О! Передумал? Пошли драцца?! - обрадовался мне Норби и правда уже сидевший за стойкой с кружкой в руках. Бармен стоял напротив и деловито тер ложки... Видимо кружки у него грязные закончились, хотя вот ума не приложу - зачем ему в баре ложки? Тут и еду подают?

    - Нет. Я поговорить!

    - Бар, вообще то, еще закрыт... - как бы между прочим проговорил Рон, правда без особого энтузиазма.

    - Да, ладно тебе! Парень же свой! - встал на мою защиту Норби и, встав, махнул рукой, - Пошли на мое место. Только закажи чего-нибудь, а то Ронни ворчать будет...

    - Два пива. - заказал я.

    - Лучшего?

    - Обычного.

    - Двадцать меди. - и увидев мой взгляд, пояснил, - Просто у меня все пиво самое отличное.

    А я взял кружки и пошел к столу, где уже покряхтывая располагался жрец... Стул там, между прочим, был только один, так что, прикинув не лучше ли оставить аватар стоять, пришлось взять с ближайшего для себя.

    - А ты? - удивился Норб, когда обе кружки я поставил перед ним.

    - Мне нельзя - еще дел на сегодня много.

    - Ну, так на ход ноги! - предложил жрец, однако настаивать не стал, - Так что там за разговор?

    - Хотел про демонов узнать и их мир. Кто это вообще?

    - Ууу, братец... То есть сын мой. Это не на одну неделю у нас беседа получится. А мне уже завтра обратно - на передовую!

    - Так вы военный?

    - Не. Но борьба со всякой нечистью это тоже война - как ни крути... Демоны, говоришь?.. Они разные, бывают... Вот смотри. - Норби достал какую то фигню и положил на стол. Фигня распозналась как "коготь демона"...

    - А ну, убери эту дрянь со стола! - тут же прикрикнул на нас Рон из-за стойки, каким то чудом углядевший все с другого конца помещения...

    - Да... Да... Смотри. - на этот раз Норби передал мне коготь торгом. Ничего особенного в нем не было. Фигня определялась как алхимический ингредиент и имела довольно скупое описание полностью соответствующее названию... - На прошлой неделе только вырвал!.. Хотел сделать из него талисман, но чего уж... Бери.

    - Не. - отказался я возвращая безделушку, - Если у нас все получится, то мы такие штуки лопатой грести будем...

    - Ого... Это что же это вы задумали? - удивился жрец.

    - Хотим повоевать с этими вот самыми демонами. Возможно даже вторгнемся в их мир. Если получится... - пояснил я свою "легенду", а Норби замолчал и как то задумчиво уставился вдаль... Или сильно заинтересовался ножкой перевернутого стула на столе напротив...

    - Хм... - спустя буквально минуту, когда я уже собирался его потеребить, Норби ожил, - Поражаюсь я вам... Ррраз и ввязались в войну, которая вас никаким боком не касалась. А теперь вот услышали от меня про демонов и решили с ними бороться... Удивительные вы существа - герои!

    - Вроде того... - согласился я, - Так что? Есть какие то советы и полезные сведения о них? Ну, то есть если не на неделю растягивать...

    - Погоди! Переварю. - попросил Норби и присосался к одной из кружек, отставив свою в сторону. Какое то время он сидел тихо и усиленно о чем то думал, а потом решительно мотнул головой:

    - Так! Отговаривать я вас не буду. Сразу видно, что боги вас послали не для того, чтобы вы в кустах отсиживались - так что слушай. Стоп, а вы это вот те двое, что с тобой были? Или еще кто?

    - Ага - они.

    - Нормально. Девчонку так и вовсе будто для этой работенки создавали! Демоны огненные, она ледяная - думаю поладят. - одобрил жрец и тихонько засмеялся. А по делу я тебе скажу так - надо вам к специалисту обратиться. Я то с ними дело имею постольку-поскольку... Встретил-убил. А вот есть в нашей братии люди, которые этим занимаются профессионально. И с одним своим товарищем я тебя пожалуй и сведу. Смотри... Опа. А открой ка карту.

    Попросил жрец и я выполнил просьбу, несколько удовлетворенный его реакцией. Помнится в начале нпс делали с моей картой все что им заблагорассудится. Однако с ростом навыка, похоже доступ к карте теперь имелся только у меня или, по крайней мере, с моего разрешения. Исключая работников гильдии картографов, разумеется...

    А тем временем на карте у меня появилась отметка, далеко в стороне от дворцовой площади, но в этом же районе.

    - Вот сюда тебе нужно. А там спросишь брата Доваласа. Он нечто вроде охотника на демонов и с удовольствием тебе о них расскажет. Или без удовольствия, но толку от него будет все равно больше, чем от меня.

    - Спасибо. - поблагодарил я поднимаясь.

    - Тебе спасибо! А то может сразимся? Пока я в тонусе? - с надеждой предложил жрец, но я опять отказался...

    До точки я доскакал на Ветерке минут за десять, попутно "шлифуя" свою историю про то, зачем мне нужны демоны и их мир, и оказался перед зданием с кучей жрецов, только не храмом... Причем среди нпс слонялись и игроки жреческо-хиллерской направленности, однако само здание больше напоминало обычную серую офисную трехэтажку без каких либо намеков на то, что тут осуществляется богослужение. Забавно... Из истории мне было известно, что в Риме тоже был политеизм, однако если там стремились превозносить всех богов сразу, то тут предпочитали особо не выделяться.

    - Добрый

    1 ... 58 59 60 61 62 63 64 65 66 ... 87
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    2. Ольга Ольга20 июнь 23:30 Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т.... Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
    3. Анна Анна19 июнь 19:20 Спасибо за ещё одну новиночку,так приятно и волнительно читать,особенно когда переплетается с другими историями.... Даже не сомневайся - Юлия Резник
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки