LoveRead.info » Книги » Фэнтези » Играть, чтобы жить. Книга 7. Исход - Дмитрий Рус

Играть, чтобы жить. Книга 7. Исход - Дмитрий Рус

Книгу Играть, чтобы жить. Книга 7. Исход - Дмитрий Рус читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

400 0 17:52, 12-05-2019
Играть, чтобы жить. Книга 7. Исход - Дмитрий Рус
12 май 2019
Автор: Дмитрий Рус Жанр: Книги / Фэнтези Год публикации: 2015
0 0

Книга Играть, чтобы жить. Книга 7. Исход - Дмитрий Рус читать онлайн бесплатно без регистрации

Человечество заигралось с виртуальностью, и виртуальность стала играть людьми… Земля дорого платит по счетам и щедро умывается кровью – опустела Африка, обезлюдела Австралия. Границы обитаемых анклавов стремительно сжимаются. Мир дрожит под поступью демонов, вторгшихся на нашу планету из трех реальностей – "Друмира", "Дьябло" и "Героев Меча и Магии". Как поступить Глебу Назарову? Укрыться в своем игровом кластере, укрепляя собственную власть и наполняя казну? Или бросить все и броситься на помощь землянам, отступающим пред полчищами демонов? Уже распечатаны древние мобилизационные склады, захлебываясь, строчат дедовские ППШ, и кто-то вжимает в плечо приклад исцарапанного ПТР и хрипло орет: "Патрон!"…
    1 ... 57 58 59 60 61 62 63 64 65 ... 67
    Перейти на страницу:

    Танк радовал шестнадцатью тысячами хитов и впечатляющей толщиной композитной и активной брони. До голема ему конечно далеко — проигрывает почти на порядок, но для земной хрустальной техники — очень даже неплохо!

    Звезда сопровождения катила на "коробочке", злостно нарушая устав. Впрочем, писали его для смертных, а фугаса на дороге или кинжального огня от укрытого в кустах пулемета можно было не опасаться.

    Через час хода по буеракам-рекам-ракам, колонна прошла максимально близко от намеченного мной участка. Хлопнув по ладони старшего группы, я укутался в стелс и соскользнул с брони. Дальше пойду один и своим ходом.

    Два часа экономичного бега на крыльях "Левитации". Параллельный контроль спасательной операции. Было несколько скоротечных схваток, в которых монстры крепко получили по зубам и откатились в недоумении.

    Мои парни играли мускулами на виду у раскрасневшихся селянок. Нехватка девушек в Друмире и крепкий их излишек на Земле — делали свое дело. Брачные контракты заключались на лету, с одного взгляда. Везло не всем — благородных хуманов и прекрасных эльфов у меня меньше половины личного состава. Остальные сорвались в менее привлекательных образах.

    Присыпанные снегом терриконы отработанной породы подсказали мне, что я на месте. Древняя оловянная шахта заброшенная еще в лихих двухтысячных. Главная штольня не охраняется, массивные двери шлюза давно попилены на металл.

    Ныряю вовнутрь, на мгновение замираю в царстве сырого бетона, заплесневелых сводов и ржавого железа. Даю ночному зрению время на адаптацию. Глубоко вдыхаю, загоняя клаустрофобию на дно души, начинаю бесконечный спуск.

    Хм, оказывается, чувство страха дано нам не зря. Будь я обычным человеком, то склеил бы ласты в этих подземельях раза четыре, не меньше. Дважды я забредал в тупики и низинки, наполненные чем угодно, но только не кислородом. Жизнь начинала свой неспешный бег назад, а я торопливо пятился к выходу из опасной зоны.

    В бывшей "Насосной" я надышался злой химией, сочившейся из рассохшихся аккумуляторов. А в заросшем белесым мхом шкуродерном ходе, хапнул дозу каких-то вредных бактерий, навесивших на меня мелкий, но бесконечный по длительности дебаф. Рядовой диггер загнулся бы от него годика через три-четыре. Опасное у ребят хобби…

    Скоро современный участок шахты закончился, начались более древние штольни. Исчез бетон и ржавые рельсы, свод теперь удерживался гнилыми деревянными крепями. На глубине порядка километра я пропорол ногу скрывавшимся под водой медным гвоздем. Лечилка сработала, а я в очередной раз низко поклонился магии. Ловушка на неосторожного диггера клацнула вхолостую…

    Наконец я забрался достаточно глубоко. Дальше уже было опасно даже для меня. Осядет потолок — не спасет никакое бессмертие. До обелиска просто не докопаются.

    Присмотрев щель поглубже, я бережно извлек из инвентаря трехлитровый сосуд с кровью Павшего. Осторожничаю зря, прочность его невероятна, но все же…

    Пашка решил подстраховаться и сохранить за собой лазейку на Землю. Прячу в расщелину кристаллизованную жидкость, чья ценность не поддается пониманию смертных. Затем воровато оглядываюсь, и опускаю туда же сосуд поменьше, с мелким рубиновым крошевом. Моя кровь! Я не бог, иду по Лестнице в Небо не так давно, но кто знает, что ждет меня в будущем? Пусть останется лишний якорь…

    Не доверяя до конца не опробованным технологиям, укладываю рядышком очередной Камень Душ. Так надежней.

    Засыпаю все мелким каменным крошевом, осторожно сплавляю его в монолит Посохом Истинного Пламени. Затем недоверчиво кошусь на гнилые своды, но все же рискую и поднимаю одиночного пета, триста семидесятого уровня.

    — Охраняй Тузик… Тысячелетиями охраняй! Эманации крови Павшего, дадут тебе достаточно сил!

    Нащупываю в глубине души огонь Искры Творца, щедро черпаю из нее силу и одним резким ударом рублю соединяющие нас с петом нити. Все! Получите агро моба, способного в чистом поле раздавить танковый полк! А уж в штольнях… Бедные археологи…

    Грудь печет огнем — Искра повела себя странно. Словно не силы у нее отнял, а подул чистым кислородом. Пламя сверкало ярче и слепило изнутри светом далеких звезд.

    Светлоликий меня подери! А я еще планировал сдвинуть стены штольни! Но теперь не рискну — стремно мне как-то. Можно ведь и вспыхнуть сверхновой! Ведь читал я о случаях самовозгорания людей, может в Искре было дело?

    Пока мой бывший пет ошарашено трясет бронированной башкой, я осторожно пячусь подальше. Теперь я ему не хозяин, может и атаковать. Справлюсь ли я с ним? А вот не уверен… Он боец, а я — гибридный класс с перекосами в раскачке и удачными паровозами на топ уровни. Лучше не рисковать…

    Отхожу в соседний зал, паркую на земле кристалл-ловушку. Дольше недели она в этой антимагической пустыне не проживет, но на случай, если за мной следом пойдут любопытные из спецслужб — свое нехорошее дело сделает.

    Ломаю печать свитка персонального "Гейта", созданного визом несколько часов назад, и с облегчением переношусь на авиабазу в Хабаровске. Чит!? Ага, завидуйте, диггеры!

    Глава 17

    На широком поле аэродрома было черно от народу. Сверкала дюжина портальных арок, из которых шли и шли изможденные люди, с хрипом и матом таща за собой баулы с вещами. Ревя движками, туда-обратно ползали армейские грузовики, разгружая склады бросаемых, на потеху демонам, поселков. Личный транспорт выкатывали на руках — с бензином была напряженка.

    Густо сверкала магия — мои клирики щедро использовали свои скилы, даря людям здоровье и лишние десятилетия жизни. Невдалеке понуро стояла колонна "Скорых" со жмущимися к машинам ошеломленными врачами — в кои-то веки их помощь никому не требовалась, впору задуматься о смене профессии и востребованности терапевтов в мире волшебства.

    Тревожная группа сократилась втрое — основная часть прикрывала поселки Глухариный и Калинка. Демоны метались из точки в точку, теряя зубы в попытках нащупать слабые места в обороне.

    При виде детей, жмущихся к бледным осунувшимся матерям, ополченцев, торопливо срывающих с себя ставшие ненужными окровавленные повязки — мое сердце екнуло. Я спас этих людей, или же явился первопричиной их страданий?

    Один из порталов мигнул, выпуская несколько друмировцев в окружении гомонящих баб. Поначалу мне показалось, что земляне вдруг решили линчевать моих бойцов. Агрессивные крики, мелькающие палки и тяжелое заостренное железо. Но потом я разглядел, что именно держал в руках Бадабум, прикрываемый по сторонам парой широкоплечих воинов.

    Демон! Мелкий демон, покорно висящий нашкодившим котенком!

    Хмыкнув, я покачал головой. Рисуются парни, силушку молодецкую показывают. Стряхнув в себя грязь подземелья, направился к собирающейся толпе. Вон уже и генерал примчался, поглядеть вблизи на живого врага. Штабистам, артиллеристам, летчикам и иже с ними — такая возможность выпадает не часто.

    Подойдя ближе и бесцеремонно раздвинув столпившийся народ, я пожал пару рук и присел рядом с распластавшейся на бетонной плите помятой тварью. Хвост демона был предусмотрительно зажат в кулаке Бадабума.

    1 ... 57 58 59 60 61 62 63 64 65 ... 67
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    2. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    3. Ольга Ольга20 июнь 23:30 Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т.... Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки