Играть, чтобы жить. Книга 7. Исход - Дмитрий Рус
Книгу Играть, чтобы жить. Книга 7. Исход - Дмитрий Рус читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
400 0 17:52, 12-05-2019Книга Играть, чтобы жить. Книга 7. Исход - Дмитрий Рус читать онлайн бесплатно без регистрации
Кивнул:
— Знаю, это Асмодей, его я беру на себя! Ну и еще одно — мне есть чем заинтересовать Иерархов!
Под недоверчивым взглядом серафима, я извлек из инвентаря Масштабируемый Камень Душ. Архангел вновь притворился персонажем из японского аниме — веки его распахнулись, паркет задымился от солнечного света, бьющего из глаз.
— Брат Михаил… Мы считали тебя развоплощенным… Души… Сотни тысяч несчастных душ… Освободить их — и энергия благодати захлестнет Седьмое Небо! Братья перешагнут на следующий уровень развития! Сотни серафимов пополнят ряды небесного воинства! Глеб! Это воистину царская жертва! Ты понимаешь, чего мог бы достичь, используй кристалл в одиночку?
Я покачал головой и криво усмехнулся.
— Недаром говорят, что Дьявол — это падший архангел. Не соблазняй, ибо слаб человек! Скажи лучше, встанет ли воинство Седьмого Неба плечом к плечу с землянами, дабы очистить Прародину от вторгнувшейся нечисти?
Ури с трудом оторвал взгляд от гигантского бриллианта и тоскливо пожал плечами.
— Я… я не знаю… Решение будут принимать Иерархи. А ход их мыслей — неисповедим…
Вздохнув — я сделал все, что мог и попытаться все же стоило. Протянул архангелу кристалл.
— Держи. Освободи души, сделай, что должно.
Ури неверяще поглядел на меня, затем склонился в глубоком поклоне. Наверное впервые, за всю летописную историю отношений людей и ангелов.
— Спасибо тебе, светлый душой друг. Я не забуду! Вне зависимости от решения Иерархов — я приду — один или собратьями! Ты только позови! А если ты действительно сможешь уничтожить Асмодея и к твоему зову присоединится критичная масса землян — то воля Иерархов отойдет на второй план! Вы дети Творца, и одной лишь истовой верой способны пробить барьеры между мирами и призвать нас на помощь!
Неожиданно осипшим голосом заговорил стоявший истуканом генерал.
— Камеры внутренней безопасности ведут запись и трансляцию нашей встречи. Я могу гарантировать, что в случае ее обнародования, миллионы землян взмолятся небесам и попросят помощи Седьмого Неба.
Серафим выпрямился во весь свой могучий рост и удовлетворенно кивнул. Его глаза торжественно сверкнули.
— Это даст нам огромную силу! Мы придем! Ждем вашего зова! До встречи люди! Спасибо тебе, Глеб!
Хлопок, и архангел растворился в пространстве, унося прямиком в рай шестьсот шестьдесят шесть тысяч душ.
Генерал устало рухнул на кресло и вытер платком мокрый лоб.
— Это все было взаправду? Не гипноз и не иллюзия?
Я извлек из инвентаря бутылочку столетнего коньяка и накапал в серебряные стопки дозу в один глоток.
— Пересмотришь потом запись и убедишься. Поднимай рюмашку, обмоем вкус будущей победы.
Генерал пригубил и ошарашено покосился на меня. Еще бы — плюс семьсот к телосложению! Правда всего на двенадцать часов, но кто говорил, что будет легко?
Бережно закрутив крышечку, я спрятал драгоценную жидкость в инвентарь. Офицер еще раз заглянул в стопку, убедился, что она пуста и с сожалением отставил в сторону.
— Глеб, а как ты отыщешь Асмодея? Верховные прячутся по складкам реальности — хрен их выцарапаешь! Предположительно одного из божков мира "Дьябло" удалось накрыть американцам, тактическим ядерным боеприпасом. С тех пор мы засекали их мельком, но только спутником и на считанные минуты.
— Сам придет! Мой Альянс сейчас обнуляет его владения, уменьшая приток войск и ставя под угрозу источники силы и точки респауна. Бойцы стягивают кольцо окружения вокруг очень важного для Асмодея замка. Движуха уже пошла, он просто обязан появиться!
— А если нет? — въедливо поинтересовался генерал и вновь покосился на камеры.
— На этот случай у меня есть запасной вариант. Кольцо Призыва. Но штука не стопроцентная, в прошлый раз Верховный прислал вместо себя замену…
— А убивать его как? Есть чем?
Я подался вперед. Ставки сделаны, часть козырей и готовность выкладываться по полной я продемонстрировал. Ваш ход, господа земляне!
— А вот тут мне понадобится ваша помощь! Поначалу — людьми и техникой — показать серьезность мясорубки, дабы Асмодей решил лично вмешаться в бой. А затем, вы предоставите мне спецбоеприпас, мощностью до ста килотонн и разумным весом. С возможностью подрыва одним нажатием кнопки. Я доставлю его под ноги к Верховному, затем сделаю большой "Бум!" и армия демонов лишится своей головы. Дальше дело техники — призываем ангелов, зачищаем голубой шарик и начинаем войну за колонизацию опустевших континентов. Последнее — не обязательно…
Генерал грустно улыбнулся. Он понимал — победа над демонами это только начало. Мир переменился и больше никогда не будет таким как прежде…
— А ты уверен, что спец-БП сработает? Ядерный заряд это не только кусок оружейного плутония, уплотняемый направленным взрывом до критичных величин. Это еще и очень много тончайшей электроники. Она и на Земле-то деградирует за десять-двадцать лет, что уж говорить о Друмире? Дубовая армейская камера, принесенная моим офицером из рейда в Инферно — сплавилась в монолитный кирпич.
— Не уверен. Разная у нас физика, определенно. Остается надеяться, что хотя бы минуту электроника протянет. Ну а если нет, то и на этот случай у меня есть резервный план. Только не спрашивай какой. Тебе — я доверяю. А вот тем, кто сидит в вышестоящем штабе — нет.
Я ухмыльнулся в камеру и помахал рукой.
— Без обид, товарищи генералы.
Глава Хабаровского участка обороны прислушался к импланту и удовлетворенно кивнул:
— Будет тебе спецбоеприпас! И люди будут! Получено разрешение из Москвы. Письменный приказ прибудет позже, но устное "добро" нам дали!
— Вот и славно! Тогда — разогревайте заряд, чтоб был готов к применению в течение десяти минут. Выводите детонатор на кнопку. Расконсервируйте технику, желательно что-то древнее, с мобилизационных складов, без новомодной электроники. Пушки, САУ, минометы и тяжелые пулеметы. Побольше БК. Стройте все в рядок, координаты портала я укажу. Чтоб вкатили потом максимально быстро — арка держится всего четверть часа. Все! Я к себе, контролировать и создавать бардак в Инферно! Удачи, генерал!
Следующие сутки прошли напряженно. Альянс и союзники кружили по Инферно, словно кочевники, пришедшие на богатые земли пахарей. За нашими спинами оставались лишь дымы и руины. Все, способное усилить тварей Ада — безжалостно уничтожалось. Чистый геноцид — мы или они.
Сопротивления почти не встречалось. Война на Земле шла с напряжением всех сил, резервы Инферно были вычерпаны под ноль. А может нас просто не брали в расчет? Не знаю…
Сигнал тревоги пришел во время инструктажа возвращающейся с отдыха группы.
— Глеб, в замке Асмодея режут рабов и пленников. Плотность магических потоков возросла на порядок. Пентаграмма полыхает так, что видно из космоса!
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
Riya23 июнь 00:13
Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса більше було і...
По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
-
Ольга20 июнь 23:30
Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т....
Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
