LoveRead.info » Книги » Фэнтези » Невеста темного принца. - Анна Шейн

Невеста темного принца. - Анна Шейн

Книгу Невеста темного принца. - Анна Шейн читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

591 0 16:00, 29-04-2021
Невеста темного принца. - Анна Шейн
29 апрель 2021
Автор: Анна Шейн Жанр: Книги / Фэнтези Год публикации: 2020
+1 1

Книга Невеста темного принца. - Анна Шейн читать онлайн бесплатно без регистрации

Ее никто никогда не видел, но все всё про нее знают. Княгиня Мирна, неотесанная северянка, сирота, старая дева и бесприданница. Двор переполнен слухами о ней но, кажется, совсем скоро поспеют новые пикантные подробности. Ведь печально известная девушка с севера приезжает в столицу, а сам король подыскивает ей жениха. Поговаривают, что он не прочь пристроить северянку к своему старшему сыну, бастарду, цинику и закостенелому холостяку. Вот уж известие! Новые сплетни не заставят себя ждать. А сплетни никогда не врут! Так ведь?..
    1 ... 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68
    Перейти на страницу:

    Мирна отложила стопку писем на край широкой кровати и медленно поднялась.

    Никого из тех, кто мог помочь ей или поддержать, здесь быть не должно. Значит, к ней явился недоброжелатель.

    Разумеется.

    Разве может хотя бы один день ее жизни пройти без драмы и происшествий?

    - Войдите, - княгиня сложила перед собой руки и расправила плечи. За время ее злоключений при дворе она приобрела невероятно полезную способность укрощать свой страх и становится бойцом, когда того требуют обстоятельства.

    В момент опасности она становилась гордой и непоколебимой северянкой.

    Что ж. Хоть что-то хорошее она вынесла из путешествия в столицу.

    Ручка медленно повернулась, дверь открылась, и внутрь вальяжно и с совершенно невозмутимым выражением лица прошла леди Кэтрин.

    Мирна застыла и недоуменно на нее уставилась. И для чего сюда явилась эта девица? На ее взгляд было очевидно, что она не хочет больше иметь ничего общего с Рэльсами!

    - О, какая громадная комната, - Кэтрин обвела взглядом новые покои княгини и завистливо сощурилась.

    Стоило признать, комнату Мирне действительно выделили роскошную. Сначала ей предложили покои чуть поскромнее, но более чем устраивающие княгиню. Однако Лилиан распорядилась поселить веночницу именно сюда. Она так возилась с Мирной, так пеклась о ней, будто пыталась загладить перед ней вину...

    Но ей не было смысла корить себя за случившееся. Да, именно принцесса настояла на встрече княгини с Грегором в конюшне. Но не могла же она знать, что там окажется вовсе не ее брат, а устрашающий амбал!

    Впрочем, сейчас, наблюдая как леди Кэтрин с трудом сохраняет лицо, разглядывая эту просторную, богато обставленную комнату, Мирна все же порадовалась решению принцессы. Пусть эти покои куда больше и шикарнее, чем нужно, но как же приятно утереть нос это избалованной засранке!

    - Вижу, вы высоко поднялись, княгиня. Такие покои да в резиденции короля...

    - Что вам нужно? - Мирна не стала ходить вокруг да около.

    - Разве я не могу проведать вас? В конце концов, мы жили в одном доме, носили одни платья...

    Только сейчас княгиня приметила небольшую корзинку в руках Кэтрин. Вкупе с ее внезапным и ничем не оправданным появлением, она вызывала большие подозрения.

    Что там внутри?

    - О, это... - Кэтрин заметила, куда смотрит Мирна, и уверенно приблизилась, - я решила поделиться с вами моей косметикой, - она встала совсем рядом, почти вплотную, и чуть ли не всучила корзинку княгине в руки, - раз вы стали веночницей, то вам нужно хорошо выглядеть. А то, видит Святой, у вас такое бледное лицо, что глаза слепит. А на нас будут люди смотреть, перспективные господа... Вы понимаете... Нужно быть во все оружие.

    Ох, дать бы ей затрещину да со всей силы!

    Мирна заглянула внутрь корзинки, ожидая увидеть там что-нибудь мерзкое или оскорбительное, но... Удивительно, но там действительно лежали цветастые баночки и сосуды с косметикой. Пахли они соответственно, немного резко, но приятно.

    Странно.

    Наверняка Кэтрин подсыпала что-то внутрь... Пользоваться ее подарком Мирна, конечно же, не собиралась.

    Как и дальше говорить с этой девицей.

    Княгиня отошла от нее к незажженному камину, отвернулась и с демонстративно сильным ударом поставила корзинку на полку.

    - Я тоже много ругалась с матушкой, но за это меня не награждали такими покоями, - роскошная обстановка явно не давала Кэтрин покоя.

    И для чего она вообще пришла?! Нет. Это не важно. Мирне просто хотелось избавиться от нее, выдворить, позвать стражу, если надо, и плевать, что о ней подумают и какие новые слухи распустят. Пускай ее просто оставят в покое. Хотя бы на один день!

    - Леди Кэтрин, - выговорила Мирна сквозь зубы, - я не знаю, для чего вы здесь и что задумали... Но я не собираюсь больше принимать участие ни в одной из ваших игр, - она не оборачивалась на нее. Ей совсем не хотелось глядеть в это смазливое высокомерное лицо, ловить на себе этот одновременно насмешливый и завистливый взгляд.

    - Что я задумала? Помилуйте, княгиня...

    Мирна услышала шелест платья и тихий скрип кровати. Очевидно, Кэтрин плюхнулась прямо на нее, не спросив разрешения, даже не подумав, что переходит границы и ведет себя здесь больно уж по-хозяйски.

    Нет, это ни в какие ворота!

    Княгиня не позволила ей договорить и воскликнула грубо и уверенно:

    - Довольно! Я не хочу ничего слышать, не желаю с вами говорить и не буду терпеть ваши выходки. Я вас не приглашала, так что покиньте мои покои! - сперва ее даже испугали собственные слова и тон. Не переборщила ли она?

    Но стоило вспомнить, как обошлись с ней графини, как издевались над ней без каких-либо причин, и страх вмиг перерос в злость.

    И Кэтрин заслуживала эту злость. А вот бояться ее нечего. Не доросла она до того.

    Уверив себя в этом, Мирна одним движением развернулась и стрельнула в названную гостью взглядом.

    Молодая леди напряженно вытянулась и опустила лицо, осматривая княгиню исподлобья, но с чужой кровати пока еще не встала.

    - Как много «не» в ваших словах, - выговорила Кэтрин и брезгливо поморщилась.

    - О... О, простите, леди Кэтрин, - Мирна ответила издевательским тоном, наклонила голову, как если бы говорила с ребенком. И, кажется, она попала в точку. Молодая графиня тут же вспыхнула и сердито прищурилась, - понимаю, вам не так часто приходилось слышать «не», как и «нет»... Полагаю, вам ужасно сложно такое снести. Обязательно наябедничайте маменьке, она поцелует вас в лобик и даст конфетку.

    - Вы не имеете права так со мной разговаривать! - она вскочила и заверещала, - да кто вы такая? Провинциалка! Бесприданница!

    Княгиня замерла, но не от того что оскорбилась или испугалась. Нет. Еще недавно такие вот слова задели бы ее, заставили бы усомниться в своих силах, но после всего, через что ей пришлось пройти... В Мирне возникла еще до конца неокрепшая, но уже ощутимая уверенность, что она лучше многих людей, считающих себя представителями высшего света. Не всех, разумеется. Зазнаваться ей было бы совсем не к месту и она охотно признавала, что и среди придворных должны найтись благородные достойные люди. Но Кэтрин, определенно, не относилась к их числу.

    Высокомерная, избалованная и подлая... Как ни вглядывайся, княгиня не могла рассмотреть в ней ничего, что могло бы понравиться, что могло бы перекрыть ее ужасный нрав, дать повод простить ее и... Пожалеть.

    Ведь Мирне пришли в голову слова, которые точно бы добили противницу. Обойдясь с ней, как с ребенком, она задела ее. Но, чудилось, если указать на положение ее матери до замужества, о котором княгиня случайно узнала от принцессы во время их чаепития, то эта маленькая снобка сразу проглотит язык.

    1 ... 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки