LoveRead.info » Книги » Фэнтези » Золушка по имени Грейс - Полина Ром

Золушка по имени Грейс - Полина Ром

Книгу Золушка по имени Грейс - Полина Ром читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

2 058 0 13:00, 27-10-2020
Золушка по имени Грейс - Полина Ром
27 октябрь 2020
Автор: Полина Ром Жанр: Книги / Фэнтези Год публикации: 2020
+13 13

Книга Золушка по имени Грейс - Полина Ром читать онлайн бесплатно без регистрации

Это будет мир магии и приключений. Это будет вынужденный брак и притирка героев. Эта книга о том, что не магия правит человеком, но — человек магией. И это будет бытовое фэнтези.
    1 ... 63 64 65 66 67 68 69 70 71 ... 78
    Перейти на страницу:

    Глыбу льда приподняло немного в воздух голубоватыми вихрями и медленно поволокло между деревьями. Воздушнику было тяжело, пот тёк по лицу…

    Меня рывком поставили на ноги и, толкая в спину, повели следом.

    Я связалась с Бигом, подняла по тревоге Слая, но понимала, что могут и не успеть… Тем более, что направление я дала очень условно. Нужно тянуть время…

    В лагере этих уродов было шесть человек. Шестой был связан и обвешан амулетами. С расстояния я не могла понять, какие именно. И прочитать, какой маг не могла. Но была одна особенность у сидящего под деревом мужчины. И эта особенность бросилась мне в глаза. Если поменять ему темно-русые волосы на черные и добавить лет шесть-семь, то он будет точной копией Грея.

    Со мной говорил магистр Тэль.

    — Я вас вижу, но в паре километров от вас — разрыв в стене. Они каким-то образом открыли проход. Не так, как Грей делал, не раздвинули, а выжгли… Я не понимаю, как. Королевские маги не смогли, а эти уроды — выжгли.

    — Тэль, убери птицу, они уже видят её… Вы слышите Грея?

    — Нет. Птицу сейчас уберу. Направление мы знаем, я далеко, но Слай с военными идет к вам. Часа два, не меньше… Продержитесь?

    — Тэль, у них младший брат Грея. Думаю, они открывали проход его кровью. Вспомни, это же магия крови. И с ними крепкий водник. Меня скоро будут допрашивать. Что им сказать?

    Вмешался магистр Биг.

    — Леди, говорите что вы приехали в гости к магистру Слаю, мол муж учился вместе с ним. Ничего не знаете больше. Кто они и что хотят?

    — Это группа сборная, трое наших, куплены Фессой. Трое оттуда. Через портал не пошли, потому что насторожила поимка первой группы. Хотят — земли. Если получится — то все, заговор, война и всё под себя. Биг, я боюсь. Если придется убивать — я не смогу убить всех сразу. Или обездвижить. Пока не придет Слай — я нападать не буду. Грей, похоже, вообще не сможет помочь. Иначе или вы, или я услышали бы его.

    — Леди, попробуйте уложить спать пару из них. По очереди, не на повал, а просто, что бы они сказали, что устали за ночь. Кто то же дежурил ночью?

    — Нет, они только что вошли. Сейчас сели передохнуть и отправили разведчиков. А уж те наткнулись на нас…

    — Головная боль?

    — Да, пару человек я смогу немного отвлечь.

    Но тут мне выдернули кляп.

    — И кто это у нас такой хорошенький?

    Я смотрела на водника и меня пробирал страх. Убийца. Весь в крови, по маковку. Он фесский, но говорит чисто, без акцента. Принимал участие в войне, в казнях. Несколько раз убивал для себя. Ему нравится ощущать чужой страх. Соблазн вмешаться и "исправить" его был силён…

    Но я точно знала — я этого не сделаю. Понадобиться — я его просто убью. Если смогу — обездвижу. Но менять не стану. Нравится страх — ощути как мне страшно…

    — Да не дрожите вы так, леди! Ничего с вами не случится. Скажете правду и мы вас отпустим, мы тут задание королевское исполняем, не бандиты какие-нибудь!

    Пожалуй, я переборщила. Но у меня слишком мало опыта.

    — Лорд, отпустите моего мужа! Мы просто гуляли и ничего не делали дурного! Нас магистр Слай пригласил. Они с мужем учились вместе. И мы никому не скажем, что вас видели! Честное слово!

    Но тут вмешался тот воздушник, что ударил меня:

    — Кроп, а ты глянь на мужика этого. Никого тебе не напоминает?

    — А кого он должен напоминать?

    — Да внимательно глянь!

    Кроп подошел к ледяной глыбе, присмотрелся и присвистнул.

    — Ну надо же, кого зацепили! Это получается, если мы сейчас его уберем — проход полностью на младшем будет. Это мы прямо удачно прогулялись!

    — А с девкой что?

    — А сам как думаешь?

    — Ну, давай хоть попользуемся сперва!

    Огневик решил не терять зря время и подхватив меня за связанные руки толкнул на колени…

    Белой молнией мелькнуло что-то почти неуловимое для глаз и Кроп-водник, самый сильный из них, упал захлёбываясь кровью — Чип вырвал ему горло.

    Глава 80

    Дальше всё рвануло, как бомба!

    Огненного я убила сама, одновременно взорвалась ледяными осколками тюрьма Грея — он пробил чужое заклятие!

    Вторым я оглушила того мага, что стоял рядом с братом Грея. Он с каким-то поросячьим визгом схватился за голову и опал на колени. Чип метнулся с такой скоростью, что глаза не успевали отследить траекторию движения. В ментальном поле я услышала многоголосый женский вскрик. Еще один, последний маг, упал, держась руками за разорванное горло. Оставшихся людей положил Грей. И на этом упал.

    — Тихо все! — это рявкнул магистр Биг.

    Самым ошарашенным выглядел брат Грея. Шевелится он не мог, но видел всё… И это очень плохо…

    Чип уже грыз веревки на моих вывернутых руках.

    Разминая затёкшие запястья я кинулась к Грею — да, всё как тогда. Белое постаревшее лицо, синюшные губы — выплеснул всю силу, которая была. Ничего, ничего… Главное — он в сознании! Не обращая внимания на тихо воющего фессца, я начала рыться в их поклаже. Ну, должны же у них быть чай и хоть что-то сладкое!

    — Магистр Тэль, пришлите птицу и подскажите лорду Слаю куда идти. Всё уже кончено, но Грею плохо. Он исчерпал весь резерв.

    — Леди, не волнуйтесь, больше в окрестностях нет никого живых. Так что разводите костер, Слай будет через час-полтора. Мы все видели, что было.

    — Что делать с фессцем?

    — А что вы с ним сделали?

    — Думаю, он сошел с ума.

    — У вас хватит сил усыпить его?

    — Да, конечно… Я должна была сама сообразить…

    — Леди Грейс, я горжусь… Мы все гордимся вами. Вы сделали все так, как надо.

    В сумке огненного я нашла большую плитку шоколада. Отламывая маленькие кусочки скормила Грею.

    Чип сидел у меня на плече, раздраженно шипел и скалился. Взяла его на руки, гладила испачканный мех и говорила ему, как я его люблю, и что он меня спас и он самый лучший в мире Чип. Храбрый и умный. Понемногу он начал успокаиваться и в конце, пофыркав еще немного, принялся чистить шубку.

    Я пошла к графу. Посмотрела, покрутилась, но трогать его не рискнула. Незнакомые плетения, не навредить бы. Лезть к нему в голову мне было как-то неловко, но общее состояние я уловила. Растерянность, тревога, недоумение. Боли и страха не было. Самое плохое — любопытство…

    — Граф Сильвер, вы меня слышите? Понимаете?

    Он кивнул.

    — Потерпите еще немного. Через час-полтора придет помощь, сама я не настолько сильный маг, чтобы рискнуть снять с вас амулеты. Боюсь повредить. Ваш брат жив, у него магическое истощение. Это пройдет и не так и страшно. Мы уже проходили через это. Потерпите еще немного?

    1 ... 63 64 65 66 67 68 69 70 71 ... 78
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки