LoveRead.info » Книги » Фэнтези » Капитан "Летающей Ведьмы" - Сергей Лысак

Капитан "Летающей Ведьмы" - Сергей Лысак

Книгу Капитан "Летающей Ведьмы" - Сергей Лысак читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

395 0 09:51, 10-05-2019
Капитан "Летающей Ведьмы" - Сергей Лысак
10 май 2019
Автор: Сергей Лысак Жанр: Книги / Фэнтези Год публикации: 2011
+2 2

Книга Капитан "Летающей Ведьмы" - Сергей Лысак читать онлайн бесплатно без регистрации

1916 год. Разгар Первой мировой. Лейтенант Русского военно-морского флота Николай Верещагин доживает последние мгновения в затопленной субмарине. 400 лет спустя. Боевые товарищи прозвали Ольгу Шереметьеву "Ведьмой" - ведь на фюзеляже ее космического истребителя была изображена голая ведьмочка, летящая верхом на помеле между звезд. Ну и за характер, конечно. Кому еще, как не капитану "Летающей Ведьмы" могли поручить заведомо провальную операцию на планете сепаратистов? Из смертельной передряги Ольга вышла не только живой, но и с трофеем - вражеским штурмовиком. Правда, победное возвращение не уберегло Шереметьеву от козней "родной" контрразведки, и смертельно опасные приключения последовали одно за другим. И никто, ни высокопоставленные эмиссары спецслужб, ни собственное командование Ведьмы, ни ее друзья по Космофлоту не знал, что девушка живет и сражается не только за себя, но и "за того парня", что четыре века назад задохнулся в металлическом чреве подводной лодки "Барс".
    1 ... 63 64 65 66 67 68 69 70 71 ... 100
    Перейти на страницу:

    А двоих субчиков Мишенька теплыми повязал, чтобы информацию о налете из них вытряхнуть. И вытряхнул… Меня попросил помочь. Все в экипаже знали, что я точно определяю, когда говорят правду, а когда врут. Вот Михель и решил приспособить меня к делу в качестве живого детектора лжи. Я, дура, и согласилась… Есть, Настюша, такая штука – экстренный допрос пленного в полевых условиях. Это когда у тебя имеется пленный, из которого побыстрее надо вытряхнуть информацию, а психотропных препаратов у тебя нет, и сам он говорить не хочет. Причем, что с ним потом будет, тебя абсолютно не интересует… Не буду пугать тебя подробностями, Настюша. Скажу только, что зрелище жуткое. Особенно в первый раз… Я до конца так и не привыкла…

    Вот мы с Мишей на пару и работали, когда появлялась надобность. Он информацию добывал, а я рядом присутствовала и определяла – правдивая она или нет. Так что против своей воли многому научилась…

    – Но неужели ты не могла отказаться?

    – Не могла. В волчьей стае надо быть серым. Иначе свои же загрызут…

    Какое-то время они летели молча, и Настя осмысливала услышанное. Потом, чтобы разрядить обстановку, вспомнила и спросила:

    – Оля, а что там за смех был?

    – А, это… Сегодня мы с тобой, Настюша, сделали доброе дело. Показали этим шакалятам, чем могут закончиться подобные игры. Глядишь, кто-нибудь из них призадумается, да и сойдет с кривой дорожки. И заодно избавили город от потенциального криминального авторитета – этого Ганнибала. Ему теперь руки никто не подаст.

    – Как же это?

    – Ты ведь знаешь, что у этой публики самым страшным позором считается уличение в «голубизне»? Так вот, когда он все выложил, я и заставила его заняться «любовью» со всеми остальными по очереди. В качестве девочки. А то ведь они жалели, что сегодня подружек с собой не взяли!

    Глава 6

    Хоть и успокаивала Ольга Настю, а сама все же понимала, что скоро за них возьмутся всерьез. На следующий день, когда они вечером подъехали к своему дому, Ольга почувствовала, что в доме кто-то есть, хотя внешне все выглядело, как обычно.

    На этот счет у них все было подготовлено заранее, ибо работа «экспедитора» требует особой осторожности. Во всех помещениях дома имелись замаскированные камеры видеонаблюдения, соединенные в общую сеть. Проехав мимо дома и свернув на соседнюю улицу, Ольга остановила машину и подключила ее компьютер к сети дома, просматривая все комнаты по очереди. Так и есть. В доме незваные гости в количестве четырех персон. И уже не сопливые малолетки, а серьезные бойцы и, видимо, не с пустыми руками. Притаились и ждут. Что ж, придется опять поиграть в войнушку. Убивать их с Настей, естественно, не собираются. Иначе с кого же тогда товар требовать? Вот и побеседуем…

    – Настюша, я сейчас иду в дом, а ты сиди в машине и запри двери. Вот, возьми один пистолет на всякий случай. Если что – стреляй. Нас они убивать не будут, мы им живыми нужны. Чего нельзя сказать о них. Всегда сможем заявить, что на нас напали грабители, и мы защищались.

    – Оля, да из меня же стрелок…

    – Ничего, пальнешь и хотя бы напугаешь. Им шум совершенно не нужен.

    – А как же ты?

    – Настюша, не забывай, что я ведьма. Я умею много такого, чего не умеют они. И надо наконец-то прояснить ситуацию. Ну все, я пошла.

    Уже стемнело. Выйдя из машины, Ольга направилась к дому, обходя его с задней стороны. Там имелась потайная дверь, через которую можно было попасть на первый этаж. Она знала, что с этой стороны ее никто не ждет. Бандиты сосредоточили свое внимание на главном входе и затаились под дверью, чтобы сразу обезоружить ее. Насти они, похоже, совершенно не боялись. Ох, как это опасно – недооценивать противника…

    Едва войдя в дом, Ольга тут же «отвела глаза» всем четырем. Бесшумной тенью скользя по коридору, она приближалась к бандитам, держа в руке пистолет. Один стоял возле зашторенного окна и смотрел на улицу. Двое стояли под дверью. Четвертый, очевидно, «сержант», сидел, развалившись в кресле. Несомненно, они заметили их машину и сейчас были наготове. Ольга заранее сняла туфли и передвигалась босиком совершенно бесшумно. Пройдя перед главным бандитом, она зашла ему за спину и нанесла резкий удар в нужную точку на голове. «Спасибо, Миша, за науку…»

    «Сержант» обмяк и потерял сознание. Ольга не хотела применять «взгляд змеи», чтобы бандиты потом не рассказали о пережитом ими необычном состоянии. Раскрывать свои возможности не хотелось, а убивать их она пока что не собиралась. Оставшиеся трое ничего не поняли. Они слышали удар и видели, что их начальник безвольно лежит в кресле, но не могли сообразить, в чем дело. Один из тех, что стоял у двери, подошел к боссу, тронул его за плечо и тут же сам нарвался на Ольгин пистолет, растянувшись рядом с креслом. Оставшиеся двое перепугались. Нечто неведомое выводило их из строя. Это было совершенно непонятно и не укладывалось в их сознании. Ольга бесшумно скользнула к тому, что стоял возле окна, и нанесла третий удар, уложивший его на пол. Оставшийся дико озирался по сторонам, размахивая пистолетом, и ничего не мог понять, находясь уже на грани паники. Еще немного, и он начнет палить во все стороны. Ольга уже подумала, не обездвижить ли его «взглядом змеи», а затем стукнуть пистолетом, но тут бандит на свою беду сам повернулся к ней спиной и в следующую секунду уже падал на пол без сознания. Дальнейшее было делом техники. Принеся незаменимый скотч, Ольга спеленала руки и ноги всем четверым, предварительно отобрав оружие и средства связи. После этого позвонила Насте.

    – Все, Настюша, давай домой. Они больше не кусаются.

    Вскоре появилась Настя и удивленно уставилась на лежащих без сознания здоровенных лбов, связанных по рукам и ногам.

    – Оля, как это у тебя получилось?! Ты что – ниндзя?!

    – Нет, Настюша, я не ниндзя. Я всего лишь ведьма. Хотя и не отказалась бы постичь это древнее боевое искусство. Но оно, увы, потеряно. Да и обучаться ему надо чуть ли не с момента рождения… А сейчас давай вернемся к нашим баранам. Хотя они больше похожи на ослов…

    Ольга пока не стала приводить бандитов в чувство, а предварительно обшарила их карманы, не упуская любую мелочь, но ничего интересного не нашла. У одного было водительское удостоверение, но оно ни о чем не говорило. Особенно тщательно она обследовала бумажник «сержанта», надеясь выудить какую-нибудь важную информацию. И вдруг неожиданно среди разных бумажек увидела знакомую вещь.

    На всякий случай открыла свою сумочку и сравнила. Сомнений быть не могло. Она держала в руках две совершенно одинаковые визитные карточки Амирхана Кемаля…

    – Ай да, генерал… Некрасиво… Получается – не мытьем, так катаньем? Настюша, смотри, что я нашла!

    Подошедшая Настя взяла карточки и какое-то время сравнивала их.

    – Да-а-а… Честно говоря, Оля, не ожидала… По крайней мере наш пан Ковальский не дошел до того, чтобы натравливать на нас уголовников…

    – И для меня, Настюша, это неприятная новость. Я привыкла уважать своих врагов. Ладно, давай побеседуем с нашими дорогими гостями…

    1 ... 63 64 65 66 67 68 69 70 71 ... 100
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки