Я поступаю в Ардэн! Академия магии - Марго Генер
Книгу Я поступаю в Ардэн! Академия магии - Марго Генер читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
867 0 09:01, 11-09-2020Книга Я поступаю в Ардэн! Академия магии - Марго Генер читать онлайн бесплатно без регистрации
Тем более ректор…
— Вы великий человек, — прошептала я ему, не сводя взгляда с крылатого полубожества, который является моим отцом.
Отец.
У меня есть отец. Настоящий.
Он медлил, кажется, тоже чего-то опасался и нервничал. Я оказалась смелее.
— Папа?
И он упал на колени, раскрыв руки и крылья, а я, забыв обо всем, бросилась ему на шею.
Теплый, большой и сильный, он обнимал меня, как может только папа. Запах, я, наконец, вспомнила его запах — свежий, слегка терпковатый, с легкой долей мяты. Как я могла его забыть? Теперь казалось, что ничто на свете не сможет причинить мне вреда. Хотя почему казалось? Я это точно знала.
По щекам катились слезы, но мне совершенно плевать. Пусть увидят, пусть узнают, что девочка-невидимка вовсе не девочка-брошенка. Что все они ошибались, что я нужна. Нужна папе с мамой. Всегда была нужна.
— Вивиана… — прошептал папа, гладя меня по затылку, совсем как маленькую. Именно маленькой я себя сейчас ощущала. — Мы уже не надеялись…
— Я знала… — всхлипнула я, — знала, что меня найдут, что я не сирота…
— Конечно, не сирота, девочка моя… — дрожащим голосом проговорил он. — Ты Вивиана Рах, наследница северного Кнерского замка, дочь Ингемара и Аделины Рах, бессмертная, как и ее родители…
Эта новость оказалась вторым громовым известием за сегодня. Я даже разжала объятия и отстранилась.
— Я… бессмертная?!
Поверить в это сейчас казалось почти не возможно.
— Конечно, — проговорил папа, — я бессмертный, как камаэль, а твоя мать после некоторых событий обрела способность обновлять тело. Так что тоже может жить вечно.
— А… она где?
— Дома, в замке, — ответил он. — В ее положении не положено летать.
— Положении?!
— Думаю, будет мальчик, — пояснил папа.
Неужели так бывает? Неужели столько счастья может свалиться на одного человека в один день? И как его вынести и не сойти с ума?
У меня вырвался смешок — совсем недавно у меня не было ничего и никого, теперь у меня папа, мама, кажется, брат, лучший парень в академии и невероятный магический дар. Говорят, что нужно верить и двигаться в направлении своей мечты. И я верила.
Спасибо небу за всё это.
Ректор, который все это время деликатно стоял в стороне, произнес:
— Если вы не против, мы можем вернуться к празднованию посвящения в адепты. Думаю, господин Рах, вам будет интересно увидеть, с кем придется учиться вашей дочери. И с кем она близка.
На лице камаэля, которого я теперь по праву буду звать папой, отразилось изумление и недоверие.
— Ты уже успела здесь с кем-то сблизиться? — просил он, поднимаясь и помогая подняться мне.
Это прозвучало так мило и непривычно — за меня искренне кто-то беспокоится. Я не испытывала такого, наверное, никогда. Нет, конечно, есть Александр. Но это немного другое. Он мой парень и я его люблю.
Следующая мысль накрыла теплом и рассыпалась в душе цветами — я могу ответить Александру. Теперь точно могу, и знаю, что ему не будет больно.
Втроем мы прошли по коридорам и вышли в музыкальный зал, где народ уже во всю веселится и танцует совсем не вальсы. Многие разбились по парочкам, вон Нэвариус с Каролиной качаются в «медляке», хотя музыка слишком быстрая. А там Наоки и Мирча втихаря уплетают пирожные за фуршетным столом. Возле колонны профессор Глом и Нарцисса Фризис воркуют так мило, что сразу ясно — обсуждают они не магический практикум. И как я сразу не догадалась, что они вместе…
А возле оркестра в гордом одиночестве нервно вертит головой Александр Васервальд.
Бедняга, он ведь весь исстрадался, пока я обретала своих близких.
А потом наши взгляды встретились. Александр моментально сорвался с места и на воздушных потоках помчался к нам.
Я заулыбалась и сказала:
— Он тебе понравится.
— Он? — переспросил папа, заметив приближающегося Александра. — Он хотя бы бессмертный?
Я засмеялась.
— Абсолютно и полностью.
Кто бы мог подумать, что я в один миг обрету все сокровища мира? Раньше у меня не было никого — ни родителей, ни друзей, ни талантов. А теперь я самый уникальный маг во всем Равновесе, пусть мне и предстоит еще очень многому научиться. Мой папа камаэль и хранитель северных границ, настоящий крылатый идол. Мой парень — Александр Васервальд!
А еще — я бессмертна.
Конечно, это не значит, что я не уязвима, но если верить ректору Люксу, при определенной практике, я смогу добиться быстрых исчезновений, что невероятно повысит мою устойчивость в случае атак. Если нет тела, то и атаковать негого.
То, что в Ардэне появился еще один бессмертный маг такого класса, как я, поставило на уши всю академию. Теперь дружить со мной хотят все, улыбаются в коридорах, машут, приглашают вступить в их маг-кружки, зовут на вечеринки. Но мне пока больше всего хочется проводить время со своми близкими, которых так неожиданно обрела.
И Александром.
Когда на балу он увидел, как я иду к нему в сопровождении настоящего камаэля, кажется он даже побледнел. Это уже потом я узнала, насколько уважаемы и ценны такие, как мой папа. Что они носители светлой магии, что они мощные защитники света, и сам факт того, что во мне течет его кровь добавляет Ардэну статуса.
Ректор от гордости, что обрел бессмертного телепортёра и прямую наследницу камаэля, даже разослал уведомления об этом по магическим шарам в две крупнейшие академии: Бикелови и Думбаджо. Кажется, оттуда обещали прилететь представители для личного знакомства.
С папой знакомство с Васервальдом на балу стараниями ректора получилось само по себе — Мариус Люкс просто куда-то подевался, сославшись на то, что ему срочно нужно сказать что-то Глому.
Мне кажется, когда до Александра дошло, с кем я стою на него напал ступор. Но было уже поздно — он уже перед нами.
— Моё почтение, — сглотнув после паузы произнес Александр, когда я представила ему отца. — Для меня честь познакомиться с настоящим камаэлем, который так же является отцом моей девушки.
То, что он сразу и напрямую об этом не побоялся заявить, вогнало меня в ступор. Я только и могла, что таращить глаза и переводить взгляд с отца на Александра и обратно.
Папа при этом молчал и изучал мага очень пристально и внимательно. Это потом я узнала, что он в открытую рассматривал его магические потоки и проверял на «вшивость». Но, очевидно, то, что он увидел, его удовлетворило, потому что через несколько мгновений он кивнул, а я проговорила с запинкой:
— Папа… это…
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
Ксения24 июнь 18:50
Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый...
В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
-
Riya23 июнь 00:13
Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса більше було і...
По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
