LoveRead.info » Книги » Фэнтези » Шепот блуждающих песков - Надежда Мамаева

Шепот блуждающих песков - Надежда Мамаева

Книгу Шепот блуждающих песков - Надежда Мамаева читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

2 205 4 09:25, 21-05-2019
Шепот блуждающих песков - Надежда Мамаева
21 май 2019
Автор: Надежда Мамаева Жанр: Книги / Фэнтези Год публикации: 2017
+12 16

Книга Шепот блуждающих песков - Надежда Мамаева читать онлайн бесплатно без регистрации

Главе службы безопасности нужно найти похищенного наследника, кронпринцу – свою истинную пару, а девушке из приюта – путь к свободе. Их троих судьба сводит на ежегодных боях големов. Бесприданница и благородный – счастливая сказка? Но судьба посчитала иначе.Тайна, которую хранят стены императорского дворца, подворотни городских трущоб, пески пустыни и мужские сердца, ждет. Вот только успеют ли герои найти ответы на свои вопросы? Часы уже начали обратный отсчет…
    1 ... 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72
    Перейти на страницу:

    Едва закрылась дверь, как я вскочила с постели, размазывая злые слезы обиды. Нога болела, меня шатало, но я, несмотря ни на что, одевалась. Как же это больно – разочаровываться в людях, даже если они и не люди вовсе, а сиятельные…

    Распахнула окно. Второй этаж. Ну да и ладно. Мне не впервой удирать. Тоже мне, велика наука. Невесть откуда взявшаяся белка возмущенно защелкала.

    – Лучше бы помогла, чем защищать своего двуличного хозяина, – бросила я в сердцах.

    Пушистая, словно поняв, притащила откуда-то веревку и ловко затянула узел на ножке кровати.

    Хотя бы белки в этом доме порядочные. А может, ей просто не терпелось от меня избавиться?

    Так или иначе, я спустилась по веревке вниз и под моросящим дождиком поспешила прочь от особняка Элмеров.

    Квартал. Поворот. Переулок. Подворотня.

    На душе было скверно. Нога ныла, челюсть опухла и тоже давала о себе знать. Хорошо, что хоть все зубы на месте. Что делать дальше, я не особо представляла. Главное сейчас – убраться подальше из Альбиона. Подальше от Хантера. Иначе свободы мне не видать.

    Проулок, в котором я оказалась, был безлюден. Оттого шаги, послышавшиеся за спиной, заставили обернуться.

    Сиятельный, провались он в бездну!

    Я побежала изо всех сил. В спину мне понеслось:

    – Да стой же ты, ненормальная!

    Еще чего. Не на ту напал! Меня воспитали в духе: даже если петля на шее начала затягиваться, все равно сучи ножками до последнего. Вдруг меткий выстрел напарника перебьет веревку, разорвав ее к бездне?

    Увы, у меня такого напарника не было, но я все равно не желала просто так сдаваться. Но ноги у сиятельного оказались длинней. И здоровей. Отчего через квартал меня нагнали и прижали к стене.

    – Попалась, – как-то зловеще протянул лорд.

    Не стала отрицать.

    – Зачем ты убежала? О чем ты вообще думала, пытаясь скрыться от меня? Меня? Имперского сыщика?

    – О свободе, – ответила честно. – Как только брачная татуировка исчезнет, на меня снова наденут это оседлое ярмо.

    – Так дело только в ней? В свободе? – отчего-то зло выплюнул Хантер и добавил: – Давай сюда руку.

    Я нехотя подставила запястье. Все равно ведь нацепит обе цацки… Чего уж.

    Руку обжег холод браслета, а потом словно иней прошелся и по запястью. Я приоткрыла до этого зажмуренный глаз. Брачная татуировка медленно растворялась.

    Все. Все кончено.

    – А если тебе так нужна свобода… – Хантер поднес кулон с меткой на уровень моих глаз и на его руке зажегся огонь, отчего металл начал плавиться и каплями стекать прямо на мостовую.

    Я не верила.

    – Ты свободна. Только прошу, поцелуй меня на прощание.

    Его губы коснулись моих. Не мимолетно, но как-то отчаянно. Словно его мучила жажда, а я была источником. Дыхание и наши руки переплелись, смешались. И стало наплевать, что мы стоим в переулке ростовщиков, а сверху уже как из ведра хлещет дождь. Я отвечала на его поцелуй. Самозабвенно. До потери пульса.

    Любимый. Мой. Сумасшедший. Родной.

    Осознание того, что я не просто влюбилась, а полюбила, накрыло меня, ударило под дых, оглушило. Я открыла глаза и не поверила: Хантер светился. Нет, не так. Он слегка сиял.

    Непроизвольно чуть отстранилась, отчего благородный тоже открыл глаза и неверяще уставился на свои руки, а потом неожиданно спросил:

    – У меня и лицо такое же?

    Я лишь кивнула.

    – Значит, зря ты меня поцеловала… – безо всякого перехода протянул он.

    – Почему?

    – Потому что теперь я тебя ни за что не отпущу. Знаешь, почему нас называют сиятельными? Не оттого, что мы благородные. Нет. Когда сиятельный встречает свою истинную пару и она отвечает ему взаимностью, он начинает вот так светиться. Правда, недолго…

    – И что с того?

    – Что-что. Это значит, что ты меня тоже любишь. – Хантер подхватил и закружил меня как ненормальный, все повторяя: – Любишь, любишь…

    Сумасшествие, правда, быстро закончилось: вывихнутому плечу оказались чужды порывы чокнутого влюбленного сердца.

    Отчего меня поставили на землю, а сам сиятельный, все так же не переставая иллюминировать на манер светляка, встал на одно колено, протянул ко мне руку и спросил:

    – Тэссла Элмер, ты согласна стать моей женой?

    – Но я же…

    – Да, ты не самая идеальная женщина в мире! – горячо начал Хантер. – Но ты выдерживаешь меня в любых количествах, принимаешь все мои заскоки и понимаешь меня…

    – Кхм… лорд Элмер, а вам не кажется, что, когда делают предложение, фразы все же немного другие?

    – Прости: обещаю отдать весь подвал тебе под мастерскую и купить паромобиль для того, чтобы ты могла его разобрать до винтика…

    – Хантер…

    – А еще я безумно люблю тебя. Едва только встретил, понял, что ты – моя истинная пара.

    Я опешила и решила уточнить:

    – Это когда я тебе в челюсть заехала?

    – Да, – коротко и откровенно признался сиятельный. – Знаешь, каково это? Узнать, что твоя истинная пара – пацан-оборванец? Я такой насмешки судьбы и ожидать не мог… Меня тогда словно переклинило.

    – Согласна, – опрометчиво сказала я.

    Дождь уже перестал лить стеной, а лишь моросил, но на душе у меня было тепло и солнечно.

    * * *

    Вторая наша свадьба получилась более спокойной и подготовленной: видимо, опыт первого мероприятия не пропал даром. Хотя Хантер порывался утащить меня, вымокшую под проливным дождем, под венец в тот же день, когда услышал заветное «согласна». Но тут уж я возмутилась: мне хоть раз хотелось надеть фату. А леди Голдери, узнав обо всем, и подавно воспротивилась такой спешке. Она заявила: раз ее непутевый отпрыск умудрился развестись, то повторная церемония с его экс-супругой по своей пышности может соперничать разве что с венчанием императора. Дабы у всех присутствующих не осталось сомнений: брак был расторгнут с единственной целью – пройтись к алтарю на бис, но уже при полном параде.

    Ее рвение вызвало у меня сначала улыбку, когда я увидела в «Имперском вестнике» в колонке светской хроники два объявления. Первое давало надежду всем незамужним девицам. Второе – разбивало их едва появившиеся матримониальные мечты. Сначала шло сообщение, что лорд Элмер развелся со своей супругой Тэсслой. А прямо под ним: на семнадцатое травня назначена свадьба сиятельного с этой же девицей.

    Расхотелось улыбаться, когда за меня взялись Квази Модо и леди Голдери: примерки подвенечного платья по несколько часов кряду, выбор всего для свадьбы – начиная от салфеток и заканчивая числом ярусов у торта, зубреж благодарственной речи гостям, которые разделят с нами радость торжества.

    1 ... 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 4

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Ladosha 28 февраль 2020 07:10
    Неплохо, оба ГГ вполне вменяемые и вызывающие симпатии. Нет безумных любовей и африканских страстей. 
    Скворец 06 март 2020 06:37
    Чертовски годный приключенческий роман! Герои самобытны и колоритны, экшен прописан качественно, любовная линия ненавязчива. Это, пожалуй, лучшая книга этого автора, что мне попадалась.
    Читатель 08 март 2020 11:23
    Исправьте, пожалуйста! Владелец кабака -кабаТчик,а не кабаЧник
    Yuka 04 август 2020 22:17
    Вроде и книга неплохая, но не увлеклась я. Первая половина ещё ничего, а вот вторая скучная - все эти разговоры о политике, "оригинальное" увлечение героини тоже не заставляет проникнуться, особенно поминаемое к месту и не очень, хотя сама по себе она мне понравилась, но ход сюжета, отсутствие эмоций и чувств, скучные диалоги, неудачно перевранные (искаженные) названия известных марок и имен - не вызвали даже улыбки. Дочитала с трудом, стало вовсе неинтересно и за уши притянуто. Характеры не раскрыты и не выдержаны.
    Я бы поставила 3ку за вполне сносное начало.
    С некоторыми книгами автора я уже знакома и больше всего мне понравилась "Академия темных властелинов" - было по настоящему забавно и интересно. 
    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки