LoveRead.info » Книги » Фэнтези » Дар Павшего. Восход Черного солнца - Алексей Бобрик

Дар Павшего. Восход Черного солнца - Алексей Бобрик

Книгу Дар Павшего. Восход Черного солнца - Алексей Бобрик читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

222 0 18:28, 24-05-2019
Дар Павшего. Восход Черного солнца - Алексей Бобрик
24 май 2019
Автор: Алексей Бобрик Жанр: Книги / Фэнтези Год публикации: 2018
0 0

Книга Дар Павшего. Восход Черного солнца - Алексей Бобрик читать онлайн бесплатно без регистрации

Молодой и стремительный Владивосток. Солидный и умудренный жизненным опытом Париж. Таинственный и неповторимый в своём одиночестве Ангкор-Ват. Что общего их может связывать? Наверняка, ответ знает древний храм ушедшей Империи, случайно обнаруженный вместе с разрушенной пирамидой в Приморском крае? А, может быть, этот секрет томится в мрачных катакомбах Святой Инквизиции? Или же, истина находится в скрижалях древних артефактов, искусно выполненных забытыми древними мастерами? Возможно всё, но несомненно то, что когда-то этот пазл всё-таки сложится. А пока, что за всем этим с интересом будет наблюдать Она – Хранительница ветвей Древа Времён. Содержит нецензурную брань.
    1 ... 67 68 69 70 71 72 73 74 75 ... 84
    Перейти на страницу:

    …Долгие споры с заказчиком о якобы частично испорченном во время реставрации, выбитом в камне тексте…

    К тому же ночная ужасная погода, словно окунающая Владивосток в Ленинградскую область. Подвешенная на железных крючьях острых мыслей действительность. И вот, нате – в довершение ко всему, некачественный виски – казалось бы, что выбито десять из десяти. Но нет! – про себя воскликнут он.

    – Я же, не ипотеку на двадцать пять лет взял! А всего лишь с загадочкой некой столкнулся. Хожу тут как зомби, понимаешь. Нервничаю почём зря… Непорядок, стало быть. Надо исправлять! – Пробубнил себе под нос Семён.

    Тем не менее, привычный к таким типажам бармен, уже заманчиво всматривается в лицо гостя.

    – Чего он ждет? – подумал Сёма – Ждёт, пока я заказав вместо очередного шота целую бутылку, начну изливать ему свою душу? Нет уж, не сегодня. Хрен тебе с постным маслом, а не моя душа. Моя душа бесценна, чтобы таким вот образом её изливать…

    С невероятным трудом поборов соблазн вызвать такси, Сёма побрел в сторону своего дома. Погружение в свои собственные мысли стало таким глубоким, что окружающий мир стал статичен. Ровно до одного момента.


    Дар Павшего. Восход Черного солнца

    Было 08:47. Если бы Семён посмотрел в эту секунду на часы, то запомнил бы этот момент навсегда. Именно в это хронологическое мгновение он увидел эту картину перед глазами. Буквы и символы сплелись воедино, и он увидел:

    – Нет, это не то, что я думал все эти недели и месяцы. Это не тепло. Это не свет. И это даже это не Благость, как я стал думать в последнее время. – Это слово, выбитое в камне означает «Иной», причём в самом широком смысле этого слова.

    Да, именно этот перевод и надо взять за основу. Но, откуда я могу это знать? Я точно, где-то ранее его видел. Но где?

    Трепет перед неизведанным, вперемешку с волнением от уже познанного, пробежал током по всем его жилам.

    – Я точно больше не хочу ничего упускать. Одна голова хорошо – а две это, вроде бы как лучше. Надеюсь, что это правда…


    ***


    Руки сами потянулись к телефону, чтобы назначить время и место, а ноги сами понесли тело на встречу со своими друзьями.

    Тайны острова, и не только…

    Относительно небольшой, но весьма уютный ресторанчик традиционной корейской кухни, где посетители могут сами себе жарить мясо, рыбу и при желании даже овощи, что очень даже располагает к душевному неспешному разговору и насыщению вкусовых рецепторов новыми ощущениями, располагалось неподалеку от всеми любимой Спортивной набережной.

    Меню там было достаточно разнообразное, и при желании можно было найти свободное место для своего бюджета. Цены вначале меню, начинались от совершенно несерьёзных, и добирались до вполне демократичных – где-то посередине красочных картинок.

    Так вот. Хотите буржуйских несварений? Нате вам – нежнейшее филе каких-то чудных рыб, и икра всяких морских ежей да летучих рыб – и, не пойми ещё чего…

    Пардон! – Вы представитель среднего класса? – Пожалуйста – тонюсенькие нарезки всевозможных мраморных говядин под острыми и не очень, соусами.

    – Майн гот! – Вы пролетарий? – не беда, это абсолютно нормальное явление – я сам такой – Вашему вниманию, сырые кусочки филе палтуса и скоблянка из трепангов. – пальчики оближешь! – Всё к вашему столу.

    – Пальчики оближешь, ежели собственный язык на месте останется… И разумеется, Вам необходимо попробовать соджу – Куда же, без этой гадости?

    Итак, друзья. Все эти гастрономические изыски, делали это место любимым для многих слоёв общества.

    Здесь, за завтраком можно было встретить знаменитого заезжего артиста, а за обедом достаточно влиятельных чиновников и толстосумов. Вечером же, тут сидела абсолютно разношерстная, но всегда очень приличная публика, что несомненно нравилось всем нашим действующим персонам.


    ***


    Вот и нынешним вечером, здесь во всю кипела «гастрономическая жизнь». Николай, как приглашенный гость, уже на входе услышал знакомые какофонии звуков от специальных вытяжек для жарки, и предательский живот выдал себя достаточно громким урчанием.

    Только в этом заведении, всем звукам и визуальным образам, каким-то чудом удавалось сливаться в единое целое. Эти звуки перемешивались и наслаиваясь один на другой, выдавать единую мелодию.

    – Это Корейцы, молодцы конечно, хорошо придумали… – подумал Коля – Вот только звуков кофейной машины здесь быть не должно, и дурацких звонилок смартфонов. Они всё вечно портят… Люблю я эту атмосферу под восточную старину. Хорошо, что Сёма именно сюда нас позвал посидеть. – Придя первым, дайка я на полном праве курфюрста… Устроюсь ка я у фонтанчика. Нравится мне тут…

    Незамедлительно рядом оказалась официантка в стилизованном восточном костюме. Предвкушая грядущее удовольствие, Коля заказал бокал с нехилой порцией Мохито, и как раз в этот момент, в зал ресторана вошли две его подруги…


    ***


    …Группа уличных музыкантов собрала вокруг себя приличную аудиторию слушателей. Вокалист пытался осилить «Smells Like Teen Spirit» «Нирваны», но у него это слабо выходило. Однако этот музыкальный факт, для зрителей, состоявших из группы подвыпивших студентов и подпевавших им не в такт, не мешал находиться в полном экстазе.

    – Не только рабочий класс по «синему поводу» бывает в щенячьем восторге, но и… – подумал Коля, неспешно шагая по чётной стороне Алеутской, когда напротив остановился роскошный «Крузак», возможно даже и последней модели. С пассажирского сидения выскочила кудрявая девушка и бросилась в толпу. Водителем оказался не взрослый отец взбалмошной девчонки и даже не бритоголовый качок, а молодая женщина в дорогом наряде.

    Николай невольно залюбовался обеспеченной красоткой. Тёмное каре, шикарный приталенный костюм. Девушка словно сошла с обложки журнала «Vogue». Легко повернувшись на шпильках, она окинула спокойным взором окрестности и вытащила из сумочки телефон «Vertu». А ведь эту марку я только на обложках видел…

    – Но…Вдруг, взгляд ухватился за… Это, что сон? Конечно, Николай не спал и не просил никого ущипнуть себя, дабы отогнать видение. Но видением ОНИ не были. Абсолютно одинаковые, но при этом чрезвычайно разные. И чуть не сбив приглянувшуюся гламурную красотку, он, как ошпаренный, кинулся через дорогу, едва не угодив под колёса какого-то «ведра с болтами» у которого скрипучие тормоза чуть было не вывалились наружу колёсных дисков.

    – «Тебе, что жить надоело? Идиот!» – ещё долго ругался вослед водитель «ведра», едва не сбивший молодого человека. Но Коле было плевать. На водителя. На всех. Сёстры Шварцкопф – с фамилией Никифоровы, оказались в поле зрения по другой стороне дороги. И после почти пятилетнего перерыва, упускать подруг детства из виду вновь он не собирался.

    1 ... 67 68 69 70 71 72 73 74 75 ... 84
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    2. Ольга Ольга20 июнь 23:30 Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т.... Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
    3. Анна Анна19 июнь 19:20 Спасибо за ещё одну новиночку,так приятно и волнительно читать,особенно когда переплетается с другими историями.... Даже не сомневайся - Юлия Резник
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки