Дар Павшего. Восход Черного солнца - Алексей Бобрик
Книгу Дар Павшего. Восход Черного солнца - Алексей Бобрик читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
222 0 18:28, 24-05-2019Книга Дар Павшего. Восход Черного солнца - Алексей Бобрик читать онлайн бесплатно без регистрации
…Долгие споры с заказчиком о якобы частично испорченном во время реставрации, выбитом в камне тексте…
К тому же ночная ужасная погода, словно окунающая Владивосток в Ленинградскую область. Подвешенная на железных крючьях острых мыслей действительность. И вот, нате – в довершение ко всему, некачественный виски – казалось бы, что выбито десять из десяти. Но нет! – про себя воскликнут он.
– Я же, не ипотеку на двадцать пять лет взял! А всего лишь с загадочкой некой столкнулся. Хожу тут как зомби, понимаешь. Нервничаю почём зря… Непорядок, стало быть. Надо исправлять! – Пробубнил себе под нос Семён.
Тем не менее, привычный к таким типажам бармен, уже заманчиво всматривается в лицо гостя.
– Чего он ждет? – подумал Сёма – Ждёт, пока я заказав вместо очередного шота целую бутылку, начну изливать ему свою душу? Нет уж, не сегодня. Хрен тебе с постным маслом, а не моя душа. Моя душа бесценна, чтобы таким вот образом её изливать…
С невероятным трудом поборов соблазн вызвать такси, Сёма побрел в сторону своего дома. Погружение в свои собственные мысли стало таким глубоким, что окружающий мир стал статичен. Ровно до одного момента.

Было 08:47. Если бы Семён посмотрел в эту секунду на часы, то запомнил бы этот момент навсегда. Именно в это хронологическое мгновение он увидел эту картину перед глазами. Буквы и символы сплелись воедино, и он увидел:
– Нет, это не то, что я думал все эти недели и месяцы. Это не тепло. Это не свет. И это даже это не Благость, как я стал думать в последнее время. – Это слово, выбитое в камне означает «Иной», причём в самом широком смысле этого слова.
Да, именно этот перевод и надо взять за основу. Но, откуда я могу это знать? Я точно, где-то ранее его видел. Но где?
Трепет перед неизведанным, вперемешку с волнением от уже познанного, пробежал током по всем его жилам.
– Я точно больше не хочу ничего упускать. Одна голова хорошо – а две это, вроде бы как лучше. Надеюсь, что это правда…
***
Руки сами потянулись к телефону, чтобы назначить время и место, а ноги сами понесли тело на встречу со своими друзьями.
Относительно небольшой, но весьма уютный ресторанчик традиционной корейской кухни, где посетители могут сами себе жарить мясо, рыбу и при желании даже овощи, что очень даже располагает к душевному неспешному разговору и насыщению вкусовых рецепторов новыми ощущениями, располагалось неподалеку от всеми любимой Спортивной набережной.
Меню там было достаточно разнообразное, и при желании можно было найти свободное место для своего бюджета. Цены вначале меню, начинались от совершенно несерьёзных, и добирались до вполне демократичных – где-то посередине красочных картинок.
Так вот. Хотите буржуйских несварений? Нате вам – нежнейшее филе каких-то чудных рыб, и икра всяких морских ежей да летучих рыб – и, не пойми ещё чего…
Пардон! – Вы представитель среднего класса? – Пожалуйста – тонюсенькие нарезки всевозможных мраморных говядин под острыми и не очень, соусами.
– Майн гот! – Вы пролетарий? – не беда, это абсолютно нормальное явление – я сам такой – Вашему вниманию, сырые кусочки филе палтуса и скоблянка из трепангов. – пальчики оближешь! – Всё к вашему столу.
– Пальчики оближешь, ежели собственный язык на месте останется… И разумеется, Вам необходимо попробовать соджу – Куда же, без этой гадости?
Итак, друзья. Все эти гастрономические изыски, делали это место любимым для многих слоёв общества.
Здесь, за завтраком можно было встретить знаменитого заезжего артиста, а за обедом достаточно влиятельных чиновников и толстосумов. Вечером же, тут сидела абсолютно разношерстная, но всегда очень приличная публика, что несомненно нравилось всем нашим действующим персонам.
***
Вот и нынешним вечером, здесь во всю кипела «гастрономическая жизнь». Николай, как приглашенный гость, уже на входе услышал знакомые какофонии звуков от специальных вытяжек для жарки, и предательский живот выдал себя достаточно громким урчанием.
Только в этом заведении, всем звукам и визуальным образам, каким-то чудом удавалось сливаться в единое целое. Эти звуки перемешивались и наслаиваясь один на другой, выдавать единую мелодию.
– Это Корейцы, молодцы конечно, хорошо придумали… – подумал Коля – Вот только звуков кофейной машины здесь быть не должно, и дурацких звонилок смартфонов. Они всё вечно портят… Люблю я эту атмосферу под восточную старину. Хорошо, что Сёма именно сюда нас позвал посидеть. – Придя первым, дайка я на полном праве курфюрста… Устроюсь ка я у фонтанчика. Нравится мне тут…
Незамедлительно рядом оказалась официантка в стилизованном восточном костюме. Предвкушая грядущее удовольствие, Коля заказал бокал с нехилой порцией Мохито, и как раз в этот момент, в зал ресторана вошли две его подруги…
***
…Группа уличных музыкантов собрала вокруг себя приличную аудиторию слушателей. Вокалист пытался осилить «Smells Like Teen Spirit» «Нирваны», но у него это слабо выходило. Однако этот музыкальный факт, для зрителей, состоявших из группы подвыпивших студентов и подпевавших им не в такт, не мешал находиться в полном экстазе.
– Не только рабочий класс по «синему поводу» бывает в щенячьем восторге, но и… – подумал Коля, неспешно шагая по чётной стороне Алеутской, когда напротив остановился роскошный «Крузак», возможно даже и последней модели. С пассажирского сидения выскочила кудрявая девушка и бросилась в толпу. Водителем оказался не взрослый отец взбалмошной девчонки и даже не бритоголовый качок, а молодая женщина в дорогом наряде.
Николай невольно залюбовался обеспеченной красоткой. Тёмное каре, шикарный приталенный костюм. Девушка словно сошла с обложки журнала «Vogue». Легко повернувшись на шпильках, она окинула спокойным взором окрестности и вытащила из сумочки телефон «Vertu». А ведь эту марку я только на обложках видел…
– Но…Вдруг, взгляд ухватился за… Это, что сон? Конечно, Николай не спал и не просил никого ущипнуть себя, дабы отогнать видение. Но видением ОНИ не были. Абсолютно одинаковые, но при этом чрезвычайно разные. И чуть не сбив приглянувшуюся гламурную красотку, он, как ошпаренный, кинулся через дорогу, едва не угодив под колёса какого-то «ведра с болтами» у которого скрипучие тормоза чуть было не вывалились наружу колёсных дисков.
– «Тебе, что жить надоело? Идиот!» – ещё долго ругался вослед водитель «ведра», едва не сбивший молодого человека. Но Коле было плевать. На водителя. На всех. Сёстры Шварцкопф – с фамилией Никифоровы, оказались в поле зрения по другой стороне дороги. И после почти пятилетнего перерыва, упускать подруг детства из виду вновь он не собирался.
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
-
Ольга20 июнь 23:30
Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т....
Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
-
Анна19 июнь 19:20
Спасибо за ещё одну новиночку,так приятно и волнительно читать,особенно когда переплетается с другими историями....
Даже не сомневайся - Юлия Резник
