LoveRead.info » Книги » Фэнтези » Дар Павшего. Восход Черного солнца - Алексей Бобрик

Дар Павшего. Восход Черного солнца - Алексей Бобрик

Книгу Дар Павшего. Восход Черного солнца - Алексей Бобрик читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

222 0 18:28, 24-05-2019
Дар Павшего. Восход Черного солнца - Алексей Бобрик
24 май 2019
Автор: Алексей Бобрик Жанр: Книги / Фэнтези Год публикации: 2018
0 0

Книга Дар Павшего. Восход Черного солнца - Алексей Бобрик читать онлайн бесплатно без регистрации

Молодой и стремительный Владивосток. Солидный и умудренный жизненным опытом Париж. Таинственный и неповторимый в своём одиночестве Ангкор-Ват. Что общего их может связывать? Наверняка, ответ знает древний храм ушедшей Империи, случайно обнаруженный вместе с разрушенной пирамидой в Приморском крае? А, может быть, этот секрет томится в мрачных катакомбах Святой Инквизиции? Или же, истина находится в скрижалях древних артефактов, искусно выполненных забытыми древними мастерами? Возможно всё, но несомненно то, что когда-то этот пазл всё-таки сложится. А пока, что за всем этим с интересом будет наблюдать Она – Хранительница ветвей Древа Времён. Содержит нецензурную брань.
    1 ... 68 69 70 71 72 73 74 75 76 ... 84
    Перейти на страницу:


    Дар Павшего. Восход Черного солнца

    – «Уходим, уходим, уходим… Наступят времена почище… Бьется родная, в экстазе пылая… Владивосток две тыщи!» – продолжали своё исполнение уличные трубадуры, и на этот раз пела рыжая девушка в высоких кедах и настолько коротких шортах, что казалось, она вовсе забыла их надеть…

    – А вы не находите, что она чудесно поёт. И в каких консерваториях только научилась? – Сказал Николай, подбежав к одной из сестёр. И так плотно приблизился к Светлане, что чувствовал запах её дорогущих духов и сумел рассмотреть бренд на сумочке.

    – А это, представь себе, наша Дашка –дурашка. – Не оборачиваясь ответила та, но при этом явно поняв, кто находится у неё за спиной.

    – Ей давно пора за ум взяться, – продолжила Светлана – а она по рок-н-рольным тусовкам болтается и полуголая в клубах скачет на сцене. Бзик у неё теперь такой. Типа, она – основная клубничка в этом торте и без неё, как вокалистки, эти уличные оболтусы просто загнутся. Представь себе – у них даже собственных песен нет! Прошлый век. Какой может быть рок-н-ролл в XXI веке? Вся жизнь теперь заключена в маленьком ноутбуке. Нирваны да Скорпы гораздо лучше звучат в хорошем смартфоне… Вот, как в этом – посмотри, моё вчерашнее приобретение…

    – А то! Класс – я таких раньше и не видел, – удивился Николай – Bang&Olufsen edition? Звук, наверняка – бомба. Ты всегда была более рассудительна, чем Дарья…


    ***


    – Привет ранним пташкам! Мы скучали, честно – честно! – синхронно помахав руками, издалека поприветствовали Николая сёстры Никифоровы.

    – Мы немного опоздали, возможно самое интересное пропустили? Где сам виновник торжества?

    – Да вы, что – Сёму не знаете? – ответил Николай – Он наверняка припрётся часа через два и скажет, что в маршрутке в лифте застрял, когда бабушку через дорогу на байдарке перевозил… Посидим пока, сами пообщаемся… – Но, не успев закончить свою фразу, Николай краем глаза увидел знакомую фигуру, показавшуюся в проёме двери.

    – О, помяни чёрта… Готовимся слушать мудрого человека. Срочно все делают умные лица…

    – Да ты видать мохиты уже нахлестался – засмеялась Дарья. Тесле больше не наливать!

    – Народ и Партия шлёт пламенный привет Семён Семёнычу – видному труженику села и деятелю народного хозяйства. – несмотря на насмешки подруги, спародировал Николай выступления советских дикторов телевидения. – С чем ты на сей раз пожаловал, в нашу дружную компанию и почему выбрал такое место, а не как обычно?

    – Всем хеллоу! – начал Семён свою приветственную речь. – Это заведение я выбрал от безысходности. Мне на работе настроение очень сильно испортили, а потом зарплату подняли в два раза – то есть на сто процентов! Деньги есть, настроения нет – вот я и выбрал местечко душевное, располагающее к неспешной душеспасительной беседе. – Давайте уже – начинайте меня хвалить, а то я уйду!

    – Бедненький – разбедненький… А ну, давай к делу! Мы тут измучались совсем. – Начала елёйным голоском Светлана, а закончила подзатыльником.

    – Хорошо, хорошо. Подчиняюсь грубой силе! Слушайте. – сдался Сёма.

    Намедни, мне позвонил из Франции Владимир Степанович и рассказал, что там они успели накопать со своим коллегой. А копать было что!

    – Долго и нудно он что-то там про ледники всякие растаявшие говорил, да про Викингов каких-то. Я чуть не уснул, а вот затем стало поинтересней.

    Они проторчали несколько суток в архивах Сорбонны и накопали информации про каких-то инквизиторов, которые хотели сжечь самого Марко Поло за какую-то, по их мнению информацию, привезённую им с Дальнего Востока, и Китая в частности. Подробностей пока, что нет, но они их ищут.

    – Ебипетская сила, мадритный едрит – я аж зачесался. Давай дальше… – молвил Николай.

    – Ага, так вот. Дальше было про индейцев. – продолжил Семён.

    Были в древности, значит, такие индейцы – Ольмеки. Великая была цивилизация! На раскопках такие предметы искусства находят, что даже сейчас повторить трудно. Например, те самые хрустальные черепа – их рук дело!

    – Да ну, те самые черепа? И, что с ними – с Ольмеками этими произошло?

    – Да ничего особого – жили себе поживали, добра наживали. Черепа, вот делали. А затем взяли, да резко исчезли всей бригадой! Пирамиды и города оставили, а сами исчезли! И наши профессора, каким-то образом это всё связали с потеплением и какими-то ещё подвижками. И всё это, в той или иной мере, с самого Великого потопа проследить по косвенным признакам можно.

    – Потопа? Библейского, что ли?

    – Тьфу ты, заговорился. Не потопа, а ледникового периода.

    – А мы то тут причём? У нас в крае вроде бы особых потопов и ледяных периодов не было. – удивилась Светлана.

    – А при том, что везде так или иначе встречаются упоминания неких «Богов», которые общались с людьми на своём языке и дела чудные делали. А у нас, между прочим артефакт найден – с протоязыком – тем самым, на сфере накаляканным.

    Но самое жуткое то, – шёпотом произнес Сёма – что у нас, в наших краях, так же как и в Америке, исчезла великая в прошлом группа народов – Бохайская империя. Бесследно исчезла!

    – Я помню. Это та самая Империя Просвящённых! – воскликнула Дарья – Да, аналогия очень смелая. Но, нужны доказательства…

    – Доказательства есть, только Степаныч сказал, что это не телефонный разговор. Он сказал, что этим всем ещё и какая то группа военных, либо ГэБистов интересуется. Всё это похоже на климатическое или иное оружие. Которому, да не отсохнет мой язык – тысячи лет! И ещё очень интересный факт. В это очень трудно поверить, но зарождение некоторых древнегреческих мифов перекликается с нашими краями. В особенности про Прометея.

    – Ну уж в это то мы не поверим. Надо всё-таки немного меру знать… – пробурчала Света.

    – Нет, как раз то это и есть самое, что ни на есть достоверное во всей этой истории. По ихним легендам – бог Прометей дал людям какой-то серьёзный Дар, а за это его карать начали.

    Со слов профессора, у нас в крае подобная история приключилась, а эту историю древнегреческий философ Пификл записал. Он, то ли сам здесь был в древности, то ли от кого-то услыхал.

    Но легенду эту он с собой из своего странствия в Грецию привёз, в Древнюю разумеется… И разумеется, имя Прометея является вымышленным, или адаптировано Пификлом под благозвучный миф. Имя это, явно было другим…

    – Его звали не Прометей? А я в него верила…

    – Этого я не скажу. Как его звали на самом деле никто не знает. А вот его Дар…– Действительно, ведь сначала это действительно выглядело как Дар… Дар Павшего Бога… Но, с учётом исчезновения целых цивилизаций, это действительно становится похожим на некое оружие. И, кстати. Он говорил про инквизицию. Он, с его слов тоже этим интересовались. – И даже это не то слово – они и сейчас этим интересуются. – утвердительно ответил Семён.

    1 ... 68 69 70 71 72 73 74 75 76 ... 84
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    2. Ольга Ольга20 июнь 23:30 Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т.... Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
    3. Анна Анна19 июнь 19:20 Спасибо за ещё одну новиночку,так приятно и волнительно читать,особенно когда переплетается с другими историями.... Даже не сомневайся - Юлия Резник
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки