Обернись!.. Часть вторая - Ирина Арина
Книгу Обернись!.. Часть вторая - Ирина Арина читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
422 0 12:01, 08-06-2020Книга Обернись!.. Часть вторая - Ирина Арина читать онлайн бесплатно без регистрации
– Как прокладывали? Вы сами?
– Первые – нет, нам их подарили, совсем немного, расширяли сеть дорог уже сами. Вход на тропу мы открыть не можем, а сделать выход в нужном месте и зафиксировать его, чтобы потом можно было войти – вполне. По силам очень затратно, слабее пятого уровня не потянуть, и восстанавливаться потом долго, это, как пробивать пространство получается, поэтому занимались прокладкой только самые сильные, остальные пользовались готовыми. Но потихоньку тропы протянули по всему Аршансу.
– И из тех, самых сильных, не все вернулись? Стали вечными странниками, да? И как это узнали, что они странники?
– Среди невернувшихся были те, кто прошел соединение. Так вот, они исчезли, а связь не прервалась. Значит, они не погибли, где-то живут, странствуют, но вернуться не могут. Связь эта сохранялась на протяжение всей жизни оставшихся, дальше, сама понимаешь, проверить невозможно.
– Их искали?
– Конечно. По всему Аршансу.
– А на тропах?
– Как? Ты видела, как все происходит. На тропах можно встретиться только в самом начале, до разветвления. И то, если честно, до тебя я об этом не знал.
– А Шериниэль знал. И Тайрин.
– Шерин ими вплотную занимался. Сначала, как увлечение, потом профессионально. Он и просто гулять по тропам умеет, и видеть, какая куда ведет. Рассказывал, что можно замедлить движение, не просто зайти и выйти, а увидеть все места, через которые проходишь, обещал научить когда-то, но у меня все времени не хватало. Да и не болел я ими так, как он, у Шерина в жизни три страсти: музыка, тропы и девушки. Последнюю Оллин успешно свела до единственного числа. А Тайриниэль…
– Ученый, да?
– Да. Самый молодой в Шорельдале. Его считали гением, ждали чего-то невероятного. А вместо…
– Он еще успеет все. Тайрин, он такой… Вон, даже Великие решили, что он Аршансу нужен. Не только Шорельдалю, всему Аршансу. Вот! И…
– Арри, честное слово, я знаю, какой Тайриниэль. И очень надеюсь, что у него еще все впереди. Просто то, что произошло… С ним, с Шерином, со всеми… Так, стоп. Что-то меня не туда понесло. Теперь если нас на тропе опять закрутит, могу сам себе спасибо сказать. Успел тебя на Синий Лес настроить?
– Не-а.
– Серьезно? Арри, не знаешь, почему мне сейчас не очень верится?
Потому! Потому что, правда, успел настроить. Только не на Лес. И скрывать это нельзя, пока, действительно, не влипли опять в русские горки на эльфийских тропах.
– Алдар, ты говорил, каплеслов нельзя сломать. А потерянный найти можно? Ты же хотел на Прощальной…
– Так… Тот разговор ты тоже слышала.
– А вы и тогда закрывались?
– И тогда. Но кто-то этого не хотел. Что-то это ненавязчивое управление нами начинает раздражать. Давно меня так показательно не водили за руку.
– А мне нравится, когда ты меня водишь.
– Я тебе при этом объясняю, куда и зачем.
– Мы не пойдем, да?
– Пойдем. Если нас решили туда отправить, можно не сомневаться, мы туда попадем. Так лучше уж сами. Ты место это знаешь?
– Да. Только с улицы, внутри не были, мимо проезжали.
– Достаточно.
– Алдар, а можно… Можно я им какую-нибудь пакость сделаю? Как у Симы не получится, но хоть что-то…
– Почему не получится? Можем попросить кошек еще раз организовать показательное выступление.
– Правда?
– Нет. Без них справимся. Но ты ни во что не лезешь, я сам разберусь. Ясно?
– Ага!
– Тогда сейчас к дриадам, а ближе к рассвету попробуем вернуть Тайрину его потерю, если получится. А не получится…
– Получится! Отец Младших же говорил, что ему что-то вернут. Вот! Ему же эта капелька очень дорогая, да? Ой, Алдар, а она… у Тайрина была… есть невеста или…
– За Узиани волнуешься? Нет. Это Амарриэлли. Она нам обоим их сделала, еще до всего. Про нас с ней тогда один Тайриниэль и знал, больше никто. Ладно, тебе это не нужно. Идем?
Во Второе селение переход оказался довольно продолжительным, но из своего полета я вернулась легко, кроме Алдариэля меня звала месть за Тайрина.
Ворота и забор нужного дома оказались увешаны десятками заклинаний. То ли бывшие хозяева Тайриниэля чего-то опасались, то ли их сыночек отрабатывал магические навыки на чем придется. «Разминировать» их не стали, Алдар заглянул во двор, мы вернулись на тропу и вышли уже с другой стороны, я даже взлететь не успела. Честно собиравшаяся залаять здоровенная собака удивленно моргнула, когда неизвестно откуда взявшиеся мы исчезли в такое же неизвестно куда, пошевелила носом, зевнула и пошла досыпать в будку.
– Она нас не чует?
– Чует, наверное. Я у них ни разу не спрашивал. Не обращай внимания, мешать не будет. Давай искать? Что Тайрин рассказывал? Где его…
– Где-то здесь, во дворе. Про помещения он ничего не говорил. Он еще слышал, как этот… Экрид Узиани в дом вел. Может, ближе к крыльцу? Или, наоборот, дальше. он же только слышал, не видел. Алдар, а, может, тут задний двор есть? Как бы логичней… Хотя, фиг знает, что у них логичней. Или…
– Успокойся. Везде посмотрим.
Мы планомерно обыскали двор. В смысле, Алдариэль искал, а я ходила следом. Рассмотреть в темноте крошечную радужную капельку было просто невозможно, а магия мне не показывалась. Ни основной, ни задний двор пропажу нам не вернули.
– Не повезло. Скорее всего с мусором куда-то вынесли. Жаль. Хотелось найти. Ладно, переходим к твоей пакости. Что предпочитаешь: пожар, наводнение, ураган?
– Можно все сразу и с тяжкими телесными в придачу?
– Какая ты добрая!
– Ну да. Мне для них ничего не жалко. А так… Делай, что хочешь, лишь бы им было плохо. Только сильно не растрачивайся.
– Восстановишь. Но, вообще, да. Сегодня только порепетируем, потом еще зайдем. Согласна?
– Еще как согласна. На все.
– Тогда начнем вот с этого сарая. Чем-то он мне не нравится. Портит дизайн. Как думаешь?
– Ужасно портит. Совсем он тут не смотрится. Но если весь убрать, неинтересно, сюрприза не получится.
– А ты хочешь сюрприз?
– Они хотят. Просто сами об этом еще не знают.
– Ладно, пойдем глянем, что есть внутри полезного.
Слетевший с руки Алдариэля белый шарик осветил десяток разнообразных плетей, разложенных на изящном столике, толстую ржавую цепь, о которую я споткнулась, грубую скамью в бурых пятнах и подвешенного за руки на торчащем из потолка крюке совершенно обнаженного эльфа. Видимо, попробовав один раз вкус неограниченной власти и безнаказанных издевательств над живым существом, остановиться эти гребанные рабовладельцы уже не могли.
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
Riya23 июнь 00:13
Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса більше було і...
По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
-
Ольга20 июнь 23:30
Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т....
Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
