Осознание чувств - Юлия Эллисон
Книгу Осознание чувств - Юлия Эллисон читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
419 0 08:00, 02-08-2021Книга Осознание чувств - Юлия Эллисон читать онлайн бесплатно без регистрации
Кстати… я успела отметить, что природа щедро наградила всех мужчин-оборотней в плане красоты. Даже тот, что был уже немолод, выглядел весьма привлекательно.
— Воган. — Мужчина, кажется, даже не отвлекся от процесса разведения огня.
— Приятно познакомиться. — Астериус улыбнулся, садясь ровнее. — Мое имя вы знаете, а если нет, то я Астериус. А это Камила — мой маг.
Один из пришедших оборотней странно на меня посмотрел, словно я была ему кровным врагом.
— Прости его, — тут же вступился четвертый. — Из нас всех ему попался самый плохой хозяин. Он теперь магов на дух не переносит.
Я кивнула, даже не представляя, что пришлось пережить этому мужчине.
— А вас как зовут? — Остались еще, двое чьих имен мы не услышали.
— Берск и Айден, мы братья. — Оборотни вежливо поклонились, также принимая одежду из рук Астериуса.
Я попыталась найти сходство между двумя мужчинами, но они мало были похожи друг на друга. И все же…
— А как вы все попали в… — сглотнула, затрудняясь даже произнести это. Было противно оттого, что в нашем королевстве подобное — норма, — к магам?
Один из братьев невесело усмехнулся, складывая охапку сухих веток поближе к костру, пока второй отошел от нас подальше.
— Да как все… Гуляли по лесу, думали, опасности нет, отошли довольно далеко от границы, а там маги. Сопротивляться мы не могли, сама понимаешь.
Я нахмурилась. Неужели оборотни вообще не имеют возможности спастись от магов? Не знаю, укусить их или еще что… Астериус в первую встречу не постеснялся это сделать.
— У оборотней вообще нет шансов сбежать или спастись? — посмотрела я на принца, который сейчас тихо сидел у одного из деревьев рядом со мной. На его лице был отпечаток усталости. Еще бы! Он обернулся волком и ушел от меня более суток назад. Он вообще спал все это время? Я-то отдыхала…
— Нет. Магия дает такое преимущество, как бесконтактность. Порой оборотень не может даже подойти на достаточно близкое расстояние для атаки, а на его шее уже лассо, причиняющее боль и страдания. — Астериус словно читал по книге, говоря сухим безэмоциональным тоном. — На самом деле так было далеко не всегда, но сейчас мне сильно повезло, что эти маги не рассчитывали, что у нас с тобой полноценный союз и я смогу дать им отпор не только зубами и когтями. Иначе над поляной стоял бы купол, и я ничего не смог бы сделать.
Интересно, а как было раньше? Я уже слышала от Астериуса, что раньше отношения магов и оборотней строились иначе, но подробностей пока не знала.
— Расскажешь, как было раньше? — Мне было любопытно. Мужчина улыбнулся, по-прежнему сидя неподвижной скалой.
— Обязательно. Но давай не сейчас. Долго еще? — Он посмотрел на четырех других оборотней.
Я пожала плечами. Хорошо. Значит, спрошу потом. Ему же хуже — будет много вопросов, но на один из них я все же готова получить ответ прямо здесь и сейчас…
— А все же почему когда обращался ты — глаза мне закрывать не надо было, а как другие, так надо.
Один из старших оборотней весело фыркнул, но промолчал. Тот, что помладше, отвел взгляд, ненавистник магов и вовсе меня игнорировал, и только его старший брат вдруг решил ответить, заметив, что Астериус не торопится называть причину.
— Ты ведь его пара-маг. Это логично. Я бы тоже не дал своей паре засматриваться на других.
Я открыла было рот, но тут же его закрыла. Пара? Это как… союзник или… Покосилась на молча смотрящего на меня Астериуса. Его темный взгляд, казалось, затягивал.
— Пара — это как?.. — Я не находила слов. Изумление было слишком большим. Неужели?..
— Тебя никто не принуждает. — Астериус вдруг невесело улыбнулся, в глазах отразилась какая-то странная эмоция. — Но в целом да. Ты нравишься мне, Камила.
Если бы я сейчас не сидела — точно бы упала от подобного откровения. Я? Нравлюсь? Аристократу? Но почему? Во мне наверняка нет ничего такого, что могло бы ему понравиться… Бабуля не раз рассказывала, что ценят в благородных семьях в партнере… и мое умение доить коз и коров сюда точно никак не вписывается.
— Я не тороплю. — Астериус воспринял мое молчание по-своему. — У нас будет еще несколько лет, чтобы понять, хотим мы этого или нет. Ты пока слишком юна для любви. Возможно, позже…
Изумление тут же отступило, уступая место раздражению.
— Юна? У нас в деревне в моем возрасте уже двоих нянчат! — сказала я, стараясь не выдать своей безумной искренней радости от признания принца. Подумать только… Нравлюсь! На сердце стало теплее, а эмоции тут же улеглись, желание давить на мужчину практически исчезло.
— Возможно, но они люди, Камила, их век недолог. Маги же и оборотни в союзе живут намного дольше. Да маги даже без союзов живут дольше. Так что семнадцать — это еще возраст юности, практически детства.
Я пожала плечами. Нравится ему думать так — пусть. Кто ж мужику запретит. Я-то все равно знаю правду… и нисколько я не юна для серьезных отношений, был бы достойный человек… Посмотрела на Астериуса искоса. Что ж… раз я нравлюсь, то, возможно, моя тайная влюбленность в него не будет такой уж обузой. Выяснить бы еще все детали, но это успеется. Насколько я поняла, скрывать от меня правду он не будет, другое дело, что и вываливать, как горох на голову, нельзя.
Глава 6. Астериус
Мне определенно не нравилось, что спасенные оборотни по привычке, выработанной нашим племенем, не смущались собственного тела перед Камилой. Нет, я тоже привык к подобному, но почему-то сейчас все равно злился. Девушка казалась мне слишком юной, не искушенной в плотских делах и потому — уязвимой. Кощунство ходить нагишом перед такой…
Я и сам теперь старался прикрываться до того, как выйти к ней. Знаю, что, вероятнее всего, она меня уже видела, когда я недавно потерял сознание от ранения, но все равно. Тогда я был в беспамятстве, а теперь в твердом сознании. Одно дело поддразнить, а другое — намеренно выставлять свое тело на обозрение.
В целом путь до ближайшего города нашего королевства, Фасты, казался не слишком трудным. Камила легко помогала разбивать лагерь, спокойно разговаривала с другими мужчинами, уже даже без лишних вопросов укладывалась рядом со мной на ночлег. Нет, я чувствовал ее напряжение при разговорах со мной, опаску, когда ночью придвигался ближе, чтобы согреть, и некоторую отчужденность в целом, но старался не придавать этому значения. Думаю, когда мы дойдем до первого города, сумеем немного оправиться и обговорить все детали. В свете того, что девушка уже узнала о моем высоком статусе, полагаю, стоит рассказать и о ее собственном.
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
Ксения24 июнь 18:50
Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый...
В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
-
Riya23 июнь 00:13
Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса більше було і...
По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
