Осознание чувств - Юлия Эллисон
Книгу Осознание чувств - Юлия Эллисон читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
419 0 08:00, 02-08-2021Книга Осознание чувств - Юлия Эллисон читать онлайн бесплатно без регистрации
— Дома, кажется, даже воздух другой! — Один из спасенных довольно вдохнул полной грудью. Камила покосилась на него с подозрением и практически тут же спросила:
— Мы уже на территории Камиланта? — Она явно не была счастлива от этой мысли. Я вздохнул. Надо поскорее ей все рассказать, чтобы не надумывала лишнего. Посмотрел на голубое небо, по которому плыли величественные облака. Еще неплохо бы направить отцу весточку, что с академией ничего не вышло и я вернулся в Камилант вместе с принцессой. Думаю, стоит привести ее в столицу нашего королевства, но перед этим показать и другие города, наш быт, обычаи, празднества… Юной принцессе пойдет на пользу проникнуться нашей культурой, прежде чем обучаться политике.
К тому же юность дается лишь раз в жизни, пусть у Камилы будет еще немного беззаботного детства, прежде чем на ее плечи упадет тяжелая ноша обязанностей.
— Да. И я чувствую рядом наших… — отозвался Воган, самый старший мужчина, потянув воздух носом, явно включая звериное чутье.
Я тоже принюхался, зорко наблюдая за лесом. Да, он прав. Похоже, скоро выйдем в обитаемую местность. Об этом также свидетельствовало и то, что еще недавно практически непролазная чаща постепенно становилась все более похожей на обычный лес. Зверье также вело себя тише и скромнее.
Принцесса вдруг нахмурилась и сжалась, плотнее закутавшись в плед, который она использовала как накидку, чтобы не мерзнуть. Определенную роль еще играло то обстоятельство, что наше королевство было пусть ненамного, но севернее… Здесь зимы более суровые и холодные, а лета короче.
Я бережно взял девушку за плечи и заставил немного отстать от общей группы, замедляя шаг.
— Все хорошо? — уточнил, не желая, чтобы она излишне нервничала.
Принцесса искоса посмотрела на меня, кусая губы, словно раздумывала, говорить или нет, но затем все же решила не молчать.
— В вашем королевстве ведь есть маги? — уточнила она. Я выдохнул. Похоже, ничего серьезного она себе не успела надумать.
— Конечно. И немало. Множество магов не были согласны с политикой действующего короля Астеры и перешли на сторону оборотней, — поспешил я пояснить. — Если ты переживаешь, что мы, как и маги, порабощаем своих партнеров, то не стоит. Да, есть некоторые ситуации, когда мы относимся к магам довольно настороженно, но тебя это уже не коснется.
Камила немного расслабилась, но ее глаза оставались задумчивыми.
— И в чем выражается эта настороженность?
Я улыбнулся — знал, что она спросит.
— Союзы между оборотнем и магом в нашем королевстве заключаются при свидетелях. После этого каждый из участников ритуала должен подтвердить правильность закрепления связи, что она равноправная. Мы с тобой этот этап прошли, так что вопросов возникнуть не должно. Единственное — сейчас, когда маги в Астере все больше наглеют по отношению к нашей расе, в нашем королевстве появилось много недовольных, которые начали выступать за подобные меры по отношению к ни в чем не повинным магам. Мы стараемся пресекать подобное, но все же сейчас магам рекомендовано в одиночку без своего оборотня на малолюдные улицы не выходить. Ситуация с каждым годом все накаляется…
Тут скрывать было нечего, даже хотя я знал, что нас прекрасно слышат идущие впереди спутники.
Камиле новая информация явно не понравилась, но былого напряжения уже не было.
— То есть мне просто следует держаться к тебе поближе? — уточнила она.
Я кивнул.
— Да. Ничего сложного. Но бояться, что тебя обидят, если ты случайно отойдешь, тоже не стоит, как правило, это заканчивается только тем, что наши патрульные просто попросят тебя пройти с ними и вызовут меня. Не потому, что хотят ограничить твою свободу, а в целях безопасности. Также они могут проводить тебя до места нашего жительства. Мы цивилизованные оборотни и ни на кого без причины не нападаем. Единственное ограничение для магов у нас — запрет на применение магии в людных местах. Дома — сколько угодно.
— А оборотни, состоящие в союзах, могут пользоваться магией? — тут же заинтересовалась принцесса.
— Могут. Камила, я, как принц, прекрасно понимаю и вижу несправедливость. Раньше две наши расы были равны, но сейчас сделать я ничего не могу. И король, мой отец, не может. Все идет от самих магов — они наглеют и все сильнее издеваются над нашими, уже открыто вылавливая свободных оборотней в наших же лесах. Устраивают целые рейды… Конечно, поднимается возмущение. На данный момент нам проще держать эти чувства под контролем, позволяя всем нашим чувствовать себя в безопасности, чем спровоцировать внутренние волнения, которые истребят остатки наших взаимоотношений с магами.
Девушка тяжело вздохнула.
— Мне жаль… — В ее голосе действительно слышалась печаль и некоторая доля жалости. — К нам в деревню один раз приезжал маг со своим оборотнем — это было ужасно. Я проревела целых три дня, жалея бедное животное. Тогда я еще не знала, что вы разумны. — Принцесса замолчала с извиняющейся улыбкой.
Я пожал плечами.
— Да. Это ужасно. Ужасно и то, что делают маги на территории Астеры. И то, что творится у нас. Надо прекращать это все…
Камила обняла себя руками, словно от холода. Я тут же бережно растер ей плечи.
— Ты принц — у тебя есть возможность это сделать. — Девушка улыбнулась. — Наверняка что-нибудь придумаешь.
Я сильнее прижал стройное тело к себе, в который раз поражаясь, насколько же она маленькая и хрупкая. Совсем еще ребенок…
— Мы, Камила. Мы придумаем. Ты теперь моя пара, не забывай. И мы все будем делать вместе.
Глава 7. Камила
Я не могла поверить — Фаста оказалась не просто первым увиденным мной городом в новом королевстве, но и потрясающе красивым! Белокаменные дома, мощенные камнем улочки, уютные тупички и совершенно волшебные площади, со всех сторон увитые цветами, которые и не думали пока увядать.
Четыре спасенных оборотня практически сразу, как мы дошли до города, покинули нас, сообщив, что их семьи живут именно здесь, а мы с Астериусом остались.
— Нравится? — Мужчина держал меня за руку и с улыбкой отслеживал мою реакцию.
Кивнула, не в силах выразить свои мысли словами. Город был просто великолепен. Но самое главное — он понравился мне гораздо больше, чем любой из уже увиденных. Не знаю — возможно, свою роль сыграл еще тот факт, что все встреченные нами жители были счастливы, улыбались и вежливо здоровались со своим принцем. Здесь я впервые увидела свободно расхаживающих по улицам оборотней в зверином обличье и рядом с ними магов, которые вели себя совершенно не агрессивно, разговаривали с партнерами и планировали какие-то покупки или дела. Наверняка были и пары, которые шли оба в человеческом облике…
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
Ксения24 июнь 18:50
Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый...
В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
-
Riya23 июнь 00:13
Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса більше було і...
По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
