LoveRead.info » Книги » Фэнтези » Мой хозяин мира - Лера Зима

Мой хозяин мира - Лера Зима

Книгу Мой хозяин мира - Лера Зима читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

131 0 12:03, 14-11-2022
Мой хозяин мира - Лера Зима
14 ноябрь 2022
Автор: Лера Зима Жанр: Книги / Фэнтези Год публикации: 2022
0 0

Книга Мой хозяин мира - Лера Зима читать онлайн бесплатно без регистрации

Привет! Меня зовут Тина. А вас? Очень приятно. Живу с мамой и мужем, который все время проводит в танках онлайн. Надеюсь, у вас лучше. Но я привыкла. Мама, муж, бабушка – моя семья. А нет. Есть еще папаша-экстрасенс, которого я не видела уже сто лет, и бабуля-колдунья… Та еще мегера. В общем, вроде бы все неплохо, но что делать, когда тебя продали в рабство и привычный черед жизни нарушили дворцовые интриги и злокозненные игры обитателей мира, совершенно неожиданного для меня? От автора: комментируйте, пишите отзывы. Мне (и моей героине) очень интересен живой отклик! Также есть уже законченные романы. Отслеживайте мою страничку, чтобы быть в курсе всех новостей!
    1 ... 78 79 80 81 82 83 84 85 86 ... 120
    Перейти на страницу:

    — Это ты игру в свои танки имеешь в виду «творить»?

    — Да хоть бы и так даже. Да и вообще, мне надо тоже расслабляться после работки…

    — Вот и именно, что у тебя работка, а не работа! Сидишь там, в своем офисе, младший сотрудник. Тебя хоть самого не смущает, что ты мужик, а тебе так мало платят? И чего тебе расслабляться? Ты и не напрягаешься особо. А мне думаешь, не надо отвлекаться? Работа-готовка-уборка-стирка, а в промежутках посредственный секс...

    — Тина, но ты же неделю работаешь, неделю отдыхаешь.

    — Ну и что с того? Знаешь, как тяжело неделю проработать по 12 часов, а потом приходи и тебе есть готовь, убирай за тобой, а ты сидишь там за своим компом, семечек кругом накидаешь, бумажек, орехов и не подметешь даже. Да и еще неласковый, невнимательный ко мне, в сексе не стараешься совсем, все для себя…

    — Тина, не выдумывай, все у нас хорошо с тобой. Ты преувеличиваешь. И вообще, мне нужно ехать к родителям…

    — Ну и вали! Надоело уже все. Не хочешь меня слышать, понимать! Даже развод не можешь дать по-человечески.

    — Ну да, развод не дам. Я понял одно: нам, видимо, нужно просто отдохнуть друг от друга. В общем, я, наверное, сейчас соберу часть своих вещей и поживу пока у родителей. А ты немного поостынешь, поразмыслишь…

    — Значит, развод не дашь все же?

    —  Нет, но если так сильно уж хочешь, то иди сама в загс.

    — И пойду.


    Павлик молча собрал свои вещи и вышел из квартиры со словами:

    — Я не прощаюсь, Тина.

    — Удачи, — сказала я уже вслед закрывшейся двери.


    Мама пришла с работы.

    — А где Павлик? Опять к родителям уехал?

    — Ага, говорю. — Уехал. — Зато…

    Хотела рассказать, что Сам Хозяин за мной приехал, но опомнилась. Что я ей расскажу? Как объясню?

    — Зато что?

    — Зато я теперь свободная.

    — Так надолго ли? Павлик ведь скоро вернется.

    — Нескоро.

    — Почему? Что-то случилось с его родителями?

    — Случилось, но со мной и Павликом.

    — Что не так, Тина?

    — Мы разводимся. Точнее, я с ним, но это вопрос времени.

    — Чего так решила? Изменил, что ли?

    — Нет, да и вряд ли бы такое произошло, так как Павлика, кроме его компа, ничего не интересует особо.

    — А что тогда?

    — Ох, мамуль, нет у нас взаимопонимания. И хоть говори или не говори о своих недовольствах, Паша все равно считает, что зачем что-то менять, когда и так все хорошо у нас.

    — Ну смотри сама, Тиночка.

    — Да, так что я считаю себя теперь свободной. А со штампом в паспорте обязательно решу.

    Мама кивнула в ответ. Уж она-то как никто другой знал, что такое быть свободной. Я вон ей давно говорю, мол, мама, найди себе мужика. А она: — А зачем? Если они все одно и то же. Так и живем втроем. Не, теперь вдвоем.

    — Ох! Я ж с этим упертым Павликом совсем забыла, что мне на работу идти надо. И чего-то после вчерашнего не хочется туда совсем…

    — А что не так на работе, Тиночка? — заботливо интересуется мама.

    — Ды навалили на меня много обязанностей, а зарплату понизили при этом. И посудку мой, и бегай на рынок и в магазин, еще и за Олега теперь работать принуждают.

    — А чего за него-то?! Он что, сам не справляется?

    — Ушел он из кафе. Ему, оказывается, зарплату еще раньше, чем мне урезали. В общем, тяжело мне сейчас стало там.

    — Тиночка, а может, тогда и не нужна тебе эта работа?

    — Может быть, к тому же вариант кое-какой объявился — и я хитро улыбнулась.

    — Какой такой вариант? Уж не тот ли, из-за которого ты с Павликом разводиться задумала?

    — Ну, мамуль… — я даже покраснела.

    — Ну рассказывай уж, если начала.

    А я думаю: «Ну как лучше сказать о таком? Ведь нельзя же прямо так взять, и мол, мамусь, есть такой человек, его Хозяином все зовут. Мы с ним в его мире еще познакомились, сблизились, а потом я выпала из его мира, и вот он сам за мной пришел теперь. Ох...не поймет все же она. Надо что-то придумать другое.»

    — Мамуль, в общем, он, этот «вариант»… Ну я как-то шла с работы, а он стоит возле цветочного магазина, такой симпатичный, обаятельный…

    — И в итоге ты все-таки из-за него с Павликом  разводишься?

    Я подумала: «А что если согласиться на эту версию?»

    — Ну да, мамусь…

    — А имя-то у этого «варианта» есть хоть?

    — Да, Северин…

    — Интересно, из скандинавских стран к нам прибыл?

    — Ну да, мамуль. Ладно, я на работу.

    — Ну смотри, если трудно будет, лучше бросай все это, Тиночка.

    — Хорошо, мамусь, ну все, пока. Не грусти тут. Она улыбнулась в ответ.


    Я быстро собралась и пришла на работу. А там, прямо почти с порога мне начальница: — Так, Тина, я выяснила, что Олег не собирается к нам возвращаться, а завтра банкет, поэтому сегодня и завтра тебя ждет много работы. И посуда, и готовить много, и бегать в магазин. Я на тебя надеюсь.

    — А что, повара совсем не хотите нового искать?

    — А когда искать-то да и зачем нам кто-то еще, когда и ты неплохо  готовишь. Так уж и быть доплачу тебе рублей 500.

    — А если я не хочу?

    — Тина, наши желания мало что значат. Главное, дела и еще раз дела. И ответственность. А ты ведь серьезная девушка, поэтому оставим эти телячьи «хочу-не хочу» и приступай уже быстрее к работе, а то не успеем ничего.

    — Знаете что, я думаю, что философия эта нам тоже ни к чему. Поэтому я ухожу. Мы не договаривались изначально, что я буду работать на таких условиях. Я не лошадь ломовая да и еще за мизерную зарплату. Поэтому всего Вам хорошего, и ищете в другом месте себе лохов. А я к тому же еще и работу нашла другую...

    — Тина, ты в своем уме?! Приди в себя. Какую работу? Ты не можешь так поступить!

    — А Вам, значит, можно так людей изводить?

    — Тиночка, ну давай договоримся так с тобой, ты хотя бы сегодня и завтра поработаешь, а потом уйдешь. Ты ведь такой ценный для нас сотрудник.

    — Экономный, я бы сказала, скорее. Нет, я ухожу сейчас.

    — Но, Тина…

    Я не дала ей договорить и вышла из кафе.

    Иду и размышляю: «А правильно ли поступаю? Но начальница тоже хороша, заставляет работать в три шеи да и за бесплатно, считай! Ну их всех, пойду к Хозяину». Достала бумагу с адресом, которую мне дал Северин. Немного поплутала и нашла нужный дом. Таак, второй этаж. Звоню в дверь. Северин открыл дверь со словами:

    1 ... 78 79 80 81 82 83 84 85 86 ... 120
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки