Та Сторона Одиночества - Мария Ерова
Книгу Та Сторона Одиночества - Мария Ерова читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
195 0 17:01, 07-05-2021Книга Та Сторона Одиночества - Мария Ерова читать онлайн бесплатно без регистрации
Все происходящее представлялось ему не более, чем игрой – занимательной и сложной, с этого ракурса было проще просчитывать ходы и прогнозировать финал.
Итак, Мирия. Самая слабая фигура во всех отношениях, но и самая важная – без нее этой игры просто бы не было.
Тери – фигура Защитника. Майкл знал все его сильные и слабые стороны, и случись между ними противостояние, то ему пришлось бы в несколько раз легче, чем Анжелису – тот явно недооценивал противника, а это могло загубить все дело.
Но и сам Анжелис – фигура Игрока, был чересчур переменчивой натурой. Майкл просто не знал, что от него ожидать в следующий момент, и это было, мягко сказать, нехорошо. Морис явно рисковал, доверив столь важное дело подобному человеку, но, скорее всего, у графа Анедо просто не было выбора…
Сам себе же Майкл представлялся в роли катализатора – он мог сдвинуть ситуацию в ту или иную сторону, по своему усмотрению, и сейчас он просто был обязан помочь графу Силестелу, но…
Тайлер усмехнулся. Опять это «но». Неспроста его внутреннее чутье давало ему тревожный сигнал, не слишком-то он доверял этому графу.
В дверь постучали. «Мэтт» - сразу же определил Тайлер.
-Войдите.
В кабинет вошел Мэтт Ноэл, усмешка так и играла на его лице.
-Майкл, там тебя спрашивают…
-Кто?
-Новый «любимчик» нашего капитана – граф Силестел.
-Пусть войдет.
Тайлер даже занервничал. Как неосторожно… О чем он только думает…
-Гранлиит Тайлер. – Поздоровался тот.
-Чем обязан? – Сухо спросил Майкл, выказывая недовольство.
-Я хотел бы поинтересоваться у вас здоровьем Ее Высочества, принцессы Мирии. Видите ли, капитан Льюис отчего-то недолюбливает меня, и я не хочу сейчас провоцировать его – должно быть, Ее Высочество еще не в полном порядке, но я искренне обеспокоен ее состоянием, а вы второй человек в легите. – Граф уставился на него и в голове его пронеслось: «Нам нужно поговорить. Срочно».
-Хорошо. – Столь же сухо ответил Тайлер. – Я узнаю о состоянии здоровья Ее Высочества и сообщу вам подробности. Как мне вас найти?
«Третий этаж, вторая дверь направо после пятой колонны» - прочел гранлиит мысли графа.
-Не стоит. Я сам навещу вас чуть позже…
«А он не такой дурак» - Подумал Тайлер. – «Сообразил, что к чему».
Мэтт так и торчал в дверях, ожидая окончания странноватого диалога, а вернее того, о чем можно потом будет посплетничать с друзьями.
Анжелис склонил голову и удалился. Майкл вновь вернулся к своей работе, жестом приказав Ноэлу закрыть за собой дверь с той стороны. Становилось все интересней.
***
Дело шло к обеду, но есть совсем не хотелось – Мирии все это порядком надоело, она не была азартным игроком, подобно Тайлеру, ей хотелось только одного – побыстрее оказаться рядом с Морисом.
Но эта боль, причиненная ей Анжелисом, съедала ее силы, и она боялась вновь испытать ее. Тери же стал нервным и подозрительным, он старался не от ходить от нее ни на минуту, раздражая девушку своим постоянным присутствием.
-Тери, хватит! – Не выдержала Мирия, когда он в очередной раз высунул свою голову за дверь. – Граф Силестел ничего плохого мне не сделал, у тебя паранойя!
-Я вышвырну его, если он осмелиться здесь еще появиться! – Упорствовал тот. – Он – ненормальный, и я докажу это рано или поздно!
-Но что в нем ненормального? – Мирия пыталась как могла защитить графа Силестела. – Да, он немного странноват, но в целом Анжелис не плохой человек. Мне стало плохо вовсе не из-за него, скорее, из-за недостатка воздуха… Может, прогуляемся? …
-Никуда ты не пойдешь! – Рявкнул Льюис. – Ты надеешься встретить его где-нибудь там, в парке? Чтобы он трогал тебя, таращил на тебя свои пустые прозрачные глаза…
Тери вдруг замер, как парализованный, осененный какой-то догадкой. Потом его взгляд метнулся к Мирии – обжигающе, испытывающе…
-А может быть, он и не ненормальный. – Тихо, но очень уверенно произнес он. – Может быть он – супранормный? …
Он так быстро бросился к выходу, что Мирии едва удалось остановить его.
-Стой! –Воскликнула она, не сумев скрыть испуг.
Тери подчинился, но лишь для того, чтобы выслушать ее. Мирия соображала на ходу. Ее теплые ладони коснулись его щек, глаза впились в глаза, отчего Тери даже вздрогнул, а затем его настиг ласковый шепот девушки:
-Тери, послушай. Если ты сейчас пойдешь с этой бредовой идеей к Правителю, то запросто лишишься работы. Ты же не хочешь оставить меня здесь одну, правда?
-Но я собираюсь не к твоему отцу. – Жестко отчеканил Льюис. – Я направляюсь к Тайлеру!
И он отстранил ее, выходя за дверь, и Мирия услышала, как он распоряжается:
-Джонс, ты к принцессе, и смотри, чтобы и носа из-за двери не показывала. И никого к ней не пускай!
Через несколько секунд, виновато поглядывая, в апартаменты Мирии вошел лиит Стелл. Принцесса демонстративно отвернулась, и тому ничего не оставалось, как замереть там же, у входа, безмолвно озираясь по сторонам. Ему это нравилось не большее, чем самой девушке, но это был всего лишь неприятный эпизод в его рабочих буднях. Будущее же Мирии могло рухнуть с минуты на минуту благодаря сообразительности капитана Льюиса, и она ничего не могла с этим поделать. Тайлер. Оставалось надеяться только на него…
Майкл выждал пару часов прежде чем пойти на встречу с Анжелисом – тот наверняка уже заждался. Он как ни в чем не бывало выбрался из своего кабинета и быстрым шагом прошел мимо леттеров своего легита – так, чтобы никто не успел пристать к нему с расспросами. Благо, все занимались своими делами и любопытных не нашлось.
Путь с пятого на третий этаж не долгий, и он стараясь особо не светиться, непринужденно проделал его за считанные минуты, нашел нужную дверь в нужные апартаменты и вошел без стука.
Граф Силестел, конечно же, ожидал его, опустошая вторую бутылку белого вина двадцатилетней выдержки – вероятно, из личных запасов Правителя, но выглядел он неважно.
Он был обнажен по пояс, волосы взлохмачены, в глазах блестел хмельной огонек. Постель его тоже была не убрана, одежда разбросана по комнате.
-Гранлиит Тайлер! – Поприветствовал он его, не вставая с широкого кресла. – Вина?
Тайлер отказался бы, если бы в нем не возник интерес к двадцатилетней выдержке, и он кивнул.
Анжелис наполнил его бокал, затем свой, и они молча выпили, не произнося лишних слов. Вино Майклу понравилось – терпкое, сухое. А вот то, что сейчас блуждало в мыслях графа – нет.
-О чем вы хотели поговорить? – Напрямую спросил Майкл, отставляя бокал.
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
Ксения24 июнь 18:50
Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый...
В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
-
Riya23 июнь 00:13
Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса більше було і...
По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
