Ведьма огненного ветра - Надежда Кузьмина
Книгу Ведьма огненного ветра - Надежда Кузьмина читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
2 820 0 08:03, 22-05-2019Книга Ведьма огненного ветра - Надежда Кузьмина читать онлайн бесплатно без регистрации
Та уставилась на меня безумными глазами.
— Ну, быстрее же!
Дрожащий палец ткнул в одно из окон на втором этаже.
Отлично! Теперь окутываю нас с Тиром свежим воздухом, потому что в дыму ничего не видно, да и вонять горелым потом не хочется, — и идём.
По пути я тушила, то есть душила, пламя, оставляя его без воздуха. Тир сбивал огонь, придавливая его чем-то вроде щита. Лестница на второй этаж горела тоже, но казалась ещё достаточно крепкой. Погасив ступени, побежали наверх. Ну, и какая из комнат нам нужна?
— Эта! — ткнул пальцем Тир.
И распахнул дверь пинком.
По полу стелился дым, но кроватка с маленьким плачущим мальчиком была пока цела. Подхватив ребёнка на руки, я прижала его к себе так, чтобы он оказался внутри пузыря с чистым воздухом.
— Тир! Возьми с кровати одеяло и собери все детские вещи, какие найдёшь! А то он ночью замёрзнет!
— Понял.
Через несколько минут я снова оказалась на улице с орущим малышом в одной руке и узлом с детской одеждой в другой. Лорд Тиурра остался внутри, тушить пожар. Сейчас отдам Андреса матери — и побегу обратно, помогать.
— Андрес!!! — думаю, этот вопль услышали две ближайшие улицы.
Заглянула в заплаканные глаза и протянула малыша матери.
— Вот ваш сын, вот его вещи. Укутайте сразу, сейчас холодно.
А то вид у неё совсем сумасшедший — сейчас как начнёт обнимать да целовать, а ребёнок простудится.
— Да, да, спасибо, спасибо!
— Больше в доме никого нет?
— Никого, даже кошка тут, — замотала она растрёпанной головой.
Хорошо, что кошка тут. Котики умные, я это точно знаю.
Две соседки, прежде не дававшие матери броситься в огонь, уже суетились, одевая и кутая малыша.
Я улыбнулась на прощанье в ответ — и шагнула в дым.
Не знаю, что ждёт меня дальше, но сейчас я была счастлива, как, пожалуй, никогда до этого. Не зря я решила поехать в столицу — тут я нашла намного больше, чем мечтала. Родных, друзей, любимого — и своё дело. Кстати, о деле — а огонь-то куда исчез? Всё в дыму, а пламени уже и нет. Любимый постарался? Но хорошо, что сгорело не так много. Похоже, придётся латать крышу и стирать всё, пропитавшееся запахом гари. Но это не такая уж большая беда. А так в доме можно зимовать… Ну и удивятся пожарные, когда приедут!
Гм, кстати, к вопросу о пожарах. А вот интересно, магический огонь, которому не нужно топливо, может гореть в вакууме?
Как вернусь в Академию — проверю!
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
Ксения24 июнь 18:50
Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый...
В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
-
Riya23 июнь 00:13
Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса більше було і...
По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
