LoveRead.info » Книги » Классика » Ты очень мне нравишься. Переписка 1995-1996 - Кэти Акер

Ты очень мне нравишься. Переписка 1995-1996 - Кэти Акер

Книгу Ты очень мне нравишься. Переписка 1995-1996 - Кэти Акер читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

430 0 10:00, 19-11-2022
Ты очень мне нравишься. Переписка 1995-1996 - Кэти Акер
19 ноябрь 2022
Автор: Кэти Акер Жанр: Книги / Классика
0 0

Книга Ты очень мне нравишься. Переписка 1995-1996 - Кэти Акер читать онлайн бесплатно без регистрации

Кэти Акер и Маккензи Уорк встретились в 1995 году во время тура Акер по Австралии. Между ними завязался мимолетный роман, а затем — двухнедельная возбужденная переписка. В их имейлах — отблески прозрений, слухов, секса и размышлений о культуре. Они пишут в исступлении, несколько раз в день. Их письма встречаются где-то на линии перемены даты, сами становясь объектом анализа. Итог этих писем — каталог того, как два неординарных писателя соблазняют друг друга сквозь 7500 миль авиапространства, втягивая в дело Альфреда Хичкока, плюшевых зверей, Жоржа Батая, Элвиса Пресли, феноменологию, марксизм, «Секретные материалы», психоанализ и «Книгу Перемен». Их переписка — это «Пир» Платона для XXI века, написанный для квир-персон, нердов и книжных гиков. «Ты очень мне нравишься» — текст зарождения, текст начала, заметки к короткому совместному путешествию двух икон современности.

    1 ... 8 9 10 11 12 13 14 15 16 ... 34
    Перейти на страницу:
    того, что так много хороших людей даже не на обочине, больше не маргиналы, что их вытеснили и с периферии. Но я неизлечимый оптимист.* * *

    Дата: воскресенье, 13 августа 1995 г. 12:07:01 +1000 (EST)

    От: Маккензи Уорк [email protected]

    Тема: Re: Тема

    Ах да, и твои впечатления от Австралии. Они тоже не настоящие. Хоть образ и неплох, и именно в нем мы живем, в том числе Жюстина и Жулиан, именно за него все мы цепляемся. Я взглянул на это с другой стороны, и меня осенило. Я сидел в одном зале с людьми, которые *заправляют* этой страной, и осознал, что они хотят сохранить этот приятный образ, но не знают как. Повсюду опасности. Все застывшие отношения разрушается[11]. Тебе нужно приехать и задать им жару, пока не поздно. Я рассказывал про японских туристов, которые возят сюда мотоциклы? Они едут в пустыню и пропадают без вести. Некоторые там погибают. В индустрии туризма об этом не принято говорить. Эти люди не понимают, что можно *тысячу миль* там проехать и не найти бензина и воды… Майкл Спенсер Тьяпалтьяри там погиб. Я видел его однажды, он произвел на меня большое впечатление. Его «Тойота Ленд Крузер» заглохла. Через неделю нашли труп. Да, пустыня — это нечто реальное. Даже опытный австралийский бушмен может сойти с тропы и погибнуть. Черные братья были правы насчет пустыни. Она годится только для эпической поэзии. В остальном ее нужно оставить в покое… Она принадлежит Радужному Змею[12]. В этой культуре нет понятия «границ». Только пустыня. Смерть и пустыня. Черная дыра реального — в самом сердце знака.

    Но я отклоняюсь от темы… хотел сказать, что под завалами образов, я знаю, есть какая-то ты, и я говорю именно с этой тобой. У карты две стороны: на одной — легитимный культурный авторитет. Я разыгрываю эту карту. Но есть и другая сторона — лично я вижу это не как бездомность, а как хрупкость культуры в целом. Мы все пойдем ко дну вместе с кораблем. С кораблем империи. Черный фрахтовщик грядет…

    * * *

    Дата: воскресенье. 13 августа 1995 г. 13:49:41 -0700

    От: [email protected]

    Кому: [email protected]

    Тема: Re: Тема

    Ну да. Понимаешь, именно это было особенным в «Австралии» — я не объяснилась как следует в последнем имейле, потому что всё еще не в себе. Если «твоя» (со всей иронией) Америка — это ТВ-Макдоналдс-Мадонна, не могу нормально печатать утро сегодня началось в полвторого дня после вчерашней попойки, — то «Австралия» для меня — это Американская-мечта-во-плоти. На твоем языке («твоем», еще немного иронии!) — это РАВЕНСТВО! ПРАВОСУДИЕ! НАСТОЯЩИЕ СЕКСУАЛЬНЫЕ ОТНОШЕНИЯ! МИЛЫЕ ЗВАНЫЕ УЖИНЫ! ФИНАНСОВАЯ ПОДДЕРЖКА ПИСАТЕЛЕЙ И ДРУГИХ ТВОРЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ! и т. д. Мне не хотелось возвращаться. Только не сюда. Понимаешь, — продолжаю иронию, — я хотела «ТЕБЯ» так же, как ты хочешь «МЕНЯ». Обычно я путешествовала — после того, как вернулась из Лондона, — только по США. Приятно возвращаться в Сан-Франциско — насколько мне известно, это единственное место, где можно быть квиром и женщиной и притом делать всё, что позволяет полное гражданство. Как будто у кого-то оно еще осталось. Возвращаться из Англии неприятно, но она так быстро деградирует, «американизируется», и я всегда — но почему? — удивляюсь, с какой готовностью англичане, особенно лондонцы, это допускают, даже любят, меня всегда это так шокирует, что легче заново адаптироваться к Америке. Но на этот раз у меня была жесткая ломка. Хуже, чем от кокса!! Ты тоже немного пострадал. Прости. Не хотела возвращаться к этому. Но я вернулась. И продолжаю возвращаться. И время работать. Как ты говоришь, время продолжать. Спасибо, что ты — такой милый. Виртуальная география, пользуясь твоими словами. (Или идентичность? Скользит туда-обратно?) Вчера у РУ был день рождения, приехал его дядя, в прошлом крупный физик и важная шишка, а теперь биржевой маклер, а с ним его племянницы и племянники, так что я притащила Ричарда Кадри (я его упоминала) на ужин, и Барт пришел, и Скрэппи (вся тусовка журнала Hondo 2000), так что было интересно — РУ был вусмерть укуренный и всё время улыбался, ничего не понимая, а Ричард, который сидел как на иголках, прикинулся супермачо и самоуверенным парнем в его языческом стиле, а самое интересное было в конце, когда мы сидели в «кибер» — баре и слушали музыку хиппи из Сан-Франциско, О Боже, ебаный [Джерри] Гарсиа умер, и сегодня официальные похороны, а Покойный жил в доме напротив, и сегодня я даже из квартиры выйти не могу, тут, кажется, все хиппи мира собрались, далее: в газетах — всегда жадно ищу материал — обсуждают, что Лири на волосок от смерти, Лири же, как ему и полагается, утверждает, что рак кишечника — «новый объект исследования!», РУ и его дядя собираются пойти на Mitchell's Brothers (шикарное местное секс-шоу), а я хочу в загул, потому что нужно восстановиться-после-ломки, но я должна остаться с Ричардом, потому что мы до сих пор не поговорили а я притащила его на ужин чтобы не пропустить день рождения РУ и почему-то все эти парни хотят со мной спать и думаю мне стоит соглашаться это поможет пережить ломку но я просто не могу спать с мужчинами. С мужчинами-мужчинами. Это ужасно, я столько возможностей упускаю. Потом входит девочка, которая выглядит как мальчик, волосы зализаны назад, бэби-дайк, и я уже готова за ней приударить. Единственный с кем я могу спать это РУ и то только потому что со мной он девчонка, но у нас плохой послужной список мы дважды переспали когда впервые встретились и во второй раз он кончил в меня потому что не умеет сдерживаться и я сказала, а я же главный СПИДофоб, я с тобой не разговариваю пока ты не проверишь и он проверил и результат был отрицательный и потом мы стали большими друзьями а потом снова дважды переспали примерно за месяц до поездки в Австралию и нахер случилось то же самое и снова он проверил пока я была в отъезде и результат был отрицательный так что мы снова лучшие друзья но мне не стоит спать с ним, ведь как говорила Жаклин Сюзанн, великая провидица: «Одного раза достаточно». Бог мой, когда я была маленькой, мы с моей лучшей подругой Мэл Фрайлихер

    1 ... 8 9 10 11 12 13 14 15 16 ... 34
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки