Деревня на отшибе - Денис Бурковский
Книгу Деревня на отшибе - Денис Бурковский читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
277 0 09:05, 17-01-2024Книга Деревня на отшибе - Денис Бурковский читать онлайн бесплатно без регистрации
Это история о подростках, приехавших на, стало быть, самую обычную смену в летнем лагере. Правда, этот лагерь находится в самой глуши, а по соседству с ним странная деревня, наполненная странными людьми. Смогут ли дети оставаться такими же наивными и весёлыми после всех тех ужасных случаев, что произойдут с ними? Лагерь «Рассвет» встречает свою первую июльскую смену, и пусть детишек радует палящее яркое солнце, и не пугает ночная кроваво-красная луна, сводящая с ума перед обрядом…
— Бу! — Из-под дерева вынырнул невысокий бледный парень с угольными волосами.
Я вздрогнул от неожиданности и чуть не упал, пошатнувшись. Парень начал странно хихикать. Грязная чёрная рубашка и не менее грязная кожа говорили о том, что он явно не из лагеря. Похоже, это один из деревенских.
— Стой, мальчик. Плости, я не уделзался. — Продолжал он хихикать, держась о дерево.
— Всё нормально. Я пойду, нужно одну девочку найти… — Я отвернулся и зашагал обратно в лагерь, контактировать с жителями деревни почему-то не хотелось, тем более с такими странными.
— Эй, я же поплосил. — Его голос погрустнел, я остановился и посмотрел на незнакомца. — А эта девочка с количневыми волосами? — Парень как-то противно заулыбался.
— Ну, д-да… Она… моя девушка. — Ответил я, подумав, что он знает где Регина.
Парень скосил обиженную гримасу и пустым взглядом посмотрел в землю. Жизнью клянусь, его серые глаза окрасились в красный на миг, а на лбу взбухли вены. Выглядел он чудовищно, словно его бес побрал. Его правая рука, что находилась на стволе дерева, начала сдирать с неё сухую кору, да так запросто, что он будто её не чувствовал.
— Девушка значит… — Он сжимал кору в руке, она легко превращалась в щепки. — Она не может любить такого мелзкого смазливого дулака! — Парень внезапно взбесился и кинул в меня эти щепки.
Я мигом дал по газам, понимая, что не нравлюсь этому молодому человеку. Левой рукой пришлось защищаться от летевших деревяшек, как вдруг в ладонь врезалось что-то чрезвычайно острое, что я почувствовал сильное коление. Тот парень продолжал лупить бедное дерево, а я поспешил скрыться за углом столовой. Боже, что с ним не так? Без причин обозвал, кидаться начал. Он знаком с Региной? Надо спросить. Я посмотрел на раненную ладонь, помимо грязных следов в середине сияла маленькая красная точка крови, которая на глазах словно испарилась. Я повёл глазами, не совсем понимая, что произошло, но обращать внимание не стал. Вспомнив, что опаздываю на встречу, я мигом побежал к площади в надежде найти либо Регину, либо Данила. Надеюсь, что успею…
Даниил Крестцов.
Мини-бар коттеджа.
За 1,5 часа до ужина.
Эх, меня, похоже, знатно обманули. Я пришёл в коттедж, нашёл какую-то барную стойку и уселся на круглый стул. Меня пригласил Антон, но он что-то опаздывает. А вдруг этот "профессионал" вообще не придёт? Что мне делать тогда? М-да уж.
Передо мной стояли полки с напитками, разумеется, алкогольных там не было. Я рассматривал бутылки с разными газировками и соками в надежде что-то выбрать, ибо жажда решила настигнуть меня в этот момент. Вокруг стояла тишина, ну, кроме слегка играющего радио. В мини-баре сидело ещё несколько человек за столиками. Уперев голову о левую руку, я чуть ли не заснул в таком положении, пока ко мне не подошёл бармен в виде незнакомого мальчика.
— Вы здесь довольно долго сидите, ждёте кого-то? — Спросил высокий парень с красивой каштановой причёской и узкими глазами.
— Почему на вы? Мы же одного возраста. — Начал я докапываться до слов.
— Простой этикет, друг мой. Меня зовут Артём, а вас? — Он улыбнулся и начал протирать блестящий стакан белой тряпкой.
— Даниил. Приятно познакомиться. Да, я жду кое-кого, но, похоже, этот человек не придёт. — Хмуро я говорил в левую руку.
Артём только хитро улыбнулся и посмотрел на выход из комнаты, оттуда послышались слегка тихие шаги. Оборачиваться я не стал, а-ля обиделся. Кто-то сел на соседний ко мне стул и раздражённо вздохнул, ох, как же я его понимаю.
— Можно мне, пожалуйста, холодного чая. — Голос показался мне чертовски знакомым.
— Сию минуту. А вы что желаете, господин? — Спросил Артём у меня.
— Мне… Того же. — Словно промычал я, аккуратно подняв голову, чтобы посмотреть на соседа.
Девочка, похоже, сделала то же самое… Мы встретились взглядом с Алиной… Сердце застучало быстрее, вмиг мне стало страшно, вдруг она сейчас уйдёт? Мы удивлённо смотрели друг на друга около минуты. Пока Артём не подал нам стаканы с холодным чаем. Парень поспешил удалиться, оставив нас почти наедине. Музыка стихла, атмосфера стала тяжелее. Я глотнул.
— Привет, Алин, а ты чего здесь?
— Меня Регина пригласила… А ты?
— А меня Антон… А в итоге не пришли. — Подметил я грустный факт.
Алина только молча кивнула. На входе послышались ускоренные шаги, будто кто-то бежал. Из
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
Ксения24 июнь 18:50
Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый...
В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
-
Riya23 июнь 00:13
Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса більше було і...
По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
