Деревня на отшибе - Денис Бурковский
Книгу Деревня на отшибе - Денис Бурковский читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
277 0 09:05, 17-01-2024Книга Деревня на отшибе - Денис Бурковский читать онлайн бесплатно без регистрации
Это история о подростках, приехавших на, стало быть, самую обычную смену в летнем лагере. Правда, этот лагерь находится в самой глуши, а по соседству с ним странная деревня, наполненная странными людьми. Смогут ли дети оставаться такими же наивными и весёлыми после всех тех ужасных случаев, что произойдут с ними? Лагерь «Рассвет» встречает свою первую июльскую смену, и пусть детишек радует палящее яркое солнце, и не пугает ночная кроваво-красная луна, сводящая с ума перед обрядом…
— Ну-с, рассказывай, с чего всё началось. — Я должна узнать ситуацию, желательно полностью.
— С самого начала? — Спросила у меня Алина, не отводя взгляд от земли.
— Да, можешь ничего не скрывать. Наш разговор останется в тайне от всех.
— Хорошо… С Даниилом мы познакомились четыре года назад… *смотрит на небо и начинает рассказ с буквального начала*
— Нет-нет-нет, не с такого начала. Начни с того момента, как ты на него обиделась. — Мне нужна конкретика.
— А. Спасибо за уточнение. Когда мы только сели в автобус, он сказал мне, что ему никто кроме меня не интересен. А вчера вечером, немного после того, как мы по домикам расселились, я увидела Данила, гуляющего вместе с моей соседкой Евой… Но мы с ним за полчаса до этого договорились, что встретимся и пойдём на ужин… — Её голос приобретал грустные нотки в перемешку с раздражительностью.
Ого, а этот парень ведёт себя не очень подобающе настоящему кавалеру. Прогуляться с другой девочкой, конечно, совсем не измена, но Даня сознательно выбрал эту Еву, а не Алину. По виду и не скажешь, что он такой нахал. Но ещё известно слишком мало, чтобы строить догадки, всё-таки парень просто мог забыть.
— А Ева что сказала, когда пришла? Даня больше не подходил? — Задавала я уточняющие вопросы.
— После этой прогулки она домой зашла с непонятным видом. Она радовалась. Но сказать ничего не сказала, просто достала свою еду и начала есть. Спрашивать её не хотелось, а у меня ещё была надежда на то, что перед ужином Даня зайдёт. — Алина рассказывала всё мне, видимо удивляясь тому, что я её внимательно слушаю. — Но он всё равно не зашёл, направился в столовку вместе с вами. Хотя сам хотел увидеться… И бровью не повёл даже…
Всё понятно, это ревность обыкновенная, причём довольно сильная. Не думаю, что Даня способен на измену, всё же выглядит он как самый верный пёсик. А Алине стоит успокоиться, одна прогулка с другой девочкой ничего не значит. В начале наших отношений всё было точно так же, я ревновала к каждой особи женского пола, которая контактировала с Антоном. Однажды устроила скандал из-за того, что заметила его обнимающегося с какой-то девкой. К счастью, оказалось, что это была его старшая сестра… В общем, продолжаем.
— Тише-тише, может он просто забыл? Долгая поездка, в автобусе я заметила, что ты таблетки давала ему. А Ева просто проходила рядом и решила познакомиться. — Я положила руку на её плечо.
— Ну конечно, с такой-то девочкой и обо мне забыть можно. Не знаю, я пару раз в окно смотрела, выглядел он слишком… просто? Будто меня вообще не существовало. Кое-как уснула. А вот утром ещё лучше. Проснулась я поздно, подхожу к площади и вижу, как эта золотая парочка сидит на этой самой скамейке. Ещё тогда мне хотелось с ним поговорить, но потом, когда он меня заметил, появился порыв какой-то неприязни что ли. Спряталась я от него, а потом Лёша потащил его куда-то. — Алина достала из кармашка маленькое зелёное яблочко и начала нервно бросать его из руки в руку и сжимать.
Алина иногда смущалась от того, что я смотрю ей в глаза. Люблю держать долгий визуальный контакт, но, похоже, ей не очень это нравилось, потому я иногда отводила свой взгляд. Значит они начали проводить время даже после одной прогулки. Хмм, Алине стоило просто подойти к нему, чтобы разузнать об их отношениях с Евой. Всё же, это наверняка просто дружба. Однако, дружба партнёра с кем-то противоположного пола довольно сильно нервирует другого партнёра. Лично я считаю, что таких друзей должно быть как можно меньше, и внимания они должны получать по-минимуму, не тревожа пару. А здесь Даня будто реально променял Алину на Еву, но предполагать ещё рано.
— Ева просто пытается подружиться, а Даня в силу своего характера не может отказаться. А к тебе подойти, наверно, боится, что ты начнёшь сильный скандал. Продолжай.
— Нуу, затем он с Лёшей сел на один стол на завтраке. Я издали смотрела, как вдруг, опять Ева. Села рядом с ними, а потом убрала свою еду, как только они доели и ушли. Затем я вышла из столовой. Смотрю, эта троица поднимается куда-то в сторону склада. Лёша хохочет над ними. А эта пара чуть ли не обнимается, взбесило меня это, и я решила не подходить к нему. Нужно было успокоиться…
— И ты тогда пошла успокаивать себя посредством спорта. Мы тебя видели, но подойти не смогли. Выглядела ты, мягко говоря, яростно. — Я улыбнулась, вспоминая её вид, и она, похоже, тоже наконец-то приподняла уголки губ.
Ну здесь ясно видно, что Ева настроена серьёзно. Она прямо хочет отвоевать этого парня у Алины, а та, видимо, впервые с этим сталкивается и не может подойти к нему для серьёзного разговора, только отдаляясь и оставляя его с Евой. Не самый лучший выбор. Они встречаются, а значит должны разговаривать друг с другом и выяснять проблемы. Вместе. А здесь Алина прячется, а Даня сам не знает, что делать.
— Да, устала я хорошо так. Решила глянуть на их дом, и знаешь, что я увидела? Эта… Ева пришла к ним, как раз во время того, как его сосед куда-то намылился. Понимаешь. Они остались наедине друг с другом. Я не знаю, что они там делали… И мне страшно за Даню.
Что?! Так, это уже серьёзно. Учитывая резкий напор Евы, но даже так события идут слишком быстро. Она уже остаётся с ним наедине, только бог знает, что они там делали. Это опасно, но мне кажется, что это ещё не измена. Шансы есть, и ого-го какие, но смотря на поведение Даниила, сложно верится в то, что они могли… Хотя чёрт возьми, я его совсем не знаю. Так, главное не паниковать, я профессионал, я справлюсь и помогу Алине.
— Ой не беспокойся, наверняка они могли просто перекусить, или Ева зашла по делу. Много есть причин. Она же не какой-нибудь вампир. Ничего такого случиться не могло, хехе, это же детский лагерь, Алина. — Подбадривала её я, чувствуя свой нервный смешок.
Я достала из кармана небольшую бутылочку холодного чая известного бренда, чтобы сделать пару глотков и освежиться. Попросив Алину рассказывать дальше, я открыла бутылку.
— Я прогуливалась по лагерю. Проветривалась, так сказать. А потом, когда я наконец собралась с мыслями,
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
Ксения24 июнь 18:50
Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый...
В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
-
Riya23 июнь 00:13
Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса більше було і...
По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
