LoveRead.info » Книги » Классика » Деревня на отшибе - Денис Бурковский

Деревня на отшибе - Денис Бурковский

Книгу Деревня на отшибе - Денис Бурковский читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

277 0 09:05, 17-01-2024
Деревня на отшибе - Денис Бурковский
17 январь 2024

Книга Деревня на отшибе - Денис Бурковский читать онлайн бесплатно без регистрации

Это история о подростках, приехавших на, стало быть, самую обычную смену в летнем лагере. Правда, этот лагерь находится в самой глуши, а по соседству с ним странная деревня, наполненная странными людьми. Смогут ли дети оставаться такими же наивными и весёлыми после всех тех ужасных случаев, что произойдут с ними? Лагерь «Рассвет» встречает свою первую июльскую смену, и пусть детишек радует палящее яркое солнце, и не пугает ночная кроваво-красная луна, сводящая с ума перед обрядом…

    1 ... 36 37 38 39 40 41 42 43 44 ... 134
    Перейти на страницу:
    какая разница между мной и Денисом? — Неожиданно он заговорил.

    — Большая. Нет, огромная. А что? — Сюсюкаться с ним я не стал.

    Парень тихо хихикнул, положив левую руку ко рту.

    — Нет, хехе, она маленькая. Тонкая, как вот эта иголка. — Артём достал швейную иглу из нагрудного кармана пиджака. — Острый её конец — Денис, обратное место, куда вдевается нить, — это я. Мы с ним разные, но оба находимся на одной и той же оси.

    Он крутил иголку в руках и показывал мне. А я лишь цинично смотрел на него, как на дурака.

    — Прикол в том, что ты дырявый? — Этим вечером я сам не свой. — Дешёвой философией меня не возьмёшь.

    Артём снова захихикал и похлопал меня по плечу, убрав свою иголку.

    — Осталась нитка, ей как раз и являешься ты. Прости за философию, просто ты выглядишь отличным слушателем. — Парень улыбнулся мне.

    Я засомневался в его ориентации… Мне стало слегка не по себе находиться рядом с этим барменом и его странными шуточками. Я скривил гримасу, похожую на ответную улыбку. Наконец-то мы дошли до места моего спасения, а именно столовки. При входе мы разделились, и я радостно и облегчённо выдохнул. Хух, вот это прогулочка выдалась. Странный он тип, и шутки у него… не очень. Я забрал свою высококалорийную еду и уселся за более-менее свободный стол. Рядом сидела группа мальчишек, из знакомых мне попались на глаза только Мурат с Геной и Максимом. А эта парочка, похоже, сдружилась. А значит Максим будет единственным, кто станет защищать Гену, когда соберут собрание насчёт наркотика. Этого парня даже жалко. Кто-то подкинул ему такой ужас… Хоть мы исправили положение, Гена всё равно будет выглядеть не так чисто, как остальные. Осталось понять, куда же деть настоящий наркотик. Думаю, отдам Денису, а он сам решит. Главное, не попасться вожатым на глаза с этим пакетиком и сигаретой… К слову, в столовой находилась лишь Виктория, которая на меня как-то странно смотрела, будто видела интерес во мне. Я то и дело только смущённо отворачивался. Спустя время уставшего поедания вкусного супа, я быстренько встал и направился на выход. Хотелось скорее дойти до домика и лечь в мягкую кроватку, всё ещё пахнущую сладкими духами Евы… Брр, чего это я…

    Прямо на выходе ко мне подбежал Мурат, друг Лёши. Мы с ним ещё не разговаривали, выглядел он довольно обеспокоенно. А мне ужасно хотелось спать.

    — Привет, можешь помочь кое с чем? — Его грубо гнусавый голос совмещался с тёмненькой кожей и густыми бровями, делая образ хулигана, но отзывчивое лицо создавало ауру доброго и дружелюбного громилы.

    — Помочь? А почему я? Вокруг вон сколько мальчиков. — Совершенно нет желания задерживать свой сон.

    — Лёша попросил именно тебя… — Его карие глаза вмиг превратились в жалобные, как у Кота в сапогах, отказать было невозможно.

    — Ладно-ладно, пошли. Посмотрим что у вас там.

    ~~~Спустя незначительное количество времени~~~

    Боже мой, я так устал. Кто ж знал, что помощью является чёртова стройка. Компашка Алексея решила воссоздать свой штаб возле небольшого прудика. Они принесли туда кучу досок, палок и два сруба. У них откуда-то взялся, мать его, шуруповёрт и куча саморезов. Кто-то притащил пилу с топором. Я не перестану удивляться этой компании. На вопрос о разрешении этой всей деятельности, они ответили, что всё легализовали с вожатыми. Мне почему-то не очень в это верится… Но да ладно, строитель я не самый лучший, поэтому просто держал доски и старался не мешаться под ногами. Лёши, как ни странно, там не было. Стройкой руководил Женя. По словам Мурата, Алексей занят кое чем очень важным и очень секретным. Но потом один из незнакомых мне мальчиков шёпотом заявил, что их капитан занят разговором с Евой о вступлении в ряды Пиратов. Мне стало немного неприятно от этого, но вскоре всё забылось из-за нагрузок. Итогом стала небольшая беседка с плоской крышей, большим столом внутри и длинными лавочками. Отличное место, чтобы спрятаться от солнца. Этот домик красиво назвали Сан-Агнес, как будто какой-то испанский порт. Мы дружески попрощались, и я пошел в свой домик, полностью уставший и вспотевший. Этот день меня целиком и полностью вымотал. Я, уже на ходу закрывая глаза, упал на свою кровать, не замечая ничего вокруг. Наконец-то можно отдохнуть… Вспоминая чрезвычайно интересные события, приключившиеся со мной за сегодня, я заснул крепким сном, обнимая одеяло, представляя, что это Е… Алина…

    Денис Коррейн.

    Перед своим домиком.

    Ужин.

    Данёк ждать не стал, сука, свалил на ужин, скорее всего. Я шёл по дороге, хромая, как переживший вьетнамскую войну. Что-то Андрей мне явно повредил. До сих пор в ахуе от его сильных ударов. Кто же он такой, чёрт возьми? Уже не суть. Он точно не связан с делом и наркотой, вообще левый чел, который в лесу потерялся. Надеюсь он не испортил всё. Я добрался до зелёного домика, где живёт Эля. Ей не особо-то и понравилась местная столовка, предпочитает есть одни булочки, которые я ей ношу. А значит сейчас она точно сидит у себя, надеюсь, не дрыхнет сладким сном. Она интересуется медициной, авось и подлатает мои ранки. А чё не к медсестре? Не нравится она мне. Под милым румяным личиком может скрываться та ещё проститутка. Когда мы в прошлый раз заваливались к медпункт, чтобы Элька с ней посоветовалась, этот краснеющий помидор то и дело, что молчал, ясен хер готовила что-то. Тьфу, не буду строить теорий на голодный желудок. Интересно, от ударов того дебила мои органы не перемолотились там? Я постучал в дверь с квадратной стеклянной вставкой, из которого почти ничего не видно, так как окно зашторено. Услышав шаги изнутри, я упёрся о деревянное перило лестницы. Дверь застонала своим бесящим скрипом, заставив меня вспомнить эпизод с прачкой. Это улыбнуло. Оттуда выглянула Эля в своих коротких шортиках и расстёгнутой рубашке.

    — Боже, что с тобой? Иди сюда. — Быстро оглядев меня, она взяла за руку и потащила внутрь.

    — Больно, бля… — Наигранно заныл я, чтобы получить больше женской ласки, да, я мразь, но зато какая.

    Закрыв за собой дверь, причём на ключ, Эля буквально кинула меня на кровать. Их домик не сильно от нашего отличался, но был гораздо чище и уютнее. Хотя бардак рядом с кроватью моей девушки портил всю картину.

    — Говори, кто тебя так. — Достала она из ящичка ватку, а потом налила на неё какую-то жидкость.

    — Подрался с оконной рамой. Такой силы я в жизни не видал. Она

    1 ... 36 37 38 39 40 41 42 43 44 ... 134
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки