LoveRead.info » Книги » Классика » Гильдия( компилация 1-10) - Евгений Бергер

Гильдия( компилация 1-10) - Евгений Бергер

Книгу Гильдия( компилация 1-10) - Евгений Бергер читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

167 0 15:01, 16-11-2024
Гильдия( компилация 1-10) - Евгений Бергер
16 ноябрь 2024

Книга Гильдия( компилация 1-10) - Евгений Бергер читать онлайн бесплатно без регистрации

Умереть в своём мире и возродиться в 19 веке? Запросто!✅ Стать князем, спасающим человечество от гибели? Выполнено!✅ Овладеть магией и научиться фехтовать? Плёвое дело!✅ А вот выжить в дворцовых интригах и не стать жертвой обидчивой дочки императора, задача не из простых. Хорошо, что я инженер, и привык решать сложные задачи. Справлюсь и с этой.  Гладиатор принимает решение на арене! И вновь добро пожаловать в чудный мир «Игрового поля», куда Боги закинули своих игроков, дабы...

Содержание: 1. Гильдия.том 1-6 2. Сердце Войны. Том 7-9 3. Безумный континент. Том 10

    1 ... 36 37 38 39 40 41 42 43 44 ... 539
    Перейти на страницу:
    название таблеток… Иероглифы, что были начертаны зачарованным клинком, стали испускать золотистые частицы в воздух. Руке было приятно и тепло…

    — И когда появятся навыки? — вопросил я.

    — Терпение, мой друг. Всему свое время. — строго ответил Лейд, внимательно глядя на доску. Когда письмена начали выпускать частицы синего оттенка, архимаг взял пергамент, и произнес: — Дай ка мне вторую руку. Все равно без дела висит.

    — А… На! — я протянул руку, и Лейд долбанул по ней ножом. Острая боль обожгла мою ладонь, и вниз начала капать кровь: — Ты че творишь?!

    — Так надо! — Лейд подставил пергамент. Капельки крови начали собираться и образовывать символ в виде круга и разных иероглифов: — Это персональная карта навыков. Пока на ней ничего нет… Но если мы прислоним ее к Кампанаду, то тут будет огромное количество информации! Смотри…

    Лейд ловко прислонило кусок пергамента к доске, и вот тут началось самое интересное! Моя рука, словно бы, начала врастать в поверхность доски! Я пробовал дергать, но она не вытаскивалась!!

    — Она прирастает! Это нормально?!

    — В нашем мире нет понятие нормально или нет. Тут все странно и не обычно… Просто свыкнись с этим фактом! Урандан Палатико! — Лейд щелкнул пальцами и пергамент загорелся, а затем вспыхнул яркой вспышкой и все резко потухло. Моя рука наконец отлипла и я прижал ее к себе. На месте сгоревшей бумажонки лежала небольшая книжка.

    — Что это?

    — Твоя персональная карта навыков. — Лейд взял книгу и пролистал ее: — Ого! Очень не дурно… Так, и что мы можем сделать следующим?

    — Что-нибудь, что поможет мне рубить монстров!

    — Тогда… Как насчет проклятого клыка?

    — Что это?

    — Вот… — Лейд показал мне книгу. На страничке был нарисован человек. Его рука была покрыта наколками. Потом, что-то было написано «непорусски», и следующий рисунок показывал, как из руки вылезают два когтя… Типа, Рассомаха, что ли?

    — Как оно работает? Внутри меня что-то прорастет?

    — Нет! Это энергетические когти. Прочность и острота невероятны! Делаем?

    — Опять наколка?

    — Верно, друг мой. Без них никуда!

    — Ладно… — я обреченно вздохнул и подставил руку: — Давай наноси..

    + + +

    Потирая обожженную новой татуировкой руку, я направлялся в местную столовку. Надо было обсудить следующее дело. Мимо меня пронеслась Винс с толпой бомжей и парочкой вменяемых новичков. Даже не поздоровалась… Ну да ладно! Видимо, кому-то дико не нравиться, когда не позволяют жрать что не попадая! С этим мы еще потом разберемся. А в столовке было шумно. Народу сегодня много! Все о чем-то шепчутся, а кто-то в открытую галдит. Интересно… Что случилось? Может праздник какой? Взяв филей индейки с листьями свежего салата, я направился к Шмыгу, что сидел за столом и напряженно изучал пергамент.

    — Здоровеньки, Сэр Ланистер! — поздоровался я и присел рядом: — Что на повестке дня?

    — Город Арканар… — сухо ответил карлик.

    — Эмм… Что-то знакомое?

    — Именно. Это город… Авантюристов. Он совсем рядом с тем кладбищем, в котором ты убил демона.

    — Ах да! Старейшина деревни о нем рассказывал. И что с ним?

    — Так вот, у одного нашего друга есть дочь. Она авантюристка… Кейси Брус. Не скажу, что она уникальна или обладает совершенными боевыми качествами. В общем, с детства она увлекалась историями про монстров и авантюристов. Неспокойная молодая голова в итоге повлияла. Девушка стала авантюристкой. Отец очень могущественный, смог приставить к ней охрану. Под видом новичков, рядом с Кейси всегда ходили громилы высокого ранга. Увы и ах… Кейси очень сблизилась с ними и во время одной из попоек…

    — Они жестко трахнули ее во все щели?!

    — Нет. Они рассказали ей правду.

    — И что она?

    — Кейси была вне себя от гнева. Перехитрила их и сбежала в Арканар. Говорила, что ей нужны были одиночные квесты, мол так она свою истинную силу проверит! Но… Сперва от нее были письма. Она ходила с группой авантюристов по местным данжам. Таким… Низкоуровневым. Но затем письма резко прекратились. Отец места себе не находил!

    — Окей… То есть теперь мне надо будет найти ее там?

    — Верно мыслишь. Дело важное, и на тебя поставлено очень много! Выясни, с кем она ходила в рейды, а затем разыщи и ее саму. Учти — дело очень важное!

    — А если я не найду ее?

    — У нас у всех будут проблемы, Вайз. Очень-очень большие проблемы. — сухо произнес карлик и мне стало не по душе. Кажется… Впервые за все время здесь, придется напрячь мозги.

    Глава 37

    Пустоши Арканара. (Часть 1)

    Гильдия остановилась слишком далеко от города, поэтому я приготовился к небольшой прогулке. Прикрепив мешок для шмота, я уж хотел спускаться, как вдруг меня окликнул Шмыг:

    — Эй! Солдат! Погоди!

    — Что такое? — обернувшись, вопросил я и увидел, как карлик ведет за руку мою ночную эльфийку. Она дико раскраснелась и отводила взгляд… Смущается? Интересно, почему?

    — Тут приказ сверху пришел! Даем тебе в помощь вот эту прелесть! — карлик подтолкнул ко мне эльфийку: — Это Латифа! Она самый грозный убийца в Сардаке! Так что с ней ты точно будешь в безопасности!

    — Зачем мне помощь? Это же одиночный квест! — не хочу я делить награду с какой-то ванильной пиздой, что походу будет в роли мощного якоря. Убийца? Чего убийца? Моей эрекции? Ну уж нет! Так дело не пойдет!

    — Поверь, сынок, Арканар — место смерти и скорби! Там куча алчущих живодеров, что в любой момент могут вставить нож в спину. При чем просто так! Из скуки…

    — То есть вы, хотите отправить на убой вместе со мной эту прелесть? — я взял эльфийку за руку и заглянув ей в глаза, ласково произнес: — Милая! Я не позволю тебе идти со мной… Дорога полна опасных приключений! Я не смогу жить дальше, если ты умрешь на моих глазах…

    — Ах… — девушка покраснела и обмякла на моих руках с блаженной улыбкой. Бля… Да что с ней?! Чую якорь… Якорь весом в тонну! Нет… Две!

    — Вообще-то, она Прайм. — сухо произнес карлик: — Так что скорее ты умрешь на ее руках, нежели наоборот.

    — Что?! — эльфийка резко вскочила: — Я очень ответственная, Мистер Шмыг! Я ни за что не дам своего подопечного в обиду!

    — Правильный настрой! Ладно, Латифа… Прошу, позаботься о нем. Ладно? Способный парень. У него тут большое будущее!

    — С радостью!!!! — девушка вытянулась по струнке, а затем схватила меня за руку: — Я буду оберегать тебя… Всеми силами!

    — Спасибо, конечно… — я отпихнул эльфийку и подойдя к карлику, тихонько прошептал: — А награду то с ней делить?

    — Она вызвалась бесплатно! — так

    1 ... 36 37 38 39 40 41 42 43 44 ... 539
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки