Гильдия( компилация 1-10) - Евгений Бергер
Книгу Гильдия( компилация 1-10) - Евгений Бергер читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
167 0 15:01, 16-11-2024Книга Гильдия( компилация 1-10) - Евгений Бергер читать онлайн бесплатно без регистрации
Умереть в своём мире и возродиться в 19 веке? Запросто!✅ Стать князем, спасающим человечество от гибели? Выполнено!✅ Овладеть магией и научиться фехтовать? Плёвое дело!✅ А вот выжить в дворцовых интригах и не стать жертвой обидчивой дочки императора, задача не из простых. Хорошо, что я инженер, и привык решать сложные задачи. Справлюсь и с этой. Гладиатор принимает решение на арене! И вновь добро пожаловать в чудный мир «Игрового поля», куда Боги закинули своих игроков, дабы...
Содержание: 1. Гильдия.том 1-6 2. Сердце Войны. Том 7-9 3. Безумный континент. Том 10
— Располагайся, Избранный! — старик указал на шкуру медведя. Я сел, и не в силах больше ждать, спросил:
— Так зачем, как вы говорите, меня могли сюда прислать?
— Ооо… Боги бессмертные существа, что проживают эпохи на пролет, словно дни! Для них понятия времени… Практически… Не существует. А ты, как думаешь, чем будет заниматься бессмертное существо, чья власть не ограничена законами природы? — старик копошился среди склянок, как будто что-то искал.
— Развиваться?
— О… Они уже имеют доступ ко всем загадкам Вселенной. Что они будут делать… После того, как все узнают?
— Будут развивать миры?
— Не без этого конечно, но для Богов есть проблема куда глобальнее…
— И какая же?
— Скука! — старик взял с полки стеклянный сосуд, в котором был красный порошок и поставил рядом со мной.
— Скука? Вы серьезно? Неужели Боги маяться от скуки?
— Поверь! Когда ты имеешь бесконечный запас времени, скука будет твоим единственным врагом.
— Ну не знаю… И как это связано со мной?
— А вот сейчас… — старик загадочно улыбнулся: — Я расскажу тебе то, от чего твой рассудок помутится! Великая тайна, что множество миллионов лет скрывали от нас звезды!
— Я слушаю! — вот жешь, заинтриговал, чертяка!
— Но приготовься… То, что ты узнаешь, может ввергнуть тебя в ужас!
— Да я понял-понял! Давай, говори уже!
— Тогда, я начну… — старик зажмурил глаза и приготовился рассказывать.
Глава 39
Пустоши Арканара. (Часть 3)
— Давным давно… — старик начал свой рассказ: — В абсолютной пустоте вдруг появились они… Боги! Кто-то говорит, что они дети угасшей звезды… Кто-то, сказал, что они и есть порождения абсолютной пустоты. Именно тогда началось мироздание! Сразу после их рождения, в ночном небе загорелось множества звезд. Каждая звезда — это новый мир! Боги породили множество рас, что бы те смогли жить в своих мирах, но затем… Все пошло наперекосяк. Возможно, именно поэтому сейчас они умирают от скуки, и решили сотворить…
— А НУ НЕ ТРОЖЬ ЕГО!!! — дверь отлетела и с воинственным криком, в халупу залетела Латифа. Размахнувшись, она снесла старику голову, и на меня начал брызгать кровавый фонтан. Да твою ж мать… Когда обезглавленное тело старика повалилось на пол, я уже больше не мог сдержать гнев от разочарования.
— Латифа, твою мать! Шальная же ты баба! Какого хера снесла ему бошку?! А?! Совсем поехавшая?!
— Прости… — голос девушки дрогнул, а на глазах навернулись слезы: — Я просто… Хотела тебя защитить…
— Защитить?! От кого?! От этого старика?!
— Это Буас Людоед. В прошлом некромант… Призыватель кукол. Они чем-то отдаленно похожи на зомби, но..
— Я ЗНАЮ!!! Это не отменяет того факта, что я справился бы с ним сам!
— Прости… Я… Я просто хотела защитить тебя..
— Дура! — я вытер с лица кровь: — Лишь бы шашкой помахать! Чапаев, блин, не доделанный…
— Прости… Меня… — эльфийка упала на колени и зарыдала. Ну, ебать ту Люсю… Еще этого нам не хватало! Больше всего в этой жизни я ненавижу ящериц, налоги и плачущих баб. Ну вот хули она стонет? Что я ей не так сказал? Взяла, снесла бошку единственному, кто хоть как-то разбирается в ситуации! Теперь вот че мне делать? Ждать пока я, блядь, прокачаюсь до прайма, что бы «заслужить» аудиенции с темными магами?! Сука…. Бесит! Я ударил кулаком по столу и направился к выходу. Латифа взглянула на меня глазами полными раскаяния.
— Ох… Ну чего? — злобно вопросил я.
— Ты… Хлюп-хлюп… Простишь меня?
— Возможно. Когда-нибудь… Погоди-ка… А это что? — я подошел к окровавленному столу и открыл сосуд с красным порошком. Принюхавшись, я понял, что это красный перец! Хмм… Видать старик любил по острее. Хорошо, допустим старик был и правда людоед… Но с другой стороны, неужели я бы ему не вломил? Ладно… Не время разбираться, кто прав, а кто нет. Сейчас надо дуть в город.
— Ч…Ч… Что мне сделать, что бы ты меня простил?! Я готова на все!!!
— Я потом тебе скажу! Хватит ныть и пойдем уже! — я поднял блондинку и мы вышли из халупы. Ну вот… Информацию не узнал, зато теперь я весь в кровище. Сперва меня обрызгало жижей из куклы, а теперь еще кровищей от старика. Ну прекрасно, что я могу сказать? Выйдя на тропу, я увидел множество валяющихся тел. Присмотревшись, я понял, что это и были те самые куклы. Видимо, после смерти хозяина они тоже отключились. Собрав немного лута, мы направились дальше, к городским вратам. Огромные мощные стены огораживали город от леса и простирающихся на многие километры пустошей. Подойдя к дверям, я постучал три раза. Открылось маленькое окошко и на меня выглянула пара злобных глаз:
— Кто такие? — строго вопросил голос.
— Авантюристы из Гильдии Сардак! — ответил я и гордо выпятил грудь.
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
Ксения24 июнь 18:50
Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый...
В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
-
Riya23 июнь 00:13
Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса більше було і...
По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
