Торговец - Nooby

Книгу Торговец - Nooby читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

339 0 23:02, 04-10-2023

Книга Торговец - Nooby читать онлайн бесплатно без регистрации

Умелый, нужный, но погибать от страшной болезни... это хреново. Но шанс, один на много миллиардов (возможно триллионов) - это круто, а ещё можно узнать стоооолько нового, интересного и фантастически-сверхъестественного! Правда пока не очень понятно, что к чему, да и спрашивать как-то... боязно... Но зато всё остальное перекрывает эти минусы! Наверное?! Не-не, точно перекрывает! Итак, здрасте - я ученик Торговца, да-да того самого, которого знают во множестве миров, а вот на на родной матушке-Земле, как-то подзабыли. Хотя есть и те кто знает о нас, а ещё те которые хотят... впрочем это в будущем.

    1 ... 96 97 98 99 100 101 102 103 104 ... 132
    Перейти на страницу:
    с большим городом. Но уж точно не в самом городе, так как я как-то привык к тишине и спокойствию. А в том же Пекине или Шанхае, народу слишком много, я к такому не очень-то и привык. Спать мне не хотелось, поэтому я решил достать ноут и залезть на китайский рынок недвижимости. Времени ещё много до утра, так что, почему бы и не полазить и не приценится.

    Ближе к утру я остановился только на одном варианте, даже успел связаться с риелтором и обговорить все нюансы. Так как я искал тихое место, но неподалёку от крупного города и обязательно с выходом к воде, то получилось найти только в округе Шаньвэй, на берегу Южно-китайского моря.

    Видео и фото, которые мне прислал риелтор, были вполне нормально качества и я предварительно был уже согласен. Это вроде был раньше склад, но потом переделали в жилое помещение. И вроде бы сделали премиального качества, изначально для каких-нибудь политиков, но политики не дураки и не стали заселятся туда. Поэтому стоял этот домик долго, да и дорогой он был, чуть более двадцати миллионов юаней, то есть около пяти миллионов долларов. Но на фото и видео, домик довольно неплохой, не такой конечно как у меня сейчас, но вроде бы тоже элитный. Ну, оно и понятно, строили его с расчётом, что какой-нибудь депутат поселиться туда. Потом, наверное, подумали, что вряд ли, скорее его повесят и решили ждать какого-нибудь успешного китайского бизнесмена. Дом не новый, ему уже почти пятнадцать лет, но Сяо Лян, риелтор, клялся, что дом в прекрасном состоянии, а через два дня там вообще будет всё блестеть от чистоты.

    А меня подкупили две вещи, это удалённое место и близость моря. Ну и как бонус до Гонконга ехать всего около часа, а если поторопиться то и вовсе за полчаса можно добраться, но это уже на мотоцикле.

    Договорился о том, что я приеду через неделю, а если меня всё устроит, то приобрету эту недвижимость. Но на всякий случай, подстраховался и глянул на гостиницы, мало ли, ночевать под открытым небом мне не очень охота. А ещё Сяо Лян обрадовался, когда узнал, что я не только «японец», но и русский. Более того, посоветовал мне ехать в Китай именно с русским паспортом.

    Я слегка удивился, но полистав форум, понял, что в Китае к русским относятся куда лучше, чем к японцам. Так что решено, поеду с российским паспортом.

    Оторвавшись от ноута, пошёл за кофе и глянул на часы. Выезжать по-хорошему надо уже минут через двадцать, чтобы встретиться с Камумото. Но на кофе времени точно хватит. М-да… обидно, что я вряд ли с собой смогу взять кофеварку, но учитывая что, я еду в такую же продвинутую страну, то возможно там есть то, что сможет меня удивить.

    На байк и обратно в Токио. Дорога уже знакома, платная дорога оплачена на несколько лет вперёд, так что никаких пробок не было. Да и народ в основном сейчас сидит на своих рабочих местах, праздношатающихся или праздноездящих особо нет.

    — Доброго… наверное, всё же утра, — я поздоровался с Камумото, который подскочил, как только меня увидел.

    — Доброго утра!

    — Прошу вас! — Камумото тут же провёл меня к столику.

    Я слегка улыбнулся, всё происходит точь-в-точь как с дизайнерами. Впрочем, мне такой формат нравиться, всё просто и доступно, а также можно увидеть сразу реакцию.

    Минут десять, мы общались на разносторонние темы, он спрашивал, как у меня идут дела, а я интересовался тем, как там девочки поживают. А затем плавно подвёл к тому, — а чего репертуар меняется и группу как будто бы задвигают подальше. И в Камумото проснулся соловей… Он столько на меня вывалил, что мне пришлось лишь качать головой и иногда поддакивать. Кому-то постороннему, он бы такое вряд ли бы сказал, но я-то не посторонний.

    — Камумото-сан, как вы думаете, а если бы группу выкупили?

    — В смысле выкупили? — удивился он и оторвался от удона.

    — В самом прямом, — я отложил в сторону палочки и глянул на него.

    — Не думаю, что кто-то сможет выкупить всю группу, слишком дорого.

    — То есть, вы не против такого?

    — Всему руками за такое, но, к сожалению, как я уже и сказал, это дорого. К тому же, новый владелец — новые проблемы.

    — Я вот не понимаю, почему вас решили задвинуть, даже при условии нового состава. Ведь вы приносите деньги.

    — Андрей-сан, вы ведь из России, а там я насколько знаю, ситуация иногда и вовсе бывает намного хуже. К тому же там родственные связи, а выделяемый бюджет не такой уж и большой.

    — Хм… — я покачал головой.

    — В общем, так, я знаю одного человека, у которого хватит денег, чтобы выкупить вас и дать хороший контракт. Ну и оставить вас на месте руководителя.

    — Кто он? — удон был отставлен в сторону, а на меня уставились полный надежды глаза.

    Похоже, его точно припёрли к стенке, и сейчас выкручивают руки. А Камумото это один из тех людей, который пошёл в этот бизнес и по призванию и главное любви к этому делу. А то, что сейчас происходит, очень сильно выбивает его из колеи.

    — Каждый день смотрю на него в зеркало, — улыбнулся я.

    — Вы⁈

    — Ага, я очень выгодно пристроил свои активы и получил сумму достаточную для выкупа группы.

    — Но ведь это…

    — Выход из положения, куда вас загнали родственники нового коллектива? — улыбнулся я.

    — Вы правы, но…

    — Как я уже и сказал, мне нужна вся команда, включая вас, девушек, Ямамото и всех техников и инженеров.

    — Но зачем вам это⁈

    — У меня появилась наличность, часть я уже вложил, но подумал, а почему бы не вложить не в цифры и графики, а в людей? Мой бухгалтер говорит, что моё вложение отобьётся где-то, через три-четыре года, так что я считаю это вполне нормальная инвестиция. К тому же я стал одним из спонсоров дизайнерской одежды, так что если добавить покупку Мингарузу, то получиться что-то интересное.

    — Дизайнерская… а можно подробнее? — он уставился на меня.

    — Evisu и Mastermind Japan.

    — Ого, — покачал головой Камумото, — Это хоть и не самые известные бренды, но они пользуются популярностью у молодёжи.

    — Ну, дык, я о том же, — махнул рукой я.

    — В общем, мне нужно ваше принципиальное согласие, точнее не только ваше, но и всей команды.

    Два дня спустя

    — Всё сделано господин, — поклонился Тошигава и передал мне папку с документами.

    — Спасибо, — я забрал папку и наконец-то выдохнул.

    Хотя вру, я не устал, просто мне надоели постоянные встречи с руководством лейбла. Жадные твари, которые хотели прокатиться на моей спине до рая. Боюсь если бы не Тошигава, то вся эта затея обошлась мне раза в три дороже. Нет, я конечно бы всё равно потянул бы, но сейчас понимаю, что я особо не понимаю, как всё тут устроено.

    Итоговая стоимость за группу со всем персоналом, точнее те, кто хотели перейти к новому владельцу (перешли все), но без офиса, который решили не продавать… гады… Составила сумму в три миллиардов йен, то есть двадцать миллионов долларов или два миллиарда рублей, плюс-минус.

    Но это ещё не все траты, купив группу (а сам раньше сам себе орал, что ничего такого делать не буду… м-даа…) я вещаю на себя дополнительные траты, пока группа не станет самодостаточной, а уже потом и приносить выгоду.

    Ежемесячные зарплаты айдолом, менеджеру, хореографу, техническому персоналу составит около сто тысячи долларов. Причём это я ещё поднял зарплату процентов на сто а то и выше. Так-то айдолы получают миллионы только когда они раскручены, на слуху, в телевизоре и поют из каждого чайника. А до этого момента у них довольно скромная зарплата, но тут тоже всё ясно, — услуги хореографа, стилиста, возможно покупка песен у композитора, еда и так далее, поэтому у них зарплаты не очень высокие по сравнению с простым работником. Всё меняется, когда группа «выстреливает», но опять же, жёсткие контракты не дают им прям уж сильно шиковать, в них-то лейбл изначально вложил крупные суммы. Хотя в любом случае, лейбл забирает куда больше, чем вложил. У меня фактически такая же стратегия, только отличие в том, что я дам им больше свободы и начну их раскручивать всеми способами. А недавний заключённый контракт с двумя друзьями-дизайнерами даст обоим моим инвестициям хороший старт.

    В общем, рады были всё, но я не стал пользоваться моментом, чтобы пригласить кого-то из группы себе в кровать. Теперь это делать точно не стоит, так как можно получить порицание и проблемы в будущем. Благо девушки прямые, я им сказал, как вижу наше общение, они согласились и никаких проблем. Плюс ко всему я сказал,

    1 ... 96 97 98 99 100 101 102 103 104 ... 132
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки