LoveRead.info » Книги » Научная фантастика » Маршируя в ад - Ascold Flow

Маршируя в ад - Ascold Flow

Книгу Маршируя в ад - Ascold Flow читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

51 0 14:09, 05-04-2025
Маршируя в ад - Ascold Flow
05 апрель 2025

Книга Маршируя в ад - Ascold Flow читать онлайн бесплатно без регистрации

Чем выше наши стремления и желания, чем больше нам удаётся, тем ближе мы к своему печальному, неостановимому финалу. Реальность преобразилась на наших глазах и продолжает это делать. Зомби больше не считают угрозой - это ресурс. Мне кажется, что все влиятельные игроки, выжившие в нашем мире поняли это. Началась безумная гонка за очками достижения. Легионы маршем идут навстречу зомби и уничтожению заразы. Но каждый шаг приближает нашу цивилизацию к пропасти. Ловушка, в которую нас закинули - слишком коварна. Смогу ли я найти в себе силы всё исправить? Есть ли у людей хоть один союзник в этой незримой и огромной вселенной, готовый протянуть руку помощи? Или же мы можем верить только в себя и силу своего оружия? Умрём ли мы или низвергнем тех, кто потешается, устраивая сафари на целые цивилизации?

    1 ... 14 15 16 17 18 19 20 21 22 ... 84
    Перейти на страницу:
    с «Эхом» на орбите — в корне меняло дело. Я может и не эксперт, но там точно есть что-то от нашего врага, с чем это устройство сможет связаться. И это создаст связь с моим внезапным союзником. Ну, или лжецом, потешающимся над стоящей на грани цивилизации. Тут я пока ещё не понял, кто он. Безоговорочное доверие — это не то, что можно получить, просто сказав пару обнадёживающих слов на моём языке при помощи терминала.

    Я вышел из терминала и посмотрел на дожидающихся меня всё это время соратников.

    — Наконец-то… Почти час вас не было, босс. Мы уже переживать начали… — поднялся, заскрипев механическими коленями силовой брони, Роберто.

    — Ты в воду прыгал? Марш на техобслуживание. Всё смазать, чтобы я такого больше не слышал! — тут же я нахмурился и угрожающе указал пальцем на моего мексиканского полководца. — Это не первый твой косяк за пару дней, Роберто.

    — Да кровь зомби, видать, попала… Сейчас всё исправлю…

    — Исправь. Обязательно исправь. У тебя тридцать минут. Затем мы выдвигаемся.

    — Куда? И что там в терминале? Михаил, ну интересно же… — застенчиво спросил Фернандо.

    — В терминале то, что я ожидал. После миллиона ОД суммарных открывается возможность постройки улучшения штаба — цитадели. Мощное усиление для наших опорных пунктов. И очень дорогое… Зависит от развитости штаба…

    — Скинуться на покупку можем? — поинтересовалась Наташа.

    — Очень на это надеюсь. Здесь, в базовом штабе, мне предлагались варианты от восьмисот тысяч ОД до трёх миллионов.

    — ЧЕГО? — развернулся и прокричал Роберто, что слушал мой рассказ по шлемосвязи.

    — Сколько? Мне не послышалось? — от удивления даже Наташа вытянула вперёд шею, перестав контролировать себя.

    — Ёп… — был лаконичен Стивен Хинк.

    Старик Фернандо лишь бессильно улыбнулся и тяжело вздохнул.

    — А что даёт-то хоть? Ну, конкретнее, чем эти обычные слова об улучшении… Стоит ли овчинка выделки? — взяла себя в руки Наташа.

    — Все подробности, что я изучил сейчас, приведёт в общий вид и разошлёт вам, моим старшим офицерам-помощникам, Афина. Информация ограничена в распространении до проведения собрания, где мы и решим, стоит ли делиться этой информацией свободно, ведь все мы знаем, как быстро наши открытия вдруг распространяются по соседям. Страшна ли для нас утечка информации.

    — Понятно. Спасибо, будем ждать отчёта Афины. — за всех выразил общую мысль Фернандо.

    — А насчёт того, чем мы займёмся… У военного правительства Панамы есть ещё время на раздумья. У нас есть чем заняться в окрестностях столицы, и самое сложное, по сути — уже позади. Я отправляюсь на Кубу. Надо построить цитадель. В Мариэле она, думаю, будет раза в два дешевле стоить.

    — Постройка время займёт… Боюсь, тебя здесь не будет, когда придёт время принимать решение…

    — Ну, во-первых, я полечу на Кубу на самолёте. Во-вторых, если строительство займёт больше недели, что действительно может произойти, я всё равно смогу присутствовать на переговорах очно. Нашим потенциальным союзникам не обязательно знать, где я нахожусь. Я вообще сильно сомневаюсь, что они будут тянуть целую неделю. Эффективность и возможности наши мы продемонстрировали. И с каждым днём, с каждым накормленным семейством и каждым зачищенным городом, местные жители будут всё больше благодарны нам. Так что, я жду с их стороны попытку найти компромисс и предоставить свою версию союзнического договора, при котором они остаются максимально независимыми. Ну а вы и сами, без меня прекрасно знаете, что нам требуется на самом деле от этой страны.

    — Возможность найма людей, свободный доступ к терминалам, свободное передвижение войск, торговля, доступ к дефицитным ресурсам… — начал перечислять Стивен.

    — И расчистка канала. — добавил Фернандо.

    — Да, верно. И расчистка канала, восстановление контроля над ним и возможность перебросить часть нашей флотилии к Тихому океану. — согласился я со всем вышесказанным. — В общем, проблем я не ожидаю. И на небольшие уступки мы вполне себе можем позволить пойти.

    Мы взяли по сухпайку из наших запасов при штабе, поели, обсудили и принялись собираться. Я отправлялся с небольшой группой сопровождения к моему лайнеру и авианосцу. В первом я проверю и дополню знания о «Цитаделях» в нестандартных условиях ограниченного пространства, ведь я даже штаб толком улучшить не могу на лайнере. А на втором меня будет ждать один из самолётов, на котором мы отправимся под прикрытием пары истребителей в сторону Кубы. Надеюсь, мы нормально долетим, а не как тот бедный авиалайнер, падение которого мы наблюдали однажды. В любом случае, на авианосце все самолёты проверялись и обслуживались не раз, а диверсий я не особо боюсь. Афина бдит.

    Поездка выдалась напряжённой из-за обилия остановок в пути. То солдаты, то ополченцы, то зомби, то мои ребята… Каждый раз приходилось останавливаться из-за того, что моё сопровождение было крайне скромным. Но стоило алым доспехам показаться, как все вопросы исчезали, все претензии пропадали, а проверки заканчивались. По пути связался с Идрисом Вульфом и другими старшими офицерами флота, сказал о своих намерениях, попросил подготовить экстренный рейс на Кубу. По прибытии в порт меня быстро доставили на лодке к стоящему в открытом море лайнеру, где я сходу проверил свою теорию о создании цитадели на месте плавучего города.

    — Как и ожидалось… Ограничения, сложности, слабости… Впустую выброшенные деньги… — вышел я из меню терминала лайнера.

    Построить цитадель я мог. Это хорошо. Но мобильность лайнера падала до скорости передвижения поплавка в спокойной реке. Две трети лайнера претерпели бы изменения, он стал бы более защищённым, но на этом плюсы заканчивались. С учётом стоимости проекта возникали серьёзные вопросы в целесообразности подобных изменений. Только если к будущему граду на воде прицепить тросами сотни буксиров, которые и будут его тягать по морям. В теории можно, а на практике — есть куда как более важные списки построек для вливания сотен тысяч очков ОД, нежели на подобные эксперименты с сомнительной пользой.

    — Сэр, рад знакомству! Для меня честь отправиться с вами в полёт! Всего один вопрос, если позволите? — стоило отчалить с лайнера на соседний авианосец, как меня встретил на борту и поприветствовал усатый мужчина лет сорока.

    «Шайл Хитчкок. Капитан. Налетал больше полутора тысяч часов.» — дала мне очень краткую информацию Афина.

    — Доброго здравия вам, Шайл. Вы родственник одного человека из Голливуда?

    — Очень далёкий. — улыбнулся он мне.

    — Что за вопрос? Спрашивайте.

    — Берём ли мы с вами вашу силовую

    1 ... 14 15 16 17 18 19 20 21 22 ... 84
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки