LoveRead.info » Книги » Научная фантастика » Я - Бояринъ! - Yirtimd2

Я - Бояринъ! - Yirtimd2

Книгу Я - Бояринъ! - Yirtimd2 читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

273 0 23:08, 01-01-2024

Книга Я - Бояринъ! - Yirtimd2 читать онлайн бесплатно без регистрации

Я попал в Бояръку… и это — ПОЛНЫЙ ОТСТОЙ!!!

Ударившись головой я вспомнил свою прошлую жизнь… и если честно, то лучше бы я остался на Земле, спокойно смотрел аниме лежа на диване и гамал в игрушки на компе, попутно работая на удалёнке по два часа в день…

А здесь… здесь же приходится сражаться со всякими монстрами, которые ордами бегают вокруг городов-крепостей, к тому же постоянно идут разборки между дворянскими кланами, а также еще есть варвары и прочие иностранные вторженцы…

Ну, по крайней мере у меня нету никаких магических способностей или уникальных "даров", так что меня-то уж точно никто не пошлет учиться в столичную Академию!

Я надеюсь…

Примечания автора: Ну что же, уся попробовал, тёмное фэнтези — тоже, фанфики тем более, вот и пришло время для Бояръки, так сказать для полного счастья…

    1 ... 16 17 18 19 20 21 22 23 24 ... 149
    Перейти на страницу:
    надавил на курок посильнее и тут он понял, что шутки кончились.

    — Ты правда думаешь, что у меня не хватит храбрости отнять твою жизнь? Подумай хорошенько — я был готов отдать свою жизнь ради чужой, неужто ты думаешь, что у меня не хватит силы духа отнять твою? — сказал я, глядя на него через прицел.

    Что-то в его голове перещелкнуло и он начал быстро дышать, а затем он панически крикнул.

    — Ты — не обычный пацан! Ты какой-то грёбаный демон!

    Он резко рванул вбок и сумел перекатиться и уйти с линии прицела, а я все-таки будучи слишком мелким не обладал достаточной силой и скоростью, так что когда я вновь навел на него ствол, мое левое плечо взорвалось океаном боли, левая рука онемела, а харя этого урода исказилась в триумфальной улыбке.

    БАМ!!!

    Я нажал на курок и пуля вылетела из пистолета прямо ему в лоб и он таки застыл с этим нелепым выражением, лишь красная дырочка омрачала его радость, но видимо его руки рефлекторно намертво зажали курок и после яркой вспышки из его ствола уже еще и мой живот взорвался от боли и я не найдя в себе сил вытерпеть навалившиеся страдания впал в милосердное забытье…

    Глава 7. Выбор Жизни и Смерти

    — Быстрее! Быстрее! Разойдитесь! Дайте в транспорт отнести! — кричал медик, разгоняя с пути каталок всех кто мешался и увидев Синди, которая неотступно шла за ними спросил, — Вы кто?! Его родственница!?

    — Нет! Я его опекунша!

    — Хорошо, будьте рядом! Держите его за руку и говорите с ним! Не дайте ему отрубиться!

    Они быстро выскочили из аквапарка и пока они катили его под капельницей репортеры тут же начали его снимать и фотографировать, чуть ли прорываясь через полицейское оцепление, но цена их усилий была вознаграждена — фото маленького мальчика, залитого кровью и лежащего на носилках, с его держащей за руку видимо сестрой, на следующий же день попала на первые страницы всех крупных газет…

    А тем временем они садились в вертолет и летели в госпиталь.

    — Держитесь юный господин! Вы не можете так умереть… — прошептала Синди, едва сдерживаясь от слез, но ее рука, в которой она крепко сжимала его маленькую кисть, безумно тряслась.

    И именно поэтому она раньше аппаратов первой ощутила, что сердце мальчика перестало биться.

    — Дефибрилятор! Разряд! Еще разряд! Черт!

    — Женя… Женечка… — Синди не сдержалась и даже ее спокойное и холодное лицо дало трещины в маске и она скорчилась в гримасе боли и сожаления, а из ее глаз потекли слезы.

    — РАЗРЯД! РАЗРЯД!!! — кричал медик, раз за разом делая бессмысленные удары током, хотя все вокруг понимали, что это было бесполезно…

    * * *

    Я плыл в беспросветном сером пространстве и мне было мягко говоря не очень.

    Не ну в смысле как будто бы ничего не болело, но такое чувство было, будто меня кто-то фигачит током, а еще кто-то орет в ухо мое имя, как будто им делать нечего больше.

    — Ах, какая жалость! Твой мальчик не смог стать героем! — сказала какая-то женщина, вроде бы, причем она хитрая была, судя по голосу.

    — Хмф! Наверняка это ты приложила к этому инциденту свою склизкую руку!? — сказал вроде бы мужчина сильным и властным голосом.

    — Я!? Нет, ну что ты, дорогуша! Как я могла повлиять на твои планы своими ничтожными и жалкими махинациями? — самодовольно сказала та.

    — Хватит! Мне надоели твои игры! Чего ты хочешь!? — гневно ответил тот.

    — Милый, ну что же ты так со мной?! Я просто хочу помочь твоему избраннику, на которого ты почему-то обратил внимание и дал свой дар!

    — И как же ты хочешь помочь?

    — Ну-у-у… ему просто нужно принять мой дар! И ему сразу станет лучше!

    — Нет уж! Он был честным и верным сыном Света, так что пусть лучше он умрет и его запомнят таким, чем если он станет извращенным и испорченным рабом Тьмы.

    — То есть, ты собираешься обречь его на смерть?

    — Раз такова его судьба, то так тому и быть.

    "А!? Че!? А типа мое мнение тут кому-нибудь интересно?!"

    — Не торопись, подумай! Как он может стать рабом моим, если в нем уже есть частица твоей силы? Мой дар всего лишь уравновесит энергию света, что ты подарил ему!

    — Знаю я твои "уравновешивания"! У него в голове все перемешается и ты сможешь манипулировать им и собьешь с истинного пути!

    — Ты что, боишься, что мои тихие нашептывания будут сильнее, чем твои строгие указы? Неужели ты настолько не уверен в себе, старичок?

    — Хмф! Я!? Не уверен!? Хорошо! Дай ему свой дурацкий дар! А как он на него повлияет — это уже его забота!

    — Спасибо, ты такой душка!

    Тут я ощутил, как будто что-то очень могущественное и просто невообразимо величественное в своей божественной мощи подошло ко мне и что-то как-то аж сразу поплохело.

    — Ой, прости! Сейчас, я приму более подходящий вид!

    Давление резко исчезло, а затем нежная женская рука прошлась по моей щеке и я медленно открыл глаза и увидел…

    Шестирукую женщину с огромными изогнутыми рогами, чешуей как у дракона, пылающими адским огнем глазами и огромной пастью.

    — … А-А-А-А-А-А-А!!! СПАСИТЕ!!! ПОВЕЛИТЕЛЬ СВЕТА БЛИН, ТЫ ГДЕ КОГДА НУЖЕН!?

    Тут она приложила свой огромный палец к моему рту и почесав когтем свою репу сказала.

    — Так, ладно, подожди-ка, сейчас я другой облик приму…

    И на моих глазах она закрылась каким-то черным туманом, а затем слева от меня предстала очень… экстравагантная тетенька…

    Я бы ее описал так — типичная готка, которой богатые родители дали денег на воплощение всех ее буйных фантазий в отношении внешности и шмоток.

    — Ага! Я вижу тебе это куда больше нравится! Дорогой, ты тоже прими приличный вид! А то мальчик еще ненароком с ума

    1 ... 16 17 18 19 20 21 22 23 24 ... 149
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки