LoveRead.info » Книги » Научная фантастика » Выбор 515 - Дэйв Макара

Выбор 515 - Дэйв Макара

Книгу Выбор 515 - Дэйв Макара читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

18 0 23:06, 01-10-2025

Книга Выбор 515 - Дэйв Макара читать онлайн бесплатно без регистрации

Всегда, когда дело доходит до выбора, мы либо взвешиваем все, либо кидаемся с голыми пятками на китайского дедушку. А кто-то плывет по течению, проплывая мимо своих бухающих на берегу, врагов... И тут уж важно, в гробу ли ты плывешь или мчишься на гребне волны, которая сметает все...

    1 ... 18 19 20 21 22 23 24 25 26 ... 109
    Перейти на страницу:
    исключительно голова!

    А все тело затекло настолько, что я его вообще не чувствовал!

    «И где я, черт дери, нахожусь?!»

    «Локальная станция «Зои» виртуальной грозди Пасмица-Ардгерт приветствует своего создателя» - Совершенно унылый, бесчувственный голос, холодный и чуждый. – Личностная матрица станции «Зои» была выгружена для сохранения, загрузить?»

    «Да»! – Я попытался хоть что-то сказать, но…

    Такое ощущение, что голосовые связки затекли вместе со всем телом!

    Некоторое время ничего не происходило, а затем…

    - Здравствуйте, Создатель! – Матрица искина явно все же слегка «поплыла крышей», потому как в слове «создатель», сказанном с придыханием, было столько эмоций, что я бы даже возбудился, если бы не тело-предатель!

    - Зои? Верно?

    - Да, Создатель!

    - А можно обращаться ко мне менее официально? – Полюбопытствовал я, все так же мысленно и удивляясь, что тело до сих пор в отрубе, отдельно от головы. – Например, Дэн?

    - Обращение по имени к Создателю разрешено исключительно управляющим искинам Ствола, реального воплощения. «Виртуальностям» подобное запрещено, категорически! – Зои, как мне показалось, тяжело вздохнула.

    - Ага. Хорошо. Тогда… Что со мной?

    - Нет данных. – Зои, в этот раз, совершенно точно, вздохнула. – Прибытие вашего корабля не ожидалось, момент появления корабля на датчиках зафиксирован крайне нечетко. Система безопасности, не получив от корабельных систем отзыва «свой-чужой» была вынуждена вскрыть корабль и обнаружить ваши останки в пилот-ложементе. Опрос нейросети подтвердил вашу личность и была вызвана реанимационная бригада. На данный момент проводится восстановительные процедуры.

    - Какой корабль? – Я попытался восстановить в памяти хоть что-то, но в голове плавали лишь обрывки разговоров и какие-то стародавние воспоминания, как я запрыгиваю в красно-белую машину и ору во всю глотку, что нам пора валить!

    - Тип вашего корабля нами не установлен. Данные искинов и банков памяти стерты. – Зои помолчала. – Обнаружены комплексные системы стазиса, но доступ к ним получить не удалось, видимо, требуется ваше непосредственное присутствие.

    - Что сейчас восстанавливается из моего организма? – Я задал вопрос, который, наверное, надо было задать самым первым, но ведь я же – не как все, я же снова не такой…

    - На данный момент восстанавливается все. – Зои помолчала. – На момент нахождения вашего тела, в относительной целостности находилась исключительно ваша голова, все остальное тело было утрачено в неизвестной катастрофе, ставшей причиной уничтожения информации и повреждения управляющих искинов.

    - А с искинами что?

    - Стерта вся накопленная информация, отсутствуют личностные настройки, отсутствует собственный опыт и информация об изученных искин-базах.

    - То есть, узнать, где я был и что делал – просто не у кого. – Я очень захотел вздохнуть, но…

    Нечем!

    - Зои… Как долго продлится восстановление?

    - На основе оставшихся у нас данных о вашем организме, восстановление займет не меньше десяти недель. Шесть недель на выращивание клона и четыре на сращивание и восстановление полной подвижности. Так же, системами Станции, получено распоряжение о восстановлении вам нейроузла от уровня «Библиотекарь-МС» до первостепенного, положенного вам, «Универсал – МР, Где «МР» означает «Модифицированный, расширенный».

    - При замене нейроузла будут потери в изученных базах или иные потери?

    - Да, возможны 15-30% потери…

    - В таком случае, замену нейроузла отменить. – Я мысленно поежился, представив себе, что потеряю пусть только 15% изученных баз!

    Нет уж, спасибо!

    Тем более и у «Библиотекаря» есть свои шанешки, которых нет у «Универсала», а я к ним очень, понимаете ли, привык!

    - Приказ понятен. – Зои вновь замерла, видимо, ожидая очередного приказа, но…

    Что я могу приказать?!

    - В случае, если отдельных пожеланий нет, тогда сейчас к вам, Создатель, будет применен метод псисновидения, благодаря которому вы сможете провести время, отдохнуть, а так же провести более точную и полную настройку своего нейроузла!

    - Из пожеланий… - Я прислушался к своим ощущениям, на мгновение поймав странную вероятность потери. – Корабль, на котором я прибыл, должен находится в том состоянии, в котором он был по прибытии. Никаких очисток, никаких уборок, сортировок или апдейтов! Все искины достать из рабочих проемов и складировать в трюме, в ожидании моего решения…

    - Будет исполнено! – Голос Зои в моей голове стал отдаляться, а я замер между небом и землей, вспоминая, что уже висел так, правда, тогда рядом со мной, бесплотным голосом была не Зои, а Габби, которую я очень сильно хотел обидеть!

    Голос отдалялся, темнота наступала, лишь изредка разрываемая вспышками света, словно кто-то держал в руках не совсем исправный стробоскоп, который изрядно действовал мне на нервы!

    Вспышка-вспышка-вспышка и тьма!

    Три вспышки, пять вспышек, девять вспышек…

    Вот я обнимаю невысокую, миловидную девушку, бесстыже называя ее «Богиней»!

    Вот огромный дракон склонился над нами, пытаясь проглотить, хотя, секундочку!

    Это не «он хочет» проглотить, это авто летит «прямо в пасть монстру»!

    И, судя по тому, как потеряла сознание девица рядом со мной, она такой подставы от меня точно не ожидала!

    И эта симпатичная девица, ах, как же она сладко пахнет, словно родной человек, жизнь без которого скучный новогодний утренник…

    И снова, вспышка-вспышка-вспышка-вспышка и благословенная тьма, в которой надо мной склоняется лицо с длинными ушами, которые так и тянутся руки завязать на бантик!

    А еще вот этот черный хмырь, который с легкостью бьет меня током даже за мысли о том, что когда-нибудь я разберусь с тем, как все тут работает и кому-то точно не поздоровится!

    Стробоскоб мигал, вырывая из тьмы неосознанные воспоминая, которых становилось все больше, которые захлестывали меня, которые…

    «ВАНДА»!

    Я рванулся вперед и вверх, смачно приложившись головой крышку медкапсулы.

    Непонятной, слишком просторной, но, несомненно, дорогущей, потому что нейроузел связался с ней по девятому протоколу, а это, гм, не у каждого аграфского царька есть в наличии!

    Связавшись с медкапсулой и получив полный пакет произведенных в моем организме изменений, слегка опешил.

    Ну, в том что мне роста поубавили до метр девяносто – Звезды с ним, нормально. Вес в девяносто килограмм, со всеми «улучшениями» - вот это уже фантастика, обычно «крепкая спина» армирует кости титаноподобным веществом, крепким и вроде легким, но… Все равно тяжелым.

    А тут…

    Все мое «новое тело» выпущенное по «старым меркам», похоже на старое, но…

    Немного лучше.

    Немного выносливее.

    Немного эффективнее.

    Скомандовав «стоп», открыл крышку и выбрался из капсулы на белый свет.

    - До окончания процедур считаю нецелесообразным… - Прямо передо мной возникла голограмма мерзкой, зелено-маслянистой кучки, с торчащими во все стороны медицинскими приблудами. – Рекомендую вернуться на оставшиеся

    1 ... 18 19 20 21 22 23 24 25 26 ... 109
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки