LoveRead.info » Книги » Научная фантастика » Выбор 515 - Дэйв Макара

Выбор 515 - Дэйв Макара

Книгу Выбор 515 - Дэйв Макара читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

18 0 23:06, 01-10-2025

Книга Выбор 515 - Дэйв Макара читать онлайн бесплатно без регистрации

Всегда, когда дело доходит до выбора, мы либо взвешиваем все, либо кидаемся с голыми пятками на китайского дедушку. А кто-то плывет по течению, проплывая мимо своих бухающих на берегу, врагов... И тут уж важно, в гробу ли ты плывешь или мчишься на гребне волны, которая сметает все...

    1 ... 21 22 23 24 25 26 27 28 29 ... 109
    Перейти на страницу:
    разрывая сухую кожу и ломкие кости, выдернул из груди, подарок Габби.

    Теперь – точно! – Все!

    - Зои! Личные предметы в контейнер. Все рабочее – в контейнер. Разбору подлежит только корабль и поврежденное имущество, не подлежащее восстановлению!

    - Да, Создатель! – Зои в моей голове торжественно и печально отдала команду на утилизацию и пригласила меня на выход.

    Отойдя от фрегата, обернулся, чтобы проверить, как исполняется приказ.

    Быстро.

    Очень быстро.

    Десятки конструкционных роботов уже занялись демонтажем бронеплит, сотни дроидов-носильщиков растаскивали по ангарам вещи из кают, боеприпасы, кристаллы, а вон два здоровяка выдернули вообще весь капитанский сейф и потащили его к стене, где начали накапливаться панели со стен, столы, стулья и диванчики.

    - Демонтаж займет 100 часов. Постройка корабля выбранного вами типа «Антисс» займет не менее 300 часов. Рекомендуется провести это время в медкапсуле, зафиксировано повреждение…

    - Зои, заткнись, пожалуйста… - Едва слышно попросил я, чувствуя накатившую слабость. – Заткнись, а? И так на сердце кошки скребут…

    Постояв минут пять в грохоте и стуке, повернулся спиной к кораблю и потопал в медотсек.

    И сердце надо подлечить, и «подарок» вернуть на место, а то без него я никак не могу свой уровень магии вернуть.

    Псионика вернулась без затей, а вот с магией, к которой я так привык на Земле Млямарвелла, совсем тухло.

    - Создатель… - Зои сделала маленькую паузу. – Мне приготовить в рубке «Антисса» посадочное место под свой искин?

    - Зои… А еще искины твоего типа, свободные, на Станции есть?

    - Простите, Создатель, нет.

    Эх, обломался я…

    Хотел Зои оставить на строящемся кораблике, а другой сунуть на линкор, но…

    Не судьба!

    Придется довольствоваться тем, что под рукой.

    - Зои, официально, да, после постройки корабля, ты займешь место его центрального искина. – Я открыл крышку медкапсулы, разделся и устроился на теплом покрытии. – Приступай.

    Крышка закрылась.

    Кристалл поднесен к груди и…

    «Обнаружено внутреннее ядро. Приступить к установке?» «ДаНет?»

    Да.

    У-у-у-у-у-у, да чего же так-то больно!

    Я же в капсуле!

    А-а-а-а-а-а!

    «Установка внутреннего ядра».

    «Синхронизация внутреннего ядра».

    «Модернизация внутреннего ядра».

    «Сохранение изменений».

    Что в первый раз, что сейчас – было адски больно!

    Причем, скажу честно, по сравнению с модернизацией – установка и синхронизация были просто цветочками!

    При модернизации, гадская капсула несколько раз вкалывала мне активаторы, от которых сознание, готовое свалиться в спасительную темноту, бодрой птичкой взмывало к оглушительно-алому потолку, с которого его, совсем не ласково, хреначило по спинке, вбивая в кровь, сопли и слезы.

    Ужасно больно!

    Впрочем, были и плюсы.

    Стоило ядру встать на свое место, как тут же в легкий доступ встал мой «карман», до которого, с чертовой псионикой, удавалось достучаться один раз из пяти.

    А уж после полной установки, тут же сработало «исцеление», а потом еще и еще раз, намекая, что сердце у меня, как ни крути, все-таки далеко не стальное!

    «Внутреннее ядро установлено!» - Нейроузел, получив свои потерянные проценты, как мне показалось, просто пищал от счастья и радости! – Ближайшие 10 дней необходимо находится в тишине и покое!»

    Ну, раз необходимо…

    Заодно и делом займусь, как ни крути, базы, прихваченные с линкора, «на будущее», должны вот-вот понадобиться, так что, займусь-ка я ими.

    Мало ли что обещает Зои, но своя голова – всегда намного ближе к телу, чем обещания искина!

    Достав из «кармана» три базы «линкорских», скопировал их на нейроузел, поставил на обучение и вырубился, свято веря, что «Антисс» построят без меня, а что будет дальше…

    Да пусть и будет!

    Тем более, что «линкорные базы», даже с разгоном, даже с моим нейроузлом, штука увесистая и десять суток это так, на первые три, максимально, четыре, уровня.

    А для нормального управления требуется пятый, а в идеале – шестой!

    Поставив все потоки на обучение, честно отключился.

    А потом – включился.

    Десять суток обучения промелькнули, оставив после себя три третьих уровня баз, синхронно бьющееся в такт сердцу, ядро и вернувшуюся базу «Магиоперанды и артефакторика» - 6 уровень.

    «Выдернув» с капсулы результаты обследований, мысленно почесал нос.

    Просто потому что на затылке я лежал и чесать его, даже мысленно, было жутко неудобно!

    Если верить полученным данным, моя привычка пользоваться магией, сыграла медвежью шутку юмора с псионикой, фактически вернув меня в В1 уровень, который я прошел уже трижды!

    Блин…

    А ведь был же А9!

    Грустно…

    Ладно, пофиг.

    На Станции есть тренажерка для псиона, в которой свой собственный искин, который, за оставшееся время, вправит мне мозги, наказывая болью за однобокость мЫшления…

    Да и диспозиция такова, что А9 от В1 ушло не далеко и в моем случае, если верить заверениям подключенного искин-инструктора, то магические привычки прекрасно лягут на псионические, смешав их в единое целое.

    Правда, есть и минус…

    Используя обе части и магическую, и псионическую, «вознесения» мне не видать, как собственных ушей.

    Максимальный уровень, который мне будет доступен – А5, совсем будет чудо, если А4, но для этого мне придется пахать, как Папе Карло, ближайшие 20-25 лет, не отвлекаясь на радости вроде секса, детей и путешествий!

    Спасибо, пока, пожалуй, меня и А9 устроит!

    Выбравшись из капсулы, оделся и пошел жрать, ибо жрать хотелось так, что я бы и чертовы солдатские ИРП-ы сожрал с превеликой радостью.

    Да, на сердце, нет-нет да появлялись царапины кошачьих когтей, но…

    Ванда совершенно права – у нее есть мужчина, который ее любит, а у меня есть Богиня, с которой я, как она и говорила, обязательно встречусь.

    Пусть и не прямо сейчас!

    А у меня сейчас есть 160 часов, которые надо провести с толком…

    Но это – после обеда, ужина и немножечко завтрака…

    Утолив голод, пошел утолять любопытство.

    Ага, решил поближе глянуть, что там за «Антисс»!

    Эм-м-м-м…

    Вот, убейте меня, но то, что стояло сейчас на сборочном стапеле, не было проектом «Авола

    1 ... 21 22 23 24 25 26 27 28 29 ... 109
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки