LoveRead.info » Книги » Научная фантастика » Код доступа - Виктор Корд

Код доступа - Виктор Корд

Книгу Код доступа - Виктор Корд читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

121 0 01:00, 10-12-2025

Книга Код доступа - Виктор Корд читать онлайн бесплатно без регистрации

Я был лучшим ликвидатором корпорации в мире победившего киберпанка. Но пуля снайпера отправила меня на перерождение. Теперь я — Максим Бельский, никчемный бастард в магической Российской Империи. Род меня предал, магии во мне почти нет, а враги уже точат ножи. Глупцы. Они не знают, что я принес с собой нейроинтерфейс. Для меня их хваленая магия — всего лишь код, который можно взломать. Я не буду просить прощения. Я возьму свое силой, хитростью и свинцом крупного калибра.

    1 ... 22 23 24 25 26 27 28 29 30 ... 64
    Перейти на страницу:
    умрем от ран или болезней.

    — А от голода? — практично спросил сержант.

    — Регенерация жрет калории. Инга проснется с волчьим аппетитом. Нам нужна еда. Много еды. И вода.

    Я отошел к кабине грузовика. Мне нужно было решить еще одну проблему. Самую главную.

    Мы были никем. У нас не было имен, документов, счетов.

    Я достал кабель из разъема на шее (замаскированного под татуировку) и подключил его к бортовому компьютеру грузовика, используя его мощную антенну как усилитель сигнала.

    — Система, статус сети.

    [Поиск доступных сетей…]

    [Обнаружена закрытая военная частота (шифрование AES-256).]

    [Обнаружен гражданский шлюз «Подольск-Север» (Слабый сигнал).]

    Мне нужно было выйти в глобальную сеть. Риск пеленгации был огромен, но без новых личностей мы не сможем купить даже хлеба, не говоря уже о материалах. Нас ищут. Фотороботы «террористов» уже, наверняка, висят на каждом столбе.

    Я сел на подножку грузовика и закрыл глаза.

    [Команда: Глубокое погружение.]

    Реальность растворилась.

    Я оказался в мире данных. Он выглядел как бесконечный город из света, где потоки информации текли реками.

    Я, Максим Бельский, был мертв. Мои счета заблокированы. Мой ID аннулирован.

    «Ладно, — подумал я, скользя по цифровым магистралям, обходя сторожевые программы Имперского Цензора. — Если Бельский мертв, да здравствует… кто?»

    Мне нужны были «чистые» личности. Не просто подделка, которую нарисует любой хакер за углом. Мне нужны были личности с историей. С налоговыми отчислениями, с медицинскими картами, с прошлым. Чтобы любой патрульный, проверив документы, увидел скучную жизнь обычного обывателя.

    Я использовал «бэкдоры» (черные ходы), которые оставил себе после взлома архивов «Цитадели». Анна Николаевна была умной женщиной, но она недооценила паранойю человека из будущего. Я оставил в её серверах спящего «трояна».

    Через сервер «Цитадели», маскируя свой IP под их внутренний трафик, я зашел в базу данных «Мертвых душ» — засекреченный список наемников и авантюристов, пропавших без вести в Пустошах, чья смерть не была подтверждена официально в гражданском реестре.

    Я перебирал досье.

    Иван Петров… Слишком молод.

    Сергей Волков… Смешно, но опасно.

    Виктор Корнев.

    Я остановился на этом файле.

    [Имя: Виктор Корнев.]

    [Возраст: 22 года.]

    [Профессия: Вольный наемник, инженер-техник.]

    [Статус: Пропал без вести 2 года назад в секторе «Тверь».]

    [Родственники: Нет.]

    Идеально. Возраст подходит (после мутаций нейросети я выгляжу старше своих 18). Навыки соответствуют.

    Я внес правки в биометрию. Заменил фото на свое (сгенерированное нейросетью с учетом легкого старения и шрамов). Подменил отпечатки пальцев и скан сетчатки в базе.

    Теперь я — Виктор Корнев. Вернулся из долгого рейда. Живой, злой и готовый работать.

    Для Инги я подобрал личность «Алисы Ветровой», вольного медика.

    Для Клина — «Бориса Климова», охранника ЧОПа.

    [Операция завершена. Новые ID активированы.]

    [Уровень риска: Средний. След подчищен.]

    Я вынырнул в реальность. Голова кружилась от голода и перенапряжения процессора.

    В нос ударил запах жареного мяса.

    Клин сидел у костра, разведенного в железной бочке из обломков ящиков. На прутике шкварчала какая-то тушка.

    — Босс, очнулся? — он протянул мне «шашлык». — Жри. Белок.

    Я присмотрелся. Это была крыса. Крупная, подвальная крыса.

    — Ты серьезно? — меня замутило.

    — В Пустошах и жуков едят. А это мясо. Чистое, я проверил дозиметром. Не хочешь — я сам съем.

    Я взял мясо. Голод был сильнее брезгливости. На вкус это напоминало жесткую курицу, вымоченную в тине. Но это была еда.

    — Документы готовы, — сказал я, жуя. — Завтра на рассвете я пойду в город. Нам нужны антибиотики, инструменты, топливо для генератора и нормальная еда.

    — Один не пойдешь, — буркнул Клин. — Я с тобой. Ты еле ноги волочишь.

    — Ты охраняешь Ингу и Модуль. Если сюда сунутся крысы покрупнее этой, — я кивнул на обглоданную кость, — ты должен их встретить. У нас из оружия — твой пустой дробовик и мой пистолет с тремя патронами.

    Внезапно Инга застонала на своей лежанке.

    — Воды…

    Я подбежал к ней. Она вся горела, но это был не жар болезни. Её кожа светилась слабым, внутренним светом. Вены под кожей пульсировали золотом.

    Модуль накачивал её энергией, но её истощенное тело не справлялось с потоком.

    — Ей нужен стабилизатор, — понял я, глядя на показатели сканера. — Или мана-накопитель, чтобы слить излишки. Иначе она перегорит, как лампочка, в которую подали высокое напряжение.

    Я посмотрел на Модуль.

    — Эта штука слишком мощная. Нам нужно научиться её контролировать. Или мы все здесь мутируем.

    Я подошел к цилиндру.

    — Эй, Железяка. Показать статус.

    На боковой панели Модуля загорелся голографический интерфейс.

    [Контакт с Артефактом "Прометей".]

    [Запрос авторизации: Оператор-7 (Наследник) подтвержден.]

    [Режим: Терраформирование (Активно).]

    [Доступные функции: 1. Энергощит (Ожидание). 2. Синтез материи (Ошибка: нет сырья).]

    Синтез материи?

    Я замер. Синтез материи. Молекулярная сборка.

    Я выбрал пункт 2.

    [Требуется сырье: Углерод, органика, металлы, кремний.]

    [Принцип работы: Атомная реконфигурация.]

    Я посмотрел на гору мусора вокруг. Старые покрышки, ржавые трубы, пластиковые бутылки.

    — Ты хочешь сказать, что ты можешь работать как универсальный 3D-принтер? — прошептал я.

    Я схватил ржавую арматуру и старый пластиковый ящик. Подошел к Модулю.

    — Принять сырье.

    Силовое поле сбоку цилиндра мигнуло. Я сунул туда мусор.

    Предметы зашипели и… растворились. Они распались на атомы, втянулись внутрь.

    На экране загорелось:

    [Баланс: Железо +1.5 кг. Углерод +0.5 кг.]

    [Доступные чертежи (Базовые): Гвозди, Пластины, Проволока, Медицинский спирт, Глюкоза…]

    Я рассмеялся. Нервно, громко, до слез. Эхо моего смеха разнеслось по темному коллектору, пугая крыс.

    — Что смешного, босс? — насторожился Клин, хватаясь за обрез. — Ты перегрелся?

    — Мы не умрем, Клин, — я посмотрел на него безумными от счастья глазами. — Нам даже в город идти не придется за едой. Эта штука… это завод. Карманный завод Древних. Нам просто нужно кормить его мусором.

    Я посмотрел на грузовик мародеров, на котором мы приехали.

    — Тащи сюда всё, что горит, плавится и ломается. Мы будем делать лекарство для Инги. И патроны. Много патронов.

    В эту ночь в заброшенном коллекторе Подольска, среди грязи и крыс, началась новая промышленная революция. Пока весь мир искал нас, чтобы убить, мы получили инструмент, способный поставить этот мир на колени.

    Но оставалась одна проблема. Виктор Корнев. Личность, которую я украл.

    Я снова зашел в сеть, чтобы проверить детали биографии. И похолодел.

    В закрытой базе МВД стояла пометка:

    «Виктор Корнев. Розыск: Федеральный. Особая примета: Украл "общак" Подольской ОПГ. Награда от "Братвы": 500 000 за голову.»

    — Черт, — выдохнул я. — Я

    1 ... 22 23 24 25 26 27 28 29 30 ... 64
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки