LoveRead.info » Книги » Научная фантастика » Девушка с Земли - Джанет Эдвардс

Девушка с Земли - Джанет Эдвардс

Книгу Девушка с Земли - Джанет Эдвардс читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

402 0 14:43, 26-05-2019
Девушка с Земли - Джанет Эдвардс
26 май 2019
Автор: Джанет Эдвардс Жанр: Книги / Научная фантастика Год публикации: 2018
0 0

Книга Девушка с Земли - Джанет Эдвардс читать онлайн бесплатно без регистрации

2788 год. Люди заселяют другие планеты и путешествуют между ними при помощи многочисленных порталов. А вот на родной для человечества Земле, пришедшей в упадок, по жестокой иронии судьбы живут только «инвалиды» – люди с врожденным дефектом иммунной системы, не позволяющим находится в других мирах. Одна из них – восемнадцатилетняя Джарра. Лишенная любви настоящих родителей и возможности путешествовать по галактике, девушка намерена доказать, что она ничуть не хуже других.
    1 ... 25 26 27 28 29 30 31 32 33 ... 87
    Перейти на страницу:

    Мы слушали, как она поет песню о двух парнях и одной девушке. В мой первый год в Следующем шаге эту песню распевали все. В куплете говорилось, что парни предлагали девушке встречаться, а она никак не могла определиться и выбрать одного, а в припеве пела, что мама не позволит ей заключить тройной союз, поэтому девушка должна сделать выбор. В последнем куплете парни решили забыть о возлюбленной и встречаться друг с другом. Далмора слегка запуталась в строчках в конце, но все равно очень хорошо сыграла и спела.

    – Я родом с Геркулеса, – сказал Фиан, когда все снова утихомирились. – Только не надо мне говорить, что я не так силен, как он, об этом сказало уже полкурса.

    Я хихикнула и смерила его взглядом. Фиана, конечно, не назовешь качком, но…

    – Видала и хуже.

    Он выглядел до смешного польщенным моим комментарием.

    – Мои родители – специалисты по прогнозированию солнечных бурь. А старшая сестра изучает многочастичные волновые расширения.

    – Что такое солнечные бури, я еще понимаю. Но «многочастичные волновые расширения» мне совсем ни о чем не говорят. Что это такое?

    Фиан улыбнулся:

    – Без понятия. Сектор Дельта уделяет большое внимание науке, совсем как Бета – плотской любви, но меня почему-то она не привлекает.

    Я рассмеялась.

    – Я имел в виду, что меня не привлекает наука, а не плотская любовь. Секс – это… – Фиан покачал головой. – Что-то я совсем увяз, да?

    Я кивнула.

    – В общем, я не могу понять, чем так интересна наука, а мои родные не разделяют моего увлечения историей. Так здорово находиться здесь с людьми, с которыми можно действительно поговорить об истории и которые не уснут во время разговора.

    – Понимаю, – кивнула я. – Я всегда до одури грузила своих друзей, и они часто запрещали мне читать им лекции, но когда я узнаю о прошлом что-то интересное, то просто хочу с кем-нибудь поделиться своей радостью.

    – Полагаю, на военной базе история вовсе не самая популярная тема для обсуждения.

    В голове опять зазвенели тревожные колокольчики. Я снова потеряла бдительность, ответив своими словами, а ведь должна помнить, что я ДРВ.

    – Это точно, – согласилась я.

    – Твои родители на задании? – спросил Фиан.

    – На неопланете.

    – На неопланете! – Он явно впечатлился. – А где именно?

    – Засекречено.

    Мысленно я сделала себе пометку, что такой ответ может пригодиться, если попадется сложный вопрос.

    – Извини.

    – Да нет, ничего страшного. Даже если бы информация не была засекречена, у планеты все равно пока есть только номер. Чтобы обрести название, она должна пройти этап неопланеты.

    – И сколько еще времени твои родители там проведут?

    Я пожала плечами:

    – Может быть, год. А может, прилетят уже завтра, если там обнаружится что-то очень опасное.

    – Жуть, – поморщился Фиан. – У тебя есть братья или сестры?

    – Брат, – сказала я. – На год старше меня. – Я придумала для ДРВ вполне типичную биографию военной. В их семьях считается нормальным рожать двух или трех детей с минимальной разницей в возрасте. – Он тренируется в… – И тут я кое-что вспомнила. – Вот ведь хаос!

    – Что случилось?

    – Мне нужно было кое-кому позвонить, а уже слишком поздно.

    Фиан посмотрел на часы:

    – Сейчас всего семь вечера.

    – Разница во времени, – пояснила я и вручила ему свой стакан с газировкой. – Скоро вернусь.

    Я помчалась в свою комнату. Европейское время на пять часов опережало наше. Там уже перевалило за полночь. Я не осмелюсь позвонить Кэндис так поздно, но набрать номер Иссетт вполне могу. После вчерашнего у меня появилось кое-что интересное, о чем можно легко поболтать.

    Неудивительно, что Иссетт не торопилась отвечать на мой звонок. Наконец экран зажегся, и я увидела подругу. Она с усталым и укоризненным видом сидела на кровати в пижаме.

    – Я знала, кто это, даже еще не успев включить экран. Если кто-то звонит в полночь, это точно Джарра!

    – Вини часовые пояса, – усмехнулась я. – Мне нужно с тобой поговорить.

    – Как ты там? Нормалы еще ничего не поняли?

    Я покачала головой:

    – Пока нет. Никогда не догадаешься, что вчера случилось! Мы только начали раскопки, когда…

    Иссетт заткнула уши:

    – Никаких уроков истории! Только не в полночь! Плохая Джарра!

    – Послушай! Там упал небоскреб, и под обломками оказались десять человек. – Я пересказала ей все, что случилось и как я вела себя в роли разметчика.

    Иссетт только восхищенно глазела:

    – Как ты смогла? Я бы остолбенела от ужаса.

    – Джарра-ребенок-военных не столбенеет от ужаса, – неожиданно произнес мужской голос.

    На экране появился Кеон. Вот так запросто сел на кровать рядом с Иссетт. Кеон был в пижаме, а его короткие черные волосы казались еще более взъерошенными, чем обычно. Он… Они с Иссетт, должно быть… Я смотрела на них в полном ступоре.

    – Я рассказала Кеону, – призналась Иссетт. – Беспокоилась о тебе и… Надеюсь, ты не злишься?

    Злюсь? Нет. Я слишком поражена, чтобы злиться. Иссетт и Кеон? Когда это началось? Как далеко зашло? Неужели они намеренно поселились в одном общежитии? Интересно, они уже объявили себя парой или как? Если они проводят вместе ночи, то Иссетт, наверное, захотела подписать контракт, но, с другой стороны, слова «Кеон» и «контракт» как-то не слишком увязывались в одно предложение. Или вы милые порядочные мальчик и девочка, или нет. Иссетт была милой и порядочной, а вот Кеон – нет.

    Я взяла себя в руки:

    – Не злюсь. Ты же никому не скажешь, правда, Кеон?

    Он покачал головой и привычно лениво мне улыбнулся:

    – Конечно нет. Слишком много усилий.

    – В общем, у меня все хорошо. Хотела рассказать о спасательной операции, но лучше пожелаю тебе… вам обоим… спокойной ночи.

    Я поспешно завершила разговор и невидящим взглядом уставилась на стену своей комнаты. Поверить не могу! Знаю, много кто слетает с катушек после окончания Следующего шага, упиваясь каждым глотком свободы, но… я всегда считала Иссетт благоразумной.

    Глава 10

    Когда я наконец вернулась в столовую, Фиан по-прежнему был там и охранял мою подушку. Он протянул мне газировку. Я глянула на стакан:

    – Не помешало бы чего покрепче.

    – Если ты об алкоголе, не думаю, что буфеты смогут помочь, – покачал головой дельтанец. – Здесь на выбор только шесть вкусов газировки и та грязновато-коричневая муть, которую пьют гаммиты. Даже фруджита нет. А что такое?

    1 ... 25 26 27 28 29 30 31 32 33 ... 87
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки