LoveRead.info » Книги » Научная фантастика » Выпускник - Александр Мартаков

Выпускник - Александр Мартаков

Книгу Выпускник - Александр Мартаков читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

273 0 23:01, 20-05-2023

Книга Выпускник - Александр Мартаков читать онлайн бесплатно без регистрации

Месяц назад Максу, суровому 40-летнему мужчине, сделавшему неплохую карьеру в современном нам с вами мире, "повезло" — он попал. Да как попал... Ладно бы просто занял тело, но нет... Его путь — в "советчики" 16-летнему парню, который еще учится в выпускном классе простой советской школы... Приключения продолжаются! На дворе уже конец мая 1986 года... Впереди выпускные экзамены и путь во взрослую жизнь!

    1 ... 27 28 29 30 31 32 33 34 35 ... 75
    Перейти на страницу:
    и как быть.

    К тому моменту, как мы закончили с разминкой, «наши сменщики» фактически завершили свою сегодняшнюю тренировку. Что-то у нас пока не получается нормально потренироваться вместе. Хотя, можно попробовать завтра, ведь консультация уже прошла, а мы можем собраться и обсудить темы сочинения хоть в школе, хоть сразу на стадионе — это не так уж и важно. Да и вряд ли надолго задержимся, все-таки основные темы мы проговорили сегодня, что там еще обсуждать?!

    Тренер согласился с идеей устроить завтра совместную тренировку, а сегодня мы просто разминались и немного поиграли в те же «Вышибалы», но уже на стадионе. Это гораздо веселее, ведь здесь территория побольше и окон нет, хотя сдерживать силы нужно, чтобы не наставить синяков девушкам в случае «прямого попадания». Фактически, мы провели на стадионе час, может чуть больше, но эмоций выплеснули очень много. И чего вчера не пошли…

    На обратном пути девушки сбежали от нас не сразу, до Рахова мы дошли вместе. Но потом они заявили о наличии совместных планов, в которых мы не участвуем. Можно было бы поспорить, только зачем?! Поэтому мы с Петькой отправились по домам, чтобы привести себя в порядок, переодеться и пообедать, а потом двигаться в сторону мастерской.

    * * *

    По пути в мастерскую Петровича, от центра города до Сенного рынка

    Тот же день, после обеда

    — Слушай, Макс, а ты что-нибудь понимаешь в происходящем? — поинтересовался у меня Петька, когда мы, наконец, встретились и пошли в сторону Сенного.

    — Ты о чем, дружище?!

    — Да я про девчонок и их поведение…

    — Что, Аня предложила забыть о вчерашнем походе в кино?!

    — Ну, типа того… — расстроенно говорит Петька. — А откуда ты узнал?!

    — Да мне Ирина заявила то же самое. В ультимативном формате.

    — Аня не так жестко, но смысл примерно такой… Говорит, что пьяная была и вообще…

    — Да какая пьяная, мы там выпили-то… И гуляли после этого часа два…

    — Вот и я думаю, что тут что-то не так! Может, им не понравилось?!

    — Или они просто испугались… — задумчиво говорю в ответ другу. — Что вполне естественно.

    — Вообще, да… — соглашается Петька. — Я как-то тоже пока не готов к развитию отношений… в горизонтальной плоскости…

    — Поэтому соглашаемся, делаем пару шагов назад и… смотрим, что будет дальше.

    На этой позитивной ноте мы подходим к мастерской.

    * * *

    Мастерская Петровича, район Сенного рынка

    Тот же день и время

    — Ребятки, привет! — радостно встречает нас мастер. — Как я по вам соскучился!

    — Петрович, добрый день! — удивленно говорим мы в ответ. — Да нас всего-то день не было…

    — Зато сколько всего скопилось… — разводит он руками. — Вот, посмотрите сами!

    И тут мы понимаем, что мастерская буквально завалена самой разной техникой. А ведь вечером во вторник, когда мы тут были в прошлый раз, оставалось не так много нерешенных задач…

    — Вчера было немало клиентов, а сегодня они просто «с цепи сорвались»… — жалуется Петрович. — Не понимаю, что происходит.

    — Давайте вместе подумаем, — предлагаю я. — Дачники — это одно, но ведь могут активно готовиться к сменам в детских и подростковых летних лагерях… Да и не только детских…

    — Точно! — вскидывается мастер. — Как я сам-то не подумал… Сегодня же уже 29-е… До открытия большинства лагерей остались считанные дни.

    — Вот и весь секрет гиперактивности, — улыбаюсь я в ответ. — Через несколько дней все пройдет!

    — Или нет, — ворчит Петрович. — Ломать начнут намного активнее. Ближайшие дни будут «жаркими».

    Разобравшись с феноменом роста клиентов, мы с Петькой и Петровичем приступаем к активной работе. Болтать просто некогда, дел «по горло». К семи вечера успеваем «раскидать» меньше половины, причем они все несут и несут, практически не останавливаясь. Петрович начал вызванивать тех, кто оставил контактный телефон, чтобы приходили побыстрее забирать уже готовые заказы, а то склад «не резиновый». Надо бы еще поработать, но еще через полчаса я понимаю, что пора заканчивать, а то дома меня ждет внеочередная взбучка, особенно если Вовка тоже занят. Нужно помочь родителям с уборкой, не одной же маме отдуваться за всех нас. Батя это дело не очень-то любит… хоть и не отказывается помогать.

    * * *

    Квартира Сергеевых, обычный жилой дом в центре Саратова

    Тот же день, вечер

    Когда я оказался-таки дома, батя заканчивал разбирать на полках и протирать пыль. Мне тут же вручили пылесос и отправили заниматься «гонянием пыли» по квартире, пока еще не очень поздно. А как только справился — доверили мытье полов. Мама занималась кухней, батя — сантехникой, задач хватило всем. Вовка, зараза, так и не появился, но обещал завтра «быть как штык» на вокзале, чтобы встретить бабушку. Кажется, нас ждут веселые выходные…

    Глава 21. Приезд бабушки

    Квартира Сергеевых, обычный жилой дом в центре Саратова

    30.05.1986. Утро

    Сегодня меня разбудил мерзкий звон будильника. Да-да, вы не ослышались, именно такие эмоции вызвало у меня это демоническое устройство. А все потому, что вчера я лег как-то не очень рано, размышляю я, вскакивая с кровати и заправляя ее. Хватаю гантели, а сам вспоминаю, как не очень удачно поужинал поздним вечером, а потом долго не мог заснуть. На самом деле все было вкусно, просто как-то позже обычного, а потому какое-то время мне банально не хотелось спать, вертелся на кровати, как тот волчок или даже юла. И тут некстати вспомнилась Юля…

    В общем, настроение постепенно улучшается, что не может не радовать. Все не так уж и плохо, даже наоборот, довольно позитивно. Солнышко светит, птички поют, тепло за окном. Визит бабушки уже не кажется чем-то катастрофическим, хотя, конечно, хочется показать себя с лучшей стороны, причем не столько мне, сколько родителям. Вот и получается, что квартиру мы отдраили, остается приготовить вкусный ужин и встретить вечерний поезд, благо он не так уж и рано приходит.

    Размявшись и встряхнувшись, я направляюсь в сторону душа, как обычно, надеясь проскочить до того, как его займут родители. Но не тут-то было, там уже плещется батя, сегодня проснувшийся пораньше. И, как говорит мама, скоро выйдет. Неожиданно, но ничего страшного, мы пока обсуждаем с мамой меню, а также всерьез задумываемся о том, кому из нас оставаться дома,

    1 ... 27 28 29 30 31 32 33 34 35 ... 75
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    2. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    3. Ольга Ольга20 июнь 23:30 Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т.... Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки