LoveRead.info » Книги » Научная фантастика » Аватар Х - lanpirot

Аватар Х - lanpirot

Книгу Аватар Х - lanpirot читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

189 0 18:02, 27-12-2023
Аватар Х - lanpirot
27 декабрь 2023

Книга Аватар Х - lanpirot читать онлайн бесплатно без регистрации

Первая книга цикла здесь https://author.today/work/186810 Он очнулся через год после тяжелого ранения на фронте. Пришел в себя, как раз в тот момент, когда его семью пришли убивать. Не повезло... бандитам. Но он так ничего не вспомнил о своей прошлой жизни. Его посещали лишь смутные воспоминания, принадлежавшие, как ему казалось, совсем другому человеку. Да и человеку ли? Пока он пребывал в коме, Рейх оказался повержен - на его месте теперь плескалось лишь безбрежное море - "Кладбище арийских надежд". Но вместо явного неприятеля "в бой" против первого государства рабочей черни и подлого люда вступили не менее коварные "внутренние враги": разруха, голод и бандитизм, которых тоже не так-то просто победить... Да еще и Магия "сбоит"... Вторая: https://author.today/work/198266 Третья: https://author.today/work/206138 Четвертая: https://author.today/work/227357 Пятая: https://author.today/work/255334

    1 ... 30 31 32 33 34 35 36 37 38 ... 48
    Перейти на страницу:
    да так, что бревна, из которых она была сложена, протестующее заскрипели. Послышались крики ужаса — никто из уголовной братии не хотел умирать. Но покинуть место развернувшегося противостояния между двумя Силовиками они не могли — двери и окна заросли сплошь зеленой лозой, по крепости сравнимой с иным металлом.

    А избушка продолжала ходить ходуном. И думается мне, что это уже началось самое настоящее землетрясение. Ну, по крайней мере, такое у меня сложилось ощущение. А вот дальше я сам буквально охренел — вокруг меня со всех сторон всё стало рушиться, быстро погружаясь куда-то «в подвал». Первыми обрушились стены, опрокинув на всю собравшуюся гоп-компанию бревенчатый потолок. Мой Энергетический Доспех «заискрил». Мне даже почудилось, что он даже натужно заскрипел от нагрузки. Но, к моему великому облегчению, Доспех выдержал, погасив несколько мощных ударов падающего перекрытия.

    Свет мгновенно погас, а в кромешной темноте раздались крики боли и мольбы о помощи — такой Магической Защиты, как у меня, не было ни у кого из- уголовников. Хотя, может быть Глазьев-Старший и сумел укрыться, закрывшись своими растениями. Но я этого не знал — слишком все быстро вокруг происходило. Тут самому бы уцелеть!

    Неожиданно что-то резко и больно ударило снизу по ногам, а дощатые полы разломились с громким треском. Я остался стоять на небольшом пятачке, где-то полметра в диаметре, а все остальное резко провалилось в тартарары, не оставив даже и следа. Меня окружал огромный земляной «пролом», в котором сгинула бандитская малина.

    И никто из бандитов из этого провала выбраться так и не смог — всех поглотила бездна. Ну, туда им и дорога! Так сказать, самая короткая дорога в Ад. В тусклом свете луны провал в земле выглядел поистине бездонным. И мне реально казалось, что оттуда в любой момент могут полезть на поверхность натуральные хвостатые бесы, чтобы поискать себе еще грешников на бренной земле.

    — Прости, Господи, души наши грешные! — прошептал я, истово перекрестившись и позабыв на мгновение, что ни в Бога, ни в черта я абсолютно не верю. Ведь я ж комсомолец, как ни крути. Но в этот момент я реально проникся общим мистицизмом момента.

    Пока я глазел в темноту провала, практически из всех близлежащих изб с громким криком выбегали на улицу люди, напуганные неожиданным землетрясением. Не знаю, что они подумали, возможно приняли это за минувшее «эхо войны»: взрыв какого-нибудь забытого боеприпаса, либо «отложенного» боевого Конструкта или Артефакта.

    Не знаю, смогли ли они рассмотреть меня в темноте, стоявшего на «земляной колонне» посередине бездонной ямы. Надеюсь, что ничего путного в ночи они увидеть не смогут — так, максимум какую-то темную и непонятную фигуру. Думаю, что опознания можно не опасаться. Но на всякий случай я поднял воротник шинели повыше и втянул голову в плечи. Теперь точно хрен меня кто разглядит!

    У меня оставалось еще одно немаловажное дело — нужно было срочно уносить отсюда ноги. После такого мощного и неожиданного Магического воздействия, сюда вскоре сбегутся все Силовики из местного Особого отдела.

    А попадаться в руки доблестным сотрудникам Государственной Безопасности я пока не планировал. Чем позже обо мне узнают — тем лучше. Ну, сами подумайте, что я им смогу рассказать? Я-то и имя-то свое еще не до конца принял. А тут такое…

    Особо не задумываясь, я направил мощный поток Энергии еще так и неопределенной Силовой специализации себе под ноги. Интересно, какой еще Талант у меня проснулся, если я сумел так землю-матушку тряхнуть? Неужели какой-нибудь Землетряс? Нет! Такая специализация как-то по-другому называлась, смутно припомнилось мне. Точно! Потрясатель земной тверди! Вот, как солидно этот Дар прозывался.

    Поток Силы, ухнувший «со свистом» в темною пропасть, вновь заставил землю судорожно содрогнуться. Со стороны убогих избушек вновь послышались крики, на которые я не обращал сейчас внимания. В глубине провала что-то глухо «заворчало», а затем мелко-мелко завибрировало.

    Вибрация нарастала, а из пролома пошел поток теплого воздуха. После чего с мягким шорохом бездонная яма «закрылась» поднявшейся из бездны землей. Я попробовал ткнуть эту вновь образованную поверхность сначала кончиком сапога — ничего страшного не произошло. Земля не собиралась больше проваливаться. Затем я осторожно поставил на нее одну ногу. После чего, оставаясь начеку, перенес на нее свой вес. Вполне себе держит! Значит, пришло время мне отсюда сваливать под шумок — местные жители, обнаружив пропажу одного из домов, не спешили приближаться к аномальной зоне, резонно опасаясь повторения недавнего инцидента.

    А я постепенно отступил по восстановившейся поверхности в сторону уцелевших после землетрясения огородов и, скрываясь в хаосе разнообразных сараев, дровниц и прочих хозпостроек, незаметно выскользнул из этого затрапезного микрорайона. Ноги сами меня несли к знакомому особняка старого аристократа Райнгольда, где должна была дожидаться моего возвращения Аленка — живая и невредимая!

    [1]«Эх, Андрюша, нам ли быть в печали». Автор музыки — Илья Жак, слова — Григорий Гридов, 1937 г.

    [2]Фильдеперсовый — в словарях русского жаргона слово закрепилось в значении «необычный, оригинальный, но при этом безвкусный, вычурный, аляповатый». Грубо говоря, выпендрежный.

    Глава 19

    Начальника Силового отделения Дзержинского райотдела НКГБ майора Потехина разбудил около полуночи истошно трещавший в прихожей телефон. Игнатий Савельевич привычно откинул в сторону край толстого одеяла, хотя покидать нагретую постель страсть, как не хотелось. Но служебными обязанностями майор манкировать не привык. Поэтому он лишь мысленно выругался и поднялся на ноги, протирая глаза кулаками.

    — Что там опять, Игнат? — раздался хрипловатый со сна голос супруги, которую тоже разбудил звонок.

    — А я откуда знаю, Лен? — немного нервно отреагировал Потехин — настроение спросонья было препоганнейшее. К тому же, в последнее время он натурально недосыпал.

    — А чего там знать, — недовольно произнесла жена, — опять твоя служба ночь-полночь, будь она проклята! В могилу себя загонишь скоро с таким режимом!

    — Т-с-с, родная! — Игнатий Савельевич наклонился к супруге и поцеловал её в теплую и бархатистую щеку. — Не шуми! Должен же кто-то твой сон охранять? Так что спи, давай! Еще вся ночь впереди!

    — Охранник выискался… хренов! — проворчала напоследок супруга. — Ты это… Игнат… береги себя! — Женщина после поцелуя сменила гнев на милость. — И уже возьми какой-нибудь отгул, чтобы выспаться, как следует!

    — Хорошо, попробую, — не стал её огорчать Потехин, — пока!

    Какой, к чертям собачьим отгул? Работы столько, что хоть волком вой! Вот и сейчас он чувствовал одним местом, что случилось что-то не очень хорошее. Если не совсем плохое! По хорошему поводу ночью звонить никто не будет.

    Воткнув ноги в холодные тапки, поскольку шлепать по стылому паркету босыми ногами совсем не хотелось, майор вышел в прихожую и прикрыл за собой дверь. Зевая во весь рот и зябко ёжась (температура в квартире оставляла желать лучшего — топили откровенно плохо), Игнатий Савельевич снял трубку с телефонного аппарата:

    — Майор госбезопасности Потехин слушает!

    — Товарищ майор госбезопасности, — услышал он в трубке взволнованный голос дежурного по отделу старшины специальной службы Филипчука, — у нас ЧП!

    — Что случилось, Вася? — с трудом подавив зевоту, спросил Потехин.

    — В районе Марьиной рощи нашими технарями зафиксирован Энергетический Всплеск большой мощности, — доложил дежурный. — Так же продолжают поступать сигналы о произошедшем где-то в том же районе землетрясении. Капитан госбезопасности Митрофанов считает, что сформированное Магическое Воздействие тянет на хороший такой третий-четвертый уровень, если не выше!

    — Ты представляешь себе, сколько надо Силы, чтобы такое сотворить? — буркнул в трубку Потехин, ехать на службу ему не хотелось абсолютно. Но ехать, так или иначе, придется. — Может, ошибся твой Митрофанов?

    — Никак нет, товарищ майор госбезопасности, не ошибся! — отрапортовал Филипчук, — Он уже и группу по тревоге поднял и выехал на место происшествия. А я за вами уже служебный автомобиль выслал.

    — Принял, товарищ старшина. Жду. — тихо ответил Игнатий Савельевич, чтобы в очередной раз не разбудить супругу и детей, спящих в соседней комнате, и положил трубку обратно на рычаги аппарата.

    Чертова Марьина роща! Вечно там что-то происходит, но все ни как у нормальных людей! И откуда только этот неизвестный Силовик столько Энергии на такое мощное Воздействие откопал? А ведь у него на районе ни одного Потрясателя не зарегистрировано. Да и вообще, такая специализация Дара считается крайне редкой. Если только какой-то «дикий»

    1 ... 30 31 32 33 34 35 36 37 38 ... 48
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки