LoveRead.info » Книги » Научная фантастика » Вера 516 - Дэйв Макара

Вера 516 - Дэйв Макара

Книгу Вера 516 - Дэйв Макара читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

26 0 18:01, 23-12-2025

Книга Вера 516 - Дэйв Макара читать онлайн бесплатно без регистрации

Вера — это когда лень проверить…

Примечания автора: Не думал я, что снова героин отправится на подвиги, хотел заканчивать серию, но… Проснулся оттого, что понял — не все так просто в этом мире. А если не просто, так усложним!

    1 ... 30 31 32 33 34 35 36 37 38 ... 106
    Перейти на страницу:
    и остался с открытым ртом, решая для себя, то ли я действительно гений, то ли сержант — аццкий приколист!

    Шансы на оба варианта, примерно, 5050, но так, для общего развития…

    Почесав нос, пошел на обход.

    А куда деваться-то, а?

    Люди болеют, заражаются друг от друга, дерутся, жрут что попало, а кое-кто и ссыт куда попало, а потом удивляется своему состоянию.

    Я вот даже не знаю, хорошо это или плохо, что у нас контингент, преимущественно, женский.

    Хорошо с той стороны, что засранок и грязнуль среди них меньше.

    А вот со стороны психиатрии — все очень плохо.

    У меня теперь уже целых две палаты с психушками, причем одна и вовсе с постоянно спящими, на искусственном кормлении.

    Эх, блин, меж звезд летаем, а с головой как совладать — без понятия.

    Пройдя «психиатрию», нырнул к «засранцам», сейчас сладко спящим и чистым.

    Двадцать один человек, девятеро тут уже в третий раз — жрут всякую гадость, придумывая себе закисление печени или устраивая РН-стабилизацию желудка, который им за это жутко мстит.

    И правильно делает, кстати говоря.

    Я бы тоже отомстил, но я пока держусь…

    Пройдя через «очиститель», вышел к беременяшкам.

    Ага, есть тут и такие.

    Полсотни!

    Как и каким ветром им надуло, а?!

    И ведь молчат, «молельщицы», как партизаны на допросе!

    Ну, ничего, сколько ниточке не виться, кончик все равно лизать придется…

    Трое «пузатеньких» неторопливо и целеустремленно гуляли по коридору, переговаривася между собой в полголоса — этим рожать уже вот-вот, остальные дрыхнут, еще не в полной мере вкусив радости будущего материнства.

    Помахав красавицам рукой, остановил их карусель, заглянул в их бесстыжие глазки, проверил пульс и отпустил бродить дальше — чем сильнее устанут, тем крепче поспят…

    От «беременяшек» к «бухыкалкам», ну тут веселее, тут и мужики есть, вон, сцуки позорные, снова в карты гасятся, наивно считая, что я им дам доиграть…

    Нифига подобного!

    Ну, разве что вот эту партию, уж больно у них тут хитро все завертелось!

    Зевая, добрался до своей каюты и рухнул спать — отключаясь еще в полете и не чувствуя, как «Клементина» уходит в очередной прыжок.

    Мне снились кошмары.

    Красивые, но бескрайне-унылые, как степи Казахстана в самую жару лета.

    Кошмары, наполненные запахами степи, соленой грязи, сушащихся кишок и острых колючек.

    Кошмары вежливые.

    Кошмары, стучащиеся в запертую дверь сознания.

    Кошмар вездесущий, что притаился в каждой частице…

    Мне. Снились. Кошмары.

    От кошмара — к безнадеге, за которой лишь туман войны и ни зги не видно.

    Я честно пытался выбраться из этого состояния, но меня словно снаружили топили, топили и топили в нем.

    Меня вгоняли, словно не осознавая, что я сейчас разозлюсь и всем будет хреново!

    Появление твари варпа, не совсем вежливо полюбопытствовавшей, какого хрена я делаю, стало последней каплей, переполнившей чашу моего терпения.

    Не знаю, откуда в сне появился самый натуральный меч-цвайхандер, тяжелый, потертый и бритвенно острый, но появился он очень вовремя!

    Рубанув тварюшку от всей широты и долготы своей души, с удовлетворением заметил, как ее варп тушка втягивается в блестящее лезвие, придавая ему самое натуральное, алмазное сияние!

    Выбравшись из темноты и очутившись в своей каюте, оглянулся по сторонам, засучив рукава, принялся за остальных тварей варпа, которых по кораблю нашлось почти с два десятка.

    Правда, мелких, не больше пяти-семи метров, но зато жутко шустрых, а некоторые так еще были здорово бронированы и приходилось забивать насмерть рукояткой меча, благо что там навершие было с нормальным когтем, так чтодушенку-то я отвел, ох как отвел!

    Я за этими тварями по всей «Клементине» гонялся, распугивая народ и наслаждаясь, как чавкают черепа под прочной сталью.

    Правда, не обошлось и без жертв, к сожалению — одна полудурочная грудью пятого размера встала на защиту монстрика, что-то там вопя о сохранении редких и исчезающих видов, так что пришлось ее угостить тяжелым по кумполу, но я забыл, что там коготь, так что и ее тушка втянулась в лезвие меча, освобождая жизненное пространство для здравомыслящих, которые от меня разбегались с той же резвостью, что и твари варпа.

    Эх, было так здорово, что не хотелось просыпаться, чесслово!

    Давно я себя таким живым не чувствовал!

    Увы, едва последний монстрик, пытаясь убежать, поймал спиной брошенный мною меч, как сон стал со звоном и скрежетом рушиться, вынуждая меня вернуться к себе в каюту и залечь в кроватку, теплую, удобную…

    Вот только…

    Меня как током прошило — «нейро» так напоминало, что у меня две роженицы на подходе и их надо проверить, а то они родят без меня, вот будет хохма!

    Выбравшись из кроватки, полусонный, не смотря на бодрящий разряд, дополз до ванны, умылся и поплелся к «беременяшкам», попутно просматривая корабельные новости.

    Из хороших новостей — мы в прыжке, живы и здоровы.

    Вот, в принципе и вообще все новости…

    Ну и ладно, как говорится — «отсутствие новостей — само по себе хорошая новость!»

    Обеззаразившись, прошел в бокс к беременным и вздохнул.

    Все три решили рожать одновременно!

    Не, так-то это нормально, я читал, что именно так и бывает, стоит только одной ойкнуть, как остальные тут как тут и все, понесся конвейер…

    Натянув перчатки, подозвав меддроидов и вызвав, на всякий случай, Пузанчика — остальным я мало доверяю — занялся роженицами, не столько по медицинской части, сколько по психологической: все-таки, как ни крути, но крышу им рвет просто космически и пять минут хорошего настроения, в их случае, как бы не дороже кесарева сечения…

    Крутясь ужом между тремя, гм, роженицами, мысленно считал минуты до появления лекаря и ругался, иногда даже матом, на тупых меддроидов, так и норовящих вколоть женщинам обезбол!

    Кто их, млять, программировал, а?!

    Приход Пойлер Энна был для меня просто манной небесной!

    Да, одна уже «отстрелялась» и теперь сопела в две дырки рядом со своим пацаном в соседней палате, но вот две остальные…

    Просто катастрофа, блин!

    За пять часов родов мы с Пузанчиком похудели на три килограмма каждый, Пойлеру выдернули из сустава плечо, а меня роженица Мэри-Энн так схватилась за мои бедные яйца, что я звезды через броню увидел, не сходя с места!

    Нет, теперь я понимаю, почему акушерки должны быть женского пола — у них не за что хвататься!

    Родившихся девчонок — 4 и 5 килограмм, 45 и 49 сантиметров — отправили с мамами в палатку к их первой товарке, а мы с Пойлер Энном, переглянувшись, достали из шкафчика спирт и хлопнули,

    1 ... 30 31 32 33 34 35 36 37 38 ... 106
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки