LoveRead.info » Книги » Научная фантастика » Девяностые. Том первый. - iwalain

Девяностые. Том первый. - iwalain

Книгу Девяностые. Том первый. - iwalain читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

157 0 23:05, 29-12-2024
Девяностые. Том первый. - iwalain
29 декабрь 2024

Книга Девяностые. Том первый. - iwalain читать онлайн бесплатно без регистрации

Я - Иван Романов. Я жил скучной жизнью сумасшедшего учёного, занимаясь никому непонятными исследованиями в своей лаборатории. Но в один прекрасный солнечный день в мою лабораторию прилетела ракета... или это я ошибся в расчётах? Короче, очередной мой гениальный эксперимент окончился предсказуемо-неожиданно. Жахнуло так, что моё сознание отправило на несколько десятилетий назад в прошлое. И вот я смотрю на себя четырёхлетнего в зеркало, и торжественно обещаю начать новую жизнь. Лучшую жизнь! Торжественно клянусь, что стану нормальным большим человеком, владельцем заводов-газет-пароходов!..

    1 ... 34 35 36 37 38 39 40 41 42 ... 93
    Перейти на страницу:
    Шаркнул в смущении носком ботинка по полу. – Турагентство на Камчатке организовать ещё неплохо бы…

    Визитки в этом времени ещё не получили распространение в нашей стране. Поэтому номера Константина Фёдоровича и Михаила Семёновича, я уносил на обороте фотографии указующего путь Ильича. Символичненько.

    Конечно, никаких готовых решений мужики мне не подкинули. Даже контактов для консультации по теме. Нет у нас сейчас ни в регионе, ни в стране надлежащих специалистов. Но это всё мелочи по сравнению с тем, что мне удалось заинтересовать такие представительные фигуры не какими-то красивыми фотографиями, а вполне себе серьёзной идеей. Пусть и лежащей за пределами их компетенции.

    Короче, фигня. Где взять руководителя турагентства – совершенно непонятно. Ни дед, ни губер с мэром не смогли мне ничего дельного посоветовать. О себе самом я вообще молчу. Катал тему в голове два месяца, до этого ещё полгода периодически о ней задумывался, но ничего умнее подать объявление в газету, не придумал.

    А, может, раз так, то так и надо? Не выдумывать сложных схем (тем более они не выдумываются), а поступить самым простым и тупым способом? Хмм…

    Ага, и проводить собеседования я буду…

    Хотя почему я? Вон, пусть дед…

    Не, заставлять его заниматься этим – не дело. На нём итак куча ответственности висит. Да и не его это. Заставлять разбираться ещё и в туризме…

    Только тогда кого? Не дядю Мишу же, или тётю Валю? А больше-то у меня доверенных взрослых их нет…

    Или есть? Наставника-то я и забыл. Ну, он, конечно, не то, чтобы доверенное лицо, но всё же относится ко мне не как к неразумному ребёнку. Думаю, если подкрепить просьбу некоторым денежным вознаграждением, Дмитрич согласится поработать немножко сверхурочно.

    Вот только он военный, а не менеджер. Разведчик… хмм… А может и сработать. По крайней мере шушеру всякую отсеять сможет. А с остальными я уже попробую и сам выстроить диалог.

    Обрадовавшись наконец-то найденному решению, я побежал одеваться, чтобы обрадовать наставника дополнительной работой.

    - Тут нужно не только деловой жилкой обладать, но и самому увлекаться. – Объяснял я политику партии наставнику, сидя у него на кухне и поедая принесённые с собой бублики под по-флотски крепкий чёрный чай. – Это ведь не просто бизнес, тут нужно понимать, чем конкретно удивлять людей. Так-то, конечно, тут у нас везде красиво и классно, но… Вот кому, к примеру, придёт в голову идея превратить старый притопленный в качестве пирса балкер в эдакую пиратскую базу? Явно не взрослому и умудрённому сединами управленцу. Короче, в руководители нужен романтик. А вот уже в помощники и заместители ему стоит подыскать бывалых материалистов и прагматиков. Я уже всех друзей-туристов родителей изучил в надежде, что у кого-то из них окажутся необходимые навыки… Момент!

    Спрыгнув с табурета, метнулся до куртки за блокнотом с ручкой и вернулся. Блокнотик-блокнотик, пишем в планы: «Создать туристический клуб в школе и наладить тесный контакт с Турагентством».

    Дмитрич хмуро следил за моими действиями и, казалось, совершенно меня не слушал. Впрочем, я уже начал примечать его привычки, и сейчас он явно усиленно думал. Непонятно только, над тем, как мне помочь, или как потактичнее послать.

    - Не выгорит твоя затея. – Лениво проговорил наставник, как только я закончил писать и закрыл блокнот. – Не будут люди платить за турпоходы деньги. Тем более сейчас, когда вся эта херня с государством творится.

    - Так, стоп! – Поднял я руку открытой ладонью к Дмитричу. – Давай сейчас не будем обсуждать идею, о которой ты, по сути, ничего не знаешь. Ни концепции, ни маркетинга, ни…

    Не договорив, помахал рукой наставнику, чтобы он обождал, и задумался. А почему, собственно, не говорить? Ведь для лучшего исполнения, наоборот, нужно проговорить все непонятные моменты. Нужно, чтобы исполнитель выстроил у себя в голове не только чёткий план того, что и как нужно исполнять, но и поверил в саму идею и реальность достижения конечного результата. Ведь это так работает, правда?

    - Ладно, хорошо. – Смирившись с необходимостью снова всё разжёвывать непонятливым взрослым (сарказм), постарался убедить себя в правильности этого решения. – Ладно. Давай по порядку. Наша цель - вип-отдых…

    - Вип? – Переспросил наставник незнакомый термин.

    - Вэри Импотэнт Пёрсн, ОВэТэ по-нашему. – Сокращение от «Особо Важный Товарищ» Дмитрич уже опознал, что подтвердил кивком. – Так вот, цель - вип-отдых, ибо обычному жителю средней полосы билет на Камчатку не по карману. Точнее на билеты только и хватит, но, после их покупки, на сам отдых денег и не останется…

    Как там в том меме двадцатых годов прошлого-будущего было? «Май нэйм из Камчатка, бат эврибади колз ми «Хулитакдорого»? И, надо сказать, обоснованно дорого. До самых красивых мест нужно лететь. Или долго ехать, что, учитывая стоимость подготовки и обслуживания колёсного вездеходного транспорта, едва ли не дороже выйдет. И это в случае, если такой транспорт есть. А его сейчас нет. Ну, разве что кроме вахтовок на базе Камаза и Шишиги. Комфорт там такой, что ну его нафиг! Так что эту самую колёсную вездеходную технику для випов ещё сделать надо. Про пеший поход вообще речи нет – это дохода не принесёт. Випы не захотят ножками неделю топать. А те, кто захотят – сами потопают, без турфирмы. Разве что базовые лагеря для таких делать, но по доходу это так себе… Впрочем, если эти самые лагеря включить в программу посещения випами… они же не постоянно будут у нас тусить, часть времени домики будут свободны… хмм…

    Всё это я и принялся объяснять наставнику, естественно, без мемов и знаний из будущего. Дмитрич же, к моему удивлению, когда понял главную мысль, принялся помогать мне развивать мысль, подкидывая идеи. Часть из них были совершенно нелогичными и весьма устаревшими в ключе рыночной экономики. Часть уже была мною записана в блокнот, но мы всё равно их проговаривали. А часть оказалась весьма интересной.

    Так мы постановили, что нужно создать короткую программу посещения красивейших мест Камчатки, составить список целебных горячих источников. Предложить любителям рыбалки

    1 ... 34 35 36 37 38 39 40 41 42 ... 93
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки