LoveRead.info » Книги » Научная фантастика » Абсолют. Том 3 - Ascold Flow

Абсолют. Том 3 - Ascold Flow

Книгу Абсолют. Том 3 - Ascold Flow читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

446 0 09:04, 06-02-2024
Абсолют. Том 3 - Ascold Flow
06 февраль 2024

Книга Абсолют. Том 3 - Ascold Flow читать онлайн бесплатно без регистрации

Копипаста с первого тома: Я достиг вершины своего развития, уничтожив рассадник зла на Земле. Дал ей надежду на светлое будущее и был готов построить его своими же руками, вот только Система решила, что таким как я не место на планете и вырвала меня из родного мира в Новый. Она забрала у меня практически всё, лишив и легендарных артефактов и десятков способностей, оставив лишь немногое, что поможет мне выжить. Выжить в мире, что существует уже миллионы лет. В мире, где каждый может назвать себя Богом, ведь однажды, как и я достигли вершин могущества. Меня зовут Лид. И у меня есть сюрприз для мира Богов. Если вдруг старые боги думают, что к ним в "озеро" принесло очередного "малька" - пусть попробуют меня проглотить и не подавиться.

    1 ... 36 37 38 39 40 41 42 43 44 ... 56
    Перейти на страницу:
    Я не собираюсь торчать здесь сутками, — покрикивал Лид, заставляя воинов квартала активнее переставлять лапы по окровавленному деревянному полу.

    * * *

    Тяжёлая это работа — тренировать кого-то. Только ближе к вечеру я перестал их мучить, отправив бедолаг приводить в порядок себя, тренировочные комплекты и залы. Пообещал вернуться завтра и продолжить, отчего все они синхронно вздрогнули. Как будто репетировали.

    И вот, теперь относительно свободный, но при этом имеющий тысячу дел, я иду по городу и думаю, чем бы заняться в первую очередь. Решение за меня принял мой желудок. Стоило оказаться рядом с местом, где моё альтер-эго стало чемпионом по обжорству, как я сразу же вспомнил вкус нескольких блюд. Эх… Надо найти повара. Хорошего, крутого повара, который уже готов и сам в кастрюлю броситься от необходимости торчать в этом городе и дальше.

    Зайдя в ресторан, с удивлением осознал, что неплохо слышу о чём говорят не только за соседними столиками, но на кухне и в комнате отдыха для персонала. А ещё слышу, как в комнате управляющего занимаются непотребством «большой папочка» этого ресторана и одна из администраторш.

    — Блин… — последние звуки меня расстроили, и поэтому много я заказывать не стал. Всего лишь двадцать позиций, из которых десять решил взять с собой, чтобы было что перекусить дома, когда проголодаюсь.

    У них ещё и доставка имелась. Удобно! Сразу в «Три пера» и отправил. Давненько я там не появлялся. Надо бы проверить, как у них дела.

    Выйдя через час из ресторана и слегка заморив червячка, отправился дальше и просто гулял по городу, ни о чём особо не думая и не планируя. Просто ходишь под гомон местных, игнорируешь тыкающиеся в тебя пальцы и как ледокол расталкиваешь возникшие впереди препятствия.

    И так от ресторана к ресторану. От кафе к кафе. От бара к бару. Задержался, слушая истории одного пернатого синекожего бога с золотым пирсингом, что работал там барменом. Через него же решил пробить, есть ли на примете какие-нибудь повара, которые ну прямо виртуозы своего дела. Тот рассмеялся и заявил, что все более-менее приличные рестораны живы, пока в них работают кашевары нужной квалификации.

    — Так что посоветовать тебе некого. Они повсюду. Но везде ты к ним даже не подберёшься.

    — Да? Ну хорошо. Спасибо, — улыбнулся я, допил бокал и двинулся дальше.

    Ресторан за рестораном, ресторан за рестораном… Ага, а вот и административный квартал. Кстати, сегодня ведь истекают трое суток, выданных мне Райдзеном Домо.

    Так, а это что за кафе… Ничего грандиозного не заказывал. Чашечку чего-нибудь горячего, пироженку или ещё десерт. Молча и закрыв глаза кайфовал, наслаждаясь вкусом и слушая, что там на кухне происходит.

    Но никого не нашёл… Ладно. Попробуем пойти другим путём.

    Дойдя до дворца администрации города, я замер перед стражей и, слегка зевнув и размяв шею, небрежно спросил:

    — А Райдзен Домо дома?

    Те ничего не ответили, переглянулись, пожали плечами и трижды постучали в огромную деревянную дверь.

    — Чего надо? — сонный дедок с недовольной миной выглянул в щель.

    — Глава города вызывал меня, — опёрся я на одну из колонн, лениво рассматривая барельефы над дверью.

    — Глава города на ночь глядя никого не вызывает, — язвительно заметил старикашка.

    — Да мне начхать. Он мне дал трое суток, и они истекают через шестнадцать минут. Я пришёл. Если его нет — так и скажи, я домой пойду.

    На мою реплику дедок вылез наружу и подошёл ко мне так близко, что я запах плесени от него учуял.

    — Не припоминаю тебя… Ты кто такой? Ты почему такой дерзкий…

    — А так напоминаю? — обратился я в свою боевую униформу и старикан отшатнулся, испуганно взмахнув руками.

    И всё равно не вспомнил…

    — А! Так это ж этот… Как его… Ну этот! Тот! Ну который! — один из стражников поймал озарение, и я прервал его словесный понос.

    — Да-да. Это я. Судя по всему, он на месте. Сгоняй к нему, скажи, мол, Лид пришёл. Надо дела божественные порешать.

    Ответить старик ничего не успел, потому как из-за двери донёсся злобный рык «Впустите», от которого дворецкий чуть инфаркт не схватил.

    — Ничего себе он голосом управляет… — удивился я и вошёл внутрь дворца, вновь оказываясь в этом проклятом лабиринте бюрократического царства.

    Рядом пробегала какая-то богиня с тряпочками и полотенчиками. Вроде бы миленькая, но вот рост в три с половиной метра…

    — Извините. А не подскажете, как найти кабинет Райдзена Домо?

    — Да… Смотрите, идёте прямо по коридору на лестницу, на втором этаже повернёте направо, там будет переход в блок А, оттуда — в дальнее крыло, кабинет 44. Вот в него вы не заходите, а двигаетесь чуть-чуть левее, потом вдалеке увидите белый коридор с золотыми подсвечниками. Это путь на лестницу в крыло высшего руководства…

    — Да ёшки-макарошки… РАЙДЗЕН! РА-А-А-А-АЙДЗЕ-Е-Е-Е-ЕН! ВЫХОДИ-И-И-И! ПОШЛИ ШАШЛЫКА ПОЖАРИМ!

    Глаза богини и плесневелого дедка, что вернулся в администрацию и торчал у меня за спиной, надо было видеть.

    А уж когда здание на мгновение дрогнуло, и через десять секунд дверь позади открылась, пропуская величественного драконида, эти двое и вовсе решили, что сошли с ума всем коллективом.

    — А будут эти… ну… — озвучить вопрос об аргонианских девах при посторонних глава города так и не смог.

    Глава 19

    Драконид только первые полчаса этого ночного обжиралова грустил по своим аргонианкам. Я предложил ему найти кого-нибудь, кто не против перевоплощения, из числа сотрудников администрации, но он лишь махнул лапой, заявляя, что это не красит его как лидера и что слухи пойдут нехорошие. Другое дело, когда такой вот подарок для его глаз появляется со стороны.

    Это неформальное общение и маринование шашлыка я организовал прямо на кухне администрации, которая в ночную смену не работала.

    — А ничего, что я ваше оборудование, приправы и прочее использую?

    — Ничего. Всё равно после нашествия количество еды превышает норму ненадолго. Мяса с монстров некоторых вполне себе ничего. Да и погибшие не едят ведь, пока не воскреснут, — пояснил Райдзен, помогая нанизывать куски мяса на длинные шампуры, созданные мной из переработанных металлических жердей, взятых в ближайшей подсобке.

    Мангал также собрал из подручных материалов, благо котелок у голодного человека соображает будь здоров. А у драконида так тем более. Дровишки начали потрескивать, постепенно превращаясь в угли, а я делился секретами мастерства, рассказывая о вариациях маринада, о традиционных напитках и соусах к этому чудесному блюду. От моих слов Райдзен Домо непроизвольно закапал слюной — пришлось забирать у него тазик с мясом.

    — Твоей слюны в рецепте маринада нет. Осторожнее!

    — Эй, ты как с главой города разговариваешь!

    — Ты не поверишь, но уважительно. Лизоблюдство оставь лизоблюдам. Хочешь полноценных откровенных бесед — будь готов отринуть драконью гордость.

    — Ну надо же, силы набрал и сразу возгордился…

    — Не гордость это, не гордость… Я прикончил основателя «Доминиона». На очереди сам клан.

    — О, решил перестать ездить мне по ушам и перейти к конкретике? — рассмеялся драконид и, кажется, совершенно не напрягся от моего панибратского обращения. Да и на кухне нас было всего двое, накрытых куполом тишины. Так что изображать из себя раболепного гостя было не перед кем.

    Забрали всё подготовленное и под этим же куполом двинулись в сторону лужайки внутреннего двора администрации.

    — Ну… Вроде того. Я думал, ты сам спросишь. В общем, пришлось стать чуть сильнее для подстраховки. Наверное, сейчас я мог бы сразиться с тобой на равных. Опыта и выдержки у меня поменьше, но упорства и твердолобости хватит.

    — Ты это к чему?

    — К тому, что я скоро уйду. Расценки у вас для высокоранговых богов кусаются. Примерно через годик и уйду. За это время раскину здесь свои сети, подчинённых… Клан тоже создам, но уйдёт и он. Останется только бизнес.

    — Быстрый ты, конечно.

    — Такова воля Системы. Она наделила меня способностями. Мне остаётся лишь распоряжаться ими в её интересах, — пожал я плечами и принялся нанизывать мясо на шампуры.

    Так мы и болтали о том да о сём, пока я не подвёл беседу к интересующей меня теме…

    — Как базу получить для тренировок?

    — Как хочешь, так и получай. В рамках закона города, разумеется. Что я тебе, папка, что ли?

    — Я контракт на войну куплю. Вопрос: кого обижать нежелательно, чтобы и ты сам не обиделся?

    — Да без разницы мне. Возьми не из десятки сильнейших кланов, но с большой базой. Хоть тех же аргонианцев или похожих на них…

    — Видишь ли, теоретически они мои союзники. Практически — не знаю. Посмотрим, что будет через год. Думаю,

    1 ... 36 37 38 39 40 41 42 43 44 ... 56
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    2. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    3. Ольга Ольга20 июнь 23:30 Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т.... Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки