LoveRead.info » Книги » Научная фантастика » Абсолют. Том 3 - Ascold Flow

Абсолют. Том 3 - Ascold Flow

Книгу Абсолют. Том 3 - Ascold Flow читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

446 0 09:04, 06-02-2024
Абсолют. Том 3 - Ascold Flow
06 февраль 2024

Книга Абсолют. Том 3 - Ascold Flow читать онлайн бесплатно без регистрации

Копипаста с первого тома: Я достиг вершины своего развития, уничтожив рассадник зла на Земле. Дал ей надежду на светлое будущее и был готов построить его своими же руками, вот только Система решила, что таким как я не место на планете и вырвала меня из родного мира в Новый. Она забрала у меня практически всё, лишив и легендарных артефактов и десятков способностей, оставив лишь немногое, что поможет мне выжить. Выжить в мире, что существует уже миллионы лет. В мире, где каждый может назвать себя Богом, ведь однажды, как и я достигли вершин могущества. Меня зовут Лид. И у меня есть сюрприз для мира Богов. Если вдруг старые боги думают, что к ним в "озеро" принесло очередного "малька" - пусть попробуют меня проглотить и не подавиться.

    1 ... 37 38 39 40 41 42 43 44 45 ... 56
    Перейти на страницу:
    договоримся. А базу какую-нибудь соседнюю тогда заберу. Чтобы две базы неподалёку стояли.

    — Ага… Уже можно мясо жарить?

    — А ещё особняк хочу, как у Старого Беса…

    Вот уж эти мои слова драконид воспринял очень внимательно. Я даже отвлёкся от мяса и посмотрел на него, случайно подувшего на мангал и практически спалившего деревяшки. Сплошь угольки остались.

    Как только пламя сошло на нет, я провёл рукой над углями.

    — Молодец. Идеально. Можем ставить первые шампуры. Так что с моим участком?

    — Ты когда с Бесом успел познакомиться?

    — А что, разведка не докладывала? Он сам ко мне пришёл. Кстати, чую одним местом, в ближайшие день-два он снова явится. Не закончили мы с ним одно дело…

    — Ты смотри от этих дел не спейся… — предупредил Райдзен и начал крутить шампуры, как я его и учил. — Насчёт дома в сокрытой части административного квартала… Стань главой одного из десяти сильнейших кланов, войди в совет города и получишь свой участок и усадьбу.

    — Это не навсегда…

    — Увы. Но, если ты уйдёшь через год со своим кланом, то на ближайший турнир вас не допустят. И если только те, кого ты тут оставишь, не смогут подтвердить ваш титул через…

    — Очень много если, но вообще, да, ты прав. Можно забить на эту мелочь. Сколько там тысяч лет до нового турнира? Надеюсь, уж к этому времени мне удастся найти местечко для пенсии.

    — Совсем молодёжь обалдела, — тяжко вздохнул глава города и поднял шампур.

    — Ещё рано! — притормозил главу города я, не дав ему снять «пробу».

    Объевшись и обсудив всё, что нужно и что ненужно, мы разбежались по своим рабочим местам. И да, моё длительное общение с городским главой стало новым объектом для многочисленных слухов, что поползли из всех щелей. Собственно, это и есть одна из целей, которых я добивался. Если бы здесь печатали журналы — моё лицо красовалось бы на нём на главной обложке. И возможно не один выпуск. Если уж раскрыл себя, то надо это делать так, чтобы из каждого угла о тебе шептали.

    В общем, на ближайшие несколько дней моё имя вновь стало крайне популярным. Но так как в лицо меня мало кто знал, да и поменять его я мог в любое время, то на улицах не особо приставали. Собственно, последнее сильно помогало, позволяя сосредоточиться на делах.

    Утро — тренировка Аргонианского квартала. Обед — обед. Дальше — работа с имеющимися активами и оценка потенциальных объектов для «захвата» в результате городской войны. Вечер — занятия с будущими санитарами. Половину стражников от этих тренировок я сразу отстранил. Не подходят они ни морально, ни ментально. Осталось двадцать участников, включая приходящую каждый вечер аргонианскую деву. Вместе с ней хотели прийти и другие аргонианцы, как минимум два её заместителя, но на мой резонный вопрос: уйдут ли они из Аргонианского квартала, присоединившись к моему клану? — ответить Первохвостая не смогла.

    Улия совершенствовала свои навыки администратора и управленца, открыв для себя удивительные возможности тех, у кого есть и деньги и доступ к стендам с заданиями. Правда, долго ругалась на бюрократию и очереди в администрации для желающих выдать задания, доступные всем жителям.

    Я велел ей найти нам повара. Однако без загвоздок не обошлось. Не учли мы хитрожопости некоторых божков и не догадались ограничить их варианты меню. Халявщики попросту использовали купленные за наш счёт продукты, причём в основном мясо, наедались, пока готовили, а потом попросту сваливали, оставив на столе какую-то бурду.

    — Улия! Я что, похож на свинью-копилку бесконечную?

    — Господин… Простите, я даже не до конца понимаю, о чём вы.

    — Сколько можно транжирить деньги на всяких ушлёпков⁈ Последний бездарь уже второй раз припёрся по нашему заданию! Он не умеет нормально готовить. Обычный дебил, явившейся пожрать на халяву, — ругался я на помощницу, после чего отпустил и плюхнулся в кресло.

    Посидел, подумал, да и отправился снимать стресс в подвал. Пора уже глянуть, что там за стена такая, а ещё растворить кусочек и проанализировать состав при помощи Контроля эволюции.

    — Да уж, свойства просто поразительные… — удивился я и понял, что на создание одного такого кирпичика из божественности понадобится не меньше десятки единиц. — Если всё здание было сложено из такого, то кто же сумел его разрушить?

    В задумчивости вышел наружу, размышляя о стоимости постройки небольшого замка из такого материала где-то в районе фронтира. Лазари пока что ничего не нарыл о прошлом этого городского квартала и почти всё время пропадал в библиотеке. Вообще, задача у него была нудная, но важная. Поэтому в ближайший месяц видеть его я буду лишь изредка.

    *НЮХ-НЮХ*

    — Та-а-а-а-ак. Это уже другой разговор! — уловив чудесные запахи, последовал за ними и очутился на нашей скромной кухоньке. — Ой…

    Едва не столкнулся с огромным жёлтым шаром на коротких ножках, что под присмотром Улии создавал вкуснейшее печенье, чей аромат едва не свёл меня с ума.

    Шар прокатился по кухне, втянув в себя руки ноги, и повернулся к муке, вытягивая после остановки свои конечности наружу, причём совершенно не в том месте, где они были до этого. Что за гигантский колобок к нам попал?

    Я с удивлением наблюдал за этим странным существом, уйдя в невидимость и исчезнув из их поля зрения, дабы не отвлекать. И это чудо… меня крайне заинтересовало. Не уверен, что он также мастерски умеет готовить и другие блюда, но в целом к кухонной работе приспособлен на все сто. Ноги могут вытянуться на метр и поднять повара на нужную высоту. Второй особенностью Колобка стала своеобразная аморфность. Он закрывал глаза на своём шарообразном животе, а открывал их уже на спине. А его мелкие ручки были одной из вариаций лап, которые, как и десяток жёлтых щупалец, могли вырасти из его тела. Надо же! Как отростки из теста.

    — А что-то, кроме печенья, умеешь делать? — возник я рядом с ним и проглотил первую партию ароматнейшего и вкуснейшего песочного печенья.

    — Ты *куча матов и тестоподобных оскорблений*… Фух… Чуть дрожжей не наложил. Ты реально крейзи! Тебя не Данила зовут, м?

    — Нет, я Лид. И я твой наниматель. Не знал, что ты такое ссыкло и настолько пугливый.

    — Я НЕ ССЫКЛО! Я гений из круто замешанного теста. Мучной король!

    — Да? Реально колобок, что ли? Ты откуда такой взялся?

    — От мага жизни, что б ему язва источник выгрызла. Ему д о лжно было сюда идти, но он, хитрожопый, меня создал, силу дал, прокачал и вместо себя отправил. Гарем жалко терять, видите ли! Паскуда старая. Пончик продырявленный. Уже шестой раз его Система не может забрать, плесень такую! Вечно кого-то вместо своей ватрушки отправляет.

    Очень интересно…

    — Так и чего ты сюда припёрся?

    — Да задание увидел. Мне вот не давали заниматься чем-то, кроме убийств исчадий тьмы и хаоса, поэтому я только печенье печь и научился. А ты, кто, точно наниматель, или как и эта девочка-припевочка просто тестируете меня? Зря, не люблю я это слово… Не надо меня тестировать и выводить из себя. Так что, какого теста ты мне вопросы свои пережаренные задаёшь?

    — Я тут главный, так что не кроши батон, пирожочек. Ты, как я вижу, совсем новичок?

    — Главный значит? Я мало что видел, но кухня у тебя — полное уныние. И да, ты прав, я два дня, как тут черствею.

    — Это хорошо. Непуганный, значит. Улия, этого берём. Но если он только печеньки ваять будет и ничему новому не научится — будет помощником настоящего повара. Вон, посуду пусть моет.

    — Эй, рыхлый, я демонам жопы по сотне за раз рвал, какая я тебе посудомойка? Мне чисто на время деньжат скопить, а дальше пойду в какое-нибудь более приятное место.

    Этот совершенно неготовый к местным реалиям колобок вызвал у меня искреннее умиление.

    — Прошу прощения, что не сразу понял, кто передо мной. Великий герой… Очевидно, что такая работа не для вас. К сожалению, наша скромная «Обитель» может предложить вам максимум пятьдесят нод за неделю работы в первый месяц. Начиная со второго месяца — сто нод в неделю, поддержка в развитии и предоставление безопасного места в этом суровом мире. Если вдруг вы решите присоединиться к нам, будем несказанно рады. Улия, проводи нашего дорогого гостя.

    Улия не до конца поняла моего стёба, и когда они ушли, я позвал начальника стражи, отправив его следить за колобком.

    — Посмотри-ка за ним. Когда умрёт, напав на кого-нибудь, запомни время. Перехватите его после воскрешения и приведите к нам.

    — Так точно.

    1 ... 37 38 39 40 41 42 43 44 45 ... 56
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    2. Ольга Ольга20 июнь 23:30 Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т.... Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
    3. Анна Анна19 июнь 19:20 Спасибо за ещё одну новиночку,так приятно и волнительно читать,особенно когда переплетается с другими историями.... Даже не сомневайся - Юлия Резник
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки