LoveRead.info » Книги » Научная фантастика » Троица - Вол Анд

Троица - Вол Анд

Книгу Троица - Вол Анд читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

49 0 09:06, 05-03-2024
Троица - Вол Анд
05 март 2024

Книга Троица - Вол Анд читать онлайн бесплатно без регистрации

Это история про трёх героев из разных Вселенных, которые должны пройти самые трудные испытания в их жизни, чтобы в конце встретиться и объединиться против общей угрозы и Вселенского зла. Удастся ли им победить или же их будет ждать поражение — это вы и узнаете, прочитав данное произведение. Приятного чтения!

    1 ... 71 72 73 74 75 76 77 78 79 ... 110
    Перейти на страницу:
    Так он и стал тёмным, а потом начал изменять свою реальность под себя, делать её такой же, как он. Тьма распространялась по всей его Вселенной, как раковая опухоль распространяется в мозгу. Тёмные — это вирус, болезнь, раковая опухоль Вселенной. Сначала они заразили свою Вселенную, а теперь пытаются заразить и нашу. Так и появились все эти тёмные, ненавидящие всё и вся, и прежде всего самих себя. Но больше всего из людей он ненавидит бездушных атеистов — скептиков, неверующих. Так как неверующий человек не верит не только в Бога, но и в Дьявола. А он считает себя именно Дьяволом. Это как всё в том же величайшем произведении Булгакова. Воланд ведь на Патриарших подсел не к абы кому, не к первым встречным. Он выбирал заранее и конкретных людей. Он не случайно выбрал для себя именно эту квартиру, именно это варьете и именно всех этих людей, с которыми он контактировал. И он не выбрал верующих людей. Он специально выбрал двух атеистов — Берлиоза и Бездомного, чтобы их наказать, ну и по совместительству поселиться в квартире одного из них. Высказывание Берлиоза про то, что Бога нет, Воланда, разумеется, порадовало. А вот высказывание про то, что и Дьявола тоже нет, вызвало противоположную реакцию. «Ну, уж это положительно интересно, что же это у вас, чего не хватишься, ничего нет!» — сказал Воланд. Потому что неверие — это проявление неуважения. Тот, кто не верит в Бога — не уважает его. То же самое и с Дьяволом. Вот Воланд и наказал Берлиоза за то, что тот его не уважал.

    Светлые, кстати, «не переваривают» атеистов по той же причине. Они воспринимают неверие, как предательство и проявление неуважения к ним самим и, в первую очередь, к Иисусу Христу, который отдал жизнь за людей. А они его таким вот образом «отблагодарили». Поэтому, каким бы хорошим и добрым ни был человек, если он не верит в Бога и в высшие силы, он никогда не попадёт в Рай. Так что, большинство из тех, кто находился в последнее время в человеческих концлагерях, в Град Небесный просто не попадут, хотя и могли бы, несмотря на то, что большинство из них без души — просто тела, ведь в Раю можно спокойно жить, как и в материальном облике, так и в нематериальном. Предателей нигде не любят — ни там, ни там.

    Триллионы душ живых существ этой планеты ждут, когда армия светлых, во главе с Иисусом, откроет портал в Рай и начнёт пропускать их туда. Потому что в противном случае, их всех сожрут тёмные, когда откроют свой портал в Тёмное измерение — в Ад. Все эти души земных существ сейчас находятся в Чистилище. Ваши учёные называют его заумным словом «Ноосфера». Люди, по истечению девяти прожитых жизней, попадают в эту самую Ноосферу. Тот же свет в конце тоннеля — это очередное перерождение одной из девяти жизней. Бездушные люди живут только одну жизнь, после смерти для таких людей навсегда всё заканчивается. Тело просто умирает, и всё. Животные живут только одну жизнь, но их души тоже попадают в Ноосферу после смерти. А вот у растений души нет, хотя ауры у них есть. Ауры есть у всех живых существ. Но всё равно некоторые растения, особенно деревья, ещё при жизни будут переправлены в Рай, так же, как и некоторые животные, в материальном облике тоже. Ещё есть люди, которые в качестве наказания за предыдущую жизнь, перерождаются в облике растений или животных, но это уже отдельная тема. А есть ещё те, кто не захотел стать частью Ноосферы и выбрал отшельничество — призраки и привидения — все эти астральные сущности. В общем, все эти души сейчас ждут только одного — Второго пришествия Христа. Но, разумеется, в Рай попадут не все. Кто туда попадёт, а кто останется на Земле, независимо от того, что с ней случится, решится по итогу Страшного суда. Человеческие души будут проверяться. Светлые очень боятся повторения того, что случилось с их родным миром, и они никогда не допустят, чтобы в Граде Небесном произошло то же самое. Ни-ког-да! Поэтому те, кто на протяжении девяти жизней был рабом семи смертных грехов — гордыни (тщеславия), зависти, жадности, блуда (похоти, прелюбодеяния), чревоугодия (обжорства), уныния (лени), и в первую очередь гнева (ярости, ненависти), а так же богохульства — не будут допущены в Рай. Все те, кто не испытывает жалости, сострадания, милосердия, даже к преступникам, бездомным, психически нездоровым людям, людям нетрадиционной ориентации; кто на стороне сильных, а не слабых; кто понимает только язык силы; кто любит издеваться и глумиться над слабыми и беззащитными и, таким образом, самоутверждаются; кто постоянно грубит, хамит другим и не умеет общаться вежливо; кем овладевает месть; для кого материальные ценности важнее духовных; кто относится к животным и ко всем живым существам, как к вещам, со всеми животными надо обходиться по-человечески, даже, которых люди употребляют в пищу, животные не тупые, они всё прекрасно понимают, животные даже лучше людей; люди, которые не любят животных, прекрасно понимают, что те лучше их, животные не заслуживают плохого к ним отношения, как и любое живое существо, причём абсолютно не важно из какого материала состоят эти живые существа; те, кто без уважения относится к другим, считает всех остальных скотом; кто притесняет бездушных людей, бездушные люди ничем не отличаются от людей с душой, так же, как ничем не отличаются друг от друга верующие и атеисты; кто считает бедных, нищих и бездомных за отбросы; у кого полностью отсутствует совесть; развратные люди, завистники, гордецы, честолюбцы, тру́сы, предатели, стукачи, доносчики, провокаторы, равнодушные; кто не знает, что такое скромность; тот, кто никого не любит, кроме самого себя; кто ко всему равнодушен; кто не готов терпеть тяготы и нужды, а хочет больших денег и так называемой «красивой жизни» — славы и богатства, все эти приверженцы культа денег, культа богатства, поклонники золотого тельца — для современных людей деньги и вещи стали Религией — «Не сотвори себе кумира»; те же предатели, которые готовы работать на кого угодно и делать что угодно, лишь бы платили, одним словом, обычные циники и эгоисты — все эти люди никогда не смогут попасть в Рай, потому что в любое время они могут превратиться в тёмных. Светлые никогда этого не допустят. Ни-ког-да!

    И не важно, религиозный человек или не религиозный, верующий или не верующий. Среди религиозных людей тоже

    1 ... 71 72 73 74 75 76 77 78 79 ... 110
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки