LoveRead.info » Книги » Научная фантастика » Троица - Вол Анд

Троица - Вол Анд

Книгу Троица - Вол Анд читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

49 0 09:06, 05-03-2024
Троица - Вол Анд
05 март 2024

Книга Троица - Вол Анд читать онлайн бесплатно без регистрации

Это история про трёх героев из разных Вселенных, которые должны пройти самые трудные испытания в их жизни, чтобы в конце встретиться и объединиться против общей угрозы и Вселенского зла. Удастся ли им победить или же их будет ждать поражение — это вы и узнаете, прочитав данное произведение. Приятного чтения!

    1 ... 68 69 70 71 72 73 74 75 76 ... 110
    Перейти на страницу:
    террористами — и сбросят ракеты и бомбы на головы и тех, и других. Но если бы в заложники захватили самих этих власть имущих, они бы сами первые стали умолять террористов о переговорах. Они все якобы верят в Бога, но при этом абсолютно спокойно объявляют войны друг другу, несмотря на то, чему учил Иисус Христос. И не важно, даже если они просто защищаются и обороняются от нападающих. Какая разница, если абсолютно всех участников, без исключения, защитников или нападающих, после смерти ждёт одна и та же участь. Те, кто защищаются и сопротивляются поступают так же неправильно, как и те, кто нападают. И тех, и других после смерти будет ждать наказание. Все эти ветеринары, ветенары, ветеринары, ветенары. Тьфу, блять! Ветераны! Вот. Тем, кто добровольно идёт на фронт, явно не дорога́ их собственная жизнь, а ведь это — самое ценное, что у нас есть, у каждого из нас! Обычным людям, как правило, абсолютно наплевать, как называется страна, в которой они живут, и кто ею управляет. Они прекрасно понимают, что в их жизни от «перемен» ничего не изменится, так что за свою «свободу» и «независимость» всегда сражаются только верхушка власти и больше никто, только вот используют они для этого, как пешек на шахматной доске, как раз обычных людей. То же самое и с официальными представителями различных религий — они тоже призывают людей воевать до победного конца — и с той, и с другой стороны. Современные священники не лучше фарисеев. Так что, нету среди них ни одного по-настоящему верующего человека. У богатых, знаменитых и влиятельных людей — власть имущих — друзей нет и никогда не бывает, никогда. Друг познаётся в беде. Вот у обычных людей друзья могут быть, я имею в виду — настоящие друзья, а не те с которыми обычно в кабаках и ресторанах пьют. Вот на войне — там настоящие друзья, да. Я бы даже сказал — особенно на войне, которые спину тебе всегда прикроют. А у всей элиты и богемы друзей нет. Если что-то реально случается — вот, как сейчас — они все друг другу глотки перегрызут за место под солнцем. Грёбаные двуличные лицемеры. «Каким бы добрым и хорошим ни казался людям представитель власти, сам факт того, что он сумел пробиться во власть доказывает, что перед нами сволочь и мразь, потому что если бы он не был сволочью и мразью, его бы никто в политику не пропустил». Вроде бы как-то так было у Пелевина. Почему правители должны реально заботиться о своей стране и о своём народе, если ничего из этого им реально не принадлежит? Свобода, демократия — люди же сами всего этого хотели. Тогда какие к ним могут быть претензии? У правителей просто нет никакого стимула делать что-либо, они же на этой должности временно, по сути, они просто наёмные работники. Вот, если бы они были реальными королями, монархами, как в Средневековье, а все остальные были бы их подданными, и абсолютно всё им бы реально принадлежало, только им и больше никому, вот тогда — да. Тогда другое дело. А зачем вообще кого-либо выбирать, зачем вообще нужна власть, если вы все и так типа свободные и живёте, как хотите, для чего вы тогда все ходите на выборы и кого-то там выбираете, в чём смысл, вы же уже и так все свободные, для чего вам власть, но вы ведь сами её выбираете, вас никто не заставляет.

    И народ — обычные люди, которыми правители управляют, по большей части, не намного их лучше. Ведь все правители выходят из народа. Власть не разлагает, нет, но она притягивает, как магнитом, людей, уже склонных к разложению. А таких, среди современных людей — большинство. Тёмные постарались на славу. Они всё сделали для этого. Чтобы превратить венец творения в тварь дрожащую. И им это удалось. Те, кто лишены реальной власти, заменяют её деньгами — большими деньгами и материальными благами — шмотками, вещами, и всё такое. Но в действительности они заполняют пустоту там, где должна быть душа всеми этими материальными ценностями. Современные люди путают свободу со вседозволенностью. Для них свобода — это геи и лесбиянки. Если в какой-то стране официально запрещают однополые браки и усыновления детей такими парами, то всё — значит никакой свободы в этой стране нет. Ущемляются их права. Но это же полный бред. Капитализм и так называемая демократия — это вседозволенность, это зло. В отличие от социализма, и уж тем более коммунизма, где все равны, капитализм — это несправедливость и полная неуверенность в завтрашнем дне. Капитализм нужен только для того, чтобы кучка зажравшихся толстосумов могла наживаться на всех остальных людях. Нет, не подумайте, я не против частной собственности и малого бизнеса — это святое. У меня у самого во многих городах по всему миру множество отелей, гостиниц, магазинов, парикмахерских, кафе, ресторанов, клубов, баров и кинотеатров. Так, «для души». Деньги-то мне ни к чему. Я ими даже и не пользуюсь. Но вот все крупные фирмы, компании, корпорации должны принадлежать только государству, а не частным лицам, только тогда будет порядок. Миллиардеров быть просто не должно, впрочем, как и нищих, и бездомных. Все примерно должны быть равны. И чиновники должны жить точно так же, как и простые люди, только тогда у них появится хоть какой-то стимул в том, чтобы простые люди, простой народ процветал. Вот это справедливо! Плановая экономика — это лучший вариант! Правителям, которые позволяют сосуществовать миллиардерам и бездомным в одном и том же государстве, на самом деле плевать на собственный народ. Человек не может жить без идеи, жизнь человека без какой-либо идеи не имеет смыла. У коммунистов и социалистов всегда была идея, а вот у капиталистов идеи нет и никогда не было. Основная идея капиталистов — это деньги, зарабатывание денег, грести деньги лопатой. Но с такой идеей далеко не уедешь. Идея должна объединять всех людей, а деньги как раз, наоборот, — людей разделяют на богатых и бедных. Мне-то всё равно, я могу подстроится под любую власть, а вот обычным людям не всё равно. Все эти демократы, республиканцы — всё это лишь иллюзия выбора — и так везде. На самом деле никто нигде ничего и никого не выбирает. Они всё решают за всех. Кто, например, выбирает тех, из которых потом приходится «выбирать»? Меняется ли реальная жизнь простых людей, обычных людей при «смене» власти? Никогда!

    1 ... 68 69 70 71 72 73 74 75 76 ... 110
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки