LoveRead.info » Книги » Научная фантастика » Экспедитор - Александр Афанасьев

Экспедитор - Александр Афанасьев

Книгу Экспедитор - Александр Афанасьев читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

587 0 12:36, 26-05-2019
Экспедитор - Александр Афанасьев
26 май 2019
Автор: Александр Афанасьев Жанр: Книги / Научная фантастика Год публикации: 2018
0 0

Книга Экспедитор - Александр Афанасьев читать онлайн бесплатно без регистрации

Жанр Научная фантастика
    1 ... 72 73 74 75 76 77 78 79 80 ... 84
    Перейти на страницу:

    А что делать, если он на тебя идет, и глаза… как шайтан поселился.

    Уцелевшие ушли в горы, там переждали. Потом спустились, начали думать, как дальше жить.

    Самое простое – жить, как предки жили, набегами. Грабить неверных.

    Полковник оставил их с группой заслона на станции, ждать их из Харькова. Но они решили: зачем сидеть на станции, если можно по окрестностям пошмонать? Вот, нашли живую деревню русистов, рабов взяли. Мунаев уединился с бабой, решив – гулять так гулять.

    А теперь вот он смотрел на улицу и видел, как братья мертвые лежат. Один из них был из спецназа.

    На улице никого видно не было, не слышно было выстрелов. Мунаев понял, что работают снайперы.

    Решение пришло само собой – валить огородами. Нехрен разбираться… у него есть пистолет, автомат, если че, три полных рожка, и к пистолету два – пистоль турецкий, не ПМ там какой. Отобьется, если только монстр не попадется, найдет транспорт, доедет до своих…

    И больше Мунаев ничего не успел понять, потому что на голову что-то тяжело опустилось сзади, в глазах сверкнуло, и он провалился в темноту.


    – Первый, машина. Первый – машина.

    – Вижу.

    Машина была «Газель», но на усиленной подвеске и с какими-то странными, но явно заводскими фарами, похожими на фары армейского «УАЗа». Кабина двойная.

    – Работаю по движку.

    Хлопнула СВД, еще раз – машина начала терять скорость.

    С пассажирского места выскочил абрек с автоматом, дал длинную очередь неведомо куда. Бросился бежать в поле, поскользнулся, упал.

    Второй – с водительского – бросил автомат, заголосил:

    – Не стреляй, брат, да! Я сам мент! Я сам мент!


    – Третий, вижу зомби. Больше движения нет.

    – Убери его.

    – Плюс… зомби нет, движения нет.

    Самое главное тут – не поспешить. Сейчас сотовой связи нет, подмогу не вызвонишь. Но, с другой стороны, могут по договоренности подъехать. Тогда хреново.

    – Однерка – Глазам, движение видите?

    – Минус, движения нет.

    – Однерка – всем, иду к центру села. Двойка, контролируй другую сторону.

    – Я двойка, у нас тут пленные, трое.

    – Принял.

    Я кивнул своим.

    – Пошли.

    Перебежками, целясь во все стороны, двинули в село. Дорога прямая, просматривается – но береженого бог бережет.

    Двое бегут – двое лежат. И так по десятку, по два метров.

    – Движение справа!

    Я был как раз справа, вскинул автомат.

    Баба. Едва на спуск не нажал – расхристанная, но живая. Похожа на зомбака, если честно. Палец едва сдержал.

    – Лежать!

    Чтобы было понятно – выстрелил рядом с головой.

    – Ложись!

    Если не ответит – буду валить.

    – Не подходи! Убью!

    Живая.

    – Ложись! Работает спецназ!

    – Не подходи!

    Точно живая.

    – На месте всем!

    Начал подходить, целясь.

    – Ложись, дура. Убью ведь!

    Что с ней сделали?

    – Свои мы. Русские…

    Баба смотрела на меня и тихо тряслась. Хоть на землю села…


    Пришла в себя она только после двух глотков водки, назвалась Люба. Тут их было одиннадцать человек, считая двух детей. Одна старшая, другой малый совсем. Старшую, понятное дело, изнасиловали…

    Я мрачно посмотрел на сидящих под стволами пленных. Ладно, сейчас и с ними разберемся, никто не уйдет…

    – Вы вообще кто такие?

    – С города мы, коммуна у нас тут. До… этого еще переселились. Решили на земле, на природе жить.

    Это надо же.

    – С какого города?

    – С Питера.

    Е-мое…

    – Давно тут?

    – Как началось.

    – Крышует кто?

    – Раньше Дикий был. Потом убили его.

    – Давно?

    – Не знаю. Месяца три, наверное. Может, четыре.

    Меня передернуло. Все никак не привыкну, что на диких землях не ведется счет времени. Мы ведем, а они – нет.

    – Старший у них кто?

    Она показала.

    – Этот.

    – Чем ты его?

    – Утюгом…

    – Молодец.

    – Он увидел, – зачастила, – увидел, как эти… как вы… к окну. Я его… утюгом…

    – Молодец.

    Она вдруг разрыдалась – некрасиво, истерично, как прорвало. Всем нам было не по себе от этого…

    – Ну ладно, ладно. Вот, выпей… Выпей еще.

    Вляпался.

    – Послушай… послушай…

    Люба ревела… пришлось влепить пощечину. От пощечины она замолчала – как выключило.

    – Мы с Урала. С Ижевска.

    – Откуда?

    – С Ижевска…

    Я оглядел пацанов – всех, кроме тех, кто был на фишках. И все они как один едва заметно кивнули.

    – У нас там… нормально, в общем. Плохо, но нормально. Рабов нет, бандитов нет, мы по-людски живем. Хочешь, поедем с нами. Мы домой едем.

    Она лупала глазами.

    – Но… нас одиннадцать человек… и корова…

    – Какая корова?

    – Майка.

    – Какая еще майка?

    Я не понял, что Майя – так корову зовут.

    – Коро-о-ова… – Люба снова разревелась.

    – Корову придется оставить. Там возьмут тебя в колхоз, будет у тебя и корова. Тем, кто с детьми, первотелку бесплатно дают…

    – Я ее не брошу… мы… только с ней и выжили… не брошу…

    Я посмотрел на Сома, Сом пожал плечами:

    – Вагон есть пустой. Загнать корову, травы кинуть, пусть с коровой едут. Молока попьем.

    Тоже верно.

    – Ладно, – решил я, – берем и корову. Собирайтесь.


    Эти были чеченцы, я это сразу просек. Они от аварцев отличаются… чем? Помотаетесь – поймете, но отличаются.

    Старший у них фээсбэшник был – при обыске ксиву нашли. Старший опер. Зачем носит? А затем, что на Кавказе очень важны любые знаки, которые показывают превосходство их гордого обладателя над безответным быдлом. Если завтра постановить, что каждый, кто считает себя старшим, должен вырезать на жопе в штанах дыру, чтобы пятая точка была видна, и так ходить – все кавказцы завтра же это сделают.

    Лет тридцать, может, с чем-то. Немного, то есть, старший, но не совсем. Что-то вроде капитана или майора. На Кавказе важно и старшинство, потому младший по возрасту – никогда не будет главным над старшими.

    1 ... 72 73 74 75 76 77 78 79 80 ... 84
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки