LoveRead.info » Книги » Разная литература » Робкие кентавры. Сборник стихов - Одран Нюктэ

Робкие кентавры. Сборник стихов - Одран Нюктэ

Книгу Робкие кентавры. Сборник стихов - Одран Нюктэ читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

32 0 18:01, 17-04-2023
Робкие кентавры. Сборник стихов - Одран Нюктэ
17 апрель 2023

Книга Робкие кентавры. Сборник стихов - Одран Нюктэ читать онлайн бесплатно без регистрации

Сборник стихотворений, не вошедших в другие циклы, писано "на полях" и "на коленке". Содержит нецензурную брань.

    1 2 3 4 5
    Перейти на страницу:

    Чарующая низость

    Плоды 2007-2008 года

    ***

    Мешают мне уснуть

    Стук сердца, шорохи ресниц,

    Шум тока крови по сосудам.

    Как странно:

    Жизнь мешает жить!

    Пляски смерти, песни смерти –

    Все приемы хороши!

    Время в этой круговерти,

    Право, что-то для души.

    05.02.07.

    В японской манере; о Боге

    И снова обращаюсь я к Тебе.

    Но Ты молчишь:

    Ты отвечаешь только сумасшедшим.

    10.01.07.

    Без Д. в голове

    На полках, словно овощи,

    Ко всему безразличны.

    Не ждать. Не надо помощи.

    Кричу истерично.

    Темно. Дождь со снегом. Птицы.

    Расслабиться. В уме повредиться!!!

    Народ – обворожительные суки.

    Напиться и последовать. Как можно?..

    Сижу, рассматриваю руки,

    И вены черные, и вызов неотложной…

    Смертельна худоба.

    Я наедаюсь впрок.

    Курок,

    Урок,

    Придурок,

    Сахаптины.

    Зачем та жизнь,

    Уродство,

    Ин-

    Валидность?..

    Всё – деньги;

    Страхи,

    Домыслы

    И ложь.

    Любовь… любовь…

    Бессовестные звуки!!!

    Я умоляю – все заткнитесь разом!

    Я не хочу, я не хочу, вы слышите?!

    НЕ НАДО!!!

    ЗАТКНИТЕСЬ ВСЕ!!!

    Под звуки дивных песен

    (Яд, отрава)

    Предстанет мир чудесен.

    Тенскватава.

    11.01.07.

    Прям как дети малые!..

    Мы – тактики и стратеги

    Мертворожденных идей.

    Extractae crataegi,

    Косяк, кокаин или клей –

    Иди, они ждут за углом.

    Страна обезглавленной власти.

    Страна безголовых людей.

    Вставай, лежебокое счастье –

    Мы в жертву приносим детей!

    Спешит обглодать твои кости

    Ручной людоед-бюрократ.

    Тебе стало лучше от злости?

    Ты – универсальный солдат.

    Средства

    Массовой

    Идиотизации

    Хлеще газовых камер,

    Хуже пыток и боли.

    Что ты как вкопанный замер?

    Что, доигрался, уволен?

    Они – упыри, они – язва нации,

    Иди – они ждут за углом!

    Горисполком!

    Как имя Супостата,

    Садиста и Лжеца,

    Сияет бюрократа

    Ухмылка подлеца!

    С ним спорить бесполезно,

    Ведь он – бумажный голем.

    Заклятье мне известно

    От зла, которым болен.

    Работа – то же пьянство:

    Она не исцеляет.

    Сразись, и пусть лекарством

    Послужит, что скрывают

    Уроды

    с раздвоенной

    шеей,

    Как будто тягались с орлами.

    Не в силах?..

    Косяк или клее-

    ей!

    Иди! Они ждут за углом!

    01.02.07.

    Песня о мертвом короле

    Возвращался король из далекой страны,

    Одержавши немало побед.

    Наш король заболел, он устал от войны,

    Стал он хмур, стал он стар, стал он сед.

    Притомилось и войско, и ропщет народ,

    А война та неслыханно сколько идет.

    Меж сражений и битв наш король возмужал,

    И на золоте ел, и на каменьях спал.

    Видит край он родной, и дома, и сады;

    Королевский дворец – за холмом.

    Видит – скачет навстречу им конь без узды,

    Едет маленький мальчик верхом.

    «Что стряслось?» – вопрошает мальчишку король,

    Сердце сжалось от чувства беды.

    «Все прекрасно, о, мой благородный король!» -

    И унесся прочь конь без узды.

    В гору путь, двор шумит…

    Вдруг мрачнеют счастливые лица:

    Пыль столбом – впереди по дороге спешит

    Им навстречу младая девица.

    «Что случилось?» – нахмурился было король,

    Губы бледные мелко дрожат.

    «Все в порядке, о, мой знаменитый король!» -

    И со смехом умчалась назад.

    Вот король и цвет рыцарства всходят на холм.

    Слышен бой барабанов и труб медный звон.

    Даль туманом покрыта, не видно ни зги:

    Ни дворца, ни садов, ни солдат, ни страны…

    Только кто поднимается с той стороны?..

    «Кто там? Эй, отзовись!» – слабо крикнул король.

    И ответа себе он не ждал –

    Из тумана на лошади, черной как смоль,

    Им навстречу он сам выезжал.

    И растаял туман, и увидел король,

    Что напрасно он шел, возвращался домой:

    Во главе павшей армии, сам неживой,

    В царство мертвых въезжал наш бесславный король.

    29.05.07.

    Увечен разум, если сердце спит

    Косноязычие души тлетворно,

    Как опухоль и язва – всё одно.

    Рост боли или саморазрушенья.

    Где цепи той последнее звено?

    Нет, мне сознаться не позорно.

    Прикованный к чугунным лбам,

    Я – символ неповиновенья,

    Я – след копья, я – свежий шрам.

    Наш мир зачат во мраке ночи,

    Под гнетом вялой темноты.

    Пруд «Добродетель» обесточен.

    Глаза спокойны и пусты.

    01.06.07.

    По дороге в Куотч

    Анархия – царица,

    Анархия – блядь,

    Анархия – убийца

    И божья, сука, мать!!!

    От слова «Нюрнберг»

    Меня бросает в дрожь,

    А фирма туристам

    Предлагает отдохнуть,

    Погулять по костям.

    Ну что ж!

    По костям повешенных,

    расстрелянных,

    сожженных,

    Сумасшедших наци,

    фашуг ума-

    лишенных!!!

    31.01.07.

    Желтый камень

    Дозволенностью легкие полны,

    И ночь тиха, и в воздухе – мороз.

    А сняться ли тебе цветные сны?

    А любишь запах диких белых роз?

    Бессмысленна и тяжка жизнь людей,

    Зачем к ней прибавляешь меру зла?

    Мы все умрем. Кто позже, кто быстрей.

    От нас останутся лишь кости и зола.

    Никто не избежит конца времен.

    Всё, чем мы заняты – безумие и бред,

    И каждый здесь уже был погребен,

    Лишь только появился он на свет.

    Мы – тени, тени гибнущих эпох.

    Мы все плывем на этом корабле.

    Он кажется добротен и неплох,

    Но Царь Глубин его возьмет к себе.

    30.01.07.

    Александре

    Ты – мой серебряный век, мой модерн, в серебре – изумленный опал.

    Тайной овеян твой облик незримый, мягкие линии; тонкий резец…

    Странные буквы теснятся, ум мой – скопец и смутьян –

    К пиршеству вкуса притронуться вновь пожелал.

    Ты – воплощение снов.

    Ты вбираешь в себя ароматы холодного утра.

    Вечером ты – дух ушедших эпох,

    Образец благородства былого.

    Ты – мой колодец росы, и я пью тебя снова и снова,

    Чтобы выглядеть менее дерзкой и более мудрой.

    27.06.07

    Мэрри

    Ленивая сестра бессовестно спала душой,

    Погружена в дела чудовищного мира.

    Она сосредоточила труды свои на ЭГО,

    Не замечая, как часы и дни проходят мимо.

    Сестра, что мастерицей назовем,

    Работала как ночью, так и днем,

    Все хлопотала, рук не покладая,

    И о другой сестре не забывая!

    Однажды на лентяйку зверь напал,

    А имя выжжено на шкуре – СОВЕСТЬ.

    Ее он без стесненья потрепал,

    И в результате появилась эта повесть.

    Она о том, как две сестры сумели

    (Одна не без участия второй)

    Снять бриг «Общение» с почти смертельной мели

    И наслаждаться дружбой дорогой.

    Ведь дружба – это нежность и вниманье,

    Лентяйка же мечтала о деньгах.

    Исправить же кощунство – в наказанье –

    Ей помогали совесть, ум и страх.

    27.06.07.

    ***

    Сиреневые сумерки и

    1 2 3 4 5
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    2. Ольга Ольга20 июнь 23:30 Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т.... Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
    3. Анна Анна19 июнь 19:20 Спасибо за ещё одну новиночку,так приятно и волнительно читать,особенно когда переплетается с другими историями.... Даже не сомневайся - Юлия Резник
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки