LoveRead.info » Книги » Разная литература » Скучная Жизнь 4 - Виталий Хонихоев

Скучная Жизнь 4 - Виталий Хонихоев

Книгу Скучная Жизнь 4 - Виталий Хонихоев читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

79 0 14:03, 18-11-2024
Скучная Жизнь 4 - Виталий Хонихоев
18 ноябрь 2024

Книга Скучная Жизнь 4 - Виталий Хонихоев читать онлайн бесплатно без регистрации

Продолжение Скучной Жизни одного Бон Хва. Тем, кто прочитал предыдущие три книги до этого - не нужно объяснять о чем эта книга. Остальным - лучше начать с самого начала. Иначе рискуете не уследить за сюжетом (сюжет?! у дорам есть сюжет?!))

    1 ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... 81
    Перейти на страницу:
    не надо чтобы жениться… хочу знать, все ли с ним в порядке… и не сошла ли я с ума.

    Глава 4

    Глава 4

    — Доброе утро. У вас тут двери не закрываются. — говорит девушка по имени Оби, подняв взгляд. Она сидит на унитазе и Бон Хва успевает увидеть ее спущенные трусики, которые натянуты на лодыжках. Сверху на ней растянутая футболка с принтом какой-то модной поп-группы.

    Он торопливо закрывает дверь в ванную и прислоняется к ней спиной. Совсем забыл, что она теперь с ними… временно, конечно. Конечно, это непорядок, но что делать? К Су Хи мама приехала, проведать ее, ну и кроме того, было бы свинством просить ее приютить эту Оби, а госпожа Мэй живет в особняке со своими родителями, братом и сестрой. А Минхо наотрез отказался, сказал, что ему своей головной боли хватает. Вот и…

    За тонкой дверью он услышал, как спускается вода в унитазе, открывается кран, течет вода… он отступает и дверь открывается. Оби выходит из ванной комнаты, ее кукольное лицо с гладкой кожей — сияет чистотой и свежестью.

    — Твоя очередь, — говорит она: — а ты чего не поздоровался с утра? Это грубо, знаешь ли.

    — Доброе утро. — кивает он: — извини, у нас правда нет замка на двери в ванную, нужно сегодня сделать… просто мы тут вдвоем с Чон Джа живем и…

    — И друг друга не стесняетесь. Понятно. — говорит Оби: — я все поняла. Буду поступать как вы. «Будучи в Риме…»

    — Поступай как римлянин… — заканчивает цитату Бон Хва. С уважением смотрит на Оби. Нет, с ним-то все понятно, поживи-ка со Старшим в голове, поневоле начнешь запоминать все его выражения и цитаты, но она откуда…

    — Эта девчонка не из простых. Ты учишься в элитной частной школе, малыш. И она там тоже учится… училась. Но ты туда попал случайно, а у этой девчонки с самого детства так было. Ей нанимали репетиторов и записывали на курсы дополнительного образования. Вспомни ту же Мэй — она на трех языках может свободно говорить, а на пяти — писать и читать. Вот тебе пожалуйста, разница между черноногими и аристократами в современном мире. Блеснуть цитатой к месту или понять идиому, поддержать разговор — так они и узнают друг друга.

    — Хороши, что ты у меня есть! Я теперь такой же как они!

    — Ну нет. Я признателен за веру в меня, малыш, но — нет. Я другой. У аристократов, как и у кадровых военных есть свои заморочки. Мелочи и детали, которые не подделать. Вот старики и старушки любят играть в маджонг, например. Молодежь даже правила не знает. Так и тут — история человечества у нас общая, равно как физика и химия, а вот среда совершенно разная.

    — Так что же… получается, что эта Оби — из очень богатой семьи, да?

    — Она ходит в одну школу с тобой. Это очень хорошая школа. Видел особняк ее родителей? Три этажа, подземный гараж, закрытый бассейн. А потом все сразу с ног на голову перевернулось. Юна вот считает, что она в шоке еще, но…

    — Но?

    — Пока не знаю, малыш. Странная она какая-то…

    — Вот и Чон Джа так говорит!

    Когда он умылся и вышел из ванной, то на кухне его встретила Чон Джа, которая была в своем обычном утреннем наряде — чрезвычайно коротких шортиках и топике, поверх был накинут фартук. Вот только обычно она напевала какую-то веселую песенку, порхая над плитой, но сегодня на кухне царило мрачное молчание.

    — Я бы могла помочь, Чон Джа-нуна. — говорит сидящая за столом Оби: — я умею готовить.

    — На кухне должна быть одна хозяйка. — отвечает ей Чон Джа: — не лезь под руку.

    — У меня такое чувство, как будто я вас чем-то обидела, Чон Джа-нуна. Вы скажите, я исправлюсь. — наклоняет голову Оби. Чон Джа смотрит на ее склоненную голову и недовольно цыкает языком.

    — Тц! Да ничем ты меня не обидела. Лучше помоги на стол накрыть, рис поспел…

    — Конечно! — Оби вскакивает и едва не переворачивает стоящую на столе посуду, хватается за чашку, чашка отлетает в угол и с звонким звуком — лопается. Летят осколки.

    — И-извините, я бываю неуклюжей. — признается Оби: — я сейчас все уберу!

    — Давай я помогу. — Бон Хва наклоняется и собирает осколки чашки.

    — Я куплю вам новую чашку. Извините еще раз. Порой я такая неуклюжая… все из рук валится.

    — А еще помогать мне хотела, криворучка, — ворчит на нее Чон Джа и Бон Хва — чувствует, что сердится на нее. Эта Оби ни в чем не виновата, просто она такая уж есть — неуклюжая. Ну да, чашку разбила, ну и что? Купим новую. А Чон Джа ей спуску не дает, словно бы специально ее поддевает…

    — Лучше жопу прижми, а то еще что-нибудь разобьешь. Ну или сама поранишься, только этого мне не хватало. — выговаривает ей Чон Джа: — если не умеешь, то и не дергайся.

    — И-извините. — Оби садится на место и опускает голову: — мне очень жаль! Я куплю новую чашку.

    — Да ладно вам. — вступается Бон Хва: — это всего лишь чашка, чего тут устраивать. — он убрал крупные осколки и подмел особо мелкие. Оби с благодарностью взглянула на него.

    — Спасибо. — сказала она: — ты такой… спасибо, что заботишься обо мне.

    — Да… ну типа чего тут… — Бон Хва немного смущается, но у него в груди разливается приятное тепло: — да конечно. Ты же с нами пока живешь. Это мы должны о тебе заботиться по умолчанию. Ты же гость.

    — Это все моя вина…

    — Хватит уже мямлить. — Чон Джа ловко ставит на стол миски с рисом и кимчи, разливает по пиалам острый суп из соевой пасты с морской капустой: — садись, позавтракаем и мы с… ней в офис поедем, на эмансипацию подавать, а ты — в школу. Нельзя пропускать школу. Как только заявление подадим — ей тоже нужно будет в школу ходить. Потому как карьера кисэн — это хорошо, конечно, да только она короткая. А учиться в возрасте пятидесяти лет будет тяжело.

    — Почему пятидесяти? — не понимает Бон

    1 ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... 81
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки