LoveRead.info » Книги » Разная литература » Вся жизнь с нуля - Наталия Бооле

Вся жизнь с нуля - Наталия Бооле

Книгу Вся жизнь с нуля - Наталия Бооле читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

44 0 09:03, 29-05-2023
Вся жизнь с нуля - Наталия Бооле
29 май 2023

Книга Вся жизнь с нуля - Наталия Бооле читать онлайн бесплатно без регистрации

Легко ли начинать с чистого листа? Книга посвящена переменам, которые происходят независимо от желаний человека и лишь изредка становятся следствием его добровольного выбора. Стремление к мечте о чём-то новом, неведомом, начало и конец отношений, непростые решения, что временами всем приходится принимать, переезды и многое другое затрагивает автор сборника, показывая боль, сомнения, надежды, усилия лирических героев, знакомые читателям. Она рассказывает реалистичные истории, узнаваемые в каждом слове, и обращается за помощью к сказкам и фольклору, чтобы посредством метафор выразить главную мысль. Поэта волнуют романтические темы, тайные желания, скрытые страхи, сильные стремления, ценностные ориентации персонажей, которые являются слепком с чувств людей, открывших книгу и погрузившихся в перипетии сюжетов. Каждый из них имеет завязку, кульминацию и развязку, что позволяет рассматривать стихи не просто как проявление эмоции, а как логически завершённую, основательно продуманную мысль.

    1 ... 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17
    Перейти на страницу:
    случайно,

    Привыкали друг друга любить,

    Мы стремились быть рядом отчаянно,

    Без преград и помех, просто быть.

    И мы вместе, мы рядом сейчас,

    И счастливее нет нас на свете,

    Я живу, улыбаясь, смеясь,

    И вот-вот уже будут дети.

    Обещаем любить мы всегда

    И всегда оставаться вместе.

    Время быстро течёт, как вода.

    Будем рядом везде, в любом месте.

    Видимо, есть в мире Бог,

    Раз он дал мне такую любовь.

    Хочу тебя 18+

    Мне так тебя хочется сильно.

    Прижаться губами к губам,

    Сплетение рук взаимно.

    Тебя никому не отдам.

    Я так тебя жажду, полностью,

    Прижаться к тебе всем телом,

    Забыв об излишней скромности,

    Сверхоткровенно и смело.

    И вроде прошло много лет,

    А я всё хочу, как и прежде

    (Мне не о чем вовсе жалеть),

    Смотреть на тебя без одежды.

    Я уезжаю

    Я уезжаю, собираю вещи.

    Меня ты не увидишь никогда.

    Ты обещал, что вечно будем вместе

    И не наступит никогда беда.

    Но ты остыл, и это очевидно,

    В твоих глазах давно уж нет огня,

    И даже кажется (и это так обидно),

    Что никогда ты не любил меня.

    Ведь были ночи страсти и без сна,

    Сплетение тел и стоны до утра.

    Когда тебе я стала не нужна?

    В какой момент закончилась игра?

    Закрыла дверь с обратной стороны,

    А слёзы душат, рвёт внутри душа.

    Ах, если б знала, что обречены,

    Наверно, легче было бы дышать.

    Путешествие в другой мир

    Мне кажется, я в другом мире,

    Прошла сквозь прозрачную стену,

    Как будто я в древней Пальмире,

    Иль приземлилась я в Вену?

    Я на мгновение застыла,

    Потом огляделась по кругу,

    Спустя пять минут решила

    Не поддаваться испугу.

    Силой, неведомой раньше,

    Меня унесло в мир далёкий,

    Где просят в дуэлях реванша,

    Где не потерпят пороки.

    Оделась я словно царица,

    Решила найти приключений,

    Должна же была убедиться

    В наличии тут развлечений.

    А тут маскарады и танцы,

    Балы, охота, дуэли,

    Не знаю, как разорваться,

    Труверы, шуты, менестрели.

    Такого веселья не видела

    В наш век беспокойный доселе.

    Еды и питья в изобилии.

    Прошло уже больше недели.

    Но тут натолкнулась на что-то,

    Меня зашвырнуло обратно

    В наш мир. Почему? Неохота?!

    Там было безмерно приятно!

    Так не любят

    Как любила тебя, так не любят,

    Без тебя не могла я дышать.

    От такой любви себя губят,

    От такой, потеряв, нельзя встать.

    Потерялась, сломалась, разбилась,

    Я смотрю в небеса, задыхаюсь,

    Я прошу одного – дай мне силы,

    Я сама пережить не справляюсь.

    Я сижу, вокруг люди, смеются,

    А я внешне спокойна как камень.

    Говорят мне, что так не сдаются,

    Но в душе словно адово пламя.

    Выхожу, я иду, лишь бы дальше

    От сует, от людей, всех не видеть.

    Столько глупой бессмысленной фальши.

    Я кричу, я хочу ненавидеть.

    Я рыдаю, так больно, без сил,

    Мне тебя не обнять и не встретить.

    Почему ты меня не спросил,

    Почему не хотел мне ответить?

    Как любила тебя, так не любят,

    Как страдала тогда, больше нет.

    Я пустая теперь, не осудят,

    Моё сердце ушло тебе вслед.

    Фантазия. Часть 1

    Я не медийная личность,

    И не живу в столице,

    И вроде бы всё отлично,

    Но верю я в небылицы.

    В мечты о парящих замках,

    Об эльфах, единорогах,

    А может, о куртизанках?

    (Но-но, не судите строго.)

    Я верю в мечты о принцах,

    В лягушек тире принцессок,

    О неких злых вуду-жрицах,

    В загадочных жителей леса.

    Люблю почитать я сказки

    Себе и ребёнку на ночь,

    Большой придаёт окраски

    Фантазиям всем нежданным.

    Фантазия. Часть 2

    В моём доме эльф поселился.

    Ну, не смейтесь, правду говорю,

    Говорит: «В тебя я так влюбился».

    Говорит: «Ох, сильно я люблю».

    И не знаю, что теперь мне делать,

    И не знаю, чем его кормить,

    А лишь чуть за ним не доглядела,

    Так успеет что-то натворить.

    Ест он много, но и не толстеет.

    (Я даже завидую ему.)

    Улыбнусь ему – он сразу млеет,

    И счастливый, если обниму.

    Я к нему тихонько привыкаю,

    Говорит, ему тут хорошо,

    Говорит: «Тебя не отпускаю,

    Навсегда я жить к тебе пришёл».

    Оказалось, он мне очень нужен,

    Помогает мне во всём и вся,

    И живём с ним очень даже дружно,

    Хоть слегка друг друга и беся.

    И согласна, пусть он остаётся,

    Всё же эльфов в мире больше нет.

    Он меня смешит и сам смеётся

    И передаёт вам всем привет.

    Фантазия. Часть 3

    Где я? Как я сюда попала?

    Всё сиреневое вокруг.

    Я залезла под одеяло

    И исчезла куда-то вдруг.

    И теперь в непонятном мире

    Все предметы слились в один.

    Я была только что в квартире,

    И без всяких на то причин

    Я теперь в мире эльфов и троллей,

    Лепреконы и гномы вокруг.

    Вон идёт шоколадный кролик,

    Он живой оказался вдруг.

    Это круче, чем в Зазеркалье,

    Да и я не Алиса отнюдь.

    В этом мире нет места страданью.

    Не хотите сюда заглянуть?

    Забыть

    Не понимаю, чем обидела,

    За что сейчас мне эта боль.

    Считаешь, я это предвидела?

    А может, это алкоголь?

    Ах, если б! Мне понять так хочется,

    За что ты груб и отчуждён!

    Мне не присуще одиночество,

    Но я сейчас как раз при нём.

    И если чем тебя обидела,

    Поверь, родной, я не желала.

    Потом уже я вдруг увидела,

    Как болью сердце воспылало.

    Но поздно, время не возвратно,

    Что было, нам не изменить,

    Нам надо, хоть и неприятно,

    Попробовать принять, забыть.

    Побег

    «Если, милый, тебя не будет, не быть и мне», —

    Я говорила когда-то тебе в тишине

    Ночью осенней, когда за окном звездопад,

    И ты, без сомнения, был несказанно рад.

    Но что-то сегодня случайно пошло не так,

    В моей голове случился внезапный бардак,

    И всё повернулось как будто наоборот,

    Узнала, что ты изменил мне с блондинкой! Вот.

    И как теперь исполнять обещание «быть»?

    Скорее, тебя мне придётся навеки забыть,

    Но ты так

    1 ... 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки