Вся жизнь с нуля - Наталия Бооле
Книгу Вся жизнь с нуля - Наталия Бооле читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
44 0 09:03, 29-05-2023Книга Вся жизнь с нуля - Наталия Бооле читать онлайн бесплатно без регистрации
Легко ли начинать с чистого листа? Книга посвящена переменам, которые происходят независимо от желаний человека и лишь изредка становятся следствием его добровольного выбора. Стремление к мечте о чём-то новом, неведомом, начало и конец отношений, непростые решения, что временами всем приходится принимать, переезды и многое другое затрагивает автор сборника, показывая боль, сомнения, надежды, усилия лирических героев, знакомые читателям. Она рассказывает реалистичные истории, узнаваемые в каждом слове, и обращается за помощью к сказкам и фольклору, чтобы посредством метафор выразить главную мысль. Поэта волнуют романтические темы, тайные желания, скрытые страхи, сильные стремления, ценностные ориентации персонажей, которые являются слепком с чувств людей, открывших книгу и погрузившихся в перипетии сюжетов. Каждый из них имеет завязку, кульминацию и развязку, что позволяет рассматривать стихи не просто как проявление эмоции, а как логически завершённую, основательно продуманную мысль.
Привыкали друг друга любить,
Мы стремились быть рядом отчаянно,
Без преград и помех, просто быть.
И мы вместе, мы рядом сейчас,
И счастливее нет нас на свете,
Я живу, улыбаясь, смеясь,
И вот-вот уже будут дети.
Обещаем любить мы всегда
И всегда оставаться вместе.
Время быстро течёт, как вода.
Будем рядом везде, в любом месте.
Видимо, есть в мире Бог,
Раз он дал мне такую любовь.
Хочу тебя 18+
Мне так тебя хочется сильно.
Прижаться губами к губам,
Сплетение рук взаимно.
Тебя никому не отдам.
Я так тебя жажду, полностью,
Прижаться к тебе всем телом,
Забыв об излишней скромности,
Сверхоткровенно и смело.
И вроде прошло много лет,
А я всё хочу, как и прежде
(Мне не о чем вовсе жалеть),
Смотреть на тебя без одежды.
Я уезжаю
Я уезжаю, собираю вещи.
Меня ты не увидишь никогда.
Ты обещал, что вечно будем вместе
И не наступит никогда беда.
Но ты остыл, и это очевидно,
В твоих глазах давно уж нет огня,
И даже кажется (и это так обидно),
Что никогда ты не любил меня.
Ведь были ночи страсти и без сна,
Сплетение тел и стоны до утра.
Когда тебе я стала не нужна?
В какой момент закончилась игра?
Закрыла дверь с обратной стороны,
А слёзы душат, рвёт внутри душа.
Ах, если б знала, что обречены,
Наверно, легче было бы дышать.
Путешествие в другой мир
Мне кажется, я в другом мире,
Прошла сквозь прозрачную стену,
Как будто я в древней Пальмире,
Иль приземлилась я в Вену?
Я на мгновение застыла,
Потом огляделась по кругу,
Спустя пять минут решила
Не поддаваться испугу.
Силой, неведомой раньше,
Меня унесло в мир далёкий,
Где просят в дуэлях реванша,
Где не потерпят пороки.
Оделась я словно царица,
Решила найти приключений,
Должна же была убедиться
В наличии тут развлечений.
А тут маскарады и танцы,
Балы, охота, дуэли,
Не знаю, как разорваться,
Труверы, шуты, менестрели.
Такого веселья не видела
В наш век беспокойный доселе.
Еды и питья в изобилии.
Прошло уже больше недели.
Но тут натолкнулась на что-то,
Меня зашвырнуло обратно
В наш мир. Почему? Неохота?!
Там было безмерно приятно!
Так не любят
Как любила тебя, так не любят,
Без тебя не могла я дышать.
От такой любви себя губят,
От такой, потеряв, нельзя встать.
Потерялась, сломалась, разбилась,
Я смотрю в небеса, задыхаюсь,
Я прошу одного – дай мне силы,
Я сама пережить не справляюсь.
Я сижу, вокруг люди, смеются,
А я внешне спокойна как камень.
Говорят мне, что так не сдаются,
Но в душе словно адово пламя.
Выхожу, я иду, лишь бы дальше
От сует, от людей, всех не видеть.
Столько глупой бессмысленной фальши.
Я кричу, я хочу ненавидеть.
Я рыдаю, так больно, без сил,
Мне тебя не обнять и не встретить.
Почему ты меня не спросил,
Почему не хотел мне ответить?
Как любила тебя, так не любят,
Как страдала тогда, больше нет.
Я пустая теперь, не осудят,
Моё сердце ушло тебе вслед.
Фантазия. Часть 1
Я не медийная личность,
И не живу в столице,
И вроде бы всё отлично,
Но верю я в небылицы.
В мечты о парящих замках,
Об эльфах, единорогах,
А может, о куртизанках?
(Но-но, не судите строго.)
Я верю в мечты о принцах,
В лягушек тире принцессок,
О неких злых вуду-жрицах,
В загадочных жителей леса.
Люблю почитать я сказки
Себе и ребёнку на ночь,
Большой придаёт окраски
Фантазиям всем нежданным.
Фантазия. Часть 2
В моём доме эльф поселился.
Ну, не смейтесь, правду говорю,
Говорит: «В тебя я так влюбился».
Говорит: «Ох, сильно я люблю».
И не знаю, что теперь мне делать,
И не знаю, чем его кормить,
А лишь чуть за ним не доглядела,
Так успеет что-то натворить.
Ест он много, но и не толстеет.
(Я даже завидую ему.)
Улыбнусь ему – он сразу млеет,
И счастливый, если обниму.
Я к нему тихонько привыкаю,
Говорит, ему тут хорошо,
Говорит: «Тебя не отпускаю,
Навсегда я жить к тебе пришёл».
Оказалось, он мне очень нужен,
Помогает мне во всём и вся,
И живём с ним очень даже дружно,
Хоть слегка друг друга и беся.
И согласна, пусть он остаётся,
Всё же эльфов в мире больше нет.
Он меня смешит и сам смеётся
И передаёт вам всем привет.
Фантазия. Часть 3
Где я? Как я сюда попала?
Всё сиреневое вокруг.
Я залезла под одеяло
И исчезла куда-то вдруг.
И теперь в непонятном мире
Все предметы слились в один.
Я была только что в квартире,
И без всяких на то причин
Я теперь в мире эльфов и троллей,
Лепреконы и гномы вокруг.
Вон идёт шоколадный кролик,
Он живой оказался вдруг.
Это круче, чем в Зазеркалье,
Да и я не Алиса отнюдь.
В этом мире нет места страданью.
Не хотите сюда заглянуть?
Забыть
Не понимаю, чем обидела,
За что сейчас мне эта боль.
Считаешь, я это предвидела?
А может, это алкоголь?
Ах, если б! Мне понять так хочется,
За что ты груб и отчуждён!
Мне не присуще одиночество,
Но я сейчас как раз при нём.
И если чем тебя обидела,
Поверь, родной, я не желала.
Потом уже я вдруг увидела,
Как болью сердце воспылало.
Но поздно, время не возвратно,
Что было, нам не изменить,
Нам надо, хоть и неприятно,
Попробовать принять, забыть.
Побег
«Если, милый, тебя не будет, не быть и мне», —
Я говорила когда-то тебе в тишине
Ночью осенней, когда за окном звездопад,
И ты, без сомнения, был несказанно рад.
Но что-то сегодня случайно пошло не так,
В моей голове случился внезапный бардак,
И всё повернулось как будто наоборот,
Узнала, что ты изменил мне с блондинкой! Вот.
И как теперь исполнять обещание «быть»?
Скорее, тебя мне придётся навеки забыть,
Но ты так
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
Ксения24 июнь 18:50
Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый...
В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
-
Riya23 июнь 00:13
Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса більше було і...
По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
