LoveRead.info » Книги » Разная литература » Вся жизнь с нуля - Наталия Бооле

Вся жизнь с нуля - Наталия Бооле

Книгу Вся жизнь с нуля - Наталия Бооле читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

44 0 09:03, 29-05-2023
Вся жизнь с нуля - Наталия Бооле
29 май 2023

Книга Вся жизнь с нуля - Наталия Бооле читать онлайн бесплатно без регистрации

Легко ли начинать с чистого листа? Книга посвящена переменам, которые происходят независимо от желаний человека и лишь изредка становятся следствием его добровольного выбора. Стремление к мечте о чём-то новом, неведомом, начало и конец отношений, непростые решения, что временами всем приходится принимать, переезды и многое другое затрагивает автор сборника, показывая боль, сомнения, надежды, усилия лирических героев, знакомые читателям. Она рассказывает реалистичные истории, узнаваемые в каждом слове, и обращается за помощью к сказкам и фольклору, чтобы посредством метафор выразить главную мысль. Поэта волнуют романтические темы, тайные желания, скрытые страхи, сильные стремления, ценностные ориентации персонажей, которые являются слепком с чувств людей, открывших книгу и погрузившихся в перипетии сюжетов. Каждый из них имеет завязку, кульминацию и развязку, что позволяет рассматривать стихи не просто как проявление эмоции, а как логически завершённую, основательно продуманную мысль.

    1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... 17
    Перейти на страницу:
    речь подобострастная,

    Звучит так сексуально и опасно…

    Но это тоже не подходит мне.

    И вот дошла до дверцы очень маленькой,

    Такая незаметная, бесцветная,

    И ты сказал, что это та проталинка,

    Что эта дверь та самая, заветная.

    Мама

    Мама, мамочка родная,

    Ты мой светлый луч во тьме,

    Ты маяк мой в океане,

    Ты моё тепло в зиме.

    Ты всегда моя поддержка,

    Мой пример во всём и вся,

    Не нужны орёл и решка,

    Твой совет в душе́ неся.

    Ты всегда моя подруга,

    Мой любимый человек,

    Жить не можем друг без друга,

    Ты мой лучший оберег.

    Сколько в жизни ты страдала,

    Чтобы я была счастливой,

    Сколько вынесла скандалов,

    Оставаясь терпеливой.

    Ты сильней любых стихий,

    Ты умна и грациозна,

    И под гнётом бытия

    Ты немножечко стервозна.

    Я горжусь безмерно, сильно

    Тем, что на тебя похожа,

    Быть всегда такой же стильной,

    Умной, верной и надёжной.

    Лишнее воспоминание

    Я точно в памяти храню черты его прикосновений,

    Его я больше не люблю и не имею сожалений.

    .....

    И в памяти храню его я руки,

    В объятьях таяла когда-то я его,

    И я всегда почти ждала разлуки.

    От страсти этой не осталось ничего.

    А в моей памяти остался голос,

    Столь нежно шепчущий какие-то слова.

    Я с этим чувством даже не боролась,

    Я отдалась ему, почувствовав едва.

    Остался он лишь в памяти моей,

    Ни в сердце, ни в душе, ни где-то ниже,

    Сейчас у меня много тех людей,

    Что стали мне давно гораздо ближе.

    В твоих руках

    Я боюсь.

    Своих чувств.

    Что потом пустота.

    И однажды дорога любви покроется пылью,

    Что однажды прошепчут твои уста:

    «Вся любовь наша стала лишь былью».

    Я хочу.

    Верить в нас.

    В то, что всё навсегда.

    В то, что ты никогда не отпустишь мне руку,

    В то, что нас никогда не заставит нужда

    Пережить бесконечную стужу, разлуку.

    Я мечтаю.

    О маленьком домике.

    На четверых.

    Там есть я, ты, сыночек и дочка. Мы счастливы.

    В выходные на ужин зовём всех родных,

    Они также все очень любимы и очень участливы.

    Я желаю.

    Чтобы наша любовь.

    Не кончалась.

    Чтобы счастье сияло в твоих глазах,

    Никогда не настала у нас друг от друга усталость…

    Доверять, оставаясь в твоих руках.

    Разлюбила

    Возвращаться с работы домой нет желания,

    Дома ждёт человек, по кому я давно не скучаю.

    Для меня это даже уже далеко не страдания.

    Его ласкам и сердцу я с трепетом не отвечаю.

    Он, как прежде, встречает с улыбкой и нежностью,

    Оттого мне становится лишь холодней и трудней.

    Прикрываю себя я усталостью, лёгкой небрежностью,

    От чего начинает любить меня больше, сильней.

    Не хочу я домой. Может, в бар? И напиться, не видеть?

    Как он предан, и верен, и слеп до моих предпочтений,

    И забыться, себя перестать хоть на миг ненавидеть,

    Или всё рассказать без каких-либо чувств, сожалений?

    Дома любящий муж ожидает, готовит прекраснейший ужин,

    Не желая ни видеть, ни слышать того,

    Что он больше совсем не родной мне и больше не нужен.

    Всё, что умерло, будет навечно мертво.

    Суббота

    Может, вина позволить себе выпить?

    Иль пить сегодня вовсе не с руки?

    Всю ванну лепестками роз усыпать,

    Дороговизне действа вопреки?

    Сей выходной мне выдался удачно,

    Наедине побыть с самой собой,

    Должна придумать что-то однозначно,

    А может, сделать бутеры с икрой?

    Сегодня можно даже нарядиться

    И сделать яркий, броский макияж,

    И тишиною можно насладиться

    Или задумать маленький вояж.

    Ах, сколько планов, всё везде охота,

    Но выберу я сладкий нежный сон,

    Ведь за́ год это первая суббота,

    Когда не помешает телефон.

    Фантастика!

    Я ждала в своей жизни мужчину,

    Каким будет он, знала всегда,

    За его можно спрятаться спину,

    Коль наступит какая беда.

    В него смело могу я поверить,

    Он не даст никогда мне упасть.

    Я могу ему душу доверить

    И отдать над собою власть.

    Он уверен, умён, сексуален,

    С ним всегда легко и тепло.

    Он бывает немного печален,

    Но я рядом, и станет светло.

    Я готова сама стать опорой,

    С ним я вольная, сильная, смелая.

    Я с ним та, быть хотела которой,

    А ещё с ним я полностью целая.

    Интересно, такие мужчины

    Существуют в наивных мечтах?

    За чьи можно укрыться спины

    И отдаться на полных правах?

    Шизофрения

    Я, похоже, схожу с ума,

    И тут дело отнюдь не в любви.

    Беспокоит меня она,

    Что находится где-то внутри.

    Она делает всё не спросив,

    Она курит и пьёт допьяна,

    Вытворяет всё супротив

    И мечтает остаться одна.

    Она житель моей головы,

    Управлению не подлежит,

    И реалии таковы, увы,

    Что меня это дико страшит.

    Я боюсь, что захватит меня

    Окончательно, бесповоротно.

    Потерять я боюсь себя,

    Этой твари отдаться охотно.

    Измена

    Этот страх поглощает душу,

    Очень медленно пожирает,

    Я молчание криком нарушу,

    Эта злость меня угнетает.

    Я старалась побить посуду,

    Выйти в поле и поорать

    И старалась везде и всюду

    Свои чувства в себе держать.

    Но всё тщетно, не помогает,

    Задыхаюсь от злости внутри,

    Иногда, видно, так бывает,

    Если сердце огнём горит.

    Я застала в своей постели

    На своей белоснежной простыни,

    Как они друг друга имели,

    Словно были слепыми подростками.

    Муж «любимый», подруга «верная»,

    Их предательство… Как я зла!

    Ярость дикая очень, безмерная,

    Злоба эта сжигает дотла.

    Уходя, уходи

    Если ты достанешься другой,

    Ни страдать, ни плакать не буду,

    Я не буду бегать за тобой,

    Видеть образ твой везде и всюду.

    Просто вычеркну тебя из своей жизни

    И пойду своей дорогой счастья.

    Да, конечно, ты безукоризнен,

    Но уже не буду твоей частью.

    Я люблю тебя и любить буду,

    Но любовь к себе всё же сильней,

    Может, быстро я и не забуду

    Счастье прожитых с тобою дней.

    Только знай, что если ты уходишь,

    То уходишь раз и навсегда.

    Стену крепкую ты сам возводишь,

    От меня не будет и следа.

    1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... 17
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки