Приручитель женщин-монстров. Том 6 - Дмитрий Дорничев
Книгу Приручитель женщин-монстров. Том 6 - Дмитрий Дорничев читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
852 0 01:43, 07-09-2024Книга Приручитель женщин-монстров. Том 6 - Дмитрий Дорничев читать онлайн бесплатно без регистрации
Копипаста с первого тома "Жил-был не тужил. Охотился на монстров, качал бицепсы, и бац! Ты талант, ты приручитель иди в академию... Да вы офигели? Тут все монстры ссутся лишь от одного взгляда на меня. Как мне их приручать? Идите в сраку... Думал я. Но жизнь та ещё коварная дрянь..." А это не копипаста: Она началась. Война... И всё куда хуже чем я думал. Нам нужно становиться сильнее и подготовиться. А для этого нужны деньги. Много денег! И какой же самый лёгкий способ заработать денег?.. Правильно! Мародёрка... А у нас тут как раз целая куча врагов объявивших нам войну. Думаю они не будут против "поделиться".
— Оль, у тебя ведь отец на западном фронте? Как там обстоят дела? — спросила Аня.
Блондинки сидели напротив нас с Лизой. Столик наш находился у стены и был рассчитан на четверых.
— Пока никак. Поляки рыпнулись и откатились назад. Сейчас же идёт обмен ракетами да артиллерией. Плюс наши приручители работают, — лениво ответила златовласая, которая разлеглась на столе.
— Мои пока на местах… — добавила пепельная.
— Серёж… Как думаешь, когда нас призовут? — спросила Лиза.
— В течение этого месяца, после подготовки и анализа фронта. Возможно, отправят на Карпаты или Кавказ, — сразу ответил я, вспоминая, как неплохо себя показали приручители в горах.
— А Дальний Восток? — спросила Аня, но я покачал головой.
— Сейчас нас туда точно не пошлют. Слишком странный и непонятный противник.
Мы продолжили обедать, а я размышлял над важным делом. А именно — повышением нашей выживаемости. Нужны артефакты. Защитные… А это дорого. Невероятно дорого. Также нужно снаряжение для питомцев. Это ещё дороже…
Но! У меня есть один способ заработать много денег. Причём быстро. Называется он весьма просто… Трофеи! И нет, украденное у противника — это не воровство и грабёж. Это трофеи!
— Что-то холод по спине пробежал, — Оля выпрямилась и, прищурившись, уставилась на меня. — Он что-то мерзкое задумал.
— Я тоже так подумала, — согласилась Анна, и две блондинки принялись сверлить меня взглядами. Вот, блин, телепатки.
— Полномасштабная война ещё не началась. Обе стороны готовят силы и прощупывают оборону друг друга. Большинство сил всё ещё в резерве, — начал я объяснять.
— Обокрасть их хочет, — заявила Оля, а вторая блондинка закивала и добавила:
— У него всегда такой взгляд, когда собирается заработать много денег.
— Ладно-ладно, раскусили, — я сдержанно рассмеялся и заулыбался. — Пока не началась тотальная война, есть небольшое окно, которым можно воспользоваться, чтобы прошерстить тылы противника и поживиться там.
— Ты же понимаешь, что противник предполагает такой вариант действий с нашей стороны и подготовится? — спросила Аня.
— Да, но у меня есть Мия, а у неё Трёхглазая ворона, — я кивнул на Ольгу, а та ухмыльнулась.
— Вот и от меня польза появилась.
— Ты хочешь взять эту коротышку на войну? Она же помрёт там… — ужаснулась Анна.
— Зачем? — возразила полторашка. — Марина у меня Высшая, я почти не ограничена расстоянием на поддержку Вороны. Разве что потери энергии вырастут существенно, но не думаю, что Сергей уйдёт на сотни километров.
— Да. Оля отсидится в тылу. Я сам всё сделаю.
— Опасно всё это… — Анна вздохнула и выпрямилась. — Я могу помочь? Отвлечь противника там или ещё что.
— Нет, вы обе оставайтесь учиться. Пройдите подготовку. Боевых приручителей там и без вас полно.
— Ладно… — пепельная блондинка вновь вздохнула, и непонятно, от грусти или от того, что чувствует себя бесполезной. Ох уж эти женщины…
— Мы всё равно ненадолго. Устраивать там резню и тотальный геноцид противника я не собираюсь. Не осилю. А вот скрытно пограбить его, вполне реально.
— А как вы на фронт попадёте? Это же не так просто. Нельзя прийти к генералу и сказать: «Здравствуйте, я Зябликов, пустите меня, позязя, на территорию противника», — Анна уставилась на меня серьёзным взглядом, но я уже хохотал. Позязя, блин…
— Вообще-то я как раз и собирался так поступить, — улыбнулся я, отчего Анна аж рот приоткрыла. Удивилась. Ну а я схватил телефон и позвонил одному явно скучающему Имперскому Следователю.
— Сергей Владимирович? У вас опять кого-то похитили, напали, или вы влипли во что-то крупное? — раздался раздражённый голос.
— Лучше! Мне нужны деньги. Много-много денег, и я решил пограбить противника, пока есть такая возможность. Рассчитываю, что вы по старой дружбе поможете это организовать.
С той стороны телефона послышался звук чего-то падающего.
— Силовая операция? — спросил Прохоров.
— Скрытная. Меня будет прикрывать Белкина. Ну, вы, уверен, уже знаете о её Высшей.
— Знаем-знаем… Хорошо. Тогда сразу хочу уточнить. Важно что-нибудь именно «стащить» или безразлично что делать, главное — деньги?
— Утащить я могу очень много. Прям очень. Но главное, чтобы итоговой прибыли мне хватило для подготовки к войне. Снаряжение оно, знаете ли, дорогое.
— Я перезвоню.
Он завершил звонок, а женщины рты пораскрывали. А во взгляде так и вижу фразу: «Вот наглая харя». Хах, вообще-то не зря же люди говорят: «Наглость — второе счастье». А Прохоров… на нём надо ездить. Особенно после того, как Машку со Славиком в тюрягу посадили. Понимаю, что он там не совсем и виноват, но и его доля вины в произошедшем определённо есть.
Вскоре начались уроки, и на этот раз у нас была физподготовка, после которой начались духовные практики. В самый раз после физнагрузки. Голова пустая от усталости, и хочется расслабиться.
— Хм, Сергей, я вижу, вы наконец-то всерьёз занялись духовной практикой? — удивился учитель, выглядящий как монах. А я лишь сейчас смог увидеть, насколько он опытный духовный практик. Но до Василисы ему, конечно, как до луны.
— Да. Пришлось, — я не открывал глаза, продолжая медитацию. И пытался улучшить свою защиту. Стараюсь всегда её держать активной. Как и девчата. Те уже научились.
Василиса говорит, что поддержка духовной брони должна быть естественной, как дыхание.
— Впечатляет… Наверное, уже и кактусы пробовали? — прищурился тот.
— Чего я только не пробовал…
— Вот как… Значит, вы уже не нуждаетесь в базовом обучении, — он погладил свой подбородок и сел напротив меня, игнорируя остальных студентов. Мало кто из них полноценно медитировал. — Тогда вот вам кое-какой трюк. Попробуйте повторить.
Я смотрел духовным зрением, как он вытянул духовную руку. Тело не шевельнулось. Но и я так уже умею. Я тоже вытянул духовную руку, отчего тот довольно закивал. А потом в стороне от нас появилось нечто чёрное и жуткое, но закованное в духовные цепи.
— Это демон, — услышал я тихий духовный голос. Он эхом пробивался через мою защиту, поэтому я проделал в ней небольшое отверстие. Стало лучше слышно, но и в голову мне не залезут. По крайней мере не сразу.
— Видел их ночью. Противные твари, — мысленно ответил я, но лишь со второй попытки удалось передать их.
—
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
Ксения24 июнь 18:50
Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый...
В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
-
Riya23 июнь 00:13
Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса більше було і...
По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
