Перерождение - Пётр Николаевич Жгулёв
Книгу Перерождение - Пётр Николаевич Жгулёв читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
174 0 18:00, 11-09-2023Книга Перерождение - Пётр Николаевич Жгулёв читать онлайн бесплатно без регистрации
Четвертая книга второго сезона. Герой, наконец-то вырвался из Башни и вернулся на Землю. Ну а что из этого выйдет мы увидим уже на практике.
— Барьер цел, — озвучил результаты Варлок. — Враждебных существ поблизости не наблюдается. Как и вообще живых.
— Принято, я пошёл. Без меня не лезьте.
Идти не слишком хотелось, но я всё же шагнул на ту сторону, оказавшись в знакомом парке.
Внимание! Вы находитесь в условно-безопасной зоне!
Очков заслуг: 1
Я мельком отметил, что статус апостола действительно позволил сохранить последнее оставшееся очко, хотя у других игроков они на выходе забирались…
Активировать Клич Вождя!
— Я вернулся! Ты слышишь меня, Ишкур?!!!
Мой крик разошелся во все стороны, но никакого ответа не последовало, а значит обойтись без лишнего риска и провести переговоры непосредственно у портала не получится.
— Я направляюсь к Хранителю. — озвучил я планы. — Если не успею вернуться, ждите в полной готовности ровно через сутки.
Время уходило, но перекидывать сюда людей и технику без разрешения было бы крайне опрометчиво.
— Принято.
За прошедшие недели парк не стал краше, а трупы воронов, лежащие тут и там, начали гнить, но ещё не превратились в опрятные костяки, наполняя округу зловонием. Да и листья на деревьях начали сохнуть и выглядели так, словно вот-вот увянут окончательно. Случайностью это быть не могло, скорее хранитель каким-то образом высасывал из растений жизнь, пытаясь продержаться ещё немного. И тем не менее, на крики не отзывался…
Герметизация!
Я не стал терять время и перешёл на бег, не экономя ману и перемещаясь в зоне видимости, меньше чем за минуту достигнув центральной башни. «Лифт» также функционировал, позволив перенестись в подземелье.
Здесь я не стал прибегать к магии, а достал светильник, полученный в храме Роас, и поднял над головой, осветив ничуть не изменившуюся пещеру. Хоть какая-то стабильность.
На этот раз у меня не было пернатого проводника, так что ориентироваться в лабиринте туннелей приходилось по памяти, но я справился и вышел туда, куда и требовалось. Правда, вход в главный зал больше не перекрывал золотой барьер, что навевало тревожные мысли, но кристалл был цел, а Хранитель у его подножия мало изменился. Иначе говоря, выглядел натуральным трупом, но таковым пока не являлся…
Ишкур. Хранитель ( B). Уровень 2
Статус: при смерти
— Я вернулся. Подай знак, если слышишь.
Я сел напротив, терпеливо ожидая, когда Хранитель соизволит ответить, и мысленно отсчитывая время. Периодически земля содрогалась, намекая на то, что дьявол рядом и пытается пробиться. Тем не менее, я остался неподвижен даже когда время действия портала истекло, и он закрылся, оставляя меня запертым как минимум на сутки. Если барьер рухнет в течение этого срока, то моя смерть будет быстрой и не особо мучительной, но довольно глупой. Впрочем, запасная жизнь и инвентарь снижали риски до приемлемых пределов, так что сохранять спокойствие было несложно.
— Ты вернулся… — голос Ишкура в моих ушах казался усталым. — Зачем?
— Чтобы спасти тебя.
— Мне казалось, ты умнее. Мои раны слишком тяжелы, я в любом случае умру.
— Значит, я пришёл для того, чтобы убить дьявола. И не позволить бессмертным захватить твои владения. Такой ответ тебя устроит больше?
— Каким образом? — Ишкур с трудом поднял голову, окинув меня взглядом. — Вижу, ты прошел перерождение, но этого мало. Ты не можешь использовать силу своего бога. И тем более не сможешь призвать его самого для битвы.
— У моего народа есть оружие, которое позволит уничтожить дьявола. Ракеты, пули, взрывчатка и даже ядерные заряды. Слышал о подобном?
— Игрушки технологических миров? От них довольно просто защититься, но для этого нужно знать, как, и ожидать удар.
— Думаешь, дьявол его ждёт?
— Вряд ли. Пожалуй, это может сработать. Расскажи мне, каков твой план.
— Будет лучше, если ты расскажешь мне об обстановке и ресурсах, которые нам доступны.
— С тех пор, как я отпустил воронов, я мало что могу сказать о ситуации.
— Дьявол всё ещё снаружи?
— Да, он пытается пробить барьер. Думаю, я продержусь ещё пару-тройку суток, а затем ему это удастся.
Означенный срок меня вполне устраивал, поскольку позволял провести подготовку, а вот её качество зависело непосредственно от дополнительных условий.
— Через два дня он умрёт. Как насчёт других противников сравнимой силы?
— Их нет, иначе я бы почувствовал.
— Отлично. — кивнул я. — Если я впущу солдат и технику в центральную область, то смогу переправить их в портальные зоны внешнего кольца?
— Сможешь. Поскольку ты апостол, то даже бесплатно…
— Их ведь тоже прикрывают барьеры? Ты сможешь их снять, когда в этом возникнет необходимость?
— Да. На оба вопроса.
— В
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
Ксения24 июнь 18:50
Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый...
В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
-
Riya23 июнь 00:13
Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса більше було і...
По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
