Перерождение - Пётр Николаевич Жгулёв
Книгу Перерождение - Пётр Николаевич Жгулёв читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
174 0 18:00, 11-09-2023Книга Перерождение - Пётр Николаевич Жгулёв читать онлайн бесплатно без регистрации
Четвертая книга второго сезона. Герой, наконец-то вырвался из Башни и вернулся на Землю. Ну а что из этого выйдет мы увидим уже на практике.
Сложность заключалась в том, чтобы попасть, но это было проблемой технических специалистов. Главное, чтобы жертва не телепортировалась куда-нибудь непосредственно перед ударами.
— Ну а если не получится?
— Значит, попробуем ещё раз. — пожал я плечами. — Или пустим в ход ядерное оружие. И заминируем как следует этот зал на случай провала. Ведь если мы не справимся, то дьявол в любом случае придёт сюда.
Правда, это будет означать, что большая часть участников экспедиции будут мертвы, а плацдарм придётся захватывать в другом месте, но месть — тоже весьма неплохо.
— Что насчёт души?
— Существует несколько вариантов. Самое сложное — не дать ему сбежать, и здесь нам бы пригодилась твоя помощь.
— Я с трудом поддерживаю барьер и не в состоянии сражаться.
— Есть ещё вариант, как это исправить. — я достал флакон. — Каин сказал, что если напоить тебя кровью старших богов, то это позволит тебе на короткое время восстановить силы и даже сражаться, но…
— Откат скорее всего убьёт меня?
— Верно. — я не стал спорить с очевидным. — Но ты сам говорил, что обречён. Теоретически я должен убедить тебя принять это «зелье», но не буду.
— Я — Хранитель, а значит, в уговорах нет необходимости. Но чтобы сражаться, мне понадобится оружие. Как минимум С-ранга.
— У тебя нет чего-нибудь подходящего в сумке?
— Не думаю.
Отказать союзнику в подобной просьбе и отправить сражаться с голыми руками я в любом случае не мог, так что…
— Меч, секира или копьё?
***
Спустя сутки я вновь открыл переход на Землю, и на эту сторону сплошным потоком потекла техника, сминая деревья и расчищая площадку. Участие игроков не требовалось, наши навыки вряд ли могли преломить ситуацию, но многие из ветеранов Отдела пожелали участвовать, вызвавшись добровольцами. И то, что Ева оказалась одной из них, возглавив сотню снайперов, меня, мягко говоря, не порадовало...
— Ты же не собираешься силой отправить меня назад?
— Нет, хотя предпочёл бы, чтобы ты осталась в безопасности.
— Как и всегда, но мне будет спокойнее, если прослежу за происходящим из первых рядов. Возможно, это мой последний шанс принять участие в подобном мероприятии на ближайшие девять месяцев...
— Тебе так хочется сражаться?
— Конечно нет, терпеть не могу. Но я слишком молода, чтобы выходить на пенсию.
— Ну а если серьёзно?
— Серьёзно… — повторила Ева. — Ладно, как насчёт сделки? Давай после того, как эта битва закончится, выйдем в отставку? Оставим миссии, купим себе особняк где-нибудь на Канарах, или даже раскошелимся — и сразу домик в Сочи?
— А не дороговато? — хмыкнул я, поддержав шутку. — Может, сначала однушку?
— Мы же миллионеры, в конце концов. В крайнем случае ипотеку возьмём. Но я серьёзно. Тёплое море, пальмы, вкусная еда, дети и долгие годы вместе — до тех пор, пока мы окончательно не надоедим друг другу?
— Думаешь, это случится?
— Мы могли бы прожить вместе до старости, но раз теперь бессмертны, то вечность — слишком долго, чтобы загадывать. Умереть в один день, как в сказке, мы можем разве что в битве вроде сегодняшней.
— Довольно пессимистичный взгляд на вещи.
— Скорее реалистичный. — пожала плечами девушка. — Помнишь нашу первую совместную миссию? Адских гончих, которые сожрали бы нас всех, если бы ты не протащил туда автоматы. Тогда я осознала, как мало у нас шансов выжить. И решила бороться до конца, брать от жизни всё, чтобы потом ни о чём не жалеть…
— Теперь ситуация изменилась.
— Верно и, раз уж всё наладилось, то я совершенно точно не собираюсь умирать.
Обычно во всяких фильмах такие диалоги называются «флагом смерти», служа верным признаком скорой гибели персонажа, но я не видел над головой девушки никаких знаков, а беспокойство было в пределах нормы. Всё должно быть нормально, ведь это реальность, а не чёртова манхва и люди тут живут и умирают вне зависимости от разного рода суеверий.
— В таком случае сделай мне одолжение и не рискуй сверх меры, ладно?
— Тогда пообещай мне то же самое.
— Обещаю.
— Лжец. — хмыкнула Ева. — Неважно, я знаю, что ты не будешь отсиживаться в безопасности. И люблю тебя в том числе и за это… понимаешь?
— Думаю, да…
Я поцеловал жену и приобнял за плечо, наблюдая, как заканчивается выгрузка и лишние специалисты возвращаются обратно на ту сторону. Впрочем, на её предложение так и не ответил, а Ева не стала настаивать. Мы оба и так прекрасно понимали, что отставка и домик в Сочи нам не светят. Даже в ипотеку…
***
Внимание! Вам начислено 1732 ОЗ! (1733)
Сообщение пришло сразу, как закрылся портал. Получалось, что Система выдала мне по одному очку за каждого приведённого в башню рекрута, что наводило на размышления. Причём те из них, кто не являлся юнитом, получили данный статус, вкупе с заданием по защите Башни.
Если бы Ишкур не был на нашей стороне, то попытка с их стороны уйти могла быть воспринята Системой как дезертирство, но выданная Хранителем миссия должны была нивелировать проблему. И на этот раз она досталась в том числе и мне самому…
Внимание! Вы получили задание «Убийство Дьявола»!
Ранг: C
Описание:
Примите участие в охоте на Фоба, великого старейшину Династии Крови, и уничтожьте его тело и дьявольскую душу.
Награда за убийство: 50.000 ОЗ, право
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
Ксения24 июнь 18:50
Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый...
В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
-
Riya23 июнь 00:13
Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса більше було і...
По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
