LoveRead.info » Книги » Разная литература » Перерождение - Пётр Николаевич Жгулёв

Перерождение - Пётр Николаевич Жгулёв

Книгу Перерождение - Пётр Николаевич Жгулёв читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

174 0 18:00, 11-09-2023
Перерождение - Пётр Николаевич Жгулёв
11 сентябрь 2023

Книга Перерождение - Пётр Николаевич Жгулёв читать онлайн бесплатно без регистрации

Четвертая книга второго сезона. Герой, наконец-то вырвался из Башни и вернулся на Землю. Ну а что из этого выйдет мы увидим уже на практике.

    1 ... 138 139 140 141 142 143 144 145 146 ... 170
    Перейти на страницу:
    таком случае действуем по основному плану. Мы разместим ракетные установки и ударим со всех сторон разом. На случай, если этого не хватит, запустим вторую волну ракет, а затем дроны. Даже если он ложный бессмертный, его тело будет уничтожено…

    Сложность заключалась в том, чтобы попасть, но это было проблемой технических специалистов. Главное, чтобы жертва не телепортировалась куда-нибудь непосредственно перед ударами.

    — Ну а если не получится?

    — Значит, попробуем ещё раз. — пожал я плечами. — Или пустим в ход ядерное оружие. И заминируем как следует этот зал на случай провала. Ведь если мы не справимся, то дьявол в любом случае придёт сюда.

    Правда, это будет означать, что большая часть участников экспедиции будут мертвы, а плацдарм придётся захватывать в другом месте, но месть — тоже весьма неплохо.

    — Что насчёт души?

    — Существует несколько вариантов. Самое сложное — не дать ему сбежать, и здесь нам бы пригодилась твоя помощь.

    — Я с трудом поддерживаю барьер и не в состоянии сражаться.

    — Есть ещё вариант, как это исправить. — я достал флакон. — Каин сказал, что если напоить тебя кровью старших богов, то это позволит тебе на короткое время восстановить силы и даже сражаться, но…

    — Откат скорее всего убьёт меня?

    — Верно. — я не стал спорить с очевидным. — Но ты сам говорил, что обречён. Теоретически я должен убедить тебя принять это «зелье», но не буду.

    — Я — Хранитель, а значит, в уговорах нет необходимости. Но чтобы сражаться, мне понадобится оружие. Как минимум С-ранга.

    — У тебя нет чего-нибудь подходящего в сумке?

    — Не думаю.

    Отказать союзнику в подобной просьбе и отправить сражаться с голыми руками я в любом случае не мог, так что…

    — Меч, секира или копьё?

    ***

    Спустя сутки я вновь открыл переход на Землю, и на эту сторону сплошным потоком потекла техника, сминая деревья и расчищая площадку. Участие игроков не требовалось, наши навыки вряд ли могли преломить ситуацию, но многие из ветеранов Отдела пожелали участвовать, вызвавшись добровольцами. И то, что Ева оказалась одной из них, возглавив сотню снайперов, меня, мягко говоря, не порадовало...

    — Ты же не собираешься силой отправить меня назад?

    — Нет, хотя предпочёл бы, чтобы ты осталась в безопасности.

    — Как и всегда, но мне будет спокойнее, если прослежу за происходящим из первых рядов. Возможно, это мой последний шанс принять участие в подобном мероприятии на ближайшие девять месяцев...

    — Тебе так хочется сражаться?

    — Конечно нет, терпеть не могу. Но я слишком молода, чтобы выходить на пенсию.

    — Ну а если серьёзно?

    — Серьёзно… — повторила Ева. — Ладно, как насчёт сделки? Давай после того, как эта битва закончится, выйдем в отставку? Оставим миссии, купим себе особняк где-нибудь на Канарах, или даже раскошелимся — и сразу домик в Сочи?

    — А не дороговато? — хмыкнул я, поддержав шутку. — Может, сначала однушку?

    — Мы же миллионеры, в конце концов. В крайнем случае ипотеку возьмём. Но я серьёзно. Тёплое море, пальмы, вкусная еда, дети и долгие годы вместе — до тех пор, пока мы окончательно не надоедим друг другу?

    — Думаешь, это случится?

    — Мы могли бы прожить вместе до старости, но раз теперь бессмертны, то вечность — слишком долго, чтобы загадывать. Умереть в один день, как в сказке, мы можем разве что в битве вроде сегодняшней.

    — Довольно пессимистичный взгляд на вещи.

    — Скорее реалистичный. — пожала плечами девушка. — Помнишь нашу первую совместную миссию? Адских гончих, которые сожрали бы нас всех, если бы ты не протащил туда автоматы. Тогда я осознала, как мало у нас шансов выжить. И решила бороться до конца, брать от жизни всё, чтобы потом ни о чём не жалеть…

    — Теперь ситуация изменилась.

    — Верно и, раз уж всё наладилось, то я совершенно точно не собираюсь умирать.

    Обычно во всяких фильмах такие диалоги называются «флагом смерти», служа верным признаком скорой гибели персонажа, но я не видел над головой девушки никаких знаков, а беспокойство было в пределах нормы. Всё должно быть нормально, ведь это реальность, а не чёртова манхва и люди тут живут и умирают вне зависимости от разного рода суеверий.

    — В таком случае сделай мне одолжение и не рискуй сверх меры, ладно?

    — Тогда пообещай мне то же самое.

    — Обещаю.

    — Лжец. — хмыкнула Ева. — Неважно, я знаю, что ты не будешь отсиживаться в безопасности. И люблю тебя в том числе и за это… понимаешь?

    — Думаю, да…

    Я поцеловал жену и приобнял за плечо, наблюдая, как заканчивается выгрузка и лишние специалисты возвращаются обратно на ту сторону. Впрочем, на её предложение так и не ответил, а Ева не стала настаивать. Мы оба и так прекрасно понимали, что отставка и домик в Сочи нам не светят. Даже в ипотеку…

    ***

    Внимание! Вам начислено 1732 ОЗ! (1733)

    Сообщение пришло сразу, как закрылся портал. Получалось, что Система выдала мне по одному очку за каждого приведённого в башню рекрута, что наводило на размышления. Причём те из них, кто не являлся юнитом, получили данный статус, вкупе с заданием по защите Башни.

    Если бы Ишкур не был на нашей стороне, то попытка с их стороны уйти могла быть воспринята Системой как дезертирство, но выданная Хранителем миссия должны была нивелировать проблему. И на этот раз она досталась в том числе и мне самому…

    Внимание! Вы получили задание «Убийство Дьявола»!

    Ранг: C

    Описание:

    Примите участие в охоте на Фоба, великого старейшину Династии Крови, и уничтожьте его тело и дьявольскую душу.

    Награда за убийство: 50.000 ОЗ, право

    1 ... 138 139 140 141 142 143 144 145 146 ... 170
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки