LoveRead.info » Книги » Разная литература » Воин Огня - Сергей Александрович Малышонок

Воин Огня - Сергей Александрович Малышонок

Книгу Воин Огня - Сергей Александрович Малышонок читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

120 0 18:01, 30-07-2023

Книга Воин Огня - Сергей Александрович Малышонок читать онлайн бесплатно без регистрации

Попаданец в сына адмирала Чана из мультсериала "Аватар: Легенда об Аанге". История завершения Столетней Войны Народа Огня, как бы она могла проходить, если бы в одного незначительного человека попал человек другой, обладающий рядом знаний и мыслей о ситуации. В рассказе вас ждут: военщина, лоялизм, предвзятость и не самая лестная оценка действий главного героя оригинального сериала.   Примечания автора: Работа начинала писаться в далёком уже 2016 году, когда и мы были моложе, и мир добрее, а за тысячу рублей в магазине можно было купить много вкусного, включая замечательное берлинское печенье с красненьким сиропом. Сейчас уже многое иначе и берлинского печенья не продают, заменив какой-то чёрствой дрянью с жёлтыми соплями вместо сиропа, но мы всё же надеемся, что наши усилия тех лет окажутся достаточно интересны и приятны к чтению, а также попытаемся завершить текст, не уронив планки и выдержав дух. В общем, кого не отпугнула аннотация, приятного чтения, а тем, кто "я не смотрел аннотацию и тэги, а сразу начал читать текст, но тут всё не так, как я ожидал, аффтар, ты меня амбанул, покайся!"… ребят, обратитесь уже к врачу. Вам надо, пора это уже понять.

    1 ... 11 12 13 14 15 16 17 18 19 ... 178
    Перейти на страницу:
    горжусь. Ща нарисую у себя на груди и спине мишень покрупнее, чтобы всяким уродам было удобнее целиться, и ещё сильнее возгоржусь, — да куда тут девается выпивка? Что за магия такая? — Я — одна большая грёбанная мишень, за которой теперь будут гоняться все пираты, «пираты», — делаю в воздухе кавычки, — и вполне себе официальные регулярные войска всех, кого только можно.

    — Кто-то должен, — с нажимом сказал адмирал. — Пройдёт не так уж много времени, и ты вполне сможешь стать моим коллегой. Адмирал Лианг уже немолод, лет пять-десять — и он подаст в отставку, а ты как раз успеешь заматереть к этому моменту. Воспринимай это как экзамен, пусть и начавшийся для тебя столь рано.

    — Никто, кроме нас, да? — опять этот хмык и ухмылка на лице, уже самого себя бесит.

    — Хорошие слова. Так уж получилось, сын. Ты оказался в нужном месте в нужное время и воспользовался моментом, тебя заметили и решили пользоваться дальше.

    — И пока я ношусь по всей ойкумене в попытках выжить, привлекая кучу внимания, настоящие агенты будут делать свою работу с минимумом проблем, — шикарная перспектива. — Ты поэтому начал заводить разговор о внуках? На случай, когда меня прирежут? — нет, какой-то тут неправильный алкоголь, исчезающий и никак не желающий влиять на организм, заррраза! — А вот хрен! — показываю адмиралу неприличный жест. — Не дождётесь! — я хотел славы и возможности обзавестись связями? Я получил желаемое, с процентами, по высшему разряду! Теперь бы этим воспользоваться и не сдохнуть, и всё будет за-ши-бись. — Устрою на корабле плавучий гарем! И совращу! Прринцессу! — о, старый пердун подавился куском рыбины, прикольно, хи-хи.

    — К-какую?

    — Да какая разн-ница? Вон, на севере вроде одна есть! Или нет? Или не одна? Ааа… Неважно! Всё равно совращу! И развр… как там его, а, плевать! — я махнул рукой, непозволительно отвлёкшись, и коварный стол, подпрыгнув, тут же вдарил мне в лоб. Наступила блаженная темнота…

    Глава 3. Вестник Огня

    Если охотишься, думай как жертва. А наоборот, если жертва ты.

    Из размышлений охотника.

    Новое утро началось у меня с головной боли и общего «состояния нестояния» (отставить пошлые шуточки!). На запрос «а что вчера было» память, немного поупиравшись, выдала полный отчёт, и я ещё раз схватился за голову. Нет, всё, завязываю с выпивкой, мало того, что я так постепенно алкоголиком стану, но и выболтать по этому делу могу какую-нибудь информацию, что поставит мою тушку под удар. Хорошо, что батя слова на тему «плавучего борделя» воспринял просто как крик души слегка перебравшего и перенервничавшего юнца, а про принцессу я на остатках мозга отбился, вспомнив ту девушку с севера, а ляпни я по пьяной лавочке, что намыливаюсь совратить ту же Азулу? Отец ещё ладно, но мало ли кто мог услышать, а потом объясняй дознавателю, что просто по пьяни ляпнул, а так-то у тебя и в мыслях не было. Нееет, всё, теперь я за Здоровый Образ Жизни! Ничего крепче кваса… и пива… и вина… но умеренно, да!

    — Так, сначала ванная, всё остальное потом… Интересно, это у меня уже такая традиция, что каждая новая веха моего пути начинается с похмелья? — добравшись до умывальни, на двадцать минут я выпал из жизни. Более-менее приведя себя в порядок, я выбрался в комнату. Так, следы пьянки уже убраны, на столе стоит бутылка с бодрящим настоем, на кровати сменная одежда. Неплохо, переодеваемся и на выход. Думаю, господин адмирал найдёт для меня пару минут и «ласковых слов».

    Отец ждал меня в кабинете, уже обложившийся какими-то бумажками.

    — Доброе утро, — поправив пристёгнутый к поясу меч, усаживаюсь на гостевой диванчик.

    — Уже почти что полдень, — закончив подписывать очередной лист, он оторвался от работы. — Жив?

    — Местами, но это пройдёт. По поводу вчерашнего…

    — Ничего, я понимаю. Груз новостей и вино временно пошатнули твоё самообладание.

    — Кхм… Да, что-то в этом роде, спасибо. Но что мне делать дальше? Из цепи командования меня убрали. И если от кого получать приказы мне понятно, то где набирать людей, пополнять припасы? Чем вообще заниматься?

    — О, точно, чуть не забыл, — фальшиво спохватился адмирал, — к тебе приходил гонец от Лорда Озая. Вот пакет приказов, — родитель передал мне скреплённый личной печатью Хозяина Огня тубус. — Что же касается всего остального… Нанимать и ставить на довольствие ты сможешь сам, в финансировании тебя никто не ограничивает, но всё же… постарайся оставаться в пределах разумного. Пока — выпускники офицерских и навигационных школ посчитают честью служить под командованием самого Вестника Огня, — видя моё не сильно обрадованное лицо, папашка всё-таки подсластил пилюлю, — к тому же некоторые ветераны из моего флота, послушав рекомендации Тандао, выразили желание присоединиться к тебе.

    — А вот за это действительно спасибо, должно же на крейсере быть хоть сколько-то опытных людей, помимо старпома, навигатора, старшего инженера и медика. Четверо ветеранов на сотню зеленух — ещё пойдёт для патрулирования относительно спокойных вод, но для того, что предстоит мне… Кстати, а что мне предстоит? — открываю тубус и начинаю знакомиться с приказами Хозяина Огня. — Кхм… м-дааа. Ну ладно.

    — И как? Или это секретная информация?

    — Ну, формально действительно секретная, но вам, адмирал, я доверяю, а прямого запрета на распространение нет, — протягиваю ему свиток.

    — Благодарю за оказанное доверие, Вестник, — на полном серьёзе отвечает отец и утыкается в свиток. — Хм? Разведывательно-диверсионная миссия? По всей западной и южной акватории Страны Земли?

    — Да. На крейсере с личным вымпелом, — ругаться я уже не ругался, все эмоции кончились вчера. — И чего сразу не на линкоре с полным комплектом сопровождения и десанта? Шикарная же была бы диверсионная деятельность — пришёл, высадил десант в пару тысяч воинов и пару сотен магов, оккупировал регион-другой и радуешься. А главное, по заметности она бы не сильно отличалась от моих приключений с крейсером. Ладно, за неимением личного линкора будем работать с тем, что есть, — ухмыляюсь.

    — Угу, тут сказано, что у тебя есть неделя на сборы. Советую тебе пока обратиться в канцелярию и отправить запрос в Восточный Штаб на пополнение команды, да и нужно составить и утвердить личный герб. А я пока спущу распоряжение о максимальном содействии и прикажу подобрать тебе опытных бойцов.

    — Ты прав, времени не сильно много, а пока они ещё этот запрос обработают…

    — От Вестника Огня-то? Поверь, эти бумагомараки забегают так, словно Лорд Озай лично у них над душой стоит. Всё-таки от твоего положения есть определённые преференции.

    — Хоть что-то, ладно, не будем тратить время, — распрощавшись с адмиралом Чаном, я направился во Дворец — почти вся канцелярия находилась в месте обитания королевской семьи.

    Отец был прав, наличие столь почётного звания ускоряло работу чиновничьего аппарата едва ли не лучше, чем «смазка» в виде золотых монет, передаваемых нужным людям. Всего каких-то пара часов, и все нужные запросы отправились по нужным адресам, а очень вежливый чиновник поинтересовался, не нужно ли мне ещё чего. Немного поразмыслив, я понял, что таки да, нужно. Мне нужны были карты с маршрутами наших патрулей, базами флотов и опорными пунктами. Из категории «перед прочтением съесть». Если дело обернётся совсем грустно, я должен знать, куда нужно драпать, чтобы иметь максимальные шансы уцелеть. Бюрократ был явно не в восторге от моего требования, но в святая святых архива таки пустил. Правда, копии не давал, вместо этого выдал пустую карту, причём, судя по всему, пропитанную маслом, и сказал переносить на неё всё, что мне нужно. Ну и подсунул писульку, что я, мол, ознакомлен, проинформирован и обязуюсь, случись чего, уничтожить записи любой ценой, хоть вместе с кораблём, хоть с собой. М-да, сурово, но понимаю: попади даже часть информации к противнику — и наши потери начнут исчисляться десятками кораблей. Ведь что может быть лучше перехвата возвращающегося с места несения службы фрегата, без боезапаса, с потерями в команде и общей потрёпанностью?

    Закончив с клерками, я перешёл к следующему пункту — составлению личного герба. Нельзя просто так взять и намалевать первое, что пришло на ум. Нет, теоретически, конечно, можно, но… Окружающие не поймут. Герб должен отражать историю, устремления,

    1 ... 11 12 13 14 15 16 17 18 19 ... 178
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки