LoveRead.info » Книги » Разная литература » Воин Огня - Сергей Александрович Малышонок

Воин Огня - Сергей Александрович Малышонок

Книгу Воин Огня - Сергей Александрович Малышонок читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

120 0 18:01, 30-07-2023

Книга Воин Огня - Сергей Александрович Малышонок читать онлайн бесплатно без регистрации

Попаданец в сына адмирала Чана из мультсериала "Аватар: Легенда об Аанге". История завершения Столетней Войны Народа Огня, как бы она могла проходить, если бы в одного незначительного человека попал человек другой, обладающий рядом знаний и мыслей о ситуации. В рассказе вас ждут: военщина, лоялизм, предвзятость и не самая лестная оценка действий главного героя оригинального сериала.   Примечания автора: Работа начинала писаться в далёком уже 2016 году, когда и мы были моложе, и мир добрее, а за тысячу рублей в магазине можно было купить много вкусного, включая замечательное берлинское печенье с красненьким сиропом. Сейчас уже многое иначе и берлинского печенья не продают, заменив какой-то чёрствой дрянью с жёлтыми соплями вместо сиропа, но мы всё же надеемся, что наши усилия тех лет окажутся достаточно интересны и приятны к чтению, а также попытаемся завершить текст, не уронив планки и выдержав дух. В общем, кого не отпугнула аннотация, приятного чтения, а тем, кто "я не смотрел аннотацию и тэги, а сразу начал читать текст, но тут всё не так, как я ожидал, аффтар, ты меня амбанул, покайся!"… ребят, обратитесь уже к врачу. Вам надо, пора это уже понять.

    1 ... 13 14 15 16 17 18 19 20 21 ... 178
    Перейти на страницу:
    всё-таки они, де-факто, наши пограничные земли и с противником сталкиваются постоянно, но морские училища — прерогатива Архипелага, в то время как колониальные войска больше пехтура. Да у некоторых вообще морская болезнь была! Так что над бойцами я, конечно, не трясся и не рвал волосы на голове над каждым павшим, но старался их сохранять и оберегать по мере сил. Потому и лезу вперёд в бою, хоть это и глупо с точки зрения командования, но там, где я пройду без проблем или с минимальными затруднениями, мой отряд заплатит двумя-тремя жизнями, если не больше.

    Но, как бы я ни старался, потери всё равно были — усталость накапливалась, и ошибки становились всё опаснее, ведь помимо «крупных» стычек были «мелкие», даже не всегда заканчивающиеся ближним боем — порой хватало залпов катапульт и баллисты, чтобы отправить кормить рыб плохо организованного врага, но напряжение и стресс меньше от этого не становились, хотя и принимали уже какую-то рутинную форму.

    — Капитан Чан? Капитан! — о, кто-то из матросов дошёл. Точно — старшина Йен.

    — Да? — устало поворачиваюсь к нему.

    — Противник уничтожен!

    — Хорошо, наши потери?

    — Пятнадцать человек. Безвозвратно семеро. Остальным требуется медицинская помощь, но в строй они вернуться смогут, — ну вот, ещё семь покинули корабль, да и когда в строй вернутся те восемь? Кто знает.

    — Хорошая работа, старшина, начинайте обследовать суда. Если наткнётесь на живых офицеров — брать для допроса, остальных — добивать.

    — Есть, капитан, — моряк ушёл, а я, собравшись с силами, поднялся и последовал на борт крейсера. Потери были низкими, но всё-таки они были. Мои маги могли сжечь на подходе один-два корабля врагов (если это были не наши броненосцы), но дальше начинался абордаж и сшибка. Конечно, магия огня и тут «решала», правильно поднятая «Огненная Стена» мало того, что могла вызвать пожар на судне противника, так ещё и отрезала часть направлений для атаки. Если бы её ещё можно было держать постоянно, но увы. Да и огненным кольцом не отгородишься — не хватит силы нам. Так что в стенах оставались «проходы», через которые и лезли абордажники как с их, так и с нашего направления. Вот в эти проходы и вставали опытные воины, серьёзно осложняя жизнь врагу. Ну и я «резвился» в меру сил своих, в этот раз даже вырвался незамеченным вперёд и в одиночку добил остатки команды последнего корабля, пока остальная команда билась с моими бойцами.

    Попав на корабль, я направился к нашему медику — если у тебя ещё ничего не болит, это не значит, что с тобой всё в порядке — то, что у меня рассечена бровь чуть ли не до кости, я определил только по заливающейся в глаз крови, и то сначала думал, что просто заляпался. Напряжение битвы — очень качественное обезболивающее.

    — Ощущаете повреждения, капитан? — поприветствовал меня судовой врач и начал осмотр, ну да, вдруг боец всё-таки что-то чувствует, тогда это сэкономит немало времени.

    — Просто устал. Эта непрекращающаяся череда боёв безумно выматывает.

    — Тут вы совершенно правы, сэр, не каждое соединение за год встречает столько врагов, сколько вы отправили на дно за месяц. Если позволите, я бы посоветовал устроить небольшой отдых, да и пополнить команду и ресурсы нам бы не помешало. Хм… Вроде ничего нет, прописать могу только как следует поесть и выспаться.

    — Тоже неплохо. Да и предложение с отдыхом дельное, вот только до Архипелага Огня уже далековато, да и от колоний мы прилично отошли, считай, в водах противника уже неделю курсируем. Как бы за нами полноценную группировку флота не направили.

    — При всём уважении, думаю, вы ещё не настолько их разозлили, капитан, чтобы отводить на ваше уничтожение весь флот, охраняющий подступы к Ба Синг Се.

    — М-да? — приподнимаю бровь, за что получаю укол боли. — Надо над этим ещё поработать.

    — Вы решили заменить собой целый флот? — вклинился в нашу шуточную беседу с врачом (всё равно я у него оказался последним, остальных уже или отпустили отдыхать, или упаковали в холодильник) Тандао, с которым за этот месяц мы стали хорошими приятелями, может быть, даже друзьями.

    — А что? Человек-армия — это звучит гордо, — Джон Шепард таки одобряет однозначно. — Нужно мыслить масштабно!

    — Знаете, до встречи с вами я не думал, что один человек с одним кораблём может заменить полноценную флотскую группировку уровня ответственности коммандера, — покачал головой моряк. — Но «годовой план» по уничтоженному противнику для неё мы уже выполнили, такими темпами за полгода выполнить годовую норму флота будет не так уж трудно.

    — Нет, флот — это как-то слишком, — возмутился док, — хочу напомнить вам, уважаемые, что половина личного состава у нас — раненые. Пусть большая часть имеет лишь лёгкие ранения, вроде неглубоких порезов и ожогов, но в случае затяжного боя даже лёгкие раны могут стать причиной гибели! Четверо из семи сегодняшних убитых были пострадавшими с прошлого боя! И нам ещё повезло, что в этот раз противник был на деревянных судах, да и уровень его подготовки оставлял желать лучшего. Но в следующий раз может и не повезти. Так что, при всём уважении, но я настоятельно рекомендую не провоцировать лишний раз Царство Земли, а скорее отойти ближе к нашим или хотя бы нейтральным водам, — ну вот, он опять запел эту песню. При всей субординации и почтении к чинам, свойственным менталитету Народа Огня, и тому факту, что я вообще чёртов «Вестник», корабельный врач раз за разом твердил одно и то же, проедая плешь не хуже сварливой жены. Нет, мужика я понимаю и полностью разделяю его точку зрения, вот только и отсиживаться по удалённым базам нам нельзя — «высокое доверие Хозяина Огня» нужно оправдывать и Пафосно Превозмогать, иначе будут проблемы со своими же. Доберусь до той скотины, что продала наш маршрут, с чего, собственно, всё и началось, попрошу Тандао применить на нём все свои навыки, а то, что останется, скормлю его подчинённым.

    — Эх, Синлан, не всё так просто. В «пограничье» нас как раз и будут искать специально посланные по нашу душу силы, а тут мы с куда большей вероятностью столкнёмся с обыкновенными пиратами, чем с охотниками за головами. Ладно, пойду помоюсь, приведу в порядок оружие и пойду думать на тему отдыха, он и вправду нам необходим.

    — А как же поесть и поспать? — возмутился медик. — И зачем я вообще на корабле, если меня никто не слушает? — это он уже пробубнил себе под нос, но достаточно громко, чтобы начальство услышало его «неуставной» вопль души.

    — Поесть можно по ходу обдумывания, а там и поспать, — оставив недовольного эскулапа, я направился в общую корабельную помывочную. Кстати, состояла она из двух частей. В первой можно было облиться морской водой и отчистить самый толстый слой грязи, а во второй уже была нормальная пресная вода, и её расходовать нужно было очень аккуратно — запасы были ограниченными. Конечно, кое-что мы сольём с добытых лоханок перед тем, как пустить их на дрова, но тем не менее.

    Закончив с гигиеническими процедурами и переодевшись в чистое (грязное, снятое ещё на осмотре и прихваченное с собой, я запихнул в чан с морской водой — отмачиваться, поскольку так просто столько грязи и крови не отскоблишь, пусть даже с мягкой кожаной формы, специально обработанной к тому же), я потопал в каюту — теперь почистить меч, кинжал и метательные ножи, осмотреть их на всякий случай на предмет повреждений — и можно действительно сесть и продумать план дальнейших действий. Кое-какие намётки у меня есть, я совсем не просто так залез в воды Царства Земли столь глубоко, сбивание с толку желающих нашей крови рейдеров было лишь одной из причин, причём не самой главной. Есть рядом с юго-западной оконечностью материковой части царства небольшой островок под названием Киоши, и живут на нём некие девы-воительницы. Самое примечательное, что остров этот считается нейтральным, и вот уже сотню лет его не трогают ни войска Земли, ни войска Огня. Шикарный, чёрт бы их побрал, остров с прекрасной бухтой в паре часов от материка. Развернув на нём базу Народа Огня, можно так нагадить этим козлам с Земли, что небо им в овчинку покажется. Плюс девы-воительницы для меня тоже представляют некий интерес… И нет, не только в плане дев (хотя не буду отрицать, н-да), но и как пополнение, и просто очень мощный политический рычаг. Нужно только всего-то сделать так, чтобы они присоединились к Народу Огня добровольно. И я даже примерно представлял себе как.

    * * *

    1 ... 13 14 15 16 17 18 19 20 21 ... 178
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки