LoveRead.info » Книги » Разная литература » Скучная Жизнь 4 - Виталий Хонихоев

Скучная Жизнь 4 - Виталий Хонихоев

Книгу Скучная Жизнь 4 - Виталий Хонихоев читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

79 0 14:03, 18-11-2024
Скучная Жизнь 4 - Виталий Хонихоев
18 ноябрь 2024

Книга Скучная Жизнь 4 - Виталий Хонихоев читать онлайн бесплатно без регистрации

Продолжение Скучной Жизни одного Бон Хва. Тем, кто прочитал предыдущие три книги до этого - не нужно объяснять о чем эта книга. Остальным - лучше начать с самого начала. Иначе рискуете не уследить за сюжетом (сюжет?! у дорам есть сюжет?!))

    1 ... 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 81
    Перейти на страницу:
    пор используется. Если бы сейчас кто-то был рядом с нашими телами в реале — он бы не смог нас подслушать, потому что в реале мы не шевелим руками и ногами и не произносим слов. Но никого там нет, я запер клубную дверь, ключи только у меня и у Куана. Кроме того, я вывел себе на интерфейс видео со школьных камер наблюдения — внутри клуба и снаружи.

    — У нас камеры есть в клубе⁈

    — В обычных клубах нет, об этом прошлый Студсовет позаботился… для приватности в клубах. А то там всякое бывает… — блондинка поморщилась: — клубы косплея и швейный — им же переодеваться нужно. Спортивные клубы тоже… и эти, как их — социальные, вроде того, что Гванхи с Куоко в свое время создали.

    — Как же, помню. Они же твои одноклассники? — уточняет Бон Хва, сжимая пальцы в кулаки. Он все еще считал, что и Гванхи и Куоко — легко отделались. Лично ему хотелось бы запереть их в подвале и не давать пить и есть, периодически избивая и выламывая зубы ржавыми пассатижами… при мысли о том, через что пришлось пройти Су Хи. Его Су Хи.

    — Всегда считал этого Гванхи уродом. — признается блондинка: — и… ну извини, что ничего не сделал в той ситуации. Но я считал, что это не мое дело. Я же… ну не сказать, чтобы атлетичный, а этот Гванхи — он и надо мной издевался… говорил, что я как девчонка и заставлял юбку надевать. Да я вообще не об этом. Ты вон, сильный, тебе хорошо… ну и спасибо, конечно. Гванхи вторую неделю тише воды ниже травы ходит, как и Куоко. Да и они, похоже разбежались. По крайней мере вместе уже не ходят, друг на друга не смотрят.

    — У победы много отцов, а поражение сирота. — понимающе кивает Бон Хва: — ну да.

    — О чем это ты? — хмурится блондинка Ти-нуна: — поражение?

    — Неважно. Так о чем ты хотел поговорить, старший Тиен?

    — … в общем… ну… я не знаю, что случилось. Куан все еще в больнице, врачи говорят, что поправится, вот только когда именно — непонятно. Кто были эти люди, которые нам чуть мозги не поджарили и что за секреты в зашифрованном архиве хранились — мне не сказали. Просто забрали диск и все. И… кстати — ты не боишься теперь VR-гарнитуру надевать? Ну, после всего что было?

    — … нет. — качает головой Бон Хва, подбрасывает нож в воздух и ловит его за рукоять: — тоже думал что у меня фобия может появится, но смотри-ка, нет.

    — Вот и у меня тоже нет. — говорит блондинка: — я сперва думал что это у меня расстройство какое-то, но мой психолог объяснил мне…

    — У тебя есть личный психолог?

    — Не личный, что ты. Семейный. Ну, психолог нашей семьи.

    — Охренеть ты богатый все-таки…

    — Не такой уж и богатый. Вот Ла Рен с третьего года обучения — вот кто уж богатая. Вернее, ее родители. А наша семья — среднего достатка. Так вот, психолог сказал, что для таких как мы с тобой нет разницы между виртуалом и реалом, понимаешь? То есть отказаться от виртуала полностью — это все равно что перестать жить одну из своих жизней. Проще говоря — мы с тобой нерды и гики, готовые жить в виртуальной реальности, даже учитывая риск того, что нам могут мозги расплавить.

    — Сложно как-то. Я про это даже не думал. — Бон Хва снова подбрасывает нож в воздух, но на этот раз не ловит его. Мизекордия падает острием вниз и втыкается в песок арены, торча там как заноза.

    — А я вот подумал. Ну и… когда ко мне из «Сетевого Дозора» подошли…

    — Что? К тебе подошли из «NetWatch»?

    — Да… не перебивай, пожалуйста, мне и так трудно говорить… — блондинка мнется и вздыхает.

    — Ладно, ладно. — поднимает руки Бон Хва: — и что им от тебя было нужно? Ты же простой школьник, а это «Сетевой Дозор», государственная организация.

    — Работу предложили. Они решили, что это я раскрыл все это дело с зашифрованным архивом и… ну в общем им такие люди нужны. А я предложил им тебя.

    — Что⁈

    — Бон Хва!

    — Извини, извини! Все, не перебиваю, слушаю…

    — … в общем… если коротко… ну это же ты меня спас. И я… ну до сих пор так ничем и не отплатил. Ты скажи своей старшей сестре что деньги я ей обязательно отдам, вот как только они появятся… понимаешь, деньги тоже изъяли в рамках дела. Ну, типа «доказательства». И вообще, мы же с Куаном их получили незаконным путем, так что пока нет никаких денег, но я ей буду отдавать по сто тысяч каждую неделю! Вернее — тебе буду отдавать, а ты ей потом…

    — Жаль, конечно. — вздыхает Бон Хва: — да и Чон Джа расстроится, уже вообразила себя богачкой и машину присмотрела. Ну… как говорит одна моя знакомая — думала что счастье, а оказалось снова опыт.

    — Вот я и подумал. — блондинка берет его за руку: — тебе же работа нужна? Они обещают платить хорошо, а делать там не так много и нужно. Порой операции такие же проводить — в сети кого-то выследить и все такое. Ну и… — она отводит глаза в сторону: — я знаю, что ты в нашу школу по квоте попал. Семья у тебя не богатая, дополнительные деньги не помешают. Извини, что…

    — Да нормально все. Ты прав, семья у меня небогатая и уже две нахлебницы дома. — вздыхает Бон Хва: — а деньги нужны. Деньги вообще тают как снег на солнце. Было сперва нормальная сумма, а тут… все куда-то подевалось. Мало мне было Чон Джа, так еще и эта Как Оби к нам подселилась…

    — Оби? Кан Оби? Из нашей школы? Будет жить с вами?

    — Ну да. А сегодня ее еще и в наш класс перевели… ты ее знаешь?

    — Не очень хорошо. Но про нее слухи всякие ходили… не очень хорошие слухи, честно скажу. Хуже, чем про Минхо и его гарем. Хотя вот… я тоже про него плохо думал, а он оказывается такой… нормальный парень. Понятно, что красавчик — высокий и красивый, мускулистый такой. Но самое главное — сердце

    1 ... 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 81
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки