LoveRead.info » Книги » Разная литература » Мои мысли мои бабуины - Валерий Анатольевич Голиков

Мои мысли мои бабуины - Валерий Анатольевич Голиков

Книгу Мои мысли мои бабуины - Валерий Анатольевич Голиков читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

151 0 09:02, 12-04-2023

Книга Мои мысли мои бабуины - Валерий Анатольевич Голиков читать онлайн бесплатно без регистрации

Дорогой мой, читатель, в очередной раз хочу поделиться с тобой тем, что, как говорится "на душе накипело". Живу я один. С кошками говорить мне уже надоело… дай думаю: "Очередную книжку напишу, может быть кому-то интересно будет". Ну, и как всегда, моя книжка будет интересна прежде всего тем, кто раз двадцать переболел ковидом. Или перенёс клиническую смерть и видел свет в конце "туннеля". Гулял по этому самому туннелю и собирал там грибы и ягоды. Здоровья тебе мой читатель.

    1 ... 13 14 15 16 17 18 19 20 21 ... 31
    Перейти на страницу:
    небо.

    И не видя от них никакой благодарности

    Ты опять и опять их спасаешь и выручаешь…

    Чем и как Твою милость они заслужили?

    А ведь в это же время другие

    Возносят и возносят к тебе свои молитвы,

    Прося о помощи и ища защиты.

    Но они остаются без ответа.

    А может быть это просто лотерея,

    И Ты не глядя раздаёшь счастливые билеты?

    Господи, ну… как-то не правильно это.

    Нет, я не собираюсь лезть в Твои дела,

    Пойми правильно меня,

    В твой промысел.

    Просто разум, что ты мне дал,

    Не даёт мне покоя.

    Воистину: «Чудны дела Твои, Господи».

    Я помню чудное мгновенье…

    Здравствуёте, дамы и господа, товарищи!

    Уделите мне несколько минут

    Своего драгоценного внимания.

    Чтобы я мог вам рассказать

    Одну из своих историй.

    Давайте, устраивайтесь по удобнее.

    В моей насыщенной событиями жизни,

    Всяких историй было тысячи.

    Но сейчас я вам рассказать хочу именно эту.

    Почему-то она застряла в моём мозге и сердце.

    Друзья, хочу поделится, с вами, из своей жизни,

    Вот этим сюжетом.

    Который случился со мною, в моём,

    Теперь, уже, таком далёком детстве.

    В то время мне было лет, так, тринадцать, четырнадцать.

    Я был нормальным, шустрым мальчишкой.

    И уже заглядывался на девчонок.

    Тестостерон начинал говорить, в моём теле,

    В полный голос.

    Так вот: была у нас в школе одна девчонка,

    Как сейчас помню: красивая очень.

    Расцвела, надо прямо сказать, не по годам.

    И мы, пацаны, не спускали с неё глаз.

    А иначе как?

    Пока, у её сверстниц, под кофточками

    Ничего не наблюдалось…

    Её грудь уже отчаянно стояла и… к ласкам взывала.

    Язык не поворачивался, глядя на неё,

    То самое место, назвать ягодицами.

    Это надо было, просто, дураком родится.

    Это была самая настоящая попка!

    Природа потрудилась, над ней, просто здорово:

    Она была… из двух небольших «арбузиков»,

    Которые «играли», под её школьным платьицем, дружно.

    Когда она туда – суда прохаживалась.

    Да так… что, аж, дух захватывало.

    Белокурые локоны ласкали её плечи,

    А её улыбка была всех прекраснее на свете.

    Нет, не такая, как у Моно Лизы.

    У той, как мы знаем, загадочная улыбка.

    А у нашей красавицы: солнечная, яркая.

    И она одаривала ею некоторых, из своих, воздыхателей.

    Хотя мы и знали, что думать так не правильно.

    Самая красивая улыбка, конечно же, должна быть у мамы.

    Но когда мы смотрели на неё…

    То забывали про всё.

    Мамы, почему-то, из головы вылетали.

    И… лишь с ней, наедине, мы быть мечтали.

    Но нам оставалось лишь одно:

    Ласкать, прикасаться к ней взглядом.

    И мы были счастливы уже от того,

    Что она нам это позволяла.

    А училась она в параллельном классе.

    Так что ей тоже было годков, так, тринадцать,

    Пятнадцать.

    И пока её подруги были все ещё в прыщах

    Она, уже, как роза расцвела.

    Ходила она как пава,

    Прекрасно осознавая,

    Что в тот момент все ею любуются.

    И она несла… несла себя, несла красоту свою людям.

    А когда однажды случилось так,

    Что мы проходили мимо друг друга…

    Она сделала вид, что меня просто не существует.

    На нас пацанов она смотрела свысока.

    Кто мы(?) и кто она!

    Мы тоже в прыщах и кое-как одеты.

    А она… а она королева.

    Так, по крайней мере, она считала.

    И носик свой прекрасный задирала.

    Мы даже и не пытались к ней, такой, подкатить.

    Кто она (!), кто мы?

    Зато она охотно принимала знаки внимания

    От парней из старших классов.

    И, как водится, среди них были вожаки.

    И вот только им было, с руки, к ней подкатить.

    Но даже тогда она тщательно из всех того выбирала,

    Кто был достоин ей составить пару.

    И мы заметили, что она их, как перчатки меняла.

    Словом: в ней тогда, уже, говорило мощное женское начало.

    Хотя она, по сути, была малолеткой.

    Но, уже, крепко разбиралась в этом предмете.

    Словом: сексуальная была дивчина.

    Но нам тогда это слово, на ум, не приходило

    Сексуальная!..

    Мы тогда слова такого и не знали.

    Ведь мы были простые, советские парни.

    И вообще, что сущая правда,

    Секса у нас, тогда, в стране не наблюдалось.

    Тогда у нас в обществе, «всё такое»,

    Просто называлось любовью.

    Любовь у нас была: чистая, светлая…

    Наблюдалась и грешная.

    А также была за деньги и беспутная.

    Словом: как могли так и крутились советские люди.

    И прежде всего у нас очень поощрялась

    Самая чистая и светлая любовь…

    Любовь к Партии.

    Помимо любви мы клялись ей в верности.

    И обожали товарищей Ленина и Брежнева.

    Так вот: жизнь, как водится, шла своим чередом.

    Школа – дом, школа – дом.

    И вот однажды я с пацанами,

    Такими же, как и я балбесами,

    Коротаю осенний вечер.

    Ещё тепло, идёт дождик,

    Дождик, что-то, разошёлся.

    Темно, мы под крышей беседки,

    Курим… больше делать нечего.

    А перед беседкой, в метрах пяти, не более,

    Футбольное поле.

    Футбольное поле – это громко сказано,

    Просто небольшая площадка.

    Глина, утоптанная нашими ногами.

    Летом поверхность очень твёрдая, гладкая.

    А сейчас идёт дождь…

    Глина размякла и превратилась в грязь.

    Не дай бог на это поле сейчас попасть.

    Увязнешь «по самые уши».

    И мы знали: сейчас туда лучше не суйся.

    И вот мы просто стоим, курим,

    Травим анекдоты…

    О мозгах, своих, не заботясь.

    О завтрашнем дне, своём, не заботясь.

    Вместо того чтобы сидеть дома,

    И получше готовить уроки.

    Чтобы завтра получит хорошую оценку в школе.

    Чтоб порадовать ею отца и мать…

    Но на школу нам, если честно сказать, наплевать.

    Вот был дурак!..

    Тут надо что, ещё, сказать:

    У кромке поля пара столбов с фонарями.

    Которые, как могут, нам поле освещают.

    Сей унылый пейзаж.

    Эх, винца бы сейчас!

    Что бы в мозг и кровь радость вошла.

    А то вокруг темно, неуютно.

    И скучно, просто скучно…

    Но денег у нас, тогда, в карманах не водилось.

    А что мать на школьный завтрак давала,

    На курево уходило.

    И, вдруг, мы видим такое дело:

    Какой-то мужик вступил на поле это.

    «Смелый», – пронеслось у нас в головах.

    А он, видать,

    Не замечая ни дождя, ни грязи

    Решил преодолеть это препятствие.

    Видать в тот момент он чувствовал себя танком.

    А танки, как известно, грязи не боятся.

    Видать ему, уж, очень, хотелось домой,

    И он решил срезать угол и пойти по прямой.

    И

    1 ... 13 14 15 16 17 18 19 20 21 ... 31
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    2. Ольга Ольга20 июнь 23:30 Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т.... Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
    3. Анна Анна19 июнь 19:20 Спасибо за ещё одну новиночку,так приятно и волнительно читать,особенно когда переплетается с другими историями.... Даже не сомневайся - Юлия Резник
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки