LoveRead.info » Книги » Разная литература » Мои мысли мои бабуины - Валерий Анатольевич Голиков

Мои мысли мои бабуины - Валерий Анатольевич Голиков

Книгу Мои мысли мои бабуины - Валерий Анатольевич Голиков читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

151 0 09:02, 12-04-2023

Книга Мои мысли мои бабуины - Валерий Анатольевич Голиков читать онлайн бесплатно без регистрации

Дорогой мой, читатель, в очередной раз хочу поделиться с тобой тем, что, как говорится "на душе накипело". Живу я один. С кошками говорить мне уже надоело… дай думаю: "Очередную книжку напишу, может быть кому-то интересно будет". Ну, и как всегда, моя книжка будет интересна прежде всего тем, кто раз двадцать переболел ковидом. Или перенёс клиническую смерть и видел свет в конце "туннеля". Гулял по этому самому туннелю и собирал там грибы и ягоды. Здоровья тебе мой читатель.

    1 ... 14 15 16 17 18 19 20 21 22 ... 31
    Перейти на страницу:
    тут мы внимание на то обращаем,

    Что мужика во всю качает.

    В лево, в право. В лево, в право.

    Мужика «штормит» по полной.

    И мы быстро к выводу приходим.

    Что он пьяный в «ж…пу».

    Он, как может, идти пытается.

    Но всё больше и больше в грязи увязает.

    Грязь крепко вцепилась в его башмаки.

    Он её добыча, пощады не жди.

    И вот итог этой борьбы:

    Он падает в грязь, выбившись из сил.

    Потом пытается, как-то, подняться,

    Вырвать своё тело из плена грязи…

    Вот, за этим занятием,

    Его и оставляют последние силы.

    Мы ж с большим интересом наблюдаем всю эту картину.

    Всё, какое-никакое, развлечение.

    Да и делать-то больше нечего.

    А мужик, видать, решил больше никуда не идти.

    А здесь на поле ночь провести.

    Он, как-то, стих, угомонился.

    Словом: перестал за своё существо биться.

    И тут, вдруг, с нами что-то произошло.

    Мы не глядя друг другу в лицо.

    Пришли к одной и той же мысли.

    А что если нам поживиться?

    Взять и у этого дядьки пьяного,

    Взять, да, и вывернуть карманы?

    Мы мельком взглянули друг на друга

    И шагнули, на встречу, удаче дружно.

    Не сказав друг другу и слова

    Мы друг друга прекрасно поняли.

    Конечно, мы своим детским умишком понимали,

    Что не хорошо выворачивать чужие карманы.

    Но нами уже завладел азарт,

    А слова «криминал» мы не знали тогда.

    Конечно, мы такое слово слышали:

    По телевизору, читали в книжках.

    Но, что мы сейчас совершим что-то криминальное,

    В тот момент, мы даже и не подозревали.

    Мы были словно молодые, голодные волчата.

    И вот удача! Перед нами добыча, вот удача!

    И мы были готовы в неё вонзить

    Свои зубы – клыки,

    Пустить их в это дело.

    Кровь молодая в жилах вскипела!

    В нас заговорили какие-то первобытные инстинкты.

    И не было силы, чтоб нас остановила.

    Ведь чувствовали мы себя, уже, матёрыми волчищами,

    А не волчатами,

    И нас была стая!..

    А потом пойти и купить бормотушки,

    Ну и чего-нибудь на закуску.

    Чтоб жить стало повеселее.

    А если мать спросит: «Выпил?»

    Так скажу: «Рюмочку, на день рождения у Андрея».

    И грязь нас не страшила, грязь была ерунда.

    Ведь впереди нас добыча ждала!

    Не замечая дождя

    Мы двинулись на него всей гурьбой,

    На улице нет ни души… и это хорошо.

    Нам сейчас ни к чему лишние глаза.

    И ночь скрывает наши лица и тела.

    А если кто из окна, вдруг, увидит наш разбой…

    Потом пойди, докажи кто там был такой.

    Словом: всё складывалось как надо.

    Разбой? Что вы, просто забава.

    Вот мы уже, со всех сторон, мужика обступили…

    А он лежит такой: тихий, тихий.

    Еле дышит

    И от него прёт винищем.

    Вот мы уже наклонились,

    Чтоб разглядеть, как получше

    В его карманы засунуть наши лапы – руки.

    И вдруг, откуда-то рёв и мат:

    «Вот я, су…и, покажу вам сейчас,

    Как человека шмонать!

    Ишь чего пид…ры удумали!» –

    Мы вздрогнули и на мат оглянулись.

    И увидели, как из темноты, к нам направляется

    Здоровенный детина.

    Чтобы с нами разобраться решительно.

    Враз, куда-то, исчезли наши инстинкты,

    Из волков мы в волчат превратились.

    А из волчат в прежних мальчишек.

    И в один голос заголосили:

    «Что вы, дяденька, мы пионеры.

    Мы человеку помочь хотели.

    Нас так учили в школе:

    Надо помогать взрослым.

    Мы подошли чтобы узнать: может человеку плохо,

    И ему надо вызвать скорую помощь?

    Или надо раны ему перевязать?

    Мы даже и слова такого не знаем: шмонать».

    Мужик посмотрел нас с недоверием.

    Мол: «Классно мне пацаны в уши “въехали”,

    Но делать нечего.

    И, правда, они мужика не трогали.

    Может я зря… так с ними сурово?»

    И мы, тоже, успели его рассмотреть:

    Здоровенький такой, он бы нас одной левой всех.

    И, к тому же, тоже, бухой…

    «Уф, пронесло».

    А мужик начал вести своё следствие.

    Вот он наклонился над телом…

    И вдруг: «Петя, Петя!

    Ой, ты, мой дорогой.

    Что с тобой?

    Я же чувствовал, я знал,

    Что мне надо было проводить тебя.

    Ты хоть живой?

    Ё…пт твою мать… боже мой!

    Ты же сказал, что пошёл отлить.

    Нахрена ты один свалил?

    Ах, ты ж боже мой.

    Ну, вставай, вставай мой дорогой.

    Вот нельзя тебя ни на минуту оставить.

    Что смотрите, пацаны?

    Давайте помогайте.

    Надо его поднять и до квартиры довести.

    Петя, Петя, ты можешь идти?»

    Мы стали его поднимать и так и сяк…

    Но тело не желало вставать.

    Все перемазались грязью.

    «Будь он проклят этот дядя.

    Нахрена мы к нему попёрлись?

    Сейчас бы смотрели телевизор дома».

    Вот примерно такие мысли

    В наших головах крутились.

    А мужик всё ни как не мог уняться.

    И так и сяк он пытался до Петра достучаться.

    А потом, видать, и сам устав

    Такое нам сказал:

    «Это мой кореш Петруха, су…а.

    Я его здесь не брошу,

    Слышь кореш? –

    Сказал он, уже, обращаясь ко мне, –

    Надо это… сообщить его жене.

    Пусть придёт и его забирает.

    Здесь его, ни как, нельзя оставить,

    Б…я буду.

    Я знаю, где живёт Петруха.

    Вот в том доме, су…а.

    Давай сгоняй по-быстрому.

    Квартира одиннадцать.

    Пионер говоришь?

    Это хорошо,

    Для пионера дело самое то.

    Пусть кого прихватит, с собой, из соседей,

    Чтоб до квартиры довести пьянчугу этого.

    Скажи, что тебя послал дядя Гена,

    Б…я, опять я вписался в это дело».

    Если б вы знали, как я был рад,

    Что из всех он выбрал именно меня.

    Как я был рад поскорее оттуда убраться,

    И ни за что назад не возвращаться.

    Я со всех ног пустился выполнять задание,

    Я даже не чувствовал, как ноги в грязи увязают.

    И вот: дом, подъезд, квартира,

    Я смело нажал на звонок,

    Чуть погодя дверь открылась…

    И я увидел в дверях… нашу красавицу,

    Да ещё в домашнем халатике.

    Она была в нём такой милой,

    Весь вид её был таким интимным…

    От неё веяло теплом, уютом,

    И я, чуть было, не протянул к ней руки.

    Мне сразу захотелось броситься к её ногам

    И ей сказать:

    «Вот, я весь твой, бери, бери меня!»

    Но меня увидев,

    Тут же, надменно, на меня посмотрела.

    «Чего тебе?» – с губ её холодно слетело.

    И я понял, по её виду,

    Она, конечно же, не ожидала такого визита.

    Она, совсем, не ожидала, именно, меня увидеть.

    Я, так понял, что

    1 ... 14 15 16 17 18 19 20 21 22 ... 31
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    2. Ольга Ольга20 июнь 23:30 Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т.... Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
    3. Анна Анна19 июнь 19:20 Спасибо за ещё одну новиночку,так приятно и волнительно читать,особенно когда переплетается с другими историями.... Даже не сомневайся - Юлия Резник
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки